• Авторизация


Кепочка на девочку,автор Оксана Соколова 31-08-2011 15:06

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Кепочка на девочку,автор Оксана Соколова


[401x600] [401x600]
[401x600]
[600x401]
Это схема,по которой вязала(брала только круг,довязав до нужного размера ,начала сокращать.)Козырёк(примерно)как на схеме ниже.Вязало очень туго и крючком меньшего размера.
[578x600]
[423x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчики на малышку 31-08-2011 15:03

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Сарафанчики на малышку

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Еше одна РОМАШКА! Больше схем 31-08-2011 15:03

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Еше одна РОМАШКА! Больше схем.

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

Спасибо Рыся007. Она писала:
-вяжем кольцо из воздушных петелек
-обвязываем кольцо столбиками без накида
-делаем длинные петли из 14-16 воздушных петелек , между ними 3 столбика без накида- это будущие лепестки, их будет 6-7 штук.
-обвязываем наши длинные петли столбиками с 1 нак. - 20 столбиков на каждый лепесток.
Затем переходим на второй ярус цветка и делаем опять 6-7 лепестков , но располагаем их в шахматном порядке к первому ярусу.
Вот что у меня получилось: [показать]

У меня есть такая вот схемка ромашки:
[показать]

И такие есть:
Серединка связана - 4 вп в колько, потом 10 ст б/н в это кольцо. Нитка "лохматая", 100% акрил (для детских изделий).
[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье девовочке by Madeira 31-08-2011 15:03

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платье девовочке by Madeira

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка-шлем 31-08-2011 15:03

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

шапка-шлем

Источник: http://lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?f=67&t=1903...ba726c49de7d20d0f5414&start=20
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное платье 31-08-2011 15:01

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Вязаное платье

Очень красиво и тепло!
[400x546]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красно-белое настроение ))) Платьице с воланами. 31-08-2011 15:00

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Красно-белое настроение ))) Платьице с воланами.

Настроение сейчас - хорошее

Моя работа, результат отдыха на даче )):
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Платье вязала по мотивам юбочки "япошки", вот по этим схемам:
1. кокетка - [показать]
2. [показать]
или вот тут http://www.liveinternet.ru/users/dyakanna/post161051096/

Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полоски, рюши и ажур - дочке платье от кутюр 31-08-2011 14:58

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Полоски, рюши и ажур - дочке платье от кутюр

  [показать]

[показать]схемы протых ажуров, которые подойдут для кокетки  

 

источник http://club.osinka.ru/topic-104150?start=0&highlight= 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка JOLE от Kim Hargreaves 30-08-2011 23:22

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Шапка JOLE от Kim Hargreaves

Для данного сообщения использованы материалы сайта http://vjazhi.ru, за перевод большое спасибо Галине.
Модель из журнала Whisper- шапочка из высококачественной хлопковой пряжи от известного дизайнера Kim Hargreaves. [371x550] [371x550]

[640x480]
[показать] [показать] [показать]
[517x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашемировое пальто с рюшами и розами 28-08-2011 20:51

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Кашемировое пальто с рюшами и розами

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка для девочки 28-08-2011 20:51

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки

http://www.liveinternet.ru/users/3507272/post161829853/

[показать]

Основной рисуночек вот этот складочки 1-ряд:*8 изн,1 лиц,1 накид,* четные ряды-по рисунку 3-ряд:*8 изн,2 лиц,1 накид* 5.ряд:*8 изн,3 лиц,1 накид* 7.ряд:*8 изн,4 лиц,1 накид* 9.ряд:*8 изн,5 лиц,1 накид* 11 ряд:*8 изн,6 лиц,1 накид* 13 ряд:*8 изн,7 ли...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для девочки (спицы) 28-08-2011 20:51

Это цитата сообщения я-герцогиня Оригинальное сообщение

Кофточка для девочки (спицы)

Осинка-кладезь для вдохновения!
Скоро осень, у нас и сейчас не больно жарко, поэтому созрела такая кофточка
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский жакетик 28-08-2011 20:51

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Детский жакетик

Фотографии в альбоме «Vaikams» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]


Фотографии в альбоме «Vaikams» deguciai на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-башмачки 28-08-2011 20:46

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куча МК по вязанию детских шапочек 09-08-2011 15:57

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Куча МК по вязанию детских шапочек

Найдено на Осинке
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круговое вязание от ворота 09-08-2011 15:56

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Круговое вязание от ворота

http://www.kroshe.ru/view_sposob.php?id=11
В последнее время большое распространение имеет вывязывание изделий реглан сверху вниз от ворота. Честно говоря, это мой самый любимый вид вязания, т.к. расчитав один раз количество петль, можно вязать все изделие целиком и не надо сшивать отдельные части. Полученные таким образом вещи не требуют дополнительной дороботки и хорошо сидят.

Существует несколько способов вязать такой реглан. Прежде всего, можно вязать расчитав первоначальное количество петель, а можно, построив выкройку. Я пользуюся первым способом, но, для полноты изложения, приведу все способы. Возможно они кому-нибудь пригодяться.

В зависимости от фасона можно вязать изделие на двух спицах, пяти спицах и круглых спицах. Технология выполнения изделия по этой схеме имеет свои особенности. Рассмотрим возможние варианты такого вязания.

Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и традиционными регланными линиями

Сначала, снимем мерки. Нам понадобится: окружность шеи, длина регланной линии, длина изделия от подмышки до низа и длина рукава. Можно сделать мерки на человеке, которому вяжете, а можно по изделию, которое хорошо на нем сидит. Лично я так и делаю.

Для начала вязания необходимо сделать расчет по количеству петель. Для этого рассчитаем, сколько петель идет на окружность горловины, для этого общее число петель делим на б частей и прибавляем 4 петли для обозначения линий реглана. По 1/6 части петель идет на рукава и по 2/6 — на перед и спинку(рис 2). Линии реглана могут быть не из одной петли, а из 2, 3 или 4. Мне очень нравятся регланные линии, связанные в жгуты из 4 петель.
[показать]
Пример. Допустим мы вяжем свитер под горло, диаметром 42см. Плотность вязания по образцу у нас 25 петель на 10 см., т.е на 1 см - 2.5 петли. а на наши 42 см нам надо будет 105 петель. Округляем до 106. Допустим, мы будем вязать любимые мои регланные линии из 4 петель каждая. Итого: 4*4=16 петель на все регланные линии. Вычитаем их из общего количества петель: 106-16=90. Высчитываем 1/6 : 90/6=15 петель. Итак мы получаем : спинка и перед по 2/6, это 30 петель и каждый рукав1/6, это будет по 15 петель.

Набираем количество петель, равное диаметру нашего ворота, а он не обязательно должен быть под самое горло. Ведь, допустим мужские полуверы вяжуться так, чтобы из-под него видно было ворот рубашки.

Провязав 1 ряд после набора петель, продолжаем вязать петли предыдущего ряда по кругу(замыкаем его). Очень важно, в процессе дальнейшего вязания не перекрутить полотно, иначе придеться распускать и делать все заново. В этом ряду делаем разбивку петель на регланные линии, спинку, рукава и перед по нашим расчетам. Для того, чтобы в дальнейшем Вы не пропустили регланные линии, советую отметить их с помощью иголки и цветных ниток, т.к. все наше конструирование изделия будет осуществляться у этих регланных линиях, делая в каждом четном ряду по накиду перед и после них. Сами регланные линии следует расположит, как указано на рис 1.

Ворот спереди изделия имеет более глубокий вырез, поэтому нам надо это учесть в процессе вязания. Для этого мы будем вывязывать спинку и часть рукава удленненными рядами(т.е. каждый следующий ряд будет на несколько петель длинней предыдущего). Для провязывания горловины вяжем следующий круг до центра правого рукава, не забывая делать накид перед и после регланной линии. Повернув работу, вяжем в обратном направлении по изнаночной стороне до центра левого рукава. Повернув изделие вяжем до центра левого рукава(с накидами у регланных линий) плюс еще 5-6 петель и опять поворачиваем вязание. Так вяжем до тех пор, пока не довяжем в каком-либо ряду до середины переда(это должен быть лицевой ряд). Далее вяжем изделие по кругу, прибавляя через ряд с обеих сторон регланных петель по одной петле. пока регланная лини не будет нужной длины.

Дальше мы будем вязать только спинку и перед. Для этого снимаем на запасные спицы(или на толстую нитку) петли рукавов. Набираем по 4 петли для регланных линий по бокам, объединяем на круговые спицы спинку и перед с регланными линиями. Вяжем по кругу перед и спинку нужной длины. Если таким способом вяжется платье, то от талии до линии бедер число петель увеличивается у регланных линий до нужного количества(оно расчитывается так ж, как мы считали для окружности шеи, только теперь расчет будет для окружности бедер).

В заключение, надеваем петли рукавов на круговые спицы, набираем 4 петли у проймы для регланной линии и вяжем по кругу, убавляя петли у этих линий. Правда окружность рукавов довольно маленькая, поэтому можно вязать не по кругу, а в конце сшить рукава вертикальным швом для глади.


Вязание от ворота с первоначальным расчетом петель и регланными линиями, расположенных по линиям плечь и середин спинки и переда.

Вот такое длинное название получилось, но зато оно отражает смысл расположения регланных линий.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Розовая мечта" МК 09-08-2011 15:54

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Шапочка "Розовая мечта" МК

http://club.osinka.ru/search.php?q=%CC%CA.+%C4%E5%...+%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=a

Вяжем шапочку "Розовая мечта"
нитки Yarn Art POLO 100% микрофибра, 200м на 100гр, крючок №3, обхват головы - 45 - 48 см, на 1год

 

[699x524]

[показать] [показать]

 (160x45, 14Kb)

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки вязания спицами и крючком. 09-08-2011 15:51

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Уроки вязания спицами и крючком.

 

Уроки вязания спицами
Уроки вязания крючком
Урок № 1 Набор петель.
1.Традиционный способ
2.Шнурообразный край
3.Край хорошо растягивается
4.Край не растягивается
5.Рельефный край 
6.Край с бахромой
7.Утолщённый край
8.Утолщённый край с бахромой
9.Для резинки 1х1
10.Край с открытыми петлями
11.Край с фестонами
12.Простой набор петель
13.Крестообразный наборный край
1.Вязание крючком - всё что нужно знать об инструменте.
2.
Вязание крючком - начало начал.

3. Вязание крючком - виды петель (часть 1).
Начальная петля
Воздушная петля
Соединительный столбик
Столбик без накида
Полустолбик
Столбик с накидом
Столбик с двумя накидами
Столбик с тремя и более накидами
Два и более столбика в одной петле
Столбики связанные вместе
Рельефный столбик


4. Вязание крючком - виды петель (часть 2).
Пико (узелок)
Пышный столбик
Воздушная вытянутая петля
Вытянутые столбики без накида
Рачий шаг
Бахрома
 
Урок № 2 Виды петель и плотность вязания.
1.Лицевая петля
2.Изнаночная петля
3.Лицевая гладь
4.Платочная вязка
5.Изнаночная гладь
6.Кромочные петли
  а)Край цепочкой
  б)Узелковый край
7.Скрещенные петли
  а)Лицевая скрещенная
  б)Изнаночная скрещенная

8. Плотность вязания
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько способов вывязывания горловины 09-08-2011 15:50

Это цитата сообщения Inna58 Оригинальное сообщение

Несколько способов вывязывания горловины

 

Несколько способов вывязывания горловины

Обработка горловины — важный момент в вязании любого изделия. Неровно связанная, плохо пришитая и вытянутая горловина испортит внешний вид изделия и сделает его непригодным для носки. Практические советы, примеры расчета горловины приведенные здесь, помогут вам без труда и достаточно быстро научиться вязать и обрабатывать различные виды горловины, а связанная вещь будет всегда выглядеть красиво и элегантно.

Вязание бейки горловины на спицах (1-й способ)

Это наиболее распространенный прием вязания горловины. Для того чтобы связать бейку горловины, потребуются круговые спицы. Ими легче будет набирать петли по краю полотна, и горловину не нужно будет сшивать, так как она получится цельная.

Одной спицей набирают петли по краю полотна. Это могут быть кромочные петли, однако в изделии лучше будут смотреться петли, набранные из петель ниже кромочных, или открытые петли. Важный момент в вязании цельной горловины на спицах состоит в том, что условно вырез изделия разделяется на несколько частей, на каждой части петли набирают определенным способом. На ровных участках выреза спицу вводят под кромочную и вытягивают нить (Рис 1). Рекомендуется пропускать каждую четвертую петлю.

На скошенных участках горловины спицами выравнивают вырез (Рис 2). Для этого каждую следующую петлю провязывают из соответствующей, но на один ряд ниже. Набрав петли, приступают к вывязыванию горловины. Первый ряд вяжут в последовательности лицевая - изнаночная (Рис 3).

[250x167] [250x167]

[250x167]

 

Провязав нужную высоту горлавины, закрывают петли иглой, для более элластичного края.

Вязание бейки горловины на спицах (1-й способ)

Для более рельефного выреза горловины первый ряд провязывают изнаночными петлями, а затем уже приступают к вязанию резинки (Рис 4).

[250x167]

Вязание бейки горловины отдельно

Данный способ вывязыввания горловины достаточно трудоемок, обнако такие горловины прекрасно смотрятся в любом изделии.

Для вязания такой бейки, расчитывают необходимое количество петель и вяжут резинку 1 на 1 (Рис 1).

Связав резинку (примерно 2-3 см), начинают двойное вязание. Для этого первую кромочную петлю снимают, делают накид, следующую петлю провязывают лицевой, вновь делают накид и так далее. На спице должно оказаться в два раза больше петель, чем при наборе(Рис 2).

Набрав нужное количество петель, приступают к вязанию. Накиды провязывают лицфвфми петлями, а остальные петли снимают на рабочую спицу, располагая рабочую нить перед работой(Рис 3).

Затем поворачивают вязание. Долее все снятые в предыдущем ряду петли провязывают лицывыми, а остальные снимают, рабочая нить перед вязанием. Данную последовательность повторяют еще в трех рядах.

[250x167] [250x167]

 

Провязав три ряда, вязание делят на две части, разделяя петли через одну на разные спицы (Рис 4).

[250x167]

На одной спице петли закрывают и эту часть отутюживают. Со второй спицы петли снимают (если

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию бабочки 09-08-2011 15:47

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии