• Авторизация


Две игольницы. МК. 10-04-2011 23:11

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Две игольницы. МК.

По этому же принципу можно сшить подушки.
[450x338]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское одеяло 10-04-2011 23:09

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Детское одеяло.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фотоальбом своими руками 10-04-2011 23:06

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Фотоальбом своими руками

 

[показать]
Сейчас очень популярны небольшие альбомы, в которые можно разместить любимые фотографии и носить такой альбом всегда с собой. По такому же принципу можно сделать небольшую книжку и написать там свою сказку-мечту, положить под ёлку в надежде, что она исполнится.

Порядок создания альбома-книжки несложный и под силу каждому желающему. Для начала можно сделать альбом из недорогих подручных материалов.

Материалы, необходимые для работы: картон, цветная или однотонная плотная бумага,  красивая бумага для обложки, карандаш, ножницы, линейка, клей.

Вырезаем из картона 10 заготовок размером, например, 8х8 см.

[показать]
Из цветной плотной бумаги вырезать  9 прямоугольников размером 5х8 см. Складываем прямоугольники пополам в длину. Убедитесь, что расцветка бумаги, которую хотите показать, находится внутри сложенного прямоугольника.

[показать]

Делаем страницы – при помощи цветной бумаги склеиваем картон, как показано на фотографии внизу.

[показать]

Поочерёдно приклеиваем все страницы при помощи цветных прямоугольников друг к другу.

[показать]

Вырезаем из плотной цветной бумаги прямоугольник размером 16х8 см и складываем его пополам. Одну сторону этого цветного прямоугольника приклеиваем к последней картонной странице. Так делаем и с другой стороны нашего альбома. Откладываем работу на некоторое время и готовим обложку для альбома.

[показать]

Для обложки вырезаем из картона заготовки: две 8х8 см и одну – толщина альбома х 8 см. Такие три заготовки выкладываем на цветную бумагу на небольшом расстоянии друг от друга. Цветная бумага должна быть больше заготовок и выступать на пару сантиметров за края. Нужная расцветка бумаги должна быть с обратной стороны.

[показать]
Срезаем края цветной бумаги приблизительно под углом 45 градусов.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для девочек и мальчиков(распакованные скрап наборы) 10-04-2011 22:58

Это цитата сообщения Милая_Татьяна28 Оригинальное сообщение

Для девочек и мальчиков(распакованные скрап наборы)

[179x300] [197x300]

Продолжение здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много Скетчей,да и просто идей оформления. 10-04-2011 22:56

Это цитата сообщения anaxy Оригинальное сообщение

Очень много Скетчей,да и просто идей оформления.

 
[300x302]
April 2009 MiniMap
 
[300x300]
Crystal Brothers
 
[300x300]
April 2009 MiniMap
 
[300x300]
Lily Herrera
 
[300x300]
April 2009 MiniMap
 
[300x300]
Debbie Ridlen
 
[300x300]
April 2009 MiniMap
 
[300x300]
Denise Doupnik
 
[300x300]
April 2009 MiniMap 

 
[300x300]
Emma Johns
 
[300x300]
April 2009 MiniMap
 
[300x300]
Becky Taylor
 
[300x300]
April 2009 MiniMap
 
[300x300]
Shawna Martinez
 
[300x300]
April 2009 MiniMap

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов 10-04-2011 22:54

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов


     В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.    

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

[показать]

мастер класс -канзаши

Здесь рассмотрены ткани, из котрых можно делать великолепные цветы, а так же основные приемы изготовления

[показать]
[показать]

Влеликолепные творения >>>>>

Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...

 

А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",

 

Красиво? Видели такое в первый раз?  В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",

мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>>


[показать]

Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

[показать]

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канзаши.Японские цветы из ткани 10-04-2011 22:52

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Канзаши.Японские цветы из ткани

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочетание цветов 10-04-2011 22:50

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

Сочетание цветов

6 правил цветовых сочетаний в одежде, которые не следует нарушать

[151x226]

 

Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияже, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создаётся ощущение, что что-то в облике «не так».
Это связано не столько с сознательным пониманием модности и стильности вещей, сколько с физическими законами цветовосприятия.

Работает это так: Взгляд скользит по облику другого человеку и отмечает гармоничность или негармоничность цветовых сочетаний. Если наш глаз отмечает негармоничность цветов, то немедленно поступает сигнал раздражения в мозг и формируется реакция неприятия. Именно в этот момент мы говорим, что человек одет некрасиво. И иногда даже не можем объяснить, почему это так.

Для того, чтобы выглядеть стильно, необходимо придерживаться природных законов цветовых сочетаний и никогда не нарушать их.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо за симпатии! Фоны цветов для Вас! 10-04-2011 22:35

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Спасибо за симпатии! Фоны цветов для Вас!

Большое спасибо за подаренные симпатии. Снова прошу откликнуться и дать возможность ответить взаимностью.  Кто еще не заметил - если симпатию не подписывать в комментариях к ней, то она приходит безликой к хозяину дневника.

Эта тема не есть полной компенсацией за подаренное Вами тепло. Тем более, что не получив взаимность, Вы не сможете подарить кусочек тепла еще кому-то. К сожалению, здесь есть ограничения с симпатиями. А антипатию я вообще отменила бы. Пишите вличку или в комментариях к этой теме, не испытывайте ложной стыдливости. Буду рада познакомиться с Вами.

Мне нравятся эти фоны. Они меня вдохновляют и призывают творить. Желаю всем творческих успехов! И помните, что горшки обжигает дед Кузьма! Всем улыбнуться, поверить в себя и создать то, что еще вчера казалось невозможным!

[395x470]

more...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для малышей. 10-04-2011 22:34

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Для малышей.

 

Фотографии пользователя [показать]Шальной_Ангел_13
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для оформления открыток.МК. 10-04-2011 22:32

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Идеи для оформления открыток.МК.

Идеи для оформления открыток.МК.

http://blog.naver.com/paper6262

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбук. Мастер-классы 10-04-2011 22:28

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Скрапбук. Мастер-классы

[показать] 

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по фишкам 10-04-2011 22:19

Это цитата сообщения zeya86 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по фишкам


Идея: покрыть бумажное изображение эпоксидным клеем и получить эффект выпуклого стеклышка.
   Нужно взять любое изображение, какое вам нравится и (в идеале) распечатать его на толстой белой бумаге.
 Показываю свой первый опыт, местами не совсем удачный (так что учитесь на моих ошибках :)).
 - я  взяла каталог Икея :) и вырвала места с красивыми фонами (выбирала черно-белые узоры),
 - наклеила их на толстый коричневый картон,
 - обвела круглешки и вырезала их (самый долгий муторный процесс).
Вот  заготовки, часть перевернула, чтоб было видно картон - основу:

делаю подставки - круглешки из пластилина (это мне умный муж подсказал),


размещаю кружки на подставки


Разводим клей согласно инструкции. Кстати клей стоил 56 руб. в строительном магазине. Одной разведеной крышечки (от фруто няни) хватило фишек на 40  и это примерно 1/10 часть упаковки клея. Т.е. данный способ очень дешев.


Деверянной палочкой наношу клей и распределяю по всей поверхности кружка (это легко).


Наносить клей нужно достаточно быстро, так как он густеет в течении примерно 30 минут.


Вот что получилось


Ниже видно, что стал проступать текст с обратной стороны журнального листа. Так испортилась половила моих первых фишек.


Ждем высыхания, затвердевания клея - 24 часа.




И вот результат:


Выпуклые и глянцевые.


Выводы, советы (важно):

- используйте одностороние изображения


- за основу берите белый картон/бумагу. У меня коричневый картон, он слегка просвечивает и добавляет коричневый оттенок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по конвертам 10-04-2011 22:13

Это цитата сообщения zeya86 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по конвертам

Источник тут- http://elenkinstar.blogspot.com/2010/09/blog-post.html#comment-form


Нам понадобиться картон(форматом А4),линейка,карандаш,ножницы,концелярский нож,палочка-биговка,и палочка для тиснения.
1.Необходимо начертить корпус самого конверта,для этого отмеряем по 1 см с обоих сторон.Сверху и снизу одинаковые разметки.Те
2.По длинной стороне картона делаем 2 метки от края,первая-9,5см ,вторая- 19,5 см
Перемещаем линейку на нижний край и измеряем те же раз размеры.
3.Теперь соединяем верхние и нижние отметки .Я работаю сразу с палочкой для тиснения,но в нашем случае - для сгибов.Можно провести и карандашём,только после всей работы обязательно стерите его ластиком.
Вот что у нас должно получиться: 
4. Теперь необходимо соеденить разметки ,где мы отмеряли по 1 см по краям.
Вот что должно получиться: 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур для украшений. МК 10-04-2011 22:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шнур для украшений. МК

Делаем шнур для украшений.

Мастер-класс от  Баунти

Многие, наверное, сталкивались с такой ситуацией, когда, ну как ни крути, не на что собрать украшение! Вощеный шнур - простовато, кожаный - грубовато, цепочка - не того цвета,... и т.д. и т.п. А порой, и вообще - нет ни шнура, ни цепочки. :)) 
Но мы не будем падать духом, а сделаем шнур сами. Причем, сделать мы его можем практически любого цвета и любой длины и толщины.

[показать]
Итак, что нам нужно?
1. гибкая виниловая (ПВХ) трубочка подходящего диаметра. Трубочки можно найти в совершенно разных местах - от магазинов для детского творчества до магазинов для радиолюбителей, хозяйственно-строительных и зоо-магазинов. Выбирайте те, которые хорошо гнутся, но не ломаются, пластичные. Чем более тонкие стенки будут у трубочки, тем более гибкой и управляемой она будет после оплетения. 
2. нитки - любые, на ваш вкус и цвет :)
3. двусторонний скотч - продается как в хозяйственных, так и в рукодельных магазинах (там, где все для скрапбукинга). Лучше всего узкий, не больше 0.5 см шириной, с ним удобнее работать.
4. спица - толщина ее должна быть несколько меньше, чем внутренний диаметр трубочки, так чтобы спица входила в трубочку без дополнительных усилий, но чтобы и не было большого люфта.  

                              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы цветов и растений для аппликации и рисунков 10-04-2011 22:06

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Мотивы цветов и растений для аппликации и рисунков

Это из чудесной книги, которую я встречала. В ней 4000 различных мотивов и рисунков [699x693]
[700x700]
>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовые подарки. Открытка. 10-04-2011 22:03

Это цитата сообщения bonya_m Оригинальное сообщение

Розовые подарки. Открытка.

Еще одна открытка. Ну очень милая и простая в изготовлении.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный суп 10-04-2011 21:43

Это цитата сообщения ShaNura3 Оригинальное сообщение

Сырный суп

kaese-suppe-000 (200x163, 23Kb)
Суп сырный – блюдо, от которого за уши не оттянешь

Этот очень простой в приготовлении рецепт спасёт еще не одну хозяйку.  Käsesuppe не только с удовольствием – на УРА! принимается детьми, но и взрослые облизывают ложку до блеска. Рецепт подойдёт как и для приготовления быстрого обеда для всей семьи, так и как блюдо для больших кампаний. Суп очень часто готовят для больших парти – Party, на свадьбах и для других массовых мероприятий.


Вкус супа «безграничен» – не только в прямом, но и в переносном смысле. Рецепт Käsesuppe очень распространён во всём мире, с небольшими отличиями в ингредиентах, его можно попробовать и в Америке, и в различных уголках Европы, не удивляйтесь если и на Тибете предложат его  вам вкусить.



[200x217]Ингредиенты на 5 литровую кастрюлю:


  • Мясной фарш – 1 кг.

  • Картофель – 3-4 среднего размера

  • Лук Порей – 3 штанги

  • Грибы Шампиньоны – 500 гр. (или консервированные – две 200 гр. дозы)

  • Суповая приправа «Hackfleisch Käse-Suppe» – 2 пачки (см. картинку)

  • Плавленый сыр «Schmelzkäse – Kräuter» – 2 пачки (см. картинку)

  • Соль, перец, зелень – по вкусу
  • Читать далее

    Приятного аппетита


    http://www.diros.de/
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ЙОГА для начинающих. Видеокурс с Барбарой Кэрри 10-04-2011 21:36

    Это цитата сообщения olika2010 Оригинальное сообщение

    ЙОГА для начинающих. Видеокурс с Барбарой Кэрри

    Вот вроде не такая уж я взрослая :))) и вообще в душе еще ребёнок :)), а начинаются болячки: то там болит, то сям болит. Бегаешь по врачам, одни говорят одно, другие другое - деньги на ветер, толку не так уж много. Не хочу грешить на врачей, есть прекрасные специалисты, которые заслуживают самых лучших слов и благодарности.. Но многие болезни появляются от нервов и тогда нужно лечить не саму болезнь, а причину ее вызвавшую. У меня несколько лет назад жизнь перевернулась с ног на голову... и похоже становиться обратно на ноги и не собирается :))), без моих усилий, по крайней мере. Короче, чувствую уже два года упадок сил и вообще депрессуха постоянная. Может и проблемы со здоровьем от этого начались?!  И подумала не попробовать ли заняться йогой.  Верю, что человек может сам решить многие свои духовные и физические проблемы, нужно только очень захотеть и конечно знать КАК!!! Почитала, конечно, кое-что на эту тему... Далеко не все еще понятно, точнее, очень многое не понятно. Ясно только одно, йога - не утренняя зарядка, а философия абсолютно другого образа жизни! Важно знать: готовы ли вы полностью сломать и выстроить заново свое каждодневное существование в этом мире! :))

     

     
     "Йога является бесценным даром для умного человека - она помогает ему стать мудрым. Мудреца же она сделает богом. Глупый человек, принимаясь за эту практику, неизбежно превращается в идиота, а идиота она всегда приводит к смерти. Обычному же, заурядному человеку заниматься йогой не нужно и некогда - у него есть дела поважнее.
    Поэтому, прежде чем прикоснуться к этому удивительному учению, постарайтесь быть предельно искренними с самим собой. Спросите себя: Кто я? И зачем мне это? От этого зависит Ваша дальнейшая судьба".
    Напутствие Учителя
     
    Занятия йогой на сегодняшний день находятся на пике популярности, но далеко не многие знают, сколько направлений и ступеней в йоге. Я вот тоже еще не знаю, но очень хочу узнать... Буду искать информацию и упражнения для себя, ну и конечно же поделюсь с теми, кому это интересно также, как и мне! Вот пока что нашла несолько видеокурсов для начинающих " 10 МИНУТ ЙОГИ В БАРБАРОЙ КЭРРИ"
    Нужно попробовать..:)))
     
    РАЗМИНКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ С БАРБАРОЙ КЭРРИ
     


     
    ЙОГА ДЛЯ РУК, ГРУДИ И ШЕИ
     


     
    ЙОГА ДЛЯ БЕДЕР И ЯГОДИЦ
     


     
    ЙОГА - БАЛЛАНС
     


     
     
     
     
     
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите . 10-04-2011 21:32

    Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

    Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите .

    Лежала у меня шуба с советских времён . Вроде надо выбросить , но ... решила из неё сделать плед .
    Ткань , из которой сшита шубейка - трикотаж , поэтому резать его надо по основе с изнанки , как и натуральный мех .
    Распорола и разрезала на квадраты большие ( 12х12) и маленькие (6х6) . Из больших и начала вязать , решив заодно пристроить многочисленные остатки пряжи . До маленьких пока руки не дошли .
    Первый ряд обвязки квадратов лучше делать с изнанки ( так легче сделать ровный ряд ) , а уж со второго и далее вязать по лицевой стороне . Обвязывала просто столбиками с накидом . Готовые квадраты соединила в плед , сделала бахрому . Ну а в связи с тем , что изнанка у шубейного трикотажа выглядела не очень эстетично , я плед посадила на подкладку .
    Вот что в результате получилось :
    [700x525]
    [700x525]



    Серия сообщений "Моё вязание":

    Часть 1 - Сумка "Ромашка"
    Часть 2 - Сумка "Шехеризада"
    ...
    Часть 24 - Сумка " Инопланетянка "
    Часть 25 - Шлёпки-тапки из пакетов .
    Часть 26 - Собрались выбрасывать надоевшую шубу ? ... Не спешите .
    Часть 27 - Сумка " Алёнка "
    Часть 28 - МК по вязанию тапок-шлёпок из пакетов .
    ...
    Часть 35 - Любимые цветы ...вязаный ирис .
    Часть 36 - Складывающаяся авоська .
    Часть 37 - Экзотический цветок .


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии