ослик из монтажной пены
И так....Создавала я осла еще тем летом, а доделала только этим
Помните прошлое лето?! Было жарко и работать...пусть и на даче нет не сил не желания ) Я залезла в мастерскую к дедуле и нашла там пару баллонов с монтажной пеной....И моя крыша начала ехать от различных идей Все что было нужно было под рукой: большая 5 л бутыль от воды, 2 2х литровые бутылки, Какие-то 4 палки(это для ног) и проволока.
МОЗАИКА на дачных дорожках
[показать]
Захотелось на даче не скучных бетонных дорожек, а красивых забавных, цветных.
Решила набирать мозаичный рисунок из разноцветного кафеля.
Самое трудное было купить разноцветный бой кафельной плитки.
Покажу как я набираю, фиксирую мозаичный рисунок и отливаю плитки.
Запаслась формами, это пластмассовые тазы
Нюша для дачи.
Автор М.К. NadiN VEYOLIAH
Делаем каркас для нашей Нюши из папье-маше с помощью шарика , газет и ПВА с водой. Надуваем шарик нужной нам величины,рвём газету на мелкие кусочки,замачиваем их в воде и обклеиваем ими одним слоем шарик,затем берём ПВА и воду,1:1 и тоже замачиваем в неё газету,наклеиваем второй слой уже в ПВА,разравнивая кисточкой выгоняя воздух,итак слоёв пять,шесть.
Цапля для сада.
Автор Тамара Баяндина
Для этой работы вам необходимо иметь: толстую проволоку, большую пластиковую бутылку, серпянку, клей ПВА, акриловые краски по дереву, универсальную шпатлевку, поролон.
Аист на крышу
Давно хотел аиста на крышу, искал готового, нашел в одном инет. Магазине за 2000 руб.
Денег жалко . решил сделать сам. Сначала нарисовал на ватмане контур (точнее срисовал). Затем вырезал контур
баночка в технике POWERTEX
Автор Алена Гагарина
далее слова автора
Стеклянная баночка. Ткань. ПВА. И вот что получается в конечном итоге
Техника сама по себе проста, но результат мне нравится
(баночка получается похожа на фарфоровую)
Итак,
Автор видео Rukodelochka
.
[570x670]
Автор: Алла Коробко
Начнём с изготовления пенька, хотя можно взять и настоящий пенёк с дерева и тем самым спростить себе работу в изготовлении колобка . Но у меня подходящего пенёчка не нашлось, вот и пришлось его изготавливать самостоятельно, и в этом есть своя изюминка... Скрепить между собой скотчем 6 пластиковых бутылок ёмкостью в 1 л. и заделать впадины стартовой штукатуркой при помощи шпателя. Дать немножко схватиться штукатурке.
Фиалки,ваза,тапки,мыльница и все это из бутылок. ..
[520x347]
2.
нам понадобятся вот такие части от бутылок
Автор: Елена Усенко
Слова автора цитирую полностью.
Попросили меня сделать поделку в садик - лилию из пластиковых бутылок. Посмотрела в интернете, ничего интересного не нашла. Пришлось думать самой, как говорят, глаза боятся, а руки делают! Глядя на картинку с настоящим лотосом, сотворила поделку. Вот что получилось:
Образ этого мухомора навеян мягкой игрушкой, когда-то увиденной мной. Сделан из бумажного теста, расписан гуашевыми красками и покрыт лаком, смешанным с порошком люминофора, что создает дополнительный эффект свечения ночью засчет накопленного солнечного света.
Для лепки готовим бумажную массу: разрываем накуски яичные ячейки и заливаем их кипятком. Пока все горячее, хорошо мешаем до получения однородной массы. Оставляем массу остыть.
Приступаем к лепке отдельных элементов. Для шляпки выкладываем массу в виде горки.Для ножки - лепим цилиндр, снизу которого прикрепляем два небольших шарика - это "ботиночки", а по бокам продавливаем углубления дляпоследующей вставки туда рук. Руки грибку вылепляем отдельно.
Все элементы покрываем клеем ПВА и ставим сушиться. Работа прекрасно высыхает на батарее центрального отопления за 2 дня.
Оказывается таких баночек под карандаши, расчески и т. д. много не бывает. Всё, что было мною сделано раздарилось мгновенно, т.к. не могла устоять от просящих взглядов. И эти баночки, что представлены здесь, тоже уже все подарены, кроме одной. Эту я назвала "Шиповник".
Покажу с разных сторон.
Еще одно кашпо для садовых цветов. Мама просила сделать пенёк. Что бы не повторяться с прежними, сделала его двойным. Так как посажены в него будут петуньи, которые красивы сами по себе, решила шибко на декоре не заостряться. Потом увидела у магазина на старом дереве грибки (не знаю. как их там ботаники правильно называют) и решила, что они лучше будут смотреться на моем пеньке.
это поделка в сыром виде. В основе 5-литровый бутыль от воды и ведерко от майонеза
Идея была взята с сайта.Спасибо мастеру olgasesina за идею и вдохновение.Как только увидела,сразу же загорелось сделать и себе такой пенёчек и вот что из этого вышло!
Хотела добавить цветы и грибочки из соленого теста,но ограничелась покупными искуственными цветами.Сам пенёк смоделирован из яичных рыхлых палеток.
Вот так он выглядел на первых порах начала самой работы,а потом пошло-поехало....!