• Авторизация


Шарики - поиграем ?! 22-05-2012 09:57

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Шарики - поиграем ?!


Ваша цель - очистить поле от цветных шариков. Просто наведите мышку на те шарики (2 и больше), которыe по цвету совпадают с тем, каким будете стрелять. А дальше - смело жмите на левую кнопку "мыши", и шарики благополучно взорвутся (чем больше их взорвется, тем больше очков получите). Если часть шариков отделить от остальных, "оторванные" тоже взорвутся (что даст в 10 раз больше очков!). "Накопления" можно увидеть в колонке справа. А если изловчитесь одним выстрелом смести все шарики, Ваши очки удвоятся!



Серия сообщений "игра,развлечение":

Часть 1 - Оракул Египетское гадание...
Часть 2 - Маджонг
Часть 3 - Шарики - поиграем ?!
Часть 4 - Beadz
Часть 5 - Новая игра "Мания Вращения"
...
Часть 18 - Калейдоскоп
Часть 19 - Поздравления с Новым Годом
Часть 20 - Маджонг - Долина в горах


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маджонг 22-05-2012 09:55

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Маджонг

У меня была опубликована эта игра,но к сожалению
сервер временно не отвечает...
Разыскала для любителей этой игры новую разновидность.
В конце игры,если желаете её продолжить
жмите на "закрыть"




Серия сообщений "игра,развлечение":

Часть 1 - Оракул Египетское гадание...
Часть 2 - Маджонг
Часть 3 - Шарики - поиграем ?!
Часть 4 - Beadz
...
Часть 18 - Калейдоскоп
Часть 19 - Поздравления с Новым Годом
Часть 20 - Маджонг - Долина в горах


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

маечка, юбочка и сумочка 22-05-2012 09:52

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Аппликации в детских вязанных изделиях

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема огромного цветка 21-05-2012 16:23

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Вязаное болеро



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[507x700]

5.
[507x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный пояс крючком 20-05-2012 12:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычный пояс крючком

http://klubokdel.ru/vjazanye-aksessuary/676-poyas-kryuchkom.html

[показать]

Пояс состоит из связаных колечек (каждый делает колличество колечек по своим размерам) и продетого сквозь них шнурка.

Шнурок делается примерно так:

[показать]

Примечание мое Иримед: как вязать плоский шнур крючком смотрите предыдущий пост.

Колечки - это просто обвязанная рядом столбиков без накида и "рачим шагом" цепочка нужной длины.

[показать]

Получается вот такой замечательный пояс связанный крючком.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соломоновы узлы крючком и сетка из них. 2 видео 20-05-2012 12:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Соломоновы узлы крючком и сетка из них. 2 видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-solomonov-uzel/

Текст автора. Соломонова петля, Соломонов узел, ягдташный узел, оттянутая петля – как только не обзывают этот приём вязания. При чём тут Соломон я так выяснить и не смогла. А похвалить этот приём вязания есть за что – это же рай для самой нетерпеливой вязальщицы! Потому что вязание происходит как из пулемётной очереди, не нужно вымучивать каждую маленькую петелечку. Ведь петли длинные. Как правило вытягивают петельку на расстояние 10 и даже 20 мм.

[показать]



http://www.knittingforbeginners.ru/urok-viazanija-kruckom-setka-iz-petel-solomona/

Сетка из петель Соломона

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка к комплекту 20-05-2012 02:39


Вот и последняя деталь к комплектику для малышки)

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки крючком мк 19-05-2012 23:52

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

Пинетки крючком мк



Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.

Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)

[показать]

Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н

[показать]

То же самое надо будет сделать и с др. стороны

[показать]

Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )

[показать]

Подошва пинетки готова

[показать]

Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)

[показать]

Провязать еще ряд без прибавлений

[показать]

Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.

[показать]

Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…

[показать]

А следующий ряд вязать все столбики недовязывая

[показать]

Стягиваем их все вместе и обрезать нить.

[показать]

Связать ремешок и привязать его к пинетке

[показать]

Вот так связать один ряд

[показать]

Связав еще ряд — получим вот это

[показать]

Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее. [показать]

Вот что получилось

[показать]

Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.

[показать]

В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось

[показать]

А так пинеточки смотрятся на куколке

[показать]

ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплектик на крошечку 19-05-2012 01:53


Связались в дополнение и пинеточки с повязочкой

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
расчет авторской работы 18-05-2012 20:09

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

расчет авторской работы

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1754828

Все течет, все меняется... или, что же будет дальше?

так вот... если вязать на заказ, то сколько брать за работу?
это вторая проблема, которая меня останавливает, перед вязанием на заказ..

но вот нашла отличную тему на любимом форуме и формулу расчета этой работы....

База
(1 рубль за 1 метр пряжи, несложный ажур, однотипыне косы, жгуты, гладь, простые рельефные узоры - одинаково по всему полотну) - это коэффициет 1.

Коэффициенты "усложнения" - за каждый вид узора (если узоров больше 1-го) - +0,05;

горловина: одинарная планка - +0,05, двойная планка - +0,1;

по периметру жакета одинарная планка (цельновязаная) - +0,1;

по периметру жакета двойная планка (цельновязаная) - +0,2;

по периметру жакета двойная планка (связанная отдельно) - +0,3;

жаккард (за каждый дополнительный цвет) - +0,15;

интарсия (за каждый дополнительный цвет) - +0,1;

прямоугольное изделие, не требующие сборки (шарф, палантин) - -0,1.

Пример: простой пуловер из 5 мотков, пряжа - 250 м / 100 граммов.
Расход - 5 мотков, одинарная планка горловины.

250*5 *(1+0,05) = 1250*1,05=1312,5 руб.

Цену за 1 метр пряжи можно варьировать в зависимости от региона, инфляции и т.д. Можно еще предусмотреть коэффициент за вязание из б/у пряжи, я бы применила +0,1.

вообще предложений там много, но эта формула мне больше понравилась, так как она более оптимальная и на мой взгляд самая консервативная, как говорится " все по чесноку"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовая сумочка для девочки 18-05-2012 13:50

Это цитата сообщения apunca Оригинальное сообщение

Розовая сумочка для девочки

[488x700]

[507x700]



Серия сообщений "Сумки":

Часть 1 - Красивая бежевая сумка
Часть 2 - Розовая сумочка для девочки
Часть 3 - Кружевные мини-сумочки
Часть 4 - Детская сумочка "Клубничка"
...
Часть 25 - Сумочка для клубочка
Часть 26 - Вязаные сумки. Японский журнал. Крючок.
Часть 27 - Детские сумочки (идеи)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские сумочки (идеи) 18-05-2012 13:49

Это цитата сообщения apunca Оригинальное сообщение

Детские сумочки (идеи)



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



Серия сообщений "Сумки":

Часть 1 - Красивая бежевая сумка
Часть 2 - Розовая сумочка для девочки
...
Часть 25 - Сумочка для клубочка
Часть 26 - Вязаные сумки. Японский журнал. Крючок.
Часть 27 - Детские сумочки (идеи)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем Бабочку 18-05-2012 13:48

Это цитата сообщения bond5819 Оригинальное сообщение

Вяжем Бабочку (магнит)

Рукодельницы!

Вот, наконец-то, наступают теплые весенние деньки. А так хочется, чтобы природа дарила нам побольше солнечных и ласковых дней.
Но... пока природа готовится к цветению, мы с Вами подготовим бабочек!!!

Ура!!! Все подробности На моей страничке.
Старт - 20 апреля!!!

Спасибо большое автору - Ольге (лелька-полька) за такую чудесную игрушку (за такой чудесный магнит)!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтая панама и цветы 18-05-2012 11:04

Это цитата сообщения Лена_Зел Оригинальное сообщение

Желтая панама

Вяжется по схеме до нужной глубины, делается обвязка СБН. Поля вяжутся СН, при этом делается по 10-12 прибавок в каждом ряду. В последний ряд вставить регелин (леску)или просто обвязать рачьим шагом

1.
[640x480]

2.
[476x700]

3.
[480x700]



Серия сообщений "Детское":

Часть 1 - Журнал fel_baby_509
Часть 2 - Болеро Маленькая принцесса
...
Часть 27 - Угги
Часть 28 - Подборка пинеток
Часть 29 - Желтая панама
Часть 30 - Панамки
Часть 31 - Желтое платье/туника
...
Часть 40 - разнообразные пинетки крючком и спицами
Часть 41 - МК. Пинетки /Осинка
Часть 42 - Шапочка и шарфик для Лизы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький МК по регилину. 18-05-2012 11:04

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Маленький МК по регилину.

Впервые купив этот самый регилин я вспомнила басню Крылова про Мартышку и очки. Примерно так же я недоумевала, как его можно в шляпу-то ввязать. Вот как он выглядит: [255x341]Выручила как всегда Осинка, где есть тема про регилин.  


                                                                                                                                                                                                         

На срезе видно несколько струнок, похожих на леску они нам и нужны. Для этого нужно разрезать полоску вдоль [255x191]    [255x191]
Забираем 2 струночки и приступаем к ввязыванию в поля шляпки [255x191]        [255x191] В самом конце ряда  обрезаю излишки регилина и соединяю кончики скотчем, прямо внахлест.  Затем все это обвязываю ёще одним рядом столбиков без накида прямо поверх столбиков предыдущего ряда.  Многие советуют для этих целей использовать рыболовную леску, я пробовала, мне не понравилось, она слишком гибкая, другое дело леска для газонокосилок здесь и толщину можно нужную подобрать и цветовая гамма у нее обширная.  А что касается китового уса, его как альтернативу вам могут предложить в магазине фурнитуры,  я долго ломала голову как же его соединить, выручил муж, который спаял два конца вместе и аккуратно его зашлифовал. Для этого мне пришлось два раза ввязывать его, в первый раз для точной замерки длины уса, а второй раз уже после успешной запайки.  В общем дерзайте, оно  того стоит!!!!!!!!!! Удачи))) 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет и юбочка 18-05-2012 11:03

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Очередной подарок который уезжает в окрестности Екатеринбурга.

Очередной подарок который уезжает в окрестности Екатеринбурга. Демонстрирует как всегда моя дочка)))
[525x700]
[показать] [показать]
Шапочка вязалась по этой схеме [показать]
Схемки для юбочки [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
More схем и мотивов для вязания крючком. 18-05-2012 09:01

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

More схем и мотивов для вязания крючком.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сарафанчик для крошечки 17-05-2012 16:46


Вяжу очень много, а выставлять сюда забываю)) Надо исправляться)))
Сарафанчик на крошечную девочку, самая юная моя заказчица)
по мотивам всем известного сарафанчика)
Связан из пряжи MAXI, на размер до полугода ушло почти 100 гр, крючок 1,7

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок крючком с серединкой-сеточкой 16-05-2012 12:27

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Цветок крючком с серединкой-сеточкой

http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html

Пересказ мой Иримед, "наводку" получила от  светланы ревенко 

[показать]

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект "Голубой топаз" и цветок 14-05-2012 18:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Комплект "Голубой топаз"

[показать] http://krasivie-detki.ru/?p=1739
[показать]
[показать]http://krasivie-detki.ru/?p=2055#more-2055
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии