• Авторизация


консервная банка, полинявший носок и немного фантазии)) 10-04-2011 21:26

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

консервная банка, полинявший носок и немного фантазии))

Вот что у меня получилось из всего вышеперечисленного))
На мысль натолкнул вот этот пост очень интересная идея!
Материалы:
консервная банка, плотный картон, цветной картон, наполнитель (вата, синтепон), носок)) или др. кусочек эластичной ткани, шило, крючок, иголка, нитки для шитья, нитки для вязания, 3 пуговицы, 1 булавка, клей ПВА.
Идея трансформировалась по ходу)) Изначально планировалась вышитая одежка на банку и вязанная крышка с зелеными лентами))) я далеко ушла от первоначального плана)), но результат вполне симпатичный получился и поедет в Болгарию подружке на 8 марта!))
[показать]
смотреть далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бежевый жилет 10-04-2011 21:21

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

Бежевый жилет

[показать] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кеды-хулиганы 10-04-2011 21:19

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Кеды-хулиганы

Нашла на mail.ru мастер-класс весёлых пинеток Валерии Саяпиной "Кеды-хулиганы"
[600x450]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт молодости: Биостимулированный сок алоэ 10-04-2011 21:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецепт молодости: Биостимулированный сок алоэ


[300x225]
Очень эффективен именно биостимулированный сок алоэ. Регенерирует и способствует образованию новых клеток. Красоты всем и молодости!

Берем: листья алоэ не моложе 3-х лет

Способ приготовления:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 израильских творожных запеканок 10-04-2011 21:13

Это цитата сообщения Tarelkin2 Оригинальное сообщение

15 израильских творожных запеканок

Не просто мою страну называют страной молока и мёда. Молочных проуктов у нас в Израиле можно найти на любой вкус, но речь сегодня не о Израиле. Сейчас у нас в Израиле урожай клубники. Это 1-й урожай в этом году. По этому предлагаю вам несколько рецептов которыми мы в Израиле пользуемся для приготовления творожных запеканок


   [700x466]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всё из творога 07-04-2011 13:30

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

всё из творога

Пончики творожные
[640x480]

Рецепт:

500 гр. творога
4 яйца
5 ст.ложек сахарного песка
10 ст. ложек муки
1/2 ч.л.соды
2 пачка ванильного сахара.

Взбить яйца с сахаром,добавить творог,муку,соду(погасить уксусом).Всё тщательно растереть.
Полученную массу брать чайной ложкой и обваляв в муке,бросать в кипящее подсолнечное масло.
Обжаривать до тёмно золотистого цвета,сверху посыпать сахарной пудрой

Печенье с творогом.
[640x480]

Рецепт:
500 гр.творога
2 желтка
1 пачка маргарина
1.5 стакана муки + ещё сколько возьмёт тесто
2 пачки ванили.

Всё смешать и приготовить тесто.
Тесто раскатать,вырезать кружочки.Каждую сторону обмакнуть в сахар и сложить кружок в треугольник.
Выпекать при 170 градусах до золотого цвета.

*Я делала половину печенья с кинамоном.Получается очень вкусно.

Сырники с кусочками персика.
[640x480]

Рецепт:
пол кило творога
2 яйца
пол стакана муки
соль на кончике ножа
2 пакетика ванильного сахара
две мелко порезанные половинки консервированного персика
Всё хорошо перемешать,взяв ложкой шарик обвалять в муке и обжарить в масле с двух сторон.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты-пироги-пироженое. 07-04-2011 13:29

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Торты-пироги-пироженое. http://vitoria.livejournal.com

Пирог с творожными шариками
[показать]


Очень вкусный и красивый пирог с творожно кокосовыми шариками и шоколадной основой.
Попробуйте и думаю вам понравится.
По рецепту Любани [info]lubany_b за что ей огромное спасибо.


Творожные шарики:
250 г творога
2 желтка
50 г сахара
50 г кокосовой стружки
3 ст.л крахмала(без горки)

Шоколадное тесто:
4 желтка
4 белка
30 г сахара+30 г
50 г шоколада
2 ст.л муки
2 ст.л крахмала
3 ст.л какао
соль щепотка
разрыхлитель на кончике ножа
2 пакетика ванильного сахара

Форма диаметром 22

Приготовление шариков:
смешать творог,сахар,кокос,крахмал и яйца до однородной массы.
Сформировать шарики мокрыми руками.

Шоколадное тесто:
Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой,гладкой массы. Добавить растопленный шоколад и соединить вместе.
Просеянную муку,крахмал,разрыхлитель , какао и соль вести я в яично шоколадную массу и размешать.
Взбить белки с сахаром (30г) до устойчивых пиков.Аккуратно в три приёма ввести в массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.

Форму с разъёмными бортами покрыть бумагой для выпечки ,выложить шарики

[показать]

и сверху залить шоколадным тестом

[показать]

Нагреть духовку до 175 градусов и выпекать минут 30-40.
остудить на решётке.
Сверху залить шоколадной глазурью.

Пирог с сливами
[показать]

очень вкусный ароматный пирог с сливами и очень прост в приготовление.


Ингредиенты:
4 яйца
1 3/4 стакана сахара
3 чашки не полных самовосходящяя муки(350 гр)
200 гр сливочного масла(комнатной температуры)
1 баночка сметаны (200 мл)
сок и цедра 2 лимонов
2 пакетика ванильного сахара(20 гр)


12 красных крупных слив разрезанные на половинки
3 ст.л коричневого сахара(можно белый)
5 ст.л бренди

Форма с съёмными бортиками диаметром 26

Приготовление:
Сливы разрезать пополам,удалить косточку и выложить на плоское блюдо срезом кверху.
Сахар смешать с бренди и полить сливы.
Оставить на пол часа.

Нагреть духовку до 180.
Яйца вбить с сахаром и ванилью до светлой пышной массы в течении 5 минут.
Добавляем сметану и масло и размешиваем в течении минуты.
Добавляем цедру и сок лимона,размешиваем.
Добавляем просеянную муку и смешиваем до однородной,гладкой массы.
Форму смазываем маслом и присыпаем сахаром.
Выливаем тесто и сверху выкладываем сливы срезом вниз(не вдавливаем в тесто).
Выпекаем в нагретой духовке минут 45-1 час.Проверяем готовность деревянной палочкой.
Сверху присыпаем сахарной пудрой.
 

Торт "Безе три шоколада"
[показать]

Коржи безе в сочетании с тремя шоколадными кремами.


Коржи:
6 белков
1.5 стакана сахара
3 ст.л крахмала
лимонный сок

Крем:
6 желтков
2 стакана молока
1 стакан сахара
палочка ванили или 1ч.л экстракта
3 ст.л с верхом крахмала кукурузного
150 белого шоколада
150 гр чёрного шоколада
150 гр молочного шоколада
300 г сливочного масла

Приготовление коржей:
Нагреть духовку до 160 градусов в режиме турбо.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гель для стирки..домашний! 05-04-2011 13:22

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Гель для стирки..домашний!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды 02-04-2011 19:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И снова хозяйственное мыло! Гель для мытья посуды

Фанатам хозяйственного мыла. Смотрите, что еще можно из него сделать!

  [300x204]

 В постоянной борьбе за чистоту посуды и экономию времени мы готовы максимально использовать все средства и возможности. Производители, зная об этом, стараются с помощью вовремя показанной рекламы убедить нас в неминуемых проблемах при борьбе с жиром на тарелках и угрозе со стороны огромных полчищ болезнетворных микробов, и параллельно в эффективности и безвредности именно их средства для мытья посуды. Достаточно капли геля, чтобы отмыть гору жирных сковородок – обещает рекламный ролик по телевизору. У каждого здравомыслящего человека невольно закрадывается вопрос – если это средство с такой легкостью расправляется с загрязнениями, что же оно может сделать, попав к нам на кожу и в желудок? Можно ли верить рекламе, утверждающей, что это средство для мытья посуды полностью смывается водой с тарелок? Смываемость моющего средства с посуды является одним из показателей, по которым специалисты тестируют эти средства. Этот важнейший показатель указывает, насколько полно моющее средство удаляется с поверхности кухонной посуды при полоскании и является мерилом его безопасности.

По своему химическому составу средства для мытья посуды не намного отличаются от стиральных порошков. В состав одних входят едкие щелочные компоненты, фосфаты, в другие – энзимы (назначением этих компонентов является омыление и последующее разрушение белковых и жировых загрязнений). Многочисленные исследования уже доказали, что, регулярно используя средства для мытья

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная зубная паста Рецепт 02-04-2011 19:50

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Волшебная зубная паста Рецепт

 

Oтбелить зубы и не нанести им вреда?

[показать]

 

Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!

Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! [показать]

Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!

отбеливание зубов

Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.

Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.

Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!

Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! [показать]

Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.

Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.

от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта

Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!

Как применять:

Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.

После такой чистки я чувствую себя королевой:

 

зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.

 

  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:
  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.
  • Но это невкусно!
  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАДИКАЛ И ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ 02-04-2011 19:16

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

РАДИКАЛ И ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ

Хотела познакомить вас с загрузкой множества изображений через радикал, но по вопросам друзей, особенно новичков, поняла что многие вообще не умеют работать в радикале. Поэтому напишу сначала о нем. Не пугайтесь что урок большой, просто расписано все очень подробно, кто умеет работать с радикалом, это занимает пару минут. I. Принцип работы сайта - http://www.radikal.ru.. У кого уже есть своя галерея на этом сайте - можете пропустить эту часть и перейти сразу ко 2 части..

ЧАСТЬ 1. Начнём со знакомства с сервером http://www.radikal.ru. 1.Можно, конечно не регистрироваться, но советую всё же потратить на это время и пройти регистрацию- это недолго, но возможностей у вас будет больше!!!

 

[800x524]

Не помню: после регистрации, сразу заходить, указывая логин и пароль или на вашу почту придёт письмо со ссылкой на активацию? Но думаю - здесь вы разберётесь сами.

 

[800x411]

Если вы не хотите регистрироваться, то у вас будет возможность загружать изображения и пользоваться их ссылками, но у того кто зарегистрировался на этом сайте - есть свой кабинет, [230x154] где изображения можно сортировать по альбомам, которые вы сами создаёте и называете... Вы можете в любой момент пополнить альбом или воспользоваться ссылкой на картинку, которую загружали ранее.

2. Нажимаете "мой кабинет", "мои альбомы"и создаёте "новый альбом"

 

[772x728]

называете свой альбом, хотите-описывете его и паролите, я это не делаю. Я делаю так - как показала на картинке

 

[762x634]

3.Теперь добавляю картинку в альбом как обычно

 

[662x226] нажимая "обзор",

"загрузить", картинка оказывается в вашем альбоме.

 

[758x338]

После того, как картинка загрузится, появляется страничка с его эскизом и ссылками. В свой кабинет вы можете войти в любое время, и на любую картинку получить коды. Как забрать загруженную картинку с РАДИКАЛА. Заходите: http://www.radikal.ru, дальше - "Личный кабинет", дальше - "Мой альбом", дальше - открываете альбом, дальше - выбираете картинку, которую хотите поместить в своё сообщение, щёлкаете по ней мышкой, она открывается в новом окне, под картинкой слева внизу есть надпись "Получить ссылки", нажимаете на неё, открываются ссылки, выбираете код под номером 7 "Превью, увеличение по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольница-звезда. МК. 02-04-2011 18:59

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Игольница-звезда. МК.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Сумка за 1 вечер» 01-04-2011 17:30

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

«Сумка за 1 вечер»

 http://fashiony.ru/page.php?id_n=15887

Теоретическая часть: выбор материалов и инструментов.

 

Во первых поговорим о самом материале – в моем случае это кожа, поэтому поговорим о ней.

Конечно шить самим стоит только из натуральной кожи. Почему? Потому что только качественные материалы экономят вам деньги (то же касается любого хэнд мэйда), в противном случае, вы тратите свои силы впустую (так как результат, все равно не вызовет восторгов).

Какую кожу выбрать? Для меня, главное, чтобы это была именно кожа, а не замша. Почему? Потому, что замша выглядит очень эффектно, но очень быстро пачкается. Я пробовала использовать защитные спиреи (про бережное отношение, я молчу), но все равно, эти сумки живут 2 сезона, не более. Я конечно, имела ввиду сумки полностью сшитые из цветной замши. Опасность черной,  в том, что она может первое время краситься и портить вещи. Итак, получается, что мне просто жаль свои силы. Вот такая я жадина !!!

Итак, кожа. Для этой сумки я купила обрезки очень жесткой кожи «на вес» (она мне стоила целых 200р!)))).

 В моем случае это кожа  КРС (крупнорогатый скот), с выделкой под крокодила, покрытая лаком.

Я выбирала жесткую кожу потому, что учитывая желаемую модель, она должна держать форму.

Помимо кожи нам потребуется:

 клей «момент» (бесцветный),

 

[показать]

нож для раскроя (специальный), он может быть таким

[показать]

 

или круглым, как для пиццы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "На скорую руку" 01-04-2011 17:10

Это цитата сообщения konstantin24 Оригинальное сообщение

Рулет "На скорую руку"

 Нашёл очень вкусный рецепт в интернете,спешу с вами поделиться.

[450x298]

Состав

  • для теста
  • яйца - 3 шт,
  • сахар - 1 ст. ложка,
  • сгущенное молоко - 0,5 банки,
  • разрыхлитель - 1 ч. ложка,
  • сливочное масло или маргарин - 100 г,
  • мука - 4-6 ст. ложек
  •  
  • для начинки
  • вареное сгущенное молоко - 1 банка,
  • грецкие орехи,
  •  
  • для глазури
  • темный шоколад - 100 г,
  • молоко - 2-3 ст. ложки,
  • сливочное масло - 1 ст. ложка

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки. Подушечки. 29-03-2011 14:59

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Подушки. Подушечки.

[460x430]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюзии в одежде 27-03-2011 14:03

Это цитата сообщения мама_Алены Оригинальное сообщение

Иллюзии в одежде

[300x150]Почти все знают, что чёрный цвет стройнит, а белый полнит. Некоторые даже в связи с этим составляют себе гардероб из одних только чёрных вещей и не снимают траурный образ до конца жизни. Отмечу, что кроме этого правила существует множество других интересных оптических иллюзий, которые могут быть полезны для использования их в подборе одежды и придания себе стройности. Ниже я рассмотрю некоторые из таких оптических иллюзий.

В одежде с рисунком вы выглядите больше, чем в однотонной одежде.
Заполненное рисунками, принтами и деталями пространство костюма кажется больше, чем равное ему однотонное.

Из этого следует, что на тех частях тела, которые нам кажутся полными (например живот или бёдра), стоит носить однотонную одежду без деталей. На тех, которые кажутся маленькими (грудь например) стоит носить одежду с рисунком и деталями.

Пример: женщине с большими бёдрами не стоит носить джинсы со стразами, вышивкой и т.п. на карманах.

Практические советы подбора одежды при недостатках фигуры >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своими руками: Cделаем задвижную постель, которая экономит место 27-03-2011 13:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Своими руками: Cделаем задвижную постель, которая экономит место

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг – мастер-класс, для начинающих 27-03-2011 13:46

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Квиллинг – мастер-класс, для начинающих

Квиллинг, модное увлечение, в результате которого можно сделать разнообразные миниатюры из бумаги. Чаще всего поделки делают из цветной бумаги, но вполне возможно сделать миниатюры из белой бумаги.

Для того чтобы освоить искусство квиллинга достаточно лишь освоить изготовление отдельных элементов миниатюр, а затем уже готовить из них разные поделки, открытки, картины…

[250x188]                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И не тратим деньги на ламинирование... 27-03-2011 13:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЬШАЯ КНИГА РАССКРАСОК ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ 3+ 27-03-2011 12:35

Это цитата сообщения arduvan Оригинальное сообщение

БОЛЬШАЯ КНИГА РАССКРАСОК ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ 3+

[показать]
Раскраски - самая полезная развивающая игра для малышей!
Ребенок не только получает положительные эмоции от творческого процесса, но и зрительную чувствительность, мышление, внимание и воображение. А владение карандашом и кисточкой тренирует мелкую моторику.
СКАЧАТЬ ОДНИМ ФАЙЛОМ
Название: Большая книга раскрасок для самых маленьких 3+
Художники: Д.Н.Верзун, Т.А.Жежеря, С.В.Лебедева
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии