• Авторизация


Без заголовка 15-11-2013 13:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сделайте себе малахита сколько потребуется

Натуральный малахит завораживает своей красотой и необычностью.

[показать]

Руки так и тянутся повторить творение природы. Полимерная глина нам в помощь!

[показать] [показать] [показать] [показать]

Еще про имитацию малахита из пластики можно посмотреть здесь - http://katrai.ru/post158264685#BlCom580510008
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Часы с нуля. Как оно было. МК

Соленое тесто это такой материал... из него можно сделать все что хочешь. Вот смотрите что мастерица ОльGун из него придумала и сделала!

МК Часы с нуля. Как оно было

Источник

Доброго времени! Вдохновленная творчеством Антка вообще и вот этим панно в частности http://stranamasterov.ru/node/367168 Также понимая, что такую красоту мне не повторить даже под расстрелом, ограничилась тем, что свистнула у уважаемой Мастерицы саму идею "расколотости" основы под часы. Вообще, изначально, я мутно представляла себе на чем будут держаться цифры для часов. Картон, фанера, тарелка... образы мелькали в моих мозгах, но что именно могло утешить мою душу - всё не находилось. Пока не набрела на блог http://stranamasterov.ru/user/152865. С трудом подобрав в пыльного пола челюсть и вернув на посадочные места глаза, воровски скопировала с панно рисуночек, распечатала его, раскатала тесто, вырезала по шаблону "расколотость"

 
и неделю, пока оно сушилось, мурлыкая и не торопясь вырезала из теста цифры. Это, я вам скажу, как оказалось - та ещё задача!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-11-2013 13:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самоотвердевающая масса для моделирования

Нет, это не холодный фарфор, и хотя близко к нему, но гораздо проще. Рецептом этой отличной самоотвердевающей массы для моделирования делится с нами мастерица Apple and apple

Масса идеальна для детского творчества, так как она  экологичная, пластичная, не липнет к рукам, твердая после высыхания, можно раскрашивать чем угодно....В общем, рекомендую! 

Источник

Нам понадобятся:

 1 стакан пищевой соды

1/2 стакана кукурузного крахмала (Картофельный тоже подойдет, но кукурузный намного, намного пластичнее!)

3/4 стакана холодной воды

[показать]

В кастрюльку высыпаем крахмал и соду

[показать]

Выливаем воду и хорошо перемешиваем смесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:27

Это цитата сообщения стелика Оригинальное сообщение

Лепить легко :)

 

  [488x325]

Вы думаете, что для того, чтобы лепить такие прекрасные цветы нужно какое-нибудь художественное образование и много лет практики? Мы покажем, что это совсем не так. Ведь с помощью простых инструментов, нескольких несложных приемов и, конечно же, полимерной глины можно сделать такие прекрасные цветы и листья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:26

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

Чайный домик в стиле фахверк(мастер-класс)

[показать]
[показать]

Автор мастер-класса

Анастасия (Decor-art)

Всем доброго времени суток. Хочу представить вашему вниманию свой первый мастер класс по созданию чайного домика в стиле фахверк. На создание первого чайного домика в этом стиле меня вдохновила одна заказчица около года назад и с тех пор эти домики стали так сказать моей визитной карточкой.  Несколько раз меня просили подробно рассказать, как я делаю такие домики и вот я решилась опубликовать свой мастер класс. Надеюсь, что он кому-нибудь пригодится, ведь впереди такой замечательный праздник - Новый Год! А что может быть лучше, чем подарок, сделанный своими руками?

[525x700]

Итак, приступим. Постараюсь  описать все очень  подробно и наглядно. 

[420x325]

Для работы нам понадобится:

4690170_105923222_2569489 (150x150, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:22

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Домик из полимерной глины

Игрушечный домик из полимерной глины

[700x560]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:21

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Морин Карлсон "Научитесь лепить фигурки Людей"

Морин Карлсон

"Научитесь лепить фигурки Людей"



Даже если у вас нет какого-либо опыта лепки из полимерной глины, книга известного скульптора из Миннесоты Морин Карлсон поможет создать вам целый мир веселых человечков. Здесь вы найдете множество цветных иллюстраций и подробное пошаговое описание создания фигурок. Вы научитесь достоверно отображать все детали - от волос на голове до шнурков на туфлях, а подучившись - создавать собственных персонажей, которые могут стать прекрасными подарками для ваших близких.


СМОТРИТЕ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:20

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имитация ржавчины из полимерной глины

Мастер-класс от Белая Ромашка (Елена)

Источник

Эволюция украшений - от цветов к ржавчине.
Не для кого из нас не секрет, что современные украшения не всегда выглядят привычно, иногда шокируют, иногда заставляют задуматься. А чем не украшение ржавчина? Ведь фактура очень богатая и яркая)
Напишу коротенький урок по имитации ржавчины, может кому-нибудь пригодится)

[500x458]

Нам понадобится:
1.Полимерная глина коричневого цвета (можно намешать из разных остатков)
2. Жесткая щетка
3.Пемза
4.Акриловые краски - коричневая, черная, красная, желтая.
5.Лезвие
6.Жесткая кисть

Приступим:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Бонсай из холодного фарфора. МК

Вот такой бонсай вырастила мастерица Татьянка-Калинка. Да, из холодного фарфора! А еще с помощью чая, кофе и манки...

Источник

Бонсайчик хвойный - сосенка. Высота его 25 см.

[520x390]

Сверху

веточки-пучочки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Лепим фиалку

Мастер-класс от Лана58 по изготовлению фиалки из холодного фарфора

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:15

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Todo Souvenirs №67". Журнал по рукоделию.

"Todo Souvenirs №67". Журнал по рукоделию.

Любителям лепить из пластики, этот журнал должен обязательно понравится , идеи сувениров здесь представлены интересные, например декор самой обычной зажигалки, вот вроде бы нет ничего сложно, а результат удивляет.......
 

1.
[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:15

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Todo Souvenirs №68".Журнал по рукоделию.

"Todo Souvenirs №68".Журнал по рукоделию.

Журнал "Todo Souvenirs №68" посвящен самым разным поделкам и сувенирам, которые можно сделать своими руками - из дерева,ткани или пластики.
 

1.
[517x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:15

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Todo Souvenirs № 61" Журнал по рукоделию.

"Todo Souvenirs № 61" Журнал по рукоделию.

Лепка из пластики увлекает многих, ведь с ее помощью получаются такие прекрасные сувениры, которые смогут украсить полочки в Вашем доме, а также порадовать друзей, если задумаете слепить сувенир для них.
 

1.
[513x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:15

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Todo Souvenirs № 63". Журнал по рукоделию.

"Todo Souvenirs № 63". Журнал по рукоделию.

Этот журнал посвящен тем, кто любит мастерить сувениры своими руками, куда как интереснее прийти и подарить вещь сделанную с душой, чем не совсем качественно сделанную безделушку.

1.
[506x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:14

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Todo Souvenirs". Журнал по рукоделию.

"Todo Souvenirs". Журнал по рукоделию.

Имея под рукой небольшие кусочки ткани или кусочек пластики, а также журнал "Todo Souvenirs", Вы всегда сможете сотворить что нибудь интересное - например небольшие сувениры для друзей.

1.
[495x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:14

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Изделия и бижутерия из глины полимерной".Книга по рукоделию.

"Изделия и бижутерия из  глины полимерной".Книга по рукоделию.

Для того , чтобы выглядеть на все 100 % нужно немного постараться, подобрать гармоничный наряд, сделать красивую прическу, наложить умелый макияж, ну и напоследок - украшение и обязательно , чтобы оно было сделано Вами, своими ручками, в этом вся ценность, придет тут на помощь - полимерная глина, в этой книге, найдется масса описаний для их создания. НО - не только бижутерия есть в этой книге,  а также и другие украшения быта и небольшие сувернички........

1.

[538x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Кельтские плетения из камня. Только из пластики

Мастер-класс по созданию украшений из полимерной глины "Кельтские плетения из камня" от автора Aleksanta

Наконец-то я созрела на мастер-класс. :)
А показывать я буду, как я делаю кулоны и кольца по мотивам кельтских плетений.

[показать]

Для работы понадобятся:

[показать]

  • полимерная глину серого цвета (можно использовать смесь разных оттенков серого и не смешивать цвета до однородности);
  • наждачная бумага: крупную (40) и мелкую (1500);
  • зубная щетка или жесткая кисть;
  • экструдер (можно обойтись и без него, но с ним проще);
  • нож;
  • толстая игла или зубочистка;
  • паста-машина или другой инструмент для раскатывания полимерной глины;
  • акриловые краски;
  • кисть.

Итак, приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Двухсторонние силиконовые молды. МК от Reksa

Очень нужный опыт по изготовлению двусторонних силиконовых молдов. Думаю, вы оцените простоту и доступность метода. 

Источник - http://stranamasterov.ru/node/618319?tid=451

Автор МК - Reksa

Хочу похвастаться своими самодельныим силиконовыми молдами))) В магазинах очень дорого стоят такие молды, почему бы не сэкономить? С такими мыслями я выбирала в поисковик ' мк двухсторонние молды'. Но увы ничего толком не нашла. :-( Пришлось своими силами, пробами и ошибками делать молды. Сначала в стакане воды я развели 2,5 ч.л. моющего средства (у меня АОS) но без пены! На подготовленную поверхность выдавила горку герметика ( у меня белый герметик, фото в в конце). Смочила руки в мыльной воде, но чтобы вода не капала с рук! И размазала герметик в форме листа. Создаем форму так чтобы лист полностью поместится на силиконовой лепешке) Лист смачиваем в мыльной воде, но так же чтобы с него не капала вода. Для этого держите при себе полотенце. Прижимаем лист к лепешке и убираем воздух из под листа начиная с середины к краям. Сверху листа так же выдавливаем горку герметика и размазываем его по листу, не забыв перед этим смочить руки! Старайтесь посильнее 'выжать' воздух и прижать посильнее герметик к листу.

Оставляем высыхать. Я оставила молды на солнце и они высохли за пару часов. Но я оставила для полного высыхания их на сутки. На след. день я разрезала молды, но не до конца ( оставила в виде книжечки). 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Гламурно-винтажные банки. И крышки

На зарубежных сайтах с красивыми интерьерами очень часто можно встретить вот такие стеклянные посудины, декоративные до безумия. Куда ни поставишь - везде к месту. И затолкать в них можно абсолютно все что захочешь.

[показать]

Вот представьте как замечательно будет выглядеть такая гламурно-винтажная банка на обеденном столе - с конфетами, на каминной полке - с сухими цветами, ракушками или стеклянными шариками, в ванной комнате - с мыльцами, бомбочками и солями.... Красотища! У нас таких чудесных баночек днем с огнем не найдешь... Хотя, судя по всему, не только у нас, ведь даже там, за бугром, где вроде бы все есть, люди своими руками пытаются эту красоту сделать самостоятельно. Вот как I'm Amber с сайта http://salttree.net/

Хотя может быть дело еще и в цене? Пожалуй такая баночка дорого обойдется, верно? Но это если ее покупать в специализированных на декоре магазинах. А вот если исхитриться и изобразить эту красоту самостоятельно, то цена будет ну просто очень смешной.

[показать] [показать]

Так что нам с вами для этого надо сделать? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-11-2013 13:07

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Штукатурка на цветах. Гипсовые цветочные подсвечники. Мастер класс

[700x400]

Я когда-то пробовала проделать такие же процедуры с засушенными цветами. А здесь использованы искусственные цветы. Автор  мастер класса Габриэль Блэр, дизайнер и мама шести детей, делится некоторыми тонкостями в изготовлении. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии