1.
Здравствуй, Страна!!!!! Как-то давно попросили меня МК башмачка, выполняю - может кому понадобится))))))
[520x390] 2.
Подошва - гофрокартон, оклеенный обоями
[520x390] 3.
[520x390] 4.
[520x390] 5.
[520x390] 6.
Для стоек кручу трубочки из тетрадки, они короче
[520x390] 7.
Для башмака делаю 70 трубочек из газетного белого края
[520x390] 8.
начинаю плести веревочкой
[520x390] 9.
[520x390] 10.
[520x390] 11.
постепенно носочек закругляю
[520x390] 12.
через 10 рядов язычок плету туда - назад
[показать]Автор: Елена Франскевич
Попыталась изобразить старый забытый зонт в кирпичной кладке, измаранный кирпичной крошкой и следами побелки.
Процесс: нашла подходящую дощечку, нарезала на кирпичики упаковочный картон, приклеила его на некотором расстоянии друг от друга на дощечку.
Сверху и с обратной стороны приклеила мятую салфетку на ПВА, разведенный 1:1 с водой (у меня густой клей попался), хотя уже из опыта поняла, что ПВА бывает разный и возможно разбавлять водой и не потребуется, смотрите сами....
Ангел из бисера схема прилагается. Мастер класс по плетению красивого ангела. На Новогодние и Рождественские праздники мы с сестрой всем близким родственникам приготовили оригинальное дополнение к подарку сплели из бисера очень красивого Ангела. По многочисленным просьбам представляю вашему вниманию мастер класс по плетению Ангелочка.
Для плетения Ангела из бисера нам понадобятся следующие материалы:
1 Две чашечки для бус, одну маленькую для короны, вторую для шляпки на крупную бусинку.
2 Большая перламутровая бусина, для головы Ангела.
3 Паетки
4 Бусины рис мелкий- 10 шт
5 Бусины рис крупный 19 шт. Можно бусины капельки как у моего Ангела.(тогда рис - 7 шт, капельки - 12 шт)
6 Бусины среднего размера: голубой - 27 шт, светло синий - 12 шт и белый(можно чуть мельче) - 24 шт
7 Мелкие бусинки василькового цвета, на низ юбочки - 30 шт.
8 Бусины темно синего цвета - 13 шт.
9 Для крыльев мелкие белые бусины - 50 шт.
10 Проволока.
[показать]Чудесная идея для подарка - лебеди.
[показать]
Лебеди связаны в технике брюгкского кружева. Не пугайтесь это не так и сложно как может показаться в начале.Галина Моденова рассказывает как связать этих прекрасных чудо-птиц — лебедей:
Сама работа относится к несложным, однако требуется хотя бы небольшой опыт. чтобы к ней приступить. Для начала вы должны быть ознакомлены с основами вязания, знать, что такое воздушные петельки, а также столбики без накида и с накидом.
Вязание лебедя начнем с его тела.
Делаем первый ряд — две воздушные петельки, шесть столбиков с накидом во вторую петлю от крючочка.
Второй ряд будет таким – 6 прибавлений к тому же рисунку (12).
Переходим сразу же к третьему ряду – тут будет столбик без накида, прибавка) * 6 (18).
Четвертый ряд — связать два столбца без накида, прибавление * 6 (24).
Ряд номер пять будет таким — три столбика бн, прибавка * 6 (30).
Шестой ряд — четыре столбца б/н, прибавка * 6 петель (36).
В седьмом ряду будет 5 сбн, прибавка * 6 (42). А когда вы будете делать с восьмого по 15й ряд – делайте столбики без накида по кругу.
Дальше продолжаем вязать шею птицы, которая, к тому же, должна быть связана без отрыва от тела. Используйте 8 из 42 петель седьмого ряда, провязав восемь сбн и соединив их в небольшую «трубочку»... после чего делаем с первого по семнадцатый ряд столбиками по кругу. Чтобы сделать клюв – меняем нитку на другую, желтого цвета. Дальше вяжем с восьмого по 24-й ряд по кругу столбиками без накида и завершаем вязание.
Хорошо, если вы сделаете единый
Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))
Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!
Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))
Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))
Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))
Для начала нужно взять акриловую связующую смесь (в нашем случае я думаю подойдет и ПВА)
[240x180]
Далее нужен пакет с цементом
[180x240]
Готовим кучки с песком:
[240x180]
Накрываем их тонкой пленкой:
[240x180]
Готовим листья крупных растений, красивых форм.....(какие найдем на участке)
[240x180]
Также заранее готовим липкую ленту двухстороннюю и проволоку. Из проволоки делаем крючки - для подвесов....На листья с ВНЕШНЕЙ стороны клеим скотч....чтобы прилегание было плотным....
[240x180]
Все готово..Начинаем работу..Высыпаем в емкость песок и стакан смеси (цемент или аналог):
[240x180]
Добавляем в нее наше связующее....Также можно добавить краситель...Тщательно вымешиваем...
[240x180]
[240x180]
[240x180]
После получения однородной массы нужного цвета, приступаем к работе. Берем наш лист с уже приклеенным скотчем и прикладываем его на кучку песка таким образом, чтобы все выпуклости листа плотно прилегали к пленке!
[240x180]
После этого начинаем обмазывать лист полученной смесью таким образом, чтобы он был весь покрыт достаточно ровным слоем. Края листа намазываем чуть толще, так как это самое слабое место...
[180x240]
[240x180]
[240x180]
Используя кисточку и воду, сглаживаем поверхность массы....В это время необходимо вставить в массу заранее приготовленный
Не давал мне покоя один вопрос- как же всё-таки забальзамировать живые цветы?...
И вот что у меня получилось).
Автор: Бурцева Наталья
Вначале смотрм, затем расскажу.
Вверх ногами, чтоб вы видели, что не вытекает.
Эх, жаль солнышка нет, не могу показать как прикольно смотрится.
Теперь рассказываю. Почему безопасно?, Потому, что будем использовать обычный аптечный глицерин, и желатин. Это состав свечного геля, только для горючести добавляют танин. Свечной гель не портится длительное время.
Безусловно лучше быстрорастворимый желатин.
Старые и любимые туфли можно превратить в новые, изменив их, таким не замысловатым способом.
Вот такую удобную подставку сегодня будем мастерить. Она незаметная на фото и очень практичная. МК под катом.
Автор работы - art-kisto4ka
[606x462]
В этом мастер-классе будем делать из стеклянной вазы фарфоровую.
Нам понадобятся:
-ваза
-клей ПВА, ножницы, салфетка для декупажа
-двухфазное кракелюрное средство ( в МК использовано Maimeri № 753, 754 )
-масляная краска
-лак акриловый глянцевый, акриловые краски
[показать]
Обезжириваем поверхность. Для этого подойдет медицинский спирт, жидкость для мытья посуды.
От декупажной салфетки отделяем один белый слой, режем его на небольшие кусочки.
Обклеиваем этими кусочками нашу вазу. Для приклеивания используем клей ПВА.
[показать]
Наклеивать салфетку можно слегка внахлест.
Важно делать это аккуратно, чтобы не было больших складок и морщинок.
Чем больше у вас фрагменты салфетки, тем сложнее избежать морщинок на объемной поверхности.
[показать]
После того, как вся ваза обклеена и просушена, наносим акриловые белила.
[показать]
После высыхания белил наносим основной цвет фона.
Для нанесения краски можно использовать или широкую кисть или поролоновую губку.
[показать]
Тщательно просушиваем. Можно использовать фен.
[показать]
Когда фон высушен, наносим на верхнюю часть вазы более светлый оттенок. На этой части у нас будет приклеен салфеточный мотив.
[показать]
Краску наносим губкой, чтобы сделать более плавный переход от светлого оттенка к основному фону.
[показать]
После высыхания краски начинаем приклеивать рисунок, вырезанный из салфетки.
[604x453]