Декупаж: клеим истонченное фото на шкатулку,
вместо распечатки.МК-видео.
Ох ,на своей "шкурке" испробовала я эту "фотку",когда делала конкурсную шкатулку((( http://www.liveinternet.ru/users/bad_cat2008/post170046844/ И в трубочку сворачивается и не клеится,только с крышкой больше суток промучилась( Ведь дествительно не всегда есть возможность или свой принтер((( Но теперь будем знать этого "зверя",который поможет в нашей "беде")))
Автор Sotnikova Yulia
[показать]
Всем доброго времени суток, хорошего позитивного настроения и новых идей!
Сегодня хочу поделиться с широко всем известной техникой, может какие то идеи вы сможете почерпнуть для себя. Мне эта техника безумно нравится, т.к. под стать предновогодней подготовки подарков, на работах появляются морозные узоры.
Я решила добавить морозного настроения к своей обложке для паспорта.
Так получилось, что декупажу я училась сама. Не было мастер-классов, не было никаких занятий или
уроков, мне даже не у кого было спросить, как это делается. Хорошо, что за плечами оказалось
художественное училище, где научили разбираться в древесине и всяких лаках-шпаклевках-красках.
А еще я не люблю выбрасывать старые вещи. Совсем. Более того, я обожаю подбирать это все, что
валяется по углам чужих квартир. Сейчас в виде подопытных кроликов у меня было три "уставшие"
досочки для разделки продуктов. Если у вас есть лишние деньги, то вы можете пойти в художественный
магазин и купить заготовки, которые стоят совсем недешево. Но так же неинтересно =)
[показать]
Вчера опубликовала сообщение: "ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ РАБОТЫ ОТ Юлии Мазан". Очень понравилось голубое пальто. А как вязать - не очень понятно. Даже несмотря на большой формат картинок.Там явно кроме фриформа прослеживалось и валяние.
В этом же сообщении попросила совета - может, кто-то поделится своими соображениями. откликнулась и прислала ссылку с Осинки.
[показать]
[показать]
На стыке техник фриформ и крейзи вуул.
приготовить целлофановую подложку для сушки скрамблей(Крейзи), швейную машинку, всяко разные нитки, неудавшиеся элементы(лишь бы по цвету подходили), клей обойный, выкройку.
Работать лучше в саду на ветерке и солнышке, но можно наверное и на балконе....Разложить выкройку на столе. накрыть ее целлофаном. Развести обойный клей до густого киселя или даже еще гуще. Заранее для себя отметить где каким тоном будет по выкройке. Теперь макаем прямо мотком пряжи в чашку с клеем и начинаем художественно раскладывать нить по выкройке Если детали большие, лучше расчленить их на части 30 на 30 см,чтоб удобнее было строчить, я делала и целиком,но мороки было куда больше. Выкладываем нити, цветочки, сделанные на тенерифе, ветки на вилке тоже хороши, бракованные элементы, шерсть для валяния для оттенков и выразительности .Все, разложили...клея не жалеем, притаптываем все это тесто через сеточку москитную. поправляем пальцами и на солнышко сушить...на целлофане...набираемся терпения и ждем сутки, а если не жарко то и дольше.Лепим сразу побольше деталей,можно все. после просушки строчим на машинке бюстгалтерным тройным зигзагом поплотнее: поперек. повдоль и еще хаотично,( тут надо потренироваться)Детали должны быть хорошо проклеены и просушены, иначе все выбросите в ведро..Нитки на шпуле должны быть моно(прозрачная) а для изнанки идет верхняя близкая по тону идеал или какие не жалко.
Прострочили, можно постирать детальки посмотреть на наличие брака( отстирывается клей хорошо)......отгладить( отпарить)
теперь включаем фриформ. Вяжем скрамблики(не толстые, ажурные и интересные) шнуры и прочее. Как только навязали достаточно,начинаем пришивать фриформ на крейзи вул.Если вдруг при сшивании деталей обнаруживаются дырки, абсолютно не страшно, мы владеем крючком и иглой, заполняем сеткой. штопаем вручную или сверху скрепляем скрамблем...
Пока все еще выглядит страшно,но когда мы уже соберем всю вещь до конца и проработаем каждый кусочек. спрячем кончики, то глаз уже не оторвешь... Сверху в сомнительных местах и на швах боковых надо сеткой или стебельчатым сквозным швом вышить- вывязать хаотичные выразительные линии.Пришиваем подклад с той же выкройки (сохранить!!!!!) Любуемся.
в конце работы со швейной машинкой не забыть пропылесосить внутренности от клея(нам же она еще пригодится) В процессе работы это надо делать несколько раз.
Эта туника отсюда. Автора мне найти не удалось, единственное, что я поняла, что она продавалась.
http://www.livemaster.ru/item/408108-odezhda-plate-vecher
ПОДРОБНО ЗДЕСЬ
http://masterclassy.ru/dekupazh/dekupazh-master-kl...de-zavarnika-master-klass.html
http://www.stranamam.ru/post/3715598/ ОНЛАЙН ЗДЕСЬ
"Новогодние украшения". Журнал по рукоделию.
Этот журнал посвящен, всеми любимому празднику - Новый год!
Поделки, украшения на елку, вышитые снежинки и звездочки, а также многое другое найдется на его страницах, встречайте праздник, среди поделок, выполненных своими руками.
1.
[522x700]
Ну во что может превратиться мойва?
В колыбельную для кошки? В праздник души для сороки? В мучение для домохозяйки? А вот и нет.
Легким, волшебным движением руки мы с вами превратим мойву в изысканный анчоус — и потратим на это не более получаса.
Берем мойву…
Да перестаньте вы брезгливо морщиться! Мойва, между прочим, рыба из семейства корюшковых, источник витаминов и минералов (витамина В12 в мойве в несколько раз больше, чем в говяжьей вырезке, навалом витамина А и D, плюс важнейшие аминокислоты — метионин, цистеин, треонин и лизин, а также: йод, фтор, бром, калий, натрий, фосфор, селен, которого в этой рыбе примерно в 10 раз больше, чем в любом мясе).
[640x480]
Здравствуйте, дорогие читатели ! В творчестве намного изящней смотрятся работы с объемом. поэтому в магазинах стали очень востребованы всевозможные структурные пасты. которые " кусаются" своей ценой, а творить хочется :)
тогда давайте рассмотрим вариант самодельной объемной пасты, которая поможет Вам придавать своим работам красивый вид.
Надоело мне быть Медной горы хозяйкой, стану я Владычицей Морскою...
Имитация жемчуга из полимерной глины
[300x225]Нам понадобится:
Premo Pearl или аналогичная полимерная глина
Пасхальное яичко с ангелочком. МК от Afina
Будем лепить вместе с автором вот такое чудо к Пасхе. Надеюсь пластика у всех найдется?
Для этого нам потребуется муляж яйца - можно взять деревянный, у меня не было такого, поэтому я изготовила его сама:
взяла выеденное яйцо и залила его алебастром.
Далее из пластики готовим колбаску цветочком. Для этого раскатаем колбаску синего цвета
Вот подцепила себе заразную болезнь - это я про отливки из гипса говорю. Ну ведь правда, минимальное напряжение сил, а в итоге замечательный результат. Вот только одна проблема у меня весьма остро стоит, это поиск подходящих для отливки форм. Если маленькие работы можно при помощи пластилиновых оттисков создавать, то с крупными работами этот номер не пройдет...
Но кто ищет, тот обрящет! Смотрите каким бесценным опытом поделилась Светлана Шишикина
Вот ее МК по созданию форм для отливок
Вот хочу поделиться опытом отлива из гипса чего-то крупного... Может кому и пригодится...
Купила пластилин, написано мягкий, но у меня не вышло сделать отпечаток на нем.
Объем большой, 1,5 кг. Размять не получилось.
Подогревала, становился мягче, но тут же опять твердел...
Так что 250 рубчиков на ветер...
[показать] Недавно я показала колье, собранное по давно выложенному уроку,
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]тщательно прокрашиваем акрилом бусину, чтобы краска попала во все углубления
[показать]