• Авторизация


Без заголовка 08-11-2011 08:52

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Все болезни от головы...

Все болезни от головы – Таблица соответствия
 

Когда человек заболевает, организм словно что-то хочет сказать.
При этом каждый симптом несет какое-то послание, а мы пытаемся глушить боль таблетками, даже не попытавшись с этим разобраться, прислушаться к своим ощущениям и переживаниям.

Споры о том, что считать психосоматикой, а что — нет, еще не закончены.
Кто-то готов считать психосоматикой все, кроме родовой горячки и водянки в коленке. Кто-то считает, что психосоматика — в большой степени миф.

Пока точно доказано, что психологические факторы оказывают влияние на возникновение следующих заболеваний: аллергии, бронхиальной астмы, гипертонии, заболеваний сердца, язвы 12-перстной кишки, язвенного колита, нейродермита, псориаза, неспецифического полиартрита, а также мигрени, заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета, злокачественных новообразований, мнимой беременности, мигрени, нервной анорексии.

С точки зрения некоторых авторитетных специалистов в области психологии и медицины, психосоматикой является даже такое страшное заболевание, как рак.
И хотя этому есть множество доказательств, ни официальная медицина, ни тем более больные и их родственники не готовы принять эту точку зрения.
По поводу некоторых заболеваний ведутся споры, включая химическую чувствительность (MCS), синдром хронической усталости.

Чтобы избежать или вылечить психосоматическое заболевание, нужно изменить если не характер человека, то хотя бы его отношение к проблемам и к жизни вообще.



Болезни и их первопричины. Таблица Луизы Хей

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 08:20

Это цитата сообщения mitekrolli Оригинальное сообщение

Рисуйте курсором и наслаждайтесь

Оригинал взят у в Рисуйте курсором и наслаждайтесь





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-11-2011 15:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детская шапочка-шлем спицами. Мастер-класс

http://darievna.ru/page/detskaja-shapochka-dinozavrik-master-klass

[показать]

Описание базовой модели: 

Шлем. Пряжа Peter Pan Wendy состав: 55 нейлон(полиамид) 45 акрил. 50 гр - 170 метров. Рекомендуемые спицы номер 3 1/4 - 4. На шлем ушло ровно 100 грамм (2 мотка) Вязала в 2 нитки спицами номер 3 очень туго, боялась что растянется, но не учла что это не чистый акрил, после стирки почти не растянулся. Шлем получился очень плотный и жесткий, еле натянули. После стирки с кондиционером стал мягче. Советую вязать спицами номер 4 и средней плотности, не cтягивать сильно. Совет именно к этой пряже в два сложения и к этому расчету петель, что в описании.

Мастер-класс здесь: http://lovelybaby.ucoz.ru/forum/6-3-1

Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 28 - Шапочка для девочки с бусинами (спицы)
Часть 29 - Тапочки-зайки спицами. Мастер-класс
Часть 30 - Детская шапочка-шлем спицами. Мастер-класс
Часть 31 - 5 моделей спицами для девочек и мальчиков
Часть 32 - Шапочка-шлем от Drops
Часть 33 - Туника спицами для девочек от 2-х до 10 лет
Часть 34 - Шапочка-шлем для девочки спицами. Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2011 12:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы из ткани. ГОРТЕНЗИЯ. МАСТЕР-КЛАСС

Нашла в блоге   ARTEMELZA

Предлагаю вам сшить из ткани замечательный цветок Гортензию. Мастер-класс - под катом.

[640x480]

[640x480]

[640x480]

Для работы понадобится:

ткань размером 30 на 30 см, кружок из картона - шаблон, диаметром 4 см или монетка, иголка, нитки, жемчуг

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2011 12:47

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Хлеб " Роза"

Это рецепт Оленьки с Готовим дома.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-11-2011 10:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Скумбрия по-испански

Я уверена,что по такому рецепту, мало, кто пробовал такую рыбку.

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2011 21:11

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Династия Стюартов | Карл II (Charles II)

 "Династия Стюартов" 

 (171x54, 2Kb)
Карл II (Charles II) (1630–1685)-годы правления  (1660-1685)

[показать] Charles II , John Michael Wright  

Карл II (Charles II) — король Англии и Шотландии с 1660 года, старший сын Карла I и Генриетты Французской.
С середины 1640-х годов пребывал с матерью и братьями на континенте, где воспитанием его заведовал Эдвард Гайд. После казни отца (1649) признан Шотландией как его законный преемник; в 1650 году прибыл в Шотландию и был там коронован, однако войска Кромвеля вторглись туда и разгромили шотландских сторонников Карла (1651); он некоторое время скрывался в Англии (за его голову была назначена огромная награда), после чего бежал во Францию.
Вернулся в Англию после реставрации, организованной генералом Монком, и вступил на престол в день, когда ему исполнилось тридцать лет (29 мая 1660 года). [показать] King Charles II, Sir Anthony Van Dyck  

далее в историю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2011 20:51

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Элеонора Толедская


[показать]

[показать]
1522, Толедо — 17 декабря 1562, Пиза

Элеонора Толедская — жена Козимо I Медичи.

Элеонора родилась в Толедо, она была второй дочерью вице-короля Неаполя, маркиза Виллафранка дона Педро Альвареса де Толедо, сына второго герцога Альба. В 1539 году в возрасте 17-ти лет она вышла замуж за Козимо I Медичи.

[показать]
Аньоло Бронзино. Элеонора Толедская. 1545. Уффици, Флоренция

Великому герцогу Козимо I де Медичи, получившему титул герцога незадолго до своей женитьбы на Элеоноре, пришлась очень кстати поддержка могущественного тестя.
>>>>>>

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2011 16:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Буфы (схемы, объяснения)

http://club.season.ru/index.php?showtopic=1376&st=60

[показать]

[показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

[показать]  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 16:41

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Династия Стюартов | Карл I (Charles I)

 "Династия Стюартов" 

 (171x54, 2Kb)
Карл I (Charles I) (1600–1649)-годы правления  (1625-1649)

[показать]

Charles I.  Художник - Sir Anthony van Dyck

Карл I - король Англии и Шотландии из династии Стюартов, Сын Якова I и Анны Датской. Карл I был вторым сыном короля Англии и Шотландии Якова I и Анны Датской. Он родился 19 ноября 1600 года в Данфермлайнском дворце в Файфе, Шотландия. В детстве Карл не отличался особенными способностями, поздно научился ходить и говорить. После того, как его отец в 1603 году стал королём Англии и переехал в Лондон, принц Карл ещё некоторое время оставался в Шотландии, будучи крайне болезненным ребёнком, трудно переносящим переезды. Даже достигнув зрелости, Карл I продолжал испытывать проблемы со здоровьем и был невысок — всего 162 см.

[показать]
Charles I (в детстве). Robert Peake

далее в историю...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-10-2011 15:02

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Любимые блоги и сайты -Интересные места планеты

http://blogs.mail.ru/mail/ujcnfuf/1900102D5EC2996A.html?page=#comment_34AE3E4FADB9CACE

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-10-2011 08:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ненадоевшие узоры спицами (мини-подборка)

http://www.stranamam.ru/post/1933916/

Опубликовала N_J_D 

[показать]

[показать]

[показать]

Вязать полотно любым выбранным вами узором, в данном случае вывязано платочной вязкой. Число петель нечетное. Валики: 1 кром. п.. попеременно 1 изн. п.. добрать 5 п. (в дальнейшем вязать их лицевой гладью), в конце ряда 1 изн. п.. 1 кром. п. Дальше 20-26 рядов вязать по рисунку. Затем закрыть все 5 лиц. п. (набранные в 1-м ряду), в итоге количество петель должно соответствовать количеству петель до образования валиков. Дальше вязать платочной вязкой или другим выбранным вами узором.

И несколько интересных идей для вязки каймы: 

 

"Трезубцы" 

[показать]

(кол-во п. для кажд. полосы - 8, общее кол-во п. кратно 24)
Кажд. элемент состоит из 2 полос, которые вяжутся отдельно, а затем все элементы соединяются в общем р. Отрезать нить после выполнения кажд. полосы кроме поел, и оставить п. на спице. 

Набрать 8 п. Связать 10 см чул. в. Отрезать нить и оставить п. на спице. На ту же спицу набрать 8 п. и вязать, как указано выше, чтобы получить еще одну полосу. Повт. до получения необходимого кол-ва полос.
Присоединение полос: *8 лиц. 1-й полосы, поместить 2-ю полосу перед 1 -й полосой и завернуть ее назад, обхватив 2-й полосой 1 -ю, соединить концы 2-й полосы (8 п. поел. р. и 8 п. наборного края) с помощью 3 спиц (см. с. 188), провязав п. лиц., 8 лиц. наборного края 1-й полосы; повт. от * до поел, полосы.
1-й р. (изн. сторона): изн.
2-й р.: *1 лиц., 1 изн.; повт. от * до конца р.
3-й р.: *1 изн., 1 лиц.; повт. от * до конца р. Прод. до получения каймы желаемой ширины. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-10-2011 13:11

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Птичье молоко-нереальная реальность)

ПТИЧЬЕ МОЛОКО

Нам всем знакомы эти конфеты с нежной белой или желтой начинкой внутри

[642x348]

А вы когда-нибудь задумывались, откуда появилось это название и существует ли птичье молоко на самом деле?

Оказывается, такого «продукта» в природе нет, потому что птицы не являются млекопитающими, и не могут вскармливать своих птенцов молоком.

Но почему  тогда появилось это выражение в нашем языке?

Да, совсем не просто так!

На самом деле понятие «птичье молоко» означает белую массу, по консистенции похожую на жидкий творог, которая образуется в зобу у голубей и пингвинов в период вывода птенцов.

К молоку она не имеет никакого отношения ,но именно это слово хорошо подходит для описания подобной полезной пищи ,которой птицы-самки вскармливают птенцов, пока те не подрастут.

Этот процесс  длиться совсем недолго - не больше месяца. Так что птичье молоко большая редкость и в пернатом мире.

К тому же птичье молоко упоминается в мифах и преданиях многих народов мира.

Давным-давно, когда женщинам надоедали их мужья и возлюбленные , они требовали, принести им птичьего молока. Согласно легенде, птичьим молоком выкармливали своих птенцов райские птицы. Если же его пробовал человек, то разом становился неуязвимым для оружия и любых болезней...

Несчастные мужчины устремлялись в пустыню и погибали там от жажды и одиночества, поверив иллюзиям и приняв обман за действительность.

Вот такое оно-птичье молоко

[544x362]

Под названием "Птичье молоко"можно приготовить целый обед .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художественное плетение французских косичек 17-10-2011 12:06
efachka.ru/post181804094/


Художественное плетение французских косичек от Жанны Щёлковой



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2011 12:01

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Индийские лепешки.

 

Индийские лепешки.

 

 

 В Индии  много разновидностей лепешек от блинов - дос и тоненьких пападов до многослойных и  тех, что внутри с начинкой.

Наан
2/3 стакана* теплой воды
1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
2 стакана* муки
1 ч.л. соли
2 ст.л. натурального густого йогурта
4 ст.л. растопленного масла
1-2 ч.л. калинджи (чернушка, онион сидс)

*стакан 200мл

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-10-2011 11:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами японский сувенир. Омияге

Омияге - это традиционный японский сувенир, который привозят из путешествия друзьям и коллегам. Чаще всего это сладости. Но не будешь же дарить сладости горстями. И японцы придумали дарить конфеты в мешочках. И вот теперь такой мешочек есть и у меня.

 
Теперь, если кому-то интересно - мастер-класс 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2011 10:05

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Бежевые колоски от Карен Миллен, платье и жакет.С Осинки.

[показать]
[показать]

Обсуждение модели смотрите
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-10-2011 09:57

Это цитата сообщения kroshka_50369 Оригинальное сообщение

Необычный пирог с тройной начинкой и яблоками

[показать]

Заинтересовал меня этот необыкновенный пирог, спасибо Татьяне за наводку! Больше всего понравилась начинка и необычный способ сворачивания. Пирог изумительный! Правда, мне пришлось полностью поменять технологию приготовления теста, т. к. отзывы о нём были неоднозначные, но результат на лицо, как говорится. Приготовлю ещё не раз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 18:36

Это цитата сообщения Wiksan Оригинальное сообщение

Дорогие друзья,пользователи ПК.....

Дорогие друзья,пользователи ПК.

Вчера нашла у своей новой подписчицы один интересный пост,который привлек мое внимание и уверена,что заинтересует и вас.

Мы все получаем так называемые "письма счастья",к нам в друзья просятся разные спам-боты,которые несут нам вирусы на страничку и в комп.
А оно нам надо? Уверена,что все скажут - "НЕТ"...
И то,что хочу вам сейчас предложить сделать,прочитав пост своей новой подписчицы,если и не спасет,но пригодится для профилактики.




Цитирую...(скриншоты добавляю вам для ясности)


Как Вы может знаете, когда вирус входит в Ваш компьютер,
он направляется прямо в Вашу книгу адресов электронной
почты, и посылает себя всем по вашим адресам,
таким образом заражая всех Ваших друзей и партнеров.
Эта уловка не помешает вирусу войти в Ваш компьютер,
но это будет мешать ему использовать Вашу адресную книгу
для распространения далее, и это даст Вам знать, что вирус
вошел в Ваш компьютер.


Вот то, что Вы делаете:

Во-первых, откройте свою адресную книгу и нажмите на "новый контакт",
так же, как Вы сделали бы, если бы Вы добавляли нового друга в свою
адресную книгу электронной почты.

[показать]
[показать]

В окне, где Вы написали бы имя своего друга, пишите "А" или сначала два нуля,а потом букву "А".
Для псевдонима или адреса электронной почты, напишите /e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=AAAAAAA@AAA.AAA" style="text-decoration: underline; color: rgb(0, 20, 68); ">AAAAAAA@AAA.AAA">AAAAAAA@AAA.AAA

[показать]

Теперь, вот то, что Вы сделали и почему это работает:

Имя "А" будет на первом месте Вашей адресной книги как вход No.1.

[показать]

С этого места вирус начнет входить, чтобы послать себя всем Вашим друзьям.
При попытке послать себя по адресу "AAAAAAA@AAA.AAA" , произойдет остановка ,
т.к такого адреса не существует и вирус не пойдет распространяться
дальше и Ваши друзья не будут заражены.

Второе большое преимущество этого метода:

Если электронная почта не может быть отправлена, Вы будете уведомлены
относительно этого в Вашей входящей почте почти немедленно.
Следовательно, если Вы когда-либо получаете сообщение, говорящее Вам,
что электронная почта, адресованная /e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=AAAAAAA@AAA.AAA" style="text-decoration: underline; color: rgb(0, 20, 68); ">AAAAAAA@AAA.AAA">AAAAAAA@AAA.AAA, не может быть послана,
Вы знаете сразу же, что у Вас есть вирус в Вашей системе.
Вы можете тогда предпринять шаги, чтобы избавиться от этого!

Довольно гладкий способ, а?
Если все, которых Вы знаете, делают это, 
тогда Вам не о чем волноваться,
и о приходящей почте.

СДЕЛАЙТЕ ЭТО ТЕПЕРЬ и если будет желание,
можете передать это всем своим друзьям!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-10-2011 17:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА "ПИОН" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/

Но мастер-класс лишним не бывает!

[показать]

Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы! 

Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными! 

1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии