[450x338]
[показать]
Сейчас очень популярны небольшие альбомы, в которые можно разместить любимые фотографии и носить такой альбом всегда с собой. По такому же принципу можно сделать небольшую книжку и написать там свою сказку-мечту, положить под ёлку в надежде, что она исполнится.
Порядок создания альбома-книжки несложный и под силу каждому желающему. Для начала можно сделать альбом из недорогих подручных материалов.
Материалы, необходимые для работы: картон, цветная или однотонная плотная бумага, красивая бумага для обложки, карандаш, ножницы, линейка, клей.
Вырезаем из картона 10 заготовок размером, например, 8х8 см.
[показать]
Из цветной плотной бумаги вырезать 9 прямоугольников размером 5х8 см. Складываем прямоугольники пополам в длину. Убедитесь, что расцветка бумаги, которую хотите показать, находится внутри сложенного прямоугольника.
Делаем страницы – при помощи цветной бумаги склеиваем картон, как показано на фотографии внизу.
Поочерёдно приклеиваем все страницы при помощи цветных прямоугольников друг к другу.
Вырезаем из плотной цветной бумаги прямоугольник размером 16х8 см и складываем его пополам. Одну сторону этого цветного прямоугольника приклеиваем к последней картонной странице. Так делаем и с другой стороны нашего альбома. Откладываем работу на некоторое время и готовим обложку для альбома.
Для обложки вырезаем из картона заготовки: две 8х8 см и одну – толщина альбома х 8 см. Такие три заготовки выкладываем на цветную бумагу на небольшом расстоянии друг от друга. Цветная бумага должна быть больше заготовок и выступать на пару сантиметров за края. Нужная расцветка бумаги должна быть с обратной стороны.
[показать]
Срезаем края цветной бумаги приблизительно под углом 45 градусов.
[300x302]April 2009 MiniMap |
[300x300]Crystal Brothers |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Lily Herrera |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Debbie Ridlen |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Denise Doupnik |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Emma Johns |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Becky Taylor |
[300x300]April 2009 MiniMap |
[300x300]Shawna Martinez |
[300x300]April 2009 MiniMap |
|
В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек. Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)
|
[показать] |
||
[показать] |
Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...
А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",
Красиво? Видели такое в первый раз? В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)", мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>> |
||
|
|

|
6 правил цветовых сочетаний в одежде, которые не следует нарушать [151x226]
Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создаётся ощущение, что что-то в облике «не так». Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия. Работает это так: Взгляд скользит по облику другого человеку и отмечает гармоничность или негармоничность цветовых сочетаний. Если наш глаз отмечает негармоничность цветов, то немедленно поступает сигнал раздражения в мозг и формируется реакция неприятия. Именно в этот момент мы говорим, что человек одет некрасиво. И иногда даже не можем объяснить, почему это так. Для того, чтобы выглядеть стильно, необходимо придерживаться природных законов цветовых сочетаний и никогда не нарушать их. |
Большое спасибо за подаренные симпатии. Снова прошу откликнуться и дать возможность ответить взаимностью. Кто еще не заметил - если симпатию не подписывать в комментариях к ней, то она приходит безликой к хозяину дневника.
Эта тема не есть полной компенсацией за подаренное Вами тепло. Тем более, что не получив взаимность, Вы не сможете подарить кусочек тепла еще кому-то. К сожалению, здесь есть ограничения с симпатиями. А антипатию я вообще отменила бы. Пишите вличку или в комментариях к этой теме, не испытывайте ложной стыдливости. Буду рада познакомиться с Вами.
Мне нравятся эти фоны. Они меня вдохновляют и призывают творить. Желаю всем творческих успехов! И помните, что горшки обжигает дед Кузьма! Всем улыбнуться, поверить в себя и создать то, что еще вчера казалось невозможным!
Идеи для оформления открыток.МК.
http://blog.naver.com/paper6262
Идея: покрыть бумажное изображение эпоксидным клеем и получить эффект выпуклого стеклышка.
Нужно взять любое изображение, какое вам нравится и (в идеале) распечатать его на толстой белой бумаге.
Показываю свой первый опыт, местами не совсем удачный (так что учитесь на моих ошибках :)).
- я взяла каталог Икея :) и вырвала места с красивыми фонами (выбирала черно-белые узоры),
- наклеила их на толстый коричневый картон,
- обвела круглешки и вырезала их (самый долгий муторный процесс).
Вот заготовки, часть перевернула, чтоб было видно картон - основу:
делаю подставки - круглешки из пластилина (это мне умный муж подсказал),
размещаю кружки на подставки
Разводим клей согласно инструкции. Кстати клей стоил 56 руб. в строительном магазине. Одной разведеной крышечки (от фруто няни) хватило фишек на 40 и это примерно 1/10 часть упаковки клея. Т.е. данный способ очень дешев.
Деверянной палочкой наношу клей и распределяю по всей поверхности кружка (это легко).
Наносить клей нужно достаточно быстро, так как он густеет в течении примерно 30 минут.
Вот что получилось
Ниже видно, что стал проступать текст с обратной стороны журнального листа. Так испортилась половила моих первых фишек.
Ждем высыхания, затвердевания клея - 24 часа.
И вот результат:
Выпуклые и глянцевые.
- используйте одностороние изображения
- за основу берите белый картон/бумагу. У меня коричневый картон, он слегка просвечивает и добавляет коричневый оттенок
Источник тут- http://elenkinstar.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-form
Делаем шнур для украшений.
Мастер-класс от Баунти
Многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда, ну как ни крути, не на что собрать украшение! Вощеный шнур - простовато, кожаный - грубовато, цепочка - не того цвета,... и т.д. и т.п. А порой, и вообще - нет ни шнура, ни цепочки. :))
Но мы не будем падать духом, а сделаем шнур сами. Причем, сделать мы его можем практически любого цвета и любой длины и толщины.
[показать]
Итак, что нам нужно?
1. гибкая виниловая (ПВХ) трубочка подходящего диаметра. Трубочки можно найти в совершенно разных местах - от магазинов для детского творчества до магазинов для радиолюбителей, хозяйственно-строительных и зоо-магазинов. Выбирайте те, которые хорошо гнутся, но не ломаются, пластичные. Чем более тонкие стенки будут у трубочки, тем более гибкой и управляемой она будет после оплетения.
2. нитки - любые, на ваш вкус и цвет :)
3. двусторонний скотч - продается как в хозяйственных, так и в рукодельных магазинах (там, где все для скрапбукинга). Лучше всего узкий, не больше 0.5 см шириной, с ним удобнее работать.
4. спица - толщина ее должна быть несколько меньше, чем внутренний диаметр трубочки, так чтобы спица входила в трубочку без дополнительных усилий, но чтобы и не было большого люфта.
[699x693]
[700x700]
Этот очень простой в приготовлении рецепт спасёт еще не одну хозяйку. Käsesuppe не только с удовольствием – на УРА! принимается детьми, но и взрослые облизывают ложку до блеска. Рецепт подойдёт как и для приготовления быстрого обеда для всей семьи, так и как блюдо для больших кампаний. Суп очень часто готовят для больших парти – Party, на свадьбах и для других массовых мероприятий.
Вкус супа «безграничен» – не только в прямом, но и в переносном смысле. Рецепт Käsesuppe очень распространён во всём мире, с небольшими отличиями в ингредиентах, его можно попробовать и в Америке, и в различных уголках Европы, не удивляйтесь если и на Тибете предложат его вам вкусить.
[200x217]Ингредиенты на 5 литровую кастрюлю:
Приятного аппетита
Вот вроде не такая уж я взрослая :))) и вообще в душе еще ребёнок :)), а начинаются болячки: то там болит, то сям болит. Бегаешь по врачам, одни говорят одно, другие другое - деньги на ветер, толку не так уж много. Не хочу грешить на врачей, есть прекрасные специалисты, которые заслуживают самых лучших слов и благодарности.. Но многие болезни появляются от нервов и тогда нужно лечить не саму болезнь, а причину ее вызвавшую. У меня несколько лет назад жизнь перевернулась с ног на голову... и похоже становиться обратно на ноги и не собирается :))), без моих усилий, по крайней мере. Короче, чувствую уже два года упадок сил и вообще депрессуха постоянная. Может и проблемы со здоровьем от этого начались?! И подумала не попробовать ли заняться йогой. Верю, что человек может сам решить многие свои духовные и физические проблемы, нужно только очень захотеть и конечно знать КАК!!! Почитала, конечно, кое-что на эту тему... Далеко не все еще понятно, точнее, очень многое не понятно. Ясно только одно, йога - не утренняя зарядка, а философия абсолютно другого образа жизни! Важно знать: готовы ли вы полностью сломать и выстроить заново свое каждодневное существование в этом мире! :))
[700x525]
[700x525]
Серия сообщений "Моё вязание":
Часть 1 - Сумка "Ромашка"
Часть 2 - Сумка "Шехеризада"
...
Часть 24 - Сумка " Инопланетянка "
Часть 25 - Шлёпки-тапки из пакетов .
Часть 26 - Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите .
Часть 27 - Сумка " Алёнка "
Часть 28 - МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .
...
Часть 35 - Любимые цветы ...вязаный ирис .
Часть 36 - Складывающаяся авоська .
Часть 37 - Экзотический цветок .