• Авторизация


Шарф и шапка 28-07-2011 09:18

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Шарф и шапка

[279x61]
Работа с Осинки
[640x480]
[279x61]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка -ушанка МК 28-07-2011 09:17

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Шапка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

платюшки 28-07-2011 09:17

Это цитата сообщения gerbero4ka Оригинальное сообщение

платья для девочек_2

Фотографии пользователя [показать]r_margo
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2011 09:14

Это цитата сообщения nika_gda Оригинальное сообщение

детские шапочки

разные шапочки для детей крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2011 09:11

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Пуловер (д) 06*383 PHIL №1744

[519x627]

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1810---06383-phil-1744
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "Краски Лета" by p_tasha< 28-07-2011 09:11

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Топ "Краски Лета" by p_tasha

[показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]


Топ связан из тонкого разноцветного хлопка.

Схемы:

Кокетка:
[показать]

Схема обвязки кокетки

[показать]

Схема рюши

[показать]

Под рюшей связаны ряды филейной сетки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка "Буду так жениться!" 28-07-2011 09:09

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Кофточка "Буду так жениться!"

так сказала маленькая модница, для которой была связана эта кофточка (спасибо автору за описание)
[показать]
По этой кофточке у меня только это:

Начало работы: набрать цепочку из ВП необходимой длины, замкнуть в кольцо и связать несколько рядов в круговую рисунком "галочки"(1 СН 1 ВП 1СН). Вязание делим пополам и далее перед и спинку вяжем отдельно. Можно ориентироваться на эти схемы:

Перед
[показать]
Связав по схеме, вяжем лямочки нужной длины.

Спинка
[показать]
Связав по схеме, вяжем лямочки нужной длины.

Лямочки сшиваем. Кокетка готова.Вниз от кокетки вяжем чередуя ряды филейной сетки (1 СН 2 ВП 1СН) и ажурный рисунок: 1 ряд: арки
из 6 ВП. 2 ряд: в каждую арки 2 СН 3 ВП 2 СН. 3 ряд: арки из 6 ВП. В конце, на рядах филейной сетки, вяжем рюшу: 1 ряд: арки из 6 ВП. 2 ряд: в каждую арку вяжем 7 СН. 3 ряд: 5 СН через 1 ВП. 4 ряд: *1 СБН 3 ВП*.

Рукав вяжем от проймы, прикрепляя его к ней в начале и в конце ряда. Когда пройма заполнится, связать еще несколько рядов в круговую и рюшу по описанию выше. С изнаночной стороны ввязать 1 ряд шпульной резинки.

Обвязываем горловину (1 ряд: арки из 5 ВП. 2 ряд: в каждую арку вяжем *1 СБН 3 ВП* - 3 раза).

Кофточку отпариваем и украшаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2011 09:08

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Сумочка для девочки

[показать]
попробуем связать вот такую красивую сумочку по МК от svetlan05
И так, начнём
МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2011 09:02

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Манекен своими руками.

[400x600]
http://mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/maneken-svoimi-rukami.html
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2011 17:54

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Бабочки

[481x699]
СХЕМА
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2011 21:03

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Детский сарафанчик

[690x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 15:15

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Лепим животных и не только!

МК можно увидеть щёлкнув по понравившейся картинке

[показать]

[160x207] [192x207]
[187x213] [184x207]
[показать] [показать]
[показать] [показать]

[187x208]
[187x214]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2011 14:15

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Сумочка для клубочка «Викторианский шик»

Я знаю, что многие очень давно хотят эту сумочку. Надеюсь, что она вам понравится!

Девочки, большая просьба - не размещать мои работы на ЛиРу от своего имени. Здесь у меня есть дневник - цитируйте оттуда.
Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!


[показать]
Смотрим детали и описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 04-04-2011 18:15

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Юбочка

Нашла описание юбочки, которую вязали девочки на Стране мам
[показать]
описание
возраст 3-4 года
пряжа VITA COCO 100 % хлопок 50гр./240 м., крючок 1,25. на юбочку у меня ушло ровно 2 моточка пряжи.
описание
взято здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2011 18:13

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Условные обозначения в схемах вязания спицами

Спицы. Условные обозначения. Таблица 1

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детское пальтишко 04-04-2011 18:12

Это цитата сообщения ангуся Оригинальное сообщение

детское пальтишко

[330x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплектик на весну) 25-03-2011 19:50


Наш комплектик на весну на сейчас) Ещё планируются варежки такие же)
Пряжа ЯрнАрт голд персиковый) в 2 нити)
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника с рельефным узором 25-03-2011 19:39

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Туника с рельефным узором

[450x698]http://www.shemyvyazaniya.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десткий берет 24-03-2011 17:22

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Десткий берет (мастер-класс)

Беретик крючком с пошаговым описанием.

[показать]

[показать]

Чтобы получить такой берет нужно вот такую пряжу и крючок №3

[показать]   [показать]   [показать]

[показать] [показать]

В вязании используются рельефные столбики. Вяжутся они следующим образом

[показать]   [показать]

[показать]

[показать]

Делаем 6 в.п и замыкаем в кольцо соединительным столбиком.
1 ряд - 12 столбиков с накидом (включая подъемный)
2 ряд - 24 столбика с накидом
3 ряд - в каждую вторую петлю делаем прибавки рельефным столбиков, получив 12 клиньев
далее вяжем аналогично до нужного диаметра

[показать] [показать]

Подъемный столбик спрячеться за рельефный и его практически не будет видно

[показать]

[показать]

Вяжем блин примерно 24см в диаметре, здесь это 13 рядов (окружность головы 48см),

[показать]

а рельефные столбики, дают такую выпуклость

[показать]

Далее делаем убавки по обе стороны от рельефного столбика , путем провязывания двух столбиков с накидом вместе, это надо, чтоб не косило клинья, а рельефный вяжем также как в прибавках! Тут получилось 5 рядов.
Далее околышек в виде резинки, вяжем 3 ряда путем чередования рельефных изнаночных и лицевых, смотрим, чтоб лицевые совпали с границами клиньев!

[показать]

[показать]

В итоге получаем (на фото видны остатки от второго моточка)

[показать]

[показать]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наша новая шапочка! 21-03-2011 15:38


Спасибо Амурчик за чудесную шапочку и её описание!!!
Вот наша обновка на теплую весну)))
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии