• Авторизация


Пальто для девочки 21-12-2011 00:08

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Пальто для девочки

взято отсюда!!!
схемки и описание даны для белого пальто

1.
[550x373]

2.
[225x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание для детей. Жилет на круглой кокетке. 21-12-2011 00:04

Это цитата сообщения Ольга-змея Оригинальное сообщение

Вязание для детей. Жилет на круглой кокетке.

Обсуждение здесь: http://club.osinka.ru/topic-87619?&start=0

Описание жилетки на 2 года:

Пряжа Vita Brilliant (100г/380м, шерсть ластер 45%, акрил 55%) , 190г в 2 нити, спицы №3.5 (№4 на нижнюю резинку, №3 на горловину)

Перед.
На спицы №4 набрать 81 п. Провязать 4 ряда полой резинкой. Сменить спицы на №3.5. Распределить петли след. образом: 34 лиц. п., 2 изн.п., 9 лиц.п (будущая коса), 2 изн.п., 34 лиц.п. Продолжать вязать, перекрещивая центральную косу в каждом 6-м р. На высоте 21 см от начала закрыть для пройм с каждой стороны по 2 п. Далее закрыть с каждой стороны за 2п. от края в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. Одновременно с закрытием петель для пройм закрыть центральные 41 п. Вязать каждую сторону раздельно. Закрыть с каждой стороны в каждом 2-м р. последовательно 4, 4, 3, 2, 1п.

Спинка.
Вязать аналогично переду, но за 2 ряда до закрытия центральных петель сократить по обе стороны от косы 2 раза по 1 п. (отступление: фотографии спинки не было, поэтому додумывала сама. Я решила на спине не закладывать складочки как на переде, поэтому сократила в целом 4 петли вверху на спинке. Вы можете сделать складочки, тогда надо вязать так же как перед. А можно и вообще без косы.)

Кокетка.
Набрать 172п. на круговые спицы. Провязать 1р. изн.п., 1р. лиц.п., 1 р. изн.п. Далее вязать резинкой 2х2. Через 12 р. от начала резинки повязать ряд изн. п, одновременно провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц.п., 1 р. изн.п. Снова вязать резинкой 2х2, при этом для заднего разреза вязать уже не вкруговую, а "по-прямой". Через 12 р. от начала второй резинки провязать 1 р. изн. п., снова провязывая каждую пару изнаночных петель резинки в одну. Далее 1 р. лиц. п. след. образом: "3 лиц.п, 2 лиц. п. вместе", повторять от ". Перейти на спицы №3. Провязать 9 р. лицевой глади и закрыть петли.

Карманы.
Набрать 18 п. на спицы №3.5. Провязать 15 р. лицевой глади, 3 р. резинки 2х2, закрыть петли.

Сборка.
Сшить боковые швы. Пришить кокетку, закладывая впереди по обе стороны от косы по 2 складки. По краю горловины отогнуть верхние ряды и пришить с изнанки. Края заднего разреза обвязать крючком, сделать петлю. Пришить пуговицу. Пришить карманы.
Вот и всё, надеюсь, кому-то поможет! Легких вам петелек!!!

1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[555x324]

6.
[525x700]

7.
[525x700]

8.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Болерошка 21-12-2011 00:04

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[640x480]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик и шляпка. 21-12-2011 00:03

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Сарафанчик и шляпка.


[показать]

[показать]


[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ МОДЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ... 20-12-2011 23:58

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ МОДЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ...

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наш новогодний зайка!!! 20-12-2011 15:17


Так уж случилось, что второй год подряд выпало моему сынишке быть на утреннике зайчиком)) Сначала я расстроилась, а потом подумала, что тогда будет он у меня самым красивым и необычным зайчиком)) Т.к. очень люблю вязать, решила связать костюмчик зайки)
Что у меня вышло можно увидеть ниже)
Также решила с нашим костюмчиком (по совету моей подруженции Галины http://www.azbuka-uma.by/debut_v_konkurse#comment-1530 поучаствовать в конкурсе, который организовала мама Елена, автор блога "красиво шить не запретишь" http://shjem-krasivo.ru/novoe/konkurs-novogodnih-kostyumov.html

Итак про сам костюмчик: пряжа нежаркая, праздничная Ярн арт голд, ушло на костюм чуть больше 2 мотков. Связан крючком. Также добавила немного так называемой травки для пушистости) Бантик также связан из голда, но темно-синего. Пуговки белые, немного с блеском (купили с доченькой вместе)) куда ж без неё)))
Состоит костюм из шапочки с ушками, шортиков на шлейках и лапочек-рукавичек.

Костюмчик произвел фурор, мне, конечно, было приятно))) Моего сына рассматривали, вертели минут 5 как только мы оделись))))
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
аппликации крючком 18-12-2011 20:18

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

аппликации крючком

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
_________________
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
_________________
и еще много,много всего ,за что спасибо большое http://club.osinka.ru/topic-58633?&start=0

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Аппликации(без схем). 18-12-2011 20:17

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Аппликации(без схем).


[300x225]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ... быстро... просто... нарядно... классно... 18-12-2011 20:17

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ РОЗОЧКИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ... быстро... просто... нарядно... классно...

http://ira-knittedwear.ya.ru/#y5__id42
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Крючок. Объемные цветы 18-12-2011 20:16

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Крючок. Объемные цветы

[201x200]01-13 (196x200, 39Kb)01-15 (190x200, 37Kb) [205x200] [202x200] [212x200]01-9 (197x200, 42Kb) [212x200] [235x200]Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Подробно-http://domihobby.ru/obemnye-cvety/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные цветы,много 18-12-2011 20:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязанные цветы,много

То что это красиво, нет сомнений, насколько полезно, вот в чем вопрос? Хотя ради любви к искусству можно и просто связать. А польза на самом деле очевидна - цветы - броши, модно, красиво, может освежить старую вещь, украсить не очень эффектную. Я предлагаю вам найденные в разным местах варианты цветов, а как их применит дело ваше.
[показать]http://klio-elena.narod.ru/vjazanie/tsveti.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки и закладки 18-12-2011 20:16

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Прихватки и закладки.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

остальное можно посмотреть здесь http://www.stranamam.ru/post/1654620/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная аппликация - коттедж 18-12-2011 20:10

Это цитата сообщения Gala_Sk Оригинальное сообщение

Вязаная аппликация - коттедж

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ. 14-12-2011 01:42

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ.



1.
[447x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычные резинки 14-12-2011 01:41

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Необычные резинки



















Когда вяжем спицами, всегда встает вопрос, а как же выполнить резинку? 1х1 или 2х2 уже как-то банально. Вот несколько вариантов необычных резинок. Они сделают вязанную вещь более привлекательной.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край с фестонами 14-12-2011 01:39

Это цитата сообщения Msuhenko Оригинальное сообщение

Наборный край с фестонами

http://fibergraph.livejournal.com/35708.html



Серия сообщений "Узоры, обучение":

Часть 1 - "Розочки" спицами
Часть 2 - Наборный край с фестонами
Часть 3 - "Паучок"
Часть 4 - Программа для рисования схем
...
Часть 38 - Необычные резинки
Часть 39 - ЗОЛОТАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ СПИЦАМИ
Часть 40 - Наборный край зубчиками (спицы)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что может быть лучше Вязаного Розового кота? 14-12-2011 01:26

Это цитата сообщения Lenkins72 Оригинальное сообщение

Что может быть лучше Вязаного Розового кота?

Да ничего, наверное :)

Розовый Кот Лизы Долгошеевой заслуживает отдельного поста. Уж очень симпатичный :)

Кот из он-лайна на РР http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=327986&pg=45

[500x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кольцо амигуруми. 14-12-2011 01:25

Это цитата сообщения elka082 Оригинальное сообщение

Кольцо амигуруми.

[437x56]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы по выполнению шапок при вязании крючком 12-12-2011 17:31

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Советы по выполнению шапок при вязании крючком

[показать]Чаще всего шапочки, выполненные крючком, вяжут сверху (от макушки) вниз по кругу.
Круг начинают вязать от центра, делая прибавки в определенном порядке. Существует несколько довольно распространенных форм шапок.

Законы плоского круга
1 закон. Если круг вяжут ст. б/н, то начинают в 1 -м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.
2 закон. Если круг вяжут п/ст., то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом р.
3 закон. Если круг вяжут ст. с/н, то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Варежки на 5-ти спицах" с клином для большого пальца 12-12-2011 00:55

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Варежки на 5-ти спицах" с клином для большого пальца

http://gurtovnya.at.ua/news/master_klass_varezhki_na_5_ti_spicakh/2010-12-10-7
[500x357]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии