• Авторизация


Манишки крючком и спицами(подборка Марины Петуховой) 22-12-2011 14:57

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

Манишки крючком и спицами(подборка Марины Петуховой)

[200x]
Крючком
СУПЕР МАНИШКА
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post183122958/

[200x]

Манишка - пелерина.
Описание ЗДЕСЬ http://wind1978.blogspot.com/2010/10/blog-post.html


[200x]
Крючком и спицами

Зелёный пуловер с воротником-манишкой.
Спицы + крючок. Ленточное кружево.
Схемы ЗДЕСЬ
[200x]


Ажурный воротник-шарфик Austen Lace Muffler! спицами и крючком.
Описание на английском и русском ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post183230940/

[200x]
Спицами
Манишка.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/nad9995/post137744172/

[200x]

Цветная манишка.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natali_cimbal/post111978105/

[200x]

Вяжем манишку для принцессы.
Описание ЗДЕСЬ http://larusha.ru/2010/10/23/vyazhem-manishku/


[200x]

Съемный воротник “Северный олень”
Описание и схемы вязания ЗДЕСЬ http://spicami.ru/archives/13415

[200x]>





Кроме того у нас в сообществе уже есть:
Приятные вязаные мелочи. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/175FC8512E63ABBE.html
Украшения на шею и необычные шарфы. Только идеи для вдохновения. http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/3B4A2BE6B45C55E6.html

Обратите внимание на метку! Я добавляю манишки в метку ШАРФЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как определить размер на ребенка до 3-х лет? Прикинем...по таблице 22-12-2011 14:55

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как определить размер на ребенка до 3-х лет? Прикинем...по таблице

[600x256]

[557x162]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

манишка с осинки 22-12-2011 14:55

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

манишка с осинки

вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.
[640x480]
[640x480]
[406x640]
[446x640]
[433x640]
[453x336]
Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.

 

источник - club.osinka.ru/topic-24774

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сочетать цвета в одежде 22-12-2011 14:55

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Как сочетать цвета в одежде

Cочетания двух трех цветов - таблица 

[264x290]  [330x197]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские варежки " Ежики" 22-12-2011 14:51

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Детские варежки " Ежики"

[500x155]
[368x500]
[500x375]

[250x167]

 

Другие цветовые варианты:

[250x166] [250x167] [250x167]

читать описание>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпка "Ромашковый рай" от LimaGi. Фото+схемы+описание 22-12-2011 14:51

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Шляпка "Ромашковый рай" от LimaGi. Фото+схемы+описание

Пряжа: Пряжа «Sammer» (70%хлопок, 30%вискоза) 100гр. - 350м.

Шляпка связана в 2 нитки. Крючок № 3

[500x650]

СХЕМА+АВТОРСКОЕ ОПИСАНИЕ ТУТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ 22-12-2011 14:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РАСЧЕТ ВЯЗАНИЯ ДЕТСКОЙ ШАПОЧКИ ПО МЕРКАМ И ПО ВОЗРАСТУ

http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

[показать]

 

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?

Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

[показать]

 

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.

Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!

Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.

Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем спицами варежки-ЕЖИКИ 22-12-2011 14:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем спицами варежки-ЕЖИКИ

Источник http://www.homyakov.net/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

для того, чтобы у нас получились вот такие варежки-ёжики, нужно        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА СПИЦАМИ 22-12-2011 14:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

5 СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА СПИЦАМИ

 

Береты вяжут разными способами, начиная с ободка или макушки, на двух-пяти спицах, поперечно-вязаными клиньями или просто в поперечном направлении.
 

1- й способ. 

[показать]Набирается количество петель, равное окружности головы, и вяжется ободок резинкой 1 x 1, двойной резинкой или платочной вяз- кой.
Двойная резинка вяжется следующим образом:
1-й ряд — 1 лицевая, 1 петлю снять, не провязывая, на правую спицу;
2-й ряд — снятую петлю провязать лицевой, изнаночную петлю снять, не провязывая, на правую спицу.
Повторять 2-й ряд.
Связав нужную высоту ободка, производят равномерное прибавление петель при помощи накидов или поднятием петель из протяжек предыдущего ряда. Если узор для берета выбран с накидами (английская резинка и ей подобные), то прибавления делать не нужно. Сделав прибавления, вяжут выбранным узором 14-16 см (по фасону). Затем вывязывают донышко. Убавления производят в три приема. Первый раз убавляют 1/2 часть петель от общего числа; вяжут три сантиметра. Второй раз убавляют 1/2 часть от оставшихся петель; вяжут три сантиметра. Третий раз провязывают по две петли вместе до тех пор, пока не останется 10-12 петель. Обрывают нить, вдевают ее в штопальную иглу, протягивают иглу через открытые петли, стягивают нить, закрепляют ее и сшивают берет по боку вертикальным трикотажным швом.

 

Остальные способы здесь: http://viazanie.my1.ru/blog/2011-02-15-124 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки на завязочках для деток 22-12-2011 14:24

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шапочки на завязочках для деток

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Специально для baba-tanya59
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шнурки 22-12-2011 14:21

Это цитата сообщения marisabel140285 Оригинальное сообщение

шнурки

http://imageshack.us/f/301/98800828np9.jpg/



Серия сообщений "вязание":

Часть 1 - http://spicami.ru/archives/3774
Часть 2 - КАК И ЗАЧЕМ ВЯЗАТЬ ОБРАЗЕЦ?
...
Часть 11 - МК по зимней шапочке
Часть 12 - Много шапочек
Часть 13 - шнурки
Часть 14 - мастер класс шнурок
Часть 15 - легкий шнурок
...
Часть 27 - разнообразные пинетки крючком и спицами
Часть 28 - ЦВЕТЫ И БАБОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 29 - Цветок из пышных столбиков


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер класс шнурок 22-12-2011 14:21

Это цитата сообщения marisabel140285 Оригинальное сообщение

мастер класс шнурок

http://rukodelie.livejournal.com/76490.html



Серия сообщений "вязание":

Часть 1 - http://spicami.ru/archives/3774
Часть 2 - КАК И ЗАЧЕМ ВЯЗАТЬ ОБРАЗЕЦ?
...
Часть 12 - Много шапочек
Часть 13 - шнурки
Часть 14 - мастер класс шнурок
Часть 15 - легкий шнурок
Часть 16 - кофта с овечками
...
Часть 27 - разнообразные пинетки крючком и спицами
Часть 28 - ЦВЕТЫ И БАБОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 29 - Цветок из пышных столбиков


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ И БАБОЧКИ КРЮЧКОМ. 22-12-2011 14:20

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ И БАБОЧКИ КРЮЧКОМ.



1.
[540x548]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет (д) 31*51 PHIL №1474 21-12-2011 01:08

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакет (д) 31*51 PHIL №1474

[615x658]

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1531---3151-phil-1474
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ (д) 04*51 PHIL №1457 21-12-2011 01:07

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Топ (д) 04*51 PHIL №1457

[627x680]

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1514---0451-phil-1457
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серое платьице 21-12-2011 01:04

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Серое платьице

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо 21-12-2011 01:03

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Пончо

[470x570]Вязаное пончо для девочки с описанием.
Размер: а) 2 года б) 4 года с) 6 лет д) 8 лет е) 10 лет



Вам потребуется:

200 (250, 300, 350, 400) г пряжи Iliade (70% акрил, 30% шерсть) серого цвета.
спицы № 4
4 пуговицы ? 23мм
Виды вязок:

резинка 2/2
лицевая гладь
двойное убавление в 3-х п. от кромки:
справа: провязать 3 п. лиц., 2 п. снять на вспомогательную спицу, оставить за работой, затем 1-ю п. с левой спицы провязать вместе лиц. с 1-й п. на вспом. спице, затем 2-ю п. с левой спицы провязать вместе лиц. со 2-й п. на вспом. спице.

слева: провязать все петли до последних 7-ми п., 2 п. снять на вспом. спицу, оставить перед работой, 1-ю п. с вспом. спицы провязать вместе лицевой с 1-й п. на левой спице, затем провязать вместе лицевой 2-ю п. на вспом. спице и 2-ю п. на левой спице, провязать 3 лиц. п.

Плотность работы:
10 см лиц. гладь, спицы № 4 = 19 п. и 27 р.

Спинка.
?? На спицы № 4 набрать 84 (88, 92, 96, 104) п. и вязать резинкой 2/2, начав и закончив в 1-м и всех нечетных рядах с 3-х лиц. п., сделать отверстия для пуговиц в 3-м и 11-м р. на 2-х п. в 3-х п. от края.
Через 5 см в изн. р. с двух сторон закрыть по 9 п., затем распределить равномерно:
а) 13 убавлений
б) е) 11 убавлений
с) д) 9 убавлений.
Всего 53 (59, 65, 69, 75) п.

?? Вязать лиц. гладью, выполнив в 3-х п. от края с двух сторон дв. убавл.:
а) 8 раз в каждом 8-м р.
б) 2 раза в каждом 10-м р. и 7 раз в каждом 8-м р.
с) 3 раза в каждом 10-м р. и 7 раз в каждом 8-м р.
д) 3 раза в каждом 10-м р. и 8 раз в каждом 8-м р.
е) 5 раз в каждом 10-м р. и 7 раз в каждом 8-м р.
Через 27 (31, 35, 38, 42) см = 74 (84, 94, 102, 114) р. от резинки закрыть оставшиеся 21 (23, 25, 25, 27) п.

Полочка.
?? На спицы № 4 набрать 68 (72, 76, 80, 88) п. и вязать резинкой 2/2, начав и закончив в 1-м и всем нечетных р. с 3 лиц. п., 5 см. Затем провязать 1 изн. р. изн. п., выполнив равномерно а) 15 убавлений б) е) 13 убавлений с) д) 11 убавлений.
Осталось 53 (59, 65, 69, 75) п.

?? Вязать лиц. гладью, выполнив в 3-х п. от края с двух сторон дв. убавл.:
а) 7 раз в каждом 8-м р.
б) 2 раз в каждом 10-м р. и 6 раз в каждом 8-м р.
с) 3 раза в каждом 10-м р. и 6 раз в каждом 8-м р.
д) 3 раза в каждом 10-м р. и 7 раз в каждом 8-м р.
е) 5 раз в каждом 10-м р. и 6 раз в каждом 8-м р.
Через 24 (28, 31, 34, 38) см = 64 (74, 82, 90, 102) р. от резинки закрыть средние а) с) д) 9 п. , б) е) 11 п., обе стороны закончить раздельно, для закругления выреза закрыть в каждом 2-м р.:
а) 1 раз 5 п. и 1 раз 3 п.
б) 1 раз 5 п. и 1 раз 3 п.
с) д) е) 1 раз 4 п. и 2 раза по 3 п.
Вторую сторону закончить симметрично.

Правый рукав.
?? На спицы № 4 набрать 98 (102, 110, 114, 118) п. и вязать резинкой 2/2, начав и закончив в 1-м и всех нечетных р. с 2-х лиц. п., 3.5 см.
Затем провязать 1 изн. р. изн. п., распределив равномерно а) е) 21 убавление, б) 19 убавлений, с) д) 23 убавления.
Осталось 77 (83, 87, 91, 97) п.

?? Вязать лиц. гладью, выполнив в 3-х п. от края дв. убавл. с двух сторон:
а) *1 раз в 4-м р. и 1 раз во 2-м р.*, повт. между ** 7 раз, затем 1 раз во 2-м р.
б) 1 раз в 4-м р., затем *2 раза в каждом 4-м р. и 1 раз во 2-м р.*, повт. между ** 5 раз
с) 16 раз в каждом 4-м р. и 1 раз во 2-м р.
д) 18 раз в каждом 4-м р.
е) 3 раза в каждом 6-м р. и 16 раз в каждом 4-м р.
Через 17 (21, 25, 28, 32) см = 46 (56, 68, 76, 86) р. от резинки осталось 17 (19, 19, 19, 21) п.
Справа закрыть в каждом 2-м р.:
а) 1 раз 5 п., 1 раз 4 п. и 2 раза по 3 п.
б) с) д) 1 раз 6 п., 1 раз 5 п. и 2 раза по 3 п.
е) 1 раз 7 п., 1 раз 5 п., 1 раз 4 п. и 1 раз 3 п.
Одновременно, слева в 3-х п. от края во 2-м р. выполнить 1 дв. убавл.

Второй рукав вязать симметрично.

Воротник.
На спицы № 4 набрать 98 (106, 118, 118, 122) п. и вязать 11 см резинкой 2/2, начав и закончив в 1-м и всех нечетных р. с 2-х лиц. п. Затем провязать 1 лиц. р. лиц. гладью и несколько р. нитью контрастного цвета лиц. гладью. После пришивания воротника к вырезу горловины, эти вспомогательные ряды убрать.

Окончание работы.
Увлажнить детали, разложить по выкройке, дать просохнуть.
Выполнить швы. Пришить рукава по линиям реглан, расположив более длинную сторону к спинке.
Пришить воротник к вырезу горловины, располагая петли воротника над петлями горловины.
Пришить пуговицы к резинке полочки (см. фото).
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган (д) 12*51 PHIL №1451 21-12-2011 01:03

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Кардиган (д) 12*51 PHIL №1451

[459x595]

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/1508---1251-phil-1451
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленьким модницам... 21-12-2011 01:03

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Маленьким модницам...

Фотографии в альбоме «Вязание для детей.» marivt2009 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника 21-12-2011 01:02

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

туника

[282x100]
[699x466]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии