Теплая розовая шапочка.
Спасибо,очень понравилась!
elf_2006---автор шапки
[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45
описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).
описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка
получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши
Материалы: пряжа х/б "Ирис" - зеленая, "Роза" - белая, желтая; бисер, металлическая застежка
Время работы: 2,5 часа
Сложность: 2
1. Вяжем основу цветка: набираем зеленой нитью 5 воздушных петель, замыкаем в кольцо и вяжем ст. б/н кружок диаметром ок. 2 см
2. Лепестки "нижнего уровня": белой нитью вяжем 7 ст б/н, поворачиваем работу и вяжем, прибавляя по 1 ст. в ряду до 10 ст., затем убавляем до 1, нечетное количество столбиков - на лицевой стороне работы. Возвращаемся к основанию лепестка, остальные два лепестка вяжем аналогично.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3. Лепестки "второго уровня" вяжем, перекрывая нижние лепестки на 2-3 ст. по той же схеме. Выполнив первый "верхний" лепесток, обвязываем следующий за ним "нижний" по контуру ст. б/н. Затем вяжем следующий "верхний" лепесток. Далее - аналогично выполняем остальные.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
4. Сердцевина цветка: набираем по окружности основы ст. б/н, вяжем 3 ряда по кругу, делаем 2 петли подъема и в каждый ст. б/н. выполняем по 2 ст. с/н. Получившуюся "дудочку" присбориваем: крючок вводим в основание ст. с/н через 2 - 3 ст. б/н.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[452x640]
[456x640]
[453x640]
Написано,конечно,не по-русски,но ведь можно перевести,а кто хорошо вяжет- тому и без перевода понятно.Я к их числу,увы,не отношусь,но связать хочется...Девочки,если кто сможет,подскажите пожалуйста сколько ниточек на него уйдёт,хоть примерно,я подозреваю что много.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[413x550]
[389x550]
[478x436]
[450x225]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[365x700]
[569x466]
[387x550]
[495x700]
|