• Авторизация


МК башмачок 16-01-2014 18:13

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

МК башмачок

1.

Здравствуй, Страна!!!!! Как-то давно попросили меня МК башмачка, выполняю - может кому понадобится))))))

[520x390] 2.

Подошва - гофрокартон, оклеенный обоями

[520x390] 3.  [520x390] 4.  [520x390] 5.  [520x390] 6.

Для стоек кручу трубочки из тетрадки, они короче

[520x390] 7.

Для башмака делаю 70 трубочек из газетного белого края

[520x390] 8.

начинаю плести веревочкой

[520x390] 9.  [520x390] 10.  [520x390] 11.

постепенно носочек закругляю

[520x390] 12.

через 10 рядов язычок плету туда - назад

Мастер-класс Поделка изделие Плетение МК башмачок Бумага

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключница "Забытый зонт 16-01-2014 13:31

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Ключница "Забытый зонт"

[показать]Автор: Елена Франскевич

 

Попыталась изобразить старый забытый зонт в кирпичной кладке, измаранный кирпичной крошкой и следами побелки.

Процесс: нашла подходящую дощечку, нарезала на кирпичики упаковочный картон, приклеила его на некотором расстоянии друг от друга на дощечку.

[показать]

Сверху и с обратной стороны приклеила мятую салфетку на ПВА, разведенный 1:1 с водой (у меня густой клей попался), хотя уже из опыта поняла, что ПВА бывает разный и возможно разбавлять водой и не потребуется, смотрите сами....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ангел 16-01-2014 06:13

Это цитата сообщения Dansing_Dragon Оригинальное сообщение

Ангел из бисера схема

Ангел из бисера схема прилагается. Мастер класс по плетению красивого ангела. На Новогодние и Рождественские праздники мы с сестрой всем близким родственникам приготовили оригинальное дополнение к подарку сплели из бисера очень красивого Ангела. По многочисленным просьбам представляю вашему вниманию мастер класс по плетению Ангелочка.

[300x418]

 

Для плетения Ангела  из бисера нам понадобятся следующие материалы:
1  Две чашечки для бус, одну маленькую для короны, вторую для шляпки на крупную бусинку.
2 Большая перламутровая бусина, для головы Ангела.
3 Паетки
4 Бусины рис мелкий- 10 шт
5 Бусины рис крупный 19 шт. Можно бусины капельки как у моего Ангела.(тогда рис - 7 шт, капельки - 12 шт)
6 Бусины среднего размера: голубой  - 27 шт, светло синий - 12 шт  и белый(можно чуть мельче) - 24 шт
7  Мелкие бусинки василькового цвета, на низ юбочки - 30 шт.
8 Бусины темно синего цвета - 13 шт.
9 Для крыльев мелкие белые  бусины - 50 шт.
10 Проволока.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лебеди. 16-01-2014 06:12

Это цитата сообщения losik-kurnosik Оригинальное сообщение

Чудесная идея для подарка - лебеди.

Анимашки Бабочки

Чудесная идея для подарка - лебеди.

Свяжите пару лебедей. Для свадьбы, для души, для украшения интерьера, для подарка! Автор Ольга Орлова

 

 

[показать]

 

Лебеди связаны в технике брюгкского кружева. Не пугайтесь это не так и сложно как может показаться в начале.Галина Моденова рассказывает как связать этих прекрасных чудо-птиц — лебедей:

Сама работа относится к несложным, однако требуется хотя бы небольшой опыт. чтобы к ней приступить. Для начала вы должны быть ознакомлены с основами вязания, знать, что такое воздушные петельки, а также столбики без накида и с накидом.

Вязание лебедя начнем с его тела.

Делаем первый ряд — две воздушные петельки, шесть столбиков с накидом во вторую петлю от крючочка.

Второй ряд будет таким – 6 прибавлений к тому же рисунку (12).

Переходим сразу же к третьему ряду – тут будет столбик без накида, прибавка) * 6 (18).

Четвертый ряд — связать два столбца без накида, прибавление * 6 (24).

Ряд номер пять будет таким — три столбика бн, прибавка * 6 (30).

Шестой ряд — четыре столбца б/н, прибавка * 6 петель (36).

В седьмом ряду будет 5 сбн, прибавка * 6 (42). А когда вы будете делать с восьмого по 15й ряд – делайте столбики без накида по кругу.

Дальше продолжаем вязать шею птицы, которая, к тому же, должна быть связана без отрыва от тела. Используйте 8 из 42 петель седьмого ряда, провязав восемь сбн и соединив их в небольшую «трубочку»... после чего делаем с первого по семнадцатый ряд столбиками по кругу. Чтобы сделать клюв – меняем нитку на другую, желтого цвета. Дальше вяжем с восьмого по 24-й ряд по кругу столбиками без накида и завершаем вязание.

Хорошо, если вы сделаете единый

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жилет из квадратов крючком 16-01-2014 06:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ажурный жилет из квадратов крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка ветра 15-01-2014 20:25

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Музыка ветра

 

А позвенеть?

Автор Таша Василекhttp://www.liveinternet.ru/users/tashavasilek/post170993514/

Для того, чтоб позвенеть, понадобится крышка от старого чайника - одна штука, 6 больших ложек, 2 чайных ложки, всякая металическая ерунда, бусинки и тонкая проволока, чтоб это все собрать))).
[650x365]

[217x387] [217x387] [217x387]
[217x387] [217x387] [217x387]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка 15-01-2014 20:04

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Корзинка из нейлоновой веревки и шпагата. Мастер-класс

Корзинка из нейлоновой веревки и шпагата. Мастер-класс

Если вы умеете вязать крючком, то сделать такую симпатичную корзинку для вас не составит особого труда)

[600x467]
[600x450]

[600x450]

Для работы нам понадобится нейлоновый шнур, длиной около 7-ми метров, шпагат и крючок. Нейлоновый шнур можно приобрести в строительном магазине, стоит он недорого и бывает в наличии разной толщины. Кстати, маленькое полезное отступление о строительстве. Приглашаю вас посетить сайт компании "Альянс - Строительные Технологии" http://fibroblok.ru/uslugi/uprochnenie_obespylivanie, которая производит строительную химию, суперпластификаторы, ускорители, противоморозные добавки, фибру и многое другое, необходимое для строительства и ремонта. Обратившись к услугам компании, вы сможете заказать прочнение и обеспыливание бетонного пола. На сайте вы найдете много полезной информации, узнаете, почему иногда пылит бетон и как предотвратить его растрескивание.

[600x450]

Вязание начинаем с 3-х воздушных петель и 8-ми столбиков с накидом

[600x450]

Связав кружочек из шпагата, соединяем его с веревкой и начинаем обвязку

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

Корзинка из

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутылка День-ночь.МК 15-01-2014 19:57

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Бутылка День-ночь.МК

Бутылка с солнцем и месяцем. МК

[показать]

Великолепный вариант второй жизни для старой бутылки. С помощью соленого теста обычная бутылка превратилась в оригинальный элемент декора интерьера.

Автор: Ольга Просекова

Блог автора

Долго болталась у меня по шкафам бутылка из под вина, но вот и настал её звездный час. Обклеила её салфетками. Больше такой бумагой пользоваться не буду, грубая. И рвется под пальцами. Донышко я заклеивала намного позже.Придумалось мне, чтоб на одной стороне бутылки был месяц, на второй солнце. Накачала с инета рисунков, распечатала, вырезала. Раскатала тесто и приложив шаблон вырезала по контуру что хотелось. Так как всё сие действо происходит на работах и за пару часов перед сном - то для сохранения влажности теста, заготовку старательно прятала в полиэтилен...

[показать]

[показать]

а в процессе вырезания, мочить поверхность кисточкой, мне показалось делом слишком мокрым, а держать над парящей кастрюлей - слишком рисковым, я, долго не думая, фукала на месяц горячим паром из утюга. Замечательно вышло!

[показать]

[показать]

А вот с солнцем помучилась... задумано было вот такое лубочное солнышко, но нос всё испортил. Нос получился хищным, крючковатым, острым, вообще не добрым.

[показать]

ну а за носом и глаза подтянулись. Злобное такое солнышко вышло.. без бровей и с презрительно выпяченными губами..Ну, какое есть, но вот то, что с пластиковой доски для лепки оно слезать ни в какую не хотело, норовило оборвать лучи, построить глаза в одну линию по вертикали, губы съезжались в куриную гузку...короче после получаса пыхтений и тихого проговаривания в пространство слов из лексикона портового грузчика, я с капризным небесным светилом совладала, но с тех пор леплю исключительно на бумажном полотенце. А сушу вообще на мешковине.. ну это всё потом, а сейчас:

[показать]

астральные тела наклеены и высушены на аптечном подоконнике, листики винограда сверху и снизу, накрутила плетей и вензелей

[показать]

[показать]

всё это, шокируя проходящий мимо аптечных окон народ, сохло до каменной прочности, потом закрасилось темной краской (черный универсальный пигмент, белая акриловая краска, синий пигмент и чуть желтого + ПВА) - этот момент мой фотоаппарат почему то запечатлеть отказался. Короче, когда высохло - широкой кистью с бронзовым акрилом забронзовила бутылку. Ну и лак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камешки в интерьере 15-01-2014 19:54

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Камешки в интерьере

Красота из простых камешков. Только идеи

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения из гипса для дачи 15-01-2014 19:48

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Украшения из гипса для дачи

Украшения из гипса для дачи

 

 

 

 

Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))

Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!

Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))


Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))

Переводить буду сама, так что не обессудьте...))) 


Для начала нужно взять акриловую связующую смесь (в нашем случае я думаю подойдет и ПВА)

[240x180]


Далее нужен пакет с цементом 
[180x240] 
Готовим кучки с песком:
[240x180] 
Накрываем их тонкой пленкой:
[240x180] 
Готовим листья крупных растений, красивых форм.....(какие найдем на участке)
[240x180] 
Также заранее готовим липкую ленту двухстороннюю и проволоку. Из проволоки делаем крючки - для подвесов....На листья с ВНЕШНЕЙ стороны клеим скотч....чтобы прилегание было плотным....
[240x180] 
Все готово..Начинаем работу..Высыпаем в емкость песок и стакан смеси (цемент или аналог):
[240x180] 
Добавляем в нее наше связующее....Также можно добавить краситель...Тщательно вымешиваем...

[240x180] 
[240x180] 
[240x180] 
После получения однородной массы нужного цвета, приступаем к работе. Берем наш лист с уже приклеенным скотчем и прикладываем его на кучку песка таким образом, чтобы все выпуклости листа плотно прилегали к пленке!

[240x180] 
После этого начинаем обмазывать лист полученной смесью таким образом, чтобы он был весь покрыт достаточно ровным слоем. Края листа намазываем чуть толще, так как это самое слабое место...

[180x240] 
[240x180] 
[240x180] 
Используя кисточку и воду, сглаживаем поверхность массы....В это время необходимо вставить в массу заранее приготовленный

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервируем цветы 15-01-2014 19:37

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Консервируем цветы

 

Мастер-класс по декорированию: Забальзамированные живые цветы

/mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png" target="_blank">http://mastera-rukodeliya.ru/templates/jsn_dome_pro/images/icons-base.png); background-position: 0px -84px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> 15.09.2013 00:00

[187x250]

Не давал мне покоя один вопрос- как же всё-таки забальзамировать живые цветы?...
И вот что у меня получилось).

Автор: Бурцева Наталья

 

Блог автора

Вначале смотрм, затем расскажу.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Вверх ногами, чтоб вы видели, что не вытекает.

[показать]

Эх, жаль солнышка нет, не могу показать как прикольно смотрится.

[показать]

Теперь рассказываю. Почему безопасно?, Потому, что будем использовать обычный аптечный глицерин, и желатин. Это состав свечного геля, только для горючести добавляют танин. Свечной гель не портится длительное время.

[показать]

Безусловно лучше быстрорастворимый желатин.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волосы из атласной ленты 15-01-2014 19:26

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Волосы из атласной ленты

Волосы из атласной ленты.7

19.07.2013 14:05     Просмотров: 5733     Комментариев: 26     
 
 
 
 
 
 
Виды творчества:   Куклы и игрушки > Куклы
Сложность:   ниже средней
Время работы:   4 часа
 

И так: нам понадобится лента, клей, ножницы и зажигалка или спички 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горшки в интерьере 15-01-2014 19:23

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Горшки в интерьере

НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ. 

 

 

 

Каждое лето пару раз езжу погулять в Атамань и каждый раз восхищаюсь фантазии и умению кубанских казачек и казаков. Представляю на ваш суд работы гончара.

 

[720x405]

[720x405]

[720x405]

[720x405]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипс MK-"Морская карандашница" 15-01-2014 16:35

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Гипс MK-"Морская карандашница" за час.

Предлагаю вам, вместе со мной, сделать такую карандашницу, и
МОРЕ ВСЕГДА БУДЕТ У ВАС ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.
Вот придумала для вас, быстрый и декоративный рецепт.
У меня ушел час на изготовление, но для этого нужно иметь материалы и небольшой опыт работы с гипсом.
[700x594]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преображаем старые туфли 15-01-2014 14:04

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Преображаем старые туфли!

[показать]

Старые и любимые туфли можно превратить в новые, изменив их, таким не замысловатым способом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подставка для кукол 15-01-2014 11:56

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Подставка для кукол

Вот такую удобную подставку сегодня будем мастерить. Она незаметная на фото и очень практичная. МК под катом.

[417x585]

[389x583]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника-безрукавка 15-01-2014 10:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: туника-безрукавка крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем из стеклянной вазы фарфоровую 15-01-2014 10:29

Это цитата сообщения АПМ Оригинальное сообщение

Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК

Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК

 

 

 

Автор работы -  art-kisto4ka

 

[показать]

     
[606x462]

В этом мастер-классе будем делать из стеклянной вазы фарфоровую.

Нам понадобятся:

-ваза

-клей ПВА, ножницы, салфетка для декупажа

-двухфазное кракелюрное средство ( в МК использовано Maimeri № 753, 754 )

-масляная краска

-лак акриловый глянцевый, акриловые краски

[показать]

Обезжириваем поверхность. Для этого подойдет медицинский спирт, жидкость для мытья посуды.

От декупажной салфетки отделяем один белый слой, режем его на небольшие кусочки.

Обклеиваем этими кусочками нашу вазу. Для приклеивания используем клей ПВА.

[показать]

Наклеивать салфетку можно слегка внахлест.
Важно делать это аккуратно, чтобы не было больших складок и морщинок.

Чем больше у вас фрагменты салфетки, тем сложнее избежать морщинок на объемной поверхности.

[показать]

После того, как вся ваза обклеена и просушена, наносим акриловые белила.

[показать]

После высыхания белил наносим основной цвет фона.
Для нанесения краски можно использовать или широкую кисть или поролоновую губку.

[показать]

Тщательно просушиваем. Можно использовать фен.

[показать]

Когда фон высушен, наносим на верхнюю часть вазы более светлый оттенок. На этой части у нас будет приклеен салфеточный мотив.

[показать]

Краску наносим губкой, чтобы сделать более плавный переход от светлого оттенка к основному фону.

[показать]

После высыхания краски начинаем приклеивать рисунок, вырезанный из салфетки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор крючком 15-01-2014 10:25

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Красивый узор крючком

[показать]           [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жюльен 15-01-2014 10:19

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Жюльен. Рецепт с пошаговыми фото



1.
[604x453]
На 4 порции:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии