http://domihobby.ru/710-vyazanye-shortiki-i-top-dlya-devochki.html
Вязаные шортики и топ для девочки 2-3 лет составляют отличный ажурный костюмчик на лето, в котором удобно играть и гулять.
Вам потребуется: пряжа СоСо (100% хлопок, 240 м/ 50 г) - 60 г белого, 50 г розового, остатки зеленого цветов, крючок №2.
Описание вязания топа для девочки:
Внимание! Перед началом вязания выполните выкройку кокетки в натуральную величину.
Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату груди + 3 см для свободного прилегания, и вяжите по схеме 1 до необходимой длины.
Кокетка: прикрепите нить к наборному ряду и вяжите 1 ряд ст. б/н, далее вяжите по схеме 2. После этого по передней части вывязывайте кокетку по выкройке, выполняя убавления в начале ряда.
Сборка: обвяжите розовой нитью кокетку 1 рядом ст. б/н и 1 рядом «пико», подол -1 рядом «пико». Свяжите розовой нитью по схеме 3 для кокетки 1 цветок из семи лепестков, для подола - 3 цветка из 6 лепестков. Пришейте цветы к топу, как показано на фото. Зеленой нитью свяжите 2 листочка по схеме 4, пришейте на кокетку.
Вязаные шорты:
Наберите цепочку из возд. п., равную обхвату талии + 3 см для свободного прилегания. Замкните цепочку в кольцо и вяжите ровно ст. с/н до необходимой длины. Разделите петли вязания на 2 части и вяжите каждую штанину отдельно по кругу еще 9 рядов. Далее выполните ажурную канву, для этого вяжите 3 ряда по схеме 1. Скрутите шнурок и проденьте его в отверстия узора на линии талии.
http://redicule.ru/vyazanaya-sumka/podklad.-ili-v-...vse-dolzhno-byt-prekrasno.html
[показать]"Роскошь – это когда изнанка так же красива, как и лицо”
Коко Шанель
Как часто нам встречаются вещи, которые при первом взгляде очень нравятся, но при ближайшем рассмотрении разочаровывают. Очень неприятно, когда это происходит с изделиями ручной работы, а говоря конкретнее, с сумочками. Такие ситуации подрывают доверие и авторитет мастера.
Вот поэтому в нашей с вами сумочке все должно быть прекрасно. Не больше, ни меньше. Каждая деталь должна быть завершенной. Не важно, делаете ли вы вещь для себя, в подарок или на продажу. Всегда стремитесь к совершенству.
Сегодня поговорим о подкладе сумочки
Когда мы дефилируем по улице, собирая восторженные взгляды с какой-нибудь неземной красоты сумочкой, никому и в голову не придет подумать, как она выглядит изнутри.
Но мы-то знаем.
Вот несколько простых правил, которые стоит учесть
http://knitty.com/ISSUEsummer05/PATTtychus.html
Вязаная мужская шапка. Описание вязания спицами
Эта универсальная модель вязаной шапки подходит мужчинам всех возрастов - она теплая, практичная и прекрасно сидит на голове.
Изменить размер шапки можно за счет увеличения/уменьшения количества петель наборного края (при этом изменяется глубина шапки), а также за счет изменения количества клиньев и/или за счет увеличения/уменьшения рядов в каждом клине шапки (при этом изменяется ширина шапки). В любом случае, количество клиньев шапки должно быть не меньше 4.
Для вязания этой модели мужской шапки можно использовать однотонную пряжу, пряжу секционного крашения или сочетать 2-3 различных цвета.
Описание взято с форума Клуба "Осинка".
Окружность головы – 55-60 см.
Чтобы связать мужскую шапку спицами нам потребуется:
- примерно по 50 грамм пряжи черного и желтого цветов;
- спицы № 4.
Я использовала нитки "Лотос" фабрики "Камтекс" (100% акрил, 50 г. = 150 м.) и вязала в 2 нитки.
Описание вязания:
1 ряд: Набираем желтой нитью 44 петли.
2 ряд (лиц.): Переходим на вязание черной нитью. Вяжем 42 лицевые петли, переворачиваем вязание, обкручивая рабочей нитью последнюю петлю (см. пошаговые фото). Одна петля остается на левой спице непровязанной.
Шаг 1. Провязываем нужное количество лицевых петель, нить за работой
Продолжение мастер-класса
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://lana-tern.at.ua/load/raznoe/vjazanye_detali/37-1-0-160
Яркий цветной узор выполнен крючком с веерочками для вязания летних топов, кофточек, юбок, платьев и т.д. Этот узор можно вязать по-разному, например, чередовать цвет нити каждый ряд, тогда проглядывается рисунок одуванчиков, если менять цвет нити каждые два ряда, вы увидите цветные зонтики.
Цветовой вариант узора 1 получен при смене нити желтого и зеленого цвета каждый ряд:
Цветовой вариант узора два при использовании пряжи нескольких цветов, нить меняется каждые два ряда:
Схема и описание вязания узора здесь:
http://domihobby.ru/708-cvetnoy-uzor-kryuchkom.html
[показать] Узор «пальмовые листья»
[показать]
[показать]
[показать]Ажурные дорожки с "косами
[показать]
Необходимые материалы : пряжа белая ( в моём случаее пиликан от вита), пряжа розовая трёх отенков ( у меня вся разная), крючёк потоньше, леска, кнопка, бусины или бисер.
Эта информация для тех кто не знает, как вязать такие петли
[300x211]СТОЛБИК С ОДНИМ НАКИДОМ
АНАЛОГИЧНО ВЯЖУТСЯ СТОЛБИКИ С ТРЕМЯ, ЧЕТЫРЬМЯ И т.д НАКИДАМИ
..........................................................................................................
Начнём вязать вот с этой детали ... схема очень понятная, главное внимательно считать петли и столбики
Набираеем цепочту из 20 воздушных петель и далее всё вяжем по схеме .... 1 ряд
2 ряд
Во время провязывания третьего ряда я сразу прихватываю ненужный нам хвостик и вяжу СБН, лишнее сверху отрезаю ... очень удобно, потом не возиться и не заправлять их
итог трёх рядов
четвёртый ряд .... всё по схеме, вяжем потуже, чтобы столбики были ровненькими
последний ряд заключительный .... отрезаем леску .. девочки, я не знаю как вам сказать какая она у меня .... но не толстая ... характеристики ... мягкая, гладкая леска для ловли спинингом, без тенденции к скурчиванию
[показать]
отрезаеи на глаз, но я беру лишка, чем потом перевязывать ... итак, примерно 40 см, складываю пополам и присоединяю к самому началу вязания
начинаю вязать пятый ряд по схеме, прихватив леску
вот здесь крупнее взяла... думаю видно и понятно
результат
[300x300]
Не могу оставить письма с вопросами своих читателей-новичков без внимания! Я,
Nelya Gerbekova даю ссылки на уже написанные, продвинутыми пользователями уроки и учебники для новичков,но бывает и так,что в найденном материале они не могут найти ответы на свои вопросы и потому появляются вот такие незапланированные посты. А кажется,что всё уже сказано,написано,разжевано и преподнесено на блюдечке.Чтобы помочь новичкам администрация
ValeZ обратилась к более опытным пользователям, предлагая мозговой штурм Что делать новичку с дневником? Не знаю, чем всё это закончилось и какие сделаны выводы,но поток вопросов от новичков не прекращается и это вполне объяснимо. Популярность LiveInternet растёт ,и, естественно, растёт поток вновь прибывших . Cтараюсь ответить каждому в личке,но если вопросы повторяются рождается очередной урок для новичков.По этическим соображениям не смогу показать скрины писем, лишь добавлю,что большинство писем о том, как разложить все сообщения по полочкам т.е. упорядочить.
[376x376]1. Подготовка Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры). Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.
Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.
Перевод мой
Иримед. В этом видео показаны 2 способа набора петель от кромки, например, когда нужно набрать новые петли при вязании полочек и рукавов одним полотном.
Первый способ, более простой и легкий, при этом способе получается мягкая, свободная кромка. Этот способ хорош в том случае, если Вы будете сшивать рукава специальным "рукавным" швом. Как он выполняется, можно посмотреть здесь: http://mizrah.ru/post223702095/
Второй способ - это набор "косичкой" или шнуром. Это замечательный вариант, потому что он дает более жесткую, красивую кромку.
Блуждаю по просторам интернета в поисках маленьких плоских штучек для оформления стенда...
Вот нарыла такую прелесть...
[показать]
more=[ ЕЩЕ]
Взято отсюда...
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?album=last...p;cat=0&pos=13&uid=183
Там есть и другие маленькие славные штучки.
Позаимствовано у девочек с Осинки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Морские мотивы:
[показать]
[показать]
[показать]
[699x521]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]