• Авторизация


ослик из монтажной пены 16-02-2014 16:10

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

ослик из монтажной пены

ослик из монтажной пены

автор:  Крис (Александра Максимова)
далее слова автора
 

[показать]

И так....Создавала я осла еще тем летом, а доделала только этим

Помните прошлое лето?! Было жарко и работать...пусть и на даче нет не сил не желания ) Я залезла в мастерскую к дедуле и нашла там пару баллонов с монтажной пеной....И моя крыша начала ехать от различных идей Все что было нужно было под рукой: большая 5 л бутыль от воды, 2 2х литровые бутылки, Какие-то 4 палки(это для ног) и проволока.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЗАИКА на дачных дорожках 16-02-2014 16:08

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

МОЗАИКА на дачных дорожках

МОЗАИКА на дачных дорожках   

 
автор  
 
 
[показать]

 

Захотелось на даче не скучных бетонных дорожек, а красивых забавных, цветных.

Решила набирать мозаичный рисунок из разноцветного кафеля.

Самое трудное было купить разноцветный бой кафельной плитки.

Покажу как я набираю, фиксирую мозаичный рисунок и отливаю плитки.

Запаслась формами, это пластмассовые тазы

[показать]

далее очень подробно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Нюша для дачи 16-02-2014 16:04

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Нюша для дачи

Нюша для дачи. 

Автор М.К.  NadiN VEYOLIAH

    [520x474]    [360x480]

Делаем каркас для нашей Нюши из папье-маше с помощью шарика , газет и ПВА с водой. Надуваем шарик нужной нам величины,рвём газету на мелкие кусочки,замачиваем их в воде и обклеиваем ими одним слоем шарик,затем берём ПВА и воду,1:1 и тоже замачиваем в неё газету,наклеиваем второй слой уже в ПВА,разравнивая кисточкой выгоняя воздух,итак слоёв пять,шесть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цапля для сада. 16-02-2014 15:59

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Цапля для сада. Автор Тамара Баяндина

Цапля для сада.

Автор Тамара Баяндина 

 

  [показать]

  [514x387]

 

Для этой работы вам необходимо иметь: толстую проволоку, большую пластиковую бутылку, серпянку, клей ПВА, акриловые краски по дереву, универсальную шпатлевку, поролон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аист на крышу 16-02-2014 15:53

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Аист на крышу

Аист на крышу 

  [448x326]

Давно хотел аиста на крышу, искал готового, нашел в одном инет. Магазине за 2000 руб.

Денег жалко . решил сделать сам. Сначала нарисовал на ватмане контур (точнее срисовал). Затем вырезал контур

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баночка в технике POWERTEX 16-02-2014 15:39

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

баночка в технике POWERTEX

баночка в технике POWERTEX

 Автор Алена Гагарина

далее слова автора

[509x480]

Стеклянная баночка. Ткань. ПВА. И вот что получается в конечном итоге

Техника сама по себе проста, но результат мне нравится

(баночка получается похожа на фарфоровую)

Итак, 

для работы нам понадобится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание цветка 16-02-2014 15:16

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Вязание цветка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"маргаритки" 16-02-2014 15:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: узор "маргаритки" крючком. 2 варианта. Схема + 2 видео

[показать] [показать]

Автор видео  Rukodelochka





 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье Hugo Boss 16-02-2014 14:56

Это цитата сообщения tangoA Оригинальное сообщение

Платье Hugo Boss крючок

.

Платье Hugo Boss крючок

1.
[570x670]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые газеты-в дело 16-02-2014 13:57

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Старые газеты-в дело.

[320x240]

[320x240]

 

  [400x35]

смотрим сюда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шкатулка мк 16-02-2014 13:43

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

шкатулка мк

 

ШКАТУЛКА. МК

27 сентября, 2010 - 14:54 ~ Шгалченок ~ Если вам есть, что мне написать, пишите не задумываясь
 

Берём ненужную коробочку,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колобок на пеньке 16-02-2014 13:31

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

Колобок на пеньке из бутылок и шпаклевки

 

Мастер-класс: Как сделать скульптуру Колобок на пеньке

[187x250]

Автор: Алла Коробко

Блог автора

Начнём с изготовления пенька, хотя можно взять и настоящий пенёк с дерева и тем самым спростить себе работу в изготовлении колобка . Но у меня подходящего пенёчка не нашлось, вот и пришлось его изготавливать самостоятельно, и в этом есть своя изюминка... Скрепить между собой скотчем 6 пластиковых бутылок ёмкостью в 1 л. и заделать впадины стартовой штукатуркой при помощи шпателя. Дать немножко схватиться штукатурке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фиалки,ваза,тапки,мыльница 16-02-2014 13:28

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

все из бутылок..........

Фиалки,ваза,тапки,мыльница и все это из бутылок. ..



 

[520x347]


2.


нам понадобятся вот такие части от бутылок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лилия из пластиковой бутылки 16-02-2014 13:24

Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА Оригинальное сообщение

Лилия из пластиковой бутылки

Лилия из пластиковой бутылки

Автор: Елена Усенко

Слова автора цитирую полностью.

Попросили меня сделать поделку в садик - лилию из пластиковых бутылок. Посмотрела в интернете, ничего интересного не нашла. Пришлось думать самой, как говорят, глаза боятся, а руки делают! Глядя на картинку с настоящим лотосом, сотворила поделку. Вот что получилось:

[468x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
веселый мухомор 16-02-2014 13:21

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

веселый мухомор

 

ВЕСЕЛЫЙ МУХОМОР


 
 
 


 

 
 

Образ этого мухомора навеян мягкой игрушкой, когда-то увиденной мной. Сделан из бумажного теста, расписан гуашевыми красками и покрыт лаком, смешанным с порошком люминофора, что создает дополнительный эффект свечения ночью засчет накопленного солнечного света.

Для лепки готовим бумажную массу: разрываем накуски яичные ячейки и заливаем их кипятком. Пока все горячее, хорошо мешаем до получения однородной массы. Оставляем массу остыть.
Приступаем к лепке отдельных элементов. Для шляпки выкладываем массу в виде горки.Для ножки - лепим цилиндр, снизу которого прикрепляем два небольших шарика - это "ботиночки", а по бокам продавливаем углубления дляпоследующей вставки туда рук. Руки грибку вылепляем отдельно.
Все элементы покрываем клеем ПВА и ставим сушиться. Работа прекрасно высыхает на батарее центрального отопления за 2 дня.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пенечки 16-02-2014 13:20

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

пенечки

 

Пенечки


Подставка для карандашей

Кашпо для цветка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подставка для бутылки 16-02-2014 13:17

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

подставка для бутылки

 

Подставка для бутылки + МК.

19 августа, 2011 - 02:35 ~ ОксанаКор ~ Приму любые комментарии
 

Здравствуйте. Меня попросили сделать подставку под бутылку гостям из Москвы, в память об отдыхе на морском побережье Одессы. Вот что у меня вышло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баночки. 16-02-2014 13:14

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

баночки...

 

Опять баночки под...

12 августа, 2011 - 00:40 ~ lubasik ~ Приму любые комментарии

Оказывается таких баночек под карандаши, расчески и т. д. много не бывает. Всё, что было мною сделано раздарилось мгновенно, т.к. не могла устоять от просящих взглядов. И эти баночки, что представлены здесь, тоже уже все подарены, кроме одной. Эту я назвала "Шиповник".

Покажу с разных сторон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новый пенек 16-02-2014 13:12

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

новый пенек.

 

Новый пенёчек

28 июля, 2011 - 12:40 ~ olgasesina ~ Приму любые комментарии

Еще одно кашпо для садовых цветов. Мама просила сделать пенёк. Что бы не повторяться с прежними, сделала его двойным. Так как посажены в него будут петуньи, которые красивы сами по себе, решила шибко на декоре не заостряться. Потом увидела у магазина на старом дереве грибки (не знаю. как их там ботаники правильно называют) и решила, что они лучше будут смотреться на моем пеньке.

это поделка в сыром виде. В основе 5-литровый бутыль от воды и ведерко от майонеза

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>декорирование горшка 16-02-2014 13:10

Это цитата сообщения Светик_1605 Оригинальное сообщение

декорирование горшка

 

Обожаю декорировать всяко-разно цветочные горшки.

27 марта, 2010 - 23:13 ~ Aprel73

Идея была взята с сайта.Спасибо мастеру olgasesina за идею и вдохновение.Как только увидела,сразу же загорелось сделать и себе такой пенёчек и вот что из этого вышло!
Хотела добавить цветы и грибочки из соленого теста,но ограничелась покупными искуственными цветами.Сам пенёк смоделирован из яичных рыхлых палеток.

Вот так он выглядел на первых порах начала самой работы,а потом пошло-поехало....!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии