Почтовые ящики и таблички с названием улицы от Марии Винокуровой
Тряпичная кукла.
[400x317]Тряпичные примитивные куклы – целый мир, в котором хочется утонуть с головой…
Вот и мне сегодня захотелось пошить свою примитивную куколку: простую тряпичную куклу, но непременно с душой, характером.
Покопалась я в имеющихся у меня выкройках кукол, но целиком и полностью ни одна из них меня не устроила. Пришлось убирать и дорисовывать что-то.
Итог моей работы по изменению, упрощению и улучшению выкройки Вы можете скачать здесь.
Ну а имея выкройку сотворить куклу из ткани своими руками - это уже полдела!
1. Раскрой. Ткань (у меня - бязь, окрашенная кофе) сложить пополам и выкроить детали туловища и ручек. Как покрасить ткань кофе, можно прочитать в этой статье о медвежонке.
Я сразу решила, что моя кукла обязательно будет в башмачках, поэтому применила приём, так часто используемый при пошиве тильд: сшила 2 ткани (бежевая - на ножки, оранжевая - на башмачки):
[400x321]
Теперь можно и ножки скроить. При этом надо очень аккуратно совмещать швы на деталях ткани.
[377x400]
2. Сшиваем детальки. Ручки я прострочила на машинке, а остальные детали - шила вручную (в очередной раз убедившись, что это получается аккуратней). Верх ручек и ножек, а также низ туловища - не зашиваем!
[400x254]
3. Выворачиваем детали. Тут все просто, только не надо забывать о надсечках-надрезах в особо вогнутых и выпуклых местах.
[557x270]
4. Набивка. Маленькими кусочками холлофайбера (или синтепона) плотно набиваем детальки. При набивке ручек и ножек помогаем себе с помощью карандашика (ручки, палочки, спицы).
[400x317]
Только детали ручек и ножек до конца набивать не надо. Лучше оставить пару-тройку сантиметров. А если надо, чтобы кукла сидела хорошо, ножки набивают только до середины.
[355x400]
5. Сшивание деталей (сборка). Тут порядок любой. Я обычно сначала потайным швом зашиваю низ туловища куклы.
[700x262]
Затем точно так же я пришиваю ножку (с самого края). Так между ножками будет небольшое расстояние. Расположение ног выбирается произвольно, по желанию. Я пришила ножки носочками внутрь (по-моему, так смешнее и “примитивнее”)
[400x300]
Теперь пришиваем ручки. Я выбрала такое расположение:
[624x250]
И вот что у меня получилось в итоге: тело куколки примерно 32 см высотой дожидается дальнейшего оформления.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
1.
[показать]
2.
[показать]
3.
[показать]
4.
[показать]
5.
[показать]
[427x339]
[700x260]
[700x260]
Серия сообщений "Практические советы по пошиву":
Часть 1 - Где взять столько денег, что бы красиво одеваться.
Часть 2 - Практические советы.
Часть 3 - Капсульный гардероб.
Часть 4 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 5 - Раскрой постельного белья
Часть 6 - Складки
Часть 7 - Урок №3 Изготовление юбки
Часть 8 - К уроку № 3.Обработка шлицы
Серия сообщений "Обучение":
Часть 1 - Постельное белье (с чего начать)
Часть 2 - Раскрой постельного белья
Часть 3 - Машинные швы
Часть 4 - Накладной шов
...
Часть 9 - Складки
Часть 10 -
Предлагаю Вам связать крючком яркую веселую лошадку. Лошадка вяжется очень просто, справится даже самый-самый начинающий. Поэтому смело берите в руки в крючок!
Для вязания лошадки нам понадобятся следующие материалы:
Начинаем вязать светло-розовой пряжей.
1 ряд: 6 петель замкните в кольцо амигуруми.
2 ряд: *прибавка в каждую петлю* - повторить 6 раз (12 петель).
3 ряд: *1 столбик без накида, прибавка* - повторить 6 раз (18 петель).
4 ряд: *2 столбика без накида, прибавка* - повторить 6 раз (24 петли).
5 ряд: *3 столбика без накида, прибавка* - повторить 6 раз (30 петель).
6 ряд: *4 столбика без накида, прибавка* - повторить 6 раз (36 петель).
7-8 ряды: столбик без накида в каждую петлю (36 петель).
9 ряд: *1 убавка, 4 столбика без накида* - повторить 6 раз (30 петель).
10 ряд: столбик без накида в каждую петлю (30 петель).
Теперь начинаем вязать полосатую часть мордочки, меняем цвет пряжи на белый. Далее каждый ряд вяжется пряжей разных цветов.
11-13 ряды: столбики без накида (30 петель).
14 ряд: *1 убавка, 3 столбика без накида* - повторить 6 раз (24 петли).
15-19 ряды: столбики без накида (24 петли).
Набейте голову синтепоном или каким-либо другим наполнителем.
20 ряд: *1 убавка, 2 столбика без накида* - повторить 6 раз (18 петель).
21 ряд: *1 убавка, 1 столбик без накида* - повторить 6 раз (12 петель).
Добавьте еще наполнителя, если необходимо.
22 ряд: убавки по кругу (6 петель).
http://www.livemaster.ru/topic/258185-luchshij-retsept-pape-mashe?
| Виды творчества: |
Do It Yourself / Сделай сам Работа с бумагой > Папье-маше |
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 час |
[показать]
Друзья! Мы любим папье-маше! И открыто признаемся в этом, размещая здесь мастер-класс. Данный рецепт опробован нами много-много раз. Из него мы делали и огромного размера арт-объекты и совсем маленькие предметы и каждый раз эта масса проявляла себя замечательно. Она пластична и легко поддается обработке, все ингредиенты доступны и дешевы. Немного времени и старания, и можно достичь почти/или идеальной поверхности. Готовый объект очень прочен и мало весит. Делимся лучшим рецептом папье-маше! Проверено лично художниками Project Room Atelier))
[635x866]
[635x423]
[635x953]
Часть 1
| Вводный урок | Розочка-одним движением | Ирисы | Роза- паутинка | Это делал Людовик XV |
[показать] |
[показать] |
|||
История возникновения этой лампы: У моей доче был день рождения, и я долго думала, что сделать ей в подарок. Эту лампу доче мы покупали давно и я никак не могла придумать как её задекорировать, а как то я наткнулась на интересные вещички, сделанные из одноразовой посуды, казалось, что можно сделать из этого материала, а оказывается можно, да еще очень даже приличные вещи, и тут я вспомнила про эту самую лампу, и образ сразу же пришел в голову. Мне захотелось сделать нежный цветочек, в котором живет маленькая девочка, и вот что у меня получилось.
Автор: Федосова Елена
Блог автора Елена Edelweis
Материалы:
Девочки) Хочу обратиться именно к вам, так как наших мужей не допросишься и не дозовешься, занятые они очень))) Или, как мой..., без мастера - никуда! Хочу в с вами поделиться, может моя информация вам пригодится. Тема пойдет интимная, об унитазе.
Ремонт в ванной мы делали не так давно, уже лет 5, унитаз соответственно меняли тогда же. Не буду сейчас его фоткать, разницы, какой унитаз можно заставить молчать - практически нет. Петь и рычать мой унитаз начал давно..., когда он ревел во время набора воды, я еще как-то терпела, но последнее время он меня изводил своими звуками капающей или журчащей воды внутри бачка. Вода набирается, а он не замолкает. Вчера случайно оказалась на рынке, подошла к лотку сантехники. Купила штучку, которой просто цены нет. Принесла домой, заменила старый поплавок и не нарадуюсь. Унитаз молчит! И воду набирает в два раза быстрее. С непривычки с утра проверяю воду в кране))), такое впечатление, что ее вообще перекрыли. Если у кого похожая проблема, расскажу, что да как. Для всей работы понадобилось максимум 5 минут!
Понадобился мне всего лишь один инструмент - разводной ключ, которым я открутила шланг, подающий воду.
Нашла похожие фотки, вот такая фигня была в унитазе, поплавок старого образца. Видите, там тоже капает)))
Вот этот поплавок вообще отсоединила и выкинула
|
Автор МК: lomaya_rassvet