• Авторизация


Новогодние колокольчики. 07-11-2011 21:32

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Новогодние колокольчики.

 (180x140, 35Kb)





*Новогодние колокольчики*

Glocken0002Glocken0003Glocken0004Glocken0005Glocken0006Glocken0007Glocken0008Glocken0009Glocken0010Glocken0011
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сэкономить на материалах для декупажа 31-10-2011 12:43

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Как сэкономить на материалах для декупажа

 

Блуждая на днях по Интернету в поисках единомышленников — любителей декупажа, натолкнулась на один блог, автор которого писал о том, что материалы для декупажа достаточно дорогие. В связи с этим, мне хотелось бы поделиться опытом, как можно сэкономить и при этом добиться таких же качественных работ.
 
Итак, чем можно заменить некоторые материалы для декупажа?
 
Грунт для деревянных изделий — (сама не пользовалась, но из достоверных источников знаю) можно заменить обычным акриловым грунтом на водной основе, который продаётся в строительных магазинах. Объёмы больше — цена меньше.

 
Акриловые краски - можно заменить строительной водоэмульсионной краской влагостойкой белого цвета, которую обычно используют для окрашивания влажных помещений (например ванной комнаты). К этой краске покупаете различных цветов пигменты и путём смешивания их с белой эмульсией получаете различные цвета. Особо актуально тогда, когда необходимо окрасить большую поверхность. Согласитесь, обычных художественных акриловых тюбиков хватает только для подрисовки деталей или окрашивания небольших поверхностей. В этом блоге есть одна работа, в которой я именно такой краской покрывала поверхность — это Часы а-ля Япония. Краска осталась после ремонта в ванной и пригодилась в творчестве.
 
Клей для декупажа - можно заменить обычным клеем ПВА, если конечно вы клеите салфетки или бумагу. Я в большинстве случаев именно так и поступаю.
 

Конечно, говоря о том, что некоторые материалы для декупажа можно заменить чем-то попроще, я совсем не призываю вас совсем отказаться от специальных средств. Их преимущества бесспорны, но когда есть желание творить, а возможности ограничены, почему бы не сэкономить?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем УГГИ ЛАПЛАНДИЯ 30-10-2011 20:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем УГГИ ЛАПЛАНДИЯ

 Нашла на http://xobi.com.ua/2370-uggi-laplandiya.html

Вроде был у меня где-то этот пост, но собралась вязать, может и вы надумаете:) Классные угги - супер просто!

[480x640]

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс плетения из газеты для новичков 30-10-2011 20:42

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

Мастер класс плетения из газеты для новичков


 

Большое спасибо автору  этого замечательного мастер класса  Вере С. из Удмуртии, Можга.

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

[520x390]
 

Смотрим и читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-10-2011 20:37

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Обувка на ножки.Крючок.

Сапожки от Литвиновой Алины.

Источник- http://kruchcom.ru/archives/7890

Алина из Харькова связала вот такие замечательные сапожки для своей подружки:

 

[показать]

Как это связать:жми.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обувка на ножки.Крючок. 30-10-2011 20:36

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Обувка на ножки.Крючок.

Сапожки от Литвиновой Алины.

Источник- http://kruchcom.ru/archives/7890

Алина из Харькова связала вот такие замечательные сапожки для своей подружки:

 

[показать]

Как это связать:жми.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё носочки-тапочки крючком 30-10-2011 20:36

Это цитата сообщения Персефонаа Оригинальное сообщение

Ещё носочки-тапочки крючком

[показать]

описание

[210x241]

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки 30-10-2011 20:33

Это цитата сообщения Shestal Оригинальное сообщение

Носки

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-тапочки! 30-10-2011 20:33

Это цитата сообщения Наткина_улыбочка Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки!

Допустим нить берем синюю и красную! Набирается 49 петель синей нитью. Провязываем 2 ряда лицевыми. Затем меняем нить и провязываем 2 ряда лицевыми красной нитью. Затем снова присоединяем синюю нить.
И теперь внимательно5 ряд: первую петлю как обычно снимаем, вторую петлю так же снимаем, 3 петлю вяжем лицевой синей нитью, 4 просто снимаем, 5 лицевой, 6 снимаем, 7 лицевой,…, 47 лицевой, 48 снимаем, 49 провязываем изнаночной как обычно! Получиться должно на иголке петли разных цветов попеременно.
6 ряд вяжем так: синей нитью первую снимаем, 2-ую петлю также снимаем, но так, чтобы синяя нить была за перед петлей, то есть она должна проходить на изнаночной стороне изделия, 3 петлю лицевой, 4 петлю как 2 , и т.д. до конца ряда.
7 ряд: берем красную нить и провязываем 2 ряда лицевыми.
9 ряд: берем синюю нить, и начинаем вязание также как в 5 ряду, одну снимаем, одну провязываем…, так вяжем 23 петли, 24 петлю снимаем, а из 25 петли делаем 9 петель (лиц., накид, лиц, накид и т.д.), 26 снимаем, 27 лицевой, и т.д. до конца ряда.
10 ряд: вяжем точно так же как 6 ряд, а петли которые вязали из 25 петли предыдущего ряда провязываем все лицевыми, и продолжаем также как в 6 ряду.
11-12 ряд: берем красную нить и провязываем лицевыми.
Теперь чередованием 9,10,11,12 рядов вяжем, чтобы получилось 7 цветочков (9 из 1) - кол-во цветочков можно прибавлять или убавлять в зависимости от размера ступни.
Получилось, что вы закончили двумя рядами лицевых красной нитью.
Следующие ряды вяжете как 5,6,7,8.
А затем вяжете след, точно также как я описывала его в первом случае.
Я след вязала нитями двух цветов вместе. В нашем случае синей и красной. След при этом получается плотнее! Также можно добавить в след синтетическую нить для прочности.

Ну вот носочек готов. Пробуйте!


След и пятка вяжется так.
У вас на спицах должно получиться 105 петель (если вы вязали по моему описанию из расчета, что связано 7 цветочков). След я вяжу из 11 петель. то есть: (105-11)/2=47. Итого провязываете 47 петель. Затем еще 10 петель, 11 и 12-ую петлю провязываете вместе, затем поворачиваете вязание вяжете снова 10 петель, 11 и 12-ую вместе, снова поворачиваете, и так далее до того как у вас не закончатсчя петли. Получается почти также как пятка носка. Затем закрываете петли и сшиваете пятку. Вязание закончено.


[640x480]


[640x480]


[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
оски с Дропса,взято с Осинки ,перевод Fifa_ya, 30-10-2011 20:32

Это цитата сообщения lidaufa Оригинальное сообщение

Носки с Дропса,взято с Осинки ,перевод Fifa_ya,

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новенькие боты 30-10-2011 20:29

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Новенькие боты

Я ЖЕ ВСЕ НИ КАК НЕ УСПОКОЮСЬ... ВЯЖУ НОЖКАМ ТЕПЛО. НАШЛА ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ - ДЕЛЮСЬ.
[показать]
ВОТ ТАКОЕ ЧУДО ПОЛУЧАЕТСЯ.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нига по вязанию на вилке(Схемы и условные обозначения есть) 30-10-2011 20:25

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Книга по вязанию на вилке(Схемы и условные обозначения есть)

Книга на литовском, но думаю можно разобраться без перевода,т.к. есть схемы

Фотографии пользователя [показать]Золотая_лилия
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания 28-10-2011 17:49

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания

Для просмотра формата Djvu могу предложить следующую программу >>> - не требует установки, ключей и прочего, легко запускается

Конструирование одежды, вопросы по шитью и крою

- Der Goldene Schnitt - Zolotou razrez >>>
- Singer. Sewing for Children >>>
- Singer. Шьем брюки >>>
- Singer. Шьем костюм >>>
- Singer. Шьем легко и быстро >>>
- Singer. Шьем нарядное платье. Свадебное. Вечернее >>>
- Амирова Э.К. и др - Конструирование одежды >>>
- Булатова Е.Б., Евсеева М.Н. - Конструктивное моделирование одежды >>>
- ЕШКО - Конструирование и дизайн модной одежды >>>
- Закревская. М - Конструирование моделирование и технология пошива детской одежды >>>
- Как шить красиво >>>
- Как шить красиво. Кройка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик без масла 28-10-2011 17:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Медовик без масла (Ну ооочень вкусный тортик!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Л А Д И Щ Е !!! 28-10-2011 17:44

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

К Л А Д И Щ Е !!!

[показать] Море журналов Дуплет

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки-пиццеты 28-10-2011 17:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Слойки-пиццеты «Барселона»

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мини платье 22-10-2011 10:58

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

мини платье

[355x58]
[453x596]

читать далее>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромбики 22-10-2011 10:51

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Ромбики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакеты 22-10-2011 10:37

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Жакеты

 

 

[630x700]

Надумала связать жакет. В поисках вдохновения  собралась небольшая коллекция.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила королевской осанки 18-10-2011 13:50

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Правила королевской осанки

[340x]Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.


Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

10 Правил и упражнения из йоги для осанки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии