• Авторизация


Кепка пышными столбиками 09-08-2011 15:44

Это цитата сообщения Irena_Locmere Оригинальное сообщение

Кепка пышными столбиками

[486x589]
 

 : 1 ряд - в кольцо (2 раза вокруг пальца) 12 пышных столбиков , можно для подъема набрать 3 в.п. , а лучьше просто вытянуть длинную петлю . 
2 ряд - 24 пышных столбика (столбики получаться в виде галочки)
3 ряд - в галочку предыдущего ряда два пышных столбика (тоже получиться галочка ) а в промежуток между галочками столбик с накидом за заднюю стенку .... вобщем ряд выглядит так : галочка (2 пышных ст. в середину предыдущего , 1ст.с н за задн.стенку , 2 пыш.ст ...) 
4 ряд - галочка , на предыдущем ст. с н связать 2 ст.с н за заднюю стенку - это формируется клин кепки , галочка ... 
5 ряд - галочка , на двух предыдущих ст. с н вяжем 3 ст.с н ( чтобы получились более прямые клинья делаем прибавления на последнем ст.с н т.е 
все последующие ряды будем вывязывать на последнем с.с н пред.ряда - два ;
а чтобы получилась по спирали - делаем прибавку в начале клина ( галочка, на ст.с н пред.ряда два ст.с н )
6 ряд - галочка , 4 ст.с н
делаем прибавления до нужного диаметра , провязываем ряд без прибавлений - по желанию можно больше, а затем начинаем делать убавления , я делала в ряду сразу два убавления клина , чтобы было ровно , но можно и по одному , в начале или в конце ;
когда будут сделаны убавления вяжем ободок нужной высоты , отдельно вяжем козырек (двойной) и в последнем ряду ободка привязаваем козырек. 

Количество клиньев можно выбирать произвольно 6,8,9,12 , но чем больше клиньев , тем круглее кепка .
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию шнурка крючком 09-08-2011 15:39

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию шнурка крючком

[448x336]Вязаный шнурок является важной частью многих вязаных моделей , например как поясок, шнуровка или бретели для топа, а так же используется при вязании многих декоративных деталей и изделий. Рассмотрим вязание ровного круглого шнурка с красивым рисунком колоском.http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Топики,готовимся к лету! 09-08-2011 15:22

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Топики,готовимся к лету!

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
расчет донышка шапочки 09-08-2011 15:20

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

расчет донышка шапочки

расчет донышка шапочки:
L=2rП =DП,
где:
L - окружность головы (нужный размер)
П = 3, 14
r-радиус донышка (т.е. 2r = D)
D- диаметр донышка

Из основной формулы получаем диаметр донышка:
D=L/П
Для размера 52 :
D = 52/3,14 = 16,5 см
Для хорошего облегания вязанного полотна от получившегося диаметра отнимают 0,5-1 см и получают нужный диаметр донышка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье для малышки 05-08-2011 18:46

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Белое платье для малышки

[показать]
Размер: обхват груди 29 см, длина изделия 32 см, длина рукава 16 см.
Материалы: около 150 г пряжи белого цвета.
Спицы: № 3,5 и № 4.
Плотность вязания: 22 п. и 31 р. = 10 см х 10 см.
Узоры:

Ажурный узор 1: вязать по схеме.
Ажурный узор 2: вязать по схеме.
Отделка края: 5 ст. с. н., 1 ст. б/н., пико из 4 возд. п., 5 ст. с.н., далее повторять.
Описание работы.
Спинка
Набрать на спицу 84 п. и 21 см вязать ажурный узор 2. Одновременно в каждом четвертом ряду убавить по 1 петле (17 раз по 1 п.). Далее продолжать вязать ажурный узор 1. При достижении высоты 28 см спинку вязать раздельно. На высоте 32 см закрыть все петли.
Перед
Вязать, как спинку, только на высоте 27 см начать формирование линии выреза горловины. В середине закрыть 15 п., затем в каждом втором р. убавить еще по 1 п. На высоте 32 см закрыть все петли.
Рукав
Набрать на спицу 36 п. и распределить их следующим образом: 1 кромочная п., 1 лиц. п., ажурный узор 2, 1 лиц. п., 1 кромочная п. В каждом четвертом ряду прибавить по 1 п. На высоте 16 см закрыть все петли.
Сборка
Выполнить плечевые и боковые швы. Вшить рукава. Нижние края платья, рукавов и линию выреза горловины обвязать крючком.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весеннее пальто для девочки (Тати Бо) 03-08-2011 00:11

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Весеннее пальто для девочки (Тати Бо)

[699x465]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет от p_tasha 02-08-2011 23:58

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Белый жакет от p_tasha

Изумительный жакет от p_tasha.

[450x640]

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

Читать далее

Серия сообщений "Вяжем ДЕТЯМ_2":
Часть 1 - Кофточка-полосатик с шарфиком.Схема-выкройка. на рост 110, 120 см
Часть 2 - Напопник - шортики
...
Часть 98 - Hello, Kitty! Сумочка с Китти крючком
Часть 99 - Накидка для девочки.Просто.
Часть 100 - Белый жакет от p_tasha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка для девочки 02-08-2011 23:57

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Сумочка для девочки

[показать]
попробуем связать вот такую красивую сумочку по МК от svetlan05
И так, начнём
МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ "БУСИНКА"- МК от p_tasha 02-08-2011 23:54

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Топ "БУСИНКА"- МК от p_tasha

Топ взят с Осинки. Наташе за мастер-класс огромное спасибо!!!!!!!!!!

 

Размер 104-110 см

[475x700]

[573x700]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"обвязка legendasun" МК от AnnaAl и шапочка от legendasun 02-08-2011 23:53

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

"обвязка legendasun" МК от AnnaAl и шапочка от legendasun

источник клуб Осинка http://club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%EE%E1%E2%FF%E7%EA%E0+legendasun
Шапочка от legendasun
[показать]
[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро от p_tasha 02-08-2011 23:53

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Болеро от p_tasha

Болеро из хлопка
пряжа MAXI 100 % хлопок (100 гр./ 565 м.), крючок №1
Выкройку не делала, просто прикладывала во время работы к кофточке подходящего размера. Сначала вязала основным рисунком (рогатки из СН 1 ВП СН) одновременно спинку и обе полочки. Связав несколько рядов (ряда 2-3) начала вывязывать проймы рукава. Пройму горловины вывязывала с первого ряда работы, сокращая для этого по одной рогатке с каждой стороны. Дальше начала вязать рукав: сначала несколько рядов основным рисунком ровно (2-3 ряда), далее убавляла. Рукав вшила. Сделав эту часть работы, потом уже просто надвязывала болеро ажурными рисунками до нужного размера. На рукавах использовала эту схему от Schatz .
Впереди болеро застегивается на пуговички (спрятаны под цветком) [показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый топ by p-tasha 02-08-2011 23:52

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Новый топ by p-tasha

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Пряжа MAXI 100% хлопок, крючок № 1. для топа использовала схемы:

[показать] [показать]

http://club.osinka.ru/topic-98759?p=6659195&highlight=&sid=4dad2363559a88e840130000#6659195
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=126185&postdays=0&postorder=asc&start=555&sid=2748d679e21e1256633e1a64c4a23492
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платьице крючком 02-08-2011 23:49

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Летнее платьице крючком

[470x690]

[524x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Мамино Солнышко" 02-08-2011 23:44

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Комплект "Мамино Солнышко"

Комплект "Мамино Солнышко": платье, панамка, повязочка, носочки.
пряжа 100 % хлопок PELICAN (50 гр./ 330 м.), крючок № 1 [640x437]

Девочки, описания и схем к комплекту "Мамино Солнышко" у меня нет. вязание начинала с кокетки. для этого набрала цепочку из ВП и связала несколько рядов вкруговую. вязала "Галочками" - 1СН 1ВП 1СН. далее вязание разделила и вязала перед и спинку отдельно, вывязывая проймы. когда кокетка была готова, начала вязать вниз от нее юбку. у меня есть несколько фото рисунка поближе, может пригодится:
[640x426]
[640x489]
в конце связала рукава. вязала так:
1. основным рисунком связала рукав, немного больше чем нужно.
2. вшила его, присборив, в пройму.
3. связала рюшу. прикрепляя ее в начале и в конце ряда к пройме.
4. с изнанки ввязала резиночку.
подклад сшит из трикотажной сеточки. шила его в ателье.

и несколько фото деталей сарафана. на последнем фото - изнанка.

[640x426]
[640x426]

схемы
схему перерисовывала несколько раз.очень надеюсь, что все правильно.

[538x700]
и фото ажурного рисунка и оборки поближе:

[700x528]

[700x396]
Рукав (вяжем 2 детали).

Набираем цепочку из ВП и вяжем на ней 33 галочки. Далее в каждом ряду
убавляем по 1 галочке с двух сторон, пока в работе не останется 11
галочек. Рукав, присбаривая, вшиваем в пройму. Затем вяжем, прикрепляя в
начале и в конце ряда рукав к пройме, рисунок
[700x466]
вяжем вновь рисунок по схеме
[700x396]
фото оформления похожего рукавчика

[700x466]
[700x466]
[700x466]



Серия сообщений "---крючок детям":

Часть 1 - Детский вязаный топ с
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан "Белоснежное чудо" 02-08-2011 23:43

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Сарафан "Белоснежное чудо"

Здесь нашла такое белоснежное чудо http://feiticeiradasagulhas.blogspot.com/
[показать]
[показать]
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем цветы и вяжем с цветами 02-08-2011 23:39

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Вяжем цветы и вяжем с цветами

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Вяжем цветы и вяжем с цветами

[показать] Это на картинке вы видите фотосет рукодельницы Maria Ines (Бразилия), вот ссылка на него, посмотрите подробнее фотографии - не правда ли, красиво? Но кроме того, что красиво - это еще и очень несложно! Большой подборкой схем цветов с фотографиями готовых работ делится на сайте livemaster.ru мастер Пр.Еле.сть - выбирайте себе цветок по вкусу и вяжите с удовольствием! Картинки ниже, ведут на странички с пошаговым описанием процесса вязания, со схемами ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Вязание крючком и спицами
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"



Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Новый наряд для Варвары
Часть 2 - Учимся вырезать снежинки
...
Часть 98 - НОВОГОДНИЕ РИСУНКИ НА ОКНАХ: ТРАФАРЕТЫ
Часть 99 - Снеговики (спицы)
Часть 100 - Чехол на грелку


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушная кофточка на лето 28-07-2011 19:33

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Воздушная кофточка на лето

 

[460x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по вязанию купальников 28-07-2011 14:15

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ КУПАЛЬНИКИ:СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

http://www.oleksi.ru/vyazanie-kupalnikov-osnovnye-detali-dlya-vyazanyx-kupalnikov/ 

[показать]

Вязаные купальники сейчас очень популярны! Поэтому вязание купальников очень актуальная тема для современных вязальщиц, как опытных, так и начинающих.

Сегодня я расскажу об основных принципах вязания купальника крючком. Всю информацию я собирала от опытных вязальщиц, а так же на основе личного опыта вязания купальника. Совсем скоро я сделаю мастер класс по вязанию купальника с пошаговыми фотографиями и видео. Ну а пока, ценная инфа!

Из какой пряжи вязать купальник? 

некоторые особенности такой пряжи:

  • Любая пряжа с эластаном дает усадку. Обычно около 30%. Поэтому, прежде чем вязать, лучше связать предварительно образец и намочить его. Хотя я обхожусь и без этого : )
  • Пряжа с эластаном очень хорошо держит форму и готовое изделие приятно на ощупь.
  • Не нужно натягивать такую пряжу во время вязания. Вяжите как из обычной пряжи.
  •  В края готового купальника связанного из пряжи с эластаном все равно нужно ввязывать резинку!

[показать]Пряжа “Хлопок стрейч” от Камтекс. Не слишком тонкая и не слишком толстая.  Из этой пряжи получаются очень красивые ажурные купальники, а так же обычное ровное полотно. Приятная на ощупь, некоторые используют ее как пряжу для вязания для детей

  • Состав: хлопок - 98 %, лайкра - 2%
  • Метраж: 50г-160м
  •  Крючок для вязания №3-4-5 Лично я вязала №5, т.к. у меня манера вязания очень сжатая. Соответственно, тем, у кого манера вязания рыхлая лучше вязать №4 или даже №3

 

 

 

[показать]Пряжа Alize «Lara» - чуточку толще камтексовского стрейча, на ощупь кажется более синтетической чтоли. Так же очень красиво смотрится в ажурных моделях, а вообще годится для любой вязки, в том числе и на машинке.

  • Состав: 43% - хлопок ,43% - акрил ,10% - полиамид ,4% - эластан

  • Метраж: 100гр/400м

  • Крючок для вязания: №4-5-6 Опять же все зависит от вашей манеры вязать.          
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для джентльмена 28-07-2011 09:39


Давно меня тут не было)))) Совсем времени не было с моей автошколой, зато теперь я снова здесь и уже с правами))))
Моя самая долгая вязалка - кофточка, связанная одному мальчишке) Его мама захотела такую кофточку как на первом фото, но мальчишескую, смотрите, что у меня вышло) Самой мне нравится)
Ниточки ЯрнАрт Джинс, около 4 моточков ушло.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2011 09:19

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Куча МК по вязанию детских шапочек

Найдено на Осинке
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии