Серия сообщений "игра,развлечение":
Часть 1 - Оракул Египетское гадание...
Часть 2 - Маджонг
Часть 3 - Шарики - поиграем ?!
Часть 4 - Beadz
Часть 5 - Новая игра "Мания Вращения"
...
Часть 18 - Калейдоскоп
Часть 19 - Поздравления с Новым Годом
Часть 20 - Маджонг - Долина в горах
Серия сообщений "игра,развлечение":
Часть 1 - Оракул Египетское гадание...
Часть 2 - Маджонг
Часть 3 - Шарики - поиграем ?!
Часть 4 - Beadz
...
Часть 18 - Калейдоскоп
Часть 19 - Поздравления с Новым Годом
Часть 20 - Маджонг - Долина в горах
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[507x700]
[507x700]
http://klubokdel.ru/vjazanye-aksessuary/676-poyas-kryuchkom.html
Пояс состоит из связаных колечек (каждый делает колличество колечек по своим размерам) и продетого сквозь них шнурка.
Шнурок делается примерно так:
Примечание мое
Иримед: как вязать плоский шнур крючком смотрите предыдущий пост.
Колечки - это просто обвязанная рядом столбиков без накида и "рачим шагом" цепочка нужной длины.
Получается вот такой замечательный пояс связанный крючком.
http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-solomonov-uzel/
Текст автора. Соломонова петля, Соломонов узел, ягдташный узел, оттянутая петля – как только не обзывают этот приём вязания. При чём тут Соломон я так выяснить и не смогла. А похвалить этот приём вязания есть за что – это же рай для самой нетерпеливой вязальщицы! Потому что вязание происходит как из пулемётной очереди, не нужно вымучивать каждую маленькую петелечку. Ведь петли длинные. Как правило вытягивают петельку на расстояние 10 и даже 20 мм.
http://www.knittingforbeginners.ru/urok-viazanija-kruckom-setka-iz-petel-solomona/
Сетка из петель Соломона
Эти пинетки расчитаны на куклу типа Беби Борн. Использовалась Семеновская Лидия ПШ. В 2 нити.
Набираем 13 в.п. + 3 петли подъема и вяжем первый ряд ст./н.(столбиками с накидом)
[показать]
Вот так закругляем, провязывая в конечную петлю 8 ст/н
[показать]
То же самое надо будет сделать и с др. стороны
[показать]
Соединяем и провязываем 3 в.п подема для второго кругового ряда. (потом так же связать 3 круговой ряд. И, если необходимо, 4-ый )
[показать]
Подошва пинетки готова
[показать]
Следующий ряд вязать без прибавлений, заводя кручок только за один край в.п предыдущего ряда (как на фото). Или заводя за столбик предыдущего ряда (так, как вяжутся рельефные столбики)
[показать]
Провязать еще ряд без прибавлений
[показать]
Сложить пинетку вдоль пополам и примерно с середины начинаем вязать мысок слеующим образом: 3 ст/н не довязываем до конца, а потом провязываем все три разом.
[показать]
Вот что должно получиться. в принципе, можно уже и таким мысочек оставить…
[показать]
А следующий ряд вязать все столбики недовязывая
[показать]
Стягиваем их все вместе и обрезать нить.
[показать]
Связать ремешок и привязать его к пинетке
[показать]
Вот так связать один ряд
[показать]
Связав еще ряд — получим вот это
[показать]
Помните мы вязали ряд заводя кручок только за один край петли? Второй край петелек остался на лицевой стороне пинетки. Обвязываем его «рачьим шагом». Я это делаю через петлю — так красивее.
[показать]
Вот что получилось
[показать]
Осталось только пришить кнопочку. крючок или пуговку — чтобы застегивалось. Ну, и украсить.
[показать]
В этот раз застежка — бусина. Вот что получилось
[показать]
А так пинеточки смотрятся на куколке
[показать]
ссылка здесь http://babiki.ru/blog/master/1478.html
[488x700]
[507x700]
Серия сообщений "Сумки":
Часть 1 - Красивая бежевая сумка
Часть 2 - Розовая сумочка для девочки
Часть 3 - Кружевные мини-сумочки
Часть 4 - Детская сумочка "Клубничка"
...
Часть 25 - Сумочка для клубочка
Часть 26 - Вязаные сумки. Японский журнал. Крючок.
Часть 27 - Детские сумочки (идеи)
Серия сообщений "Сумки":
Часть 1 - Красивая бежевая сумка
Часть 2 - Розовая сумочка для девочки
...
Часть 25 - Сумочка для клубочка
Часть 26 - Вязаные сумки. Японский журнал. Крючок.
Часть 27 - Детские сумочки (идеи)
[640x480]
[476x700]
[480x700]
Серия сообщений "Детское":
Часть 1 - Журнал fel_baby_509
Часть 2 - Болеро Маленькая принцесса
...
Часть 27 - Угги
Часть 28 - Подборка пинеток
Часть 29 - Желтая панама
Часть 30 - Панамки
Часть 31 - Желтое платье/туника
...
Часть 40 - разнообразные пинетки крючком и спицами
Часть 41 - МК. Пинетки /Осинка
Часть 42 - Шапочка и шарфик для Лизы
Впервые купив этот самый регилин я вспомнила басню Крылова про Мартышку и очки. Примерно так же я недоумевала, как его можно в шляпу-то ввязать. Вот как он выглядит:
[255x341]Выручила как всегда Осинка, где есть тема про регилин.
На срезе видно несколько струнок, похожих на леску они нам и нужны. Для этого нужно разрезать полоску вдоль
[255x191]
[255x191]
Забираем 2 струночки и приступаем к ввязыванию в поля шляпки
[255x191]
[255x191] В самом конце ряда обрезаю излишки регилина и соединяю кончики скотчем, прямо внахлест. Затем все это обвязываю ёще одним рядом столбиков без накида прямо поверх столбиков предыдущего ряда. Многие советуют для этих целей использовать рыболовную леску, я пробовала, мне не понравилось, она слишком гибкая, другое дело леска для газонокосилок здесь и толщину можно нужную подобрать и цветовая гамма у нее обширная. А что касается китового уса, его как альтернативу вам могут предложить в магазине фурнитуры, я долго ломала голову как же его соединить, выручил муж, который спаял два конца вместе и аккуратно его зашлифовал. Для этого мне пришлось два раза ввязывать его, в первый раз для точной замерки длины уса, а второй раз уже после успешной запайки. В общем дерзайте, оно того стоит!!!!!!!!!! Удачи)))
[525x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html
Пересказ мой
Иримед, "наводку" получила от светланы ревенко
Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.
[показать] http://krasivie-detki.ru/?p=1739
[показать]
[показать]http://krasivie-detki.ru/?p=2055#more-2055