• Авторизация


Без заголовка 17-10-2011 14:36

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Серое пальто

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ КРЮЧОК 16-10-2011 10:32

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Летняя кофточка мотивами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-10-2011 08:58

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

ХАЧАПУРИ,ДРУЗЬЯ МОИ...

[показать]Итак, для теста берём: пачку творога (200 г), одно яйцо, 125 г масла, немного соли и сахара (примерно по чайной ложке), соду на кончике ножа (гашеную уксусом), 1/5 стакана муки (полтора стакана)

Начинка: сыр – 150 г, не обязательно твёрдый, подойдёт и колбасный, и даже плавленый , 2–3 небольших зубчика чеснока (потереть на терке), столовую ложку сметаны (любители майонеза,могут добавить и его) и яичный белок (желтком будем смазывать).
Хорошо всё размешиваем. Начинка готова!

Займемся тестом: все хорошенько перемешиваем, по очереди все компоненты. Оно должно получается мягким по консистенции.

Далее делим тесто на две части, аккуратно раскатываем и выкладываем на слегка смазанный противень. Сначала одну раскатанную лепёшку, затем раскладываем начинку и накрываем второй раскатанной лепёшкой. Края заправляем. Вилкой делаем многочисленные проколы. Не забываем смазать поверхность яйцом и ставим в предварительно разогретую духовку.Минут на 20-30, температура средняя 200 гр,можно и меньше 180.

С чайком, да посидеть на кухне..Сказка!


[55x]
Arnusha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-10-2011 17:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Закусочный заварной рулет с красной рыбой. Нежный, тающий во рту!

[показать]
Сразу оговорюсь, что рулет не сладкий, а закусочный. Начинка подходит любая, на ваш вкус..

Ингредиенты:

Для теста:
100 г сливочного масла
150 г муки
500 мл молока
1 пакетик разрыхлителя

Для начинки:
200 г любого сыра (у меня — творожный)
200 г малосольной красной рыбы (в тонкой нарезке)
2-3 столовые ложки сметаны или майонеза
2 зубчика чеснока
Зелень
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 15:40

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Фирменный рулет "Эпидемия"

Фирменный рулет "Эпидемия"

[показать] Этот рулет - моя гордость. Я готовлю его уже много лет, были испробованы разные варианты. Представляю вам лучший. Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))

Состав:

Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок

[показать]

Процесс:

Прежде всего необходимо мелко нарезать кубиками лук и поставить его мариноваться минут 20-30. Для маринада я использую теплую воду, сахар, соль и уксус. Пропорции подбирайте по вкусу.

[показать]

Затем измельчаем твердые ингредиенты: сыр и морковь трем на мелкой терке (Морковка сырая, отваривать не нужно! ), разминаем вилкой консерву вместе с косточками и жидкостью, мелко режем укроп.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Когда все готово, освобождаем максимально стол и приступаем к сборке.

На первый лист лаваша намазываем рыбное пюре с майонезом. Тут два варианта - смешать их вместе в миске или сначала намазать рыбу, а потом  сверху сделать майонезную сеточку. Я выбрала первый. Пусть вас не смущает, что намазывается не сплошным слоем, а спромежутками. Так и надо. [показать]


Далее может понадобиться вторая пара рук, но впрочем, это зависит от сноровки ), я уже давно справляюсь сама. Нам необходимо плотно свернуть лист начиная с широкой стороны. Сворачиваем от себя. [показать] [показать]

На освободившееся место укладываем второй лист лаваша. На него - отжатый замаринованный лук и майонезную сеточку. Теперь берем первую "колбаску" с консервой и кладем на ближний к себе край. Сворачиваем их вместе от себя.

[показать] [показать] [показать]

Продолжаем. На третий лист равномерно распределяем сыр и майонез. Снова перекладываем "колбаску" ближе к себе и сворачиваем.

[показать]

Далее черед морковки с майонезом. Сворачиваем.

[показать] [показать]


Последняя - зелень и майонез. Укропа можно взять больше, будет еще красивее в разрезе ).Сворачиваем так же.

[показать]

Все очень просто, это только описание такое длинное )))

Теперь обрезаем "пустые края". Рулет режем пополам, накрываем пакетом и убираем в холодильник минимум на 2 часа. Я оставляю на ночь.

[показать] [показать]

Вот такой разрез

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 14:49

Это цитата сообщения ВС_елена_Я Оригинальное сообщение

Песочный торт с черносливом и миндалем.


Этот торт делается на основе торта "Монастырская изба". Вишня заменяется черносливом, а поленья превращаются в лепешки))
[700x464]
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 11:16

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Пирожное "Букет роз"

Пирожное "Букет роз"

Эффектная и вкусная слойка с яблоками. Проста в изготовлении.
Спасибо Strepyxa с кукинга,что поделилась таким чудным рецептом с венгерского сайта.
[показать]

 

Оригинал текста от Strepyxa
Тесто слоеное без дрожжевое 250 гр
Яблоки 2-3 шт (нектарины или груши)
Сахарная пудра

Яблоки разделить на 4 части, удалить сердцевину, нарезать очень тонкими дольками, 2 мм.
Тесто тонко раскатать, нарезать полоски 2х30 см.На полоску положить дольки фруктов и завернуть рулетиком,конец теста загнуть под готовую розочку. Выпекать на смазанном противне, при 180 градусах 10-15 минут.
Готовые розочки посыпать сахарной пудрой.
Эти пирожные можно печь с грушами,нектаринами, сливами.
Яблоки брать с плотной мякотью, можно прокипятить в сиропе несколько минут, чтобы при скручивании не ломались.При желании можно добавить сахар на полоски теста и фрукты, добавить корицу.
Рецепт с инета, венгерский сайт.


Так поняла,что надо показать как это скручивается.Ничего ,ято я ссылкой на кукинг дам? А то я сама не додумалась сфоткать процесс.
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1467928#1467928

Мои коменты:
Советую всё же яблоки(груши) обязательно приготовить в сиропе.Я заливала кипятком и давала немного постоять на огне - не кипятила,когда стали мягкими откинула на дуршлаг,Чтобы не ломались
А ещё стоит добавить лимонной кислоты,чтобы не темнели,как у меня...Просто в доме лимонки(лимона) не окзалось
Нарезать яблоки надо очень тонко,я на бернеровской терке "настругала" кружки,а потом их разрезала пополам.
Дольки фруктов на полоску укладывать надо друг за другом или чуть внахлёст(будет более пышная розочка).Разрезом вниз.
На полоску с яблоками,до закручивания,я посыпала корицей с сахаром,тонкой полосочкой у основания.Это не обязательно.Без сахара получается тоже вкусно,я и такие сделала :)
У меня получилось 16 слоек из 2 пластов теста(500г).Но думаю можно более тонко раскатать и кол-во увеличится.

Источник: aqira-abri.livejournal.com

Серия сообщений "сладкая выпечка (пирожные,печенья)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Яблочное пирожное
Часть 99 - Печенье на любой вкус
Часть 100 - Заварнушки в инее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 11:02

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Book- dzurab-1

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2011 10:51

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ КРЮЧКОМ... коллекции сеточек, полотен, мотивов, каймы... много...

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2011 10:13

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Красный пуловер



1.
[700x563]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2011 20:19

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Туника


 

1.
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-09-2011 20:18

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Салат с синенькими.

                 Что то мне кажется, что такой салатик мало кто из нас пробовал раньше. Даже мой ребенок, который скажем так «прохладно» относится к баклажанам, сказал – на удивление вкусно получилось и попросил добавку. J

 

                Салат прост и незамысловат, как и его описание. Нам надо – четыре баклажана, четыре яйца, полторы луковички грамм 200 сметаны, подсолнечное масло, горчица, соль и сахар.

               

Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре. Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.

Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого, чистим лук, режем полукольцами и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее и лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.

                Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.

                Высыпаем синенькие в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой. Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле. Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать. 

                Яйца режем пополам, и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два. Оставляем ждать пока баклажаны остынут.

                Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым прямо рукой маринованным луком. В качестве заправки я использовал сметану с горчицей, хотя совершенно не возбраняется заправить салат майонезом. J
                Самое долгое – ждать, пока баклажаны остынут. Я честно говоря совсем до самого конца так и не дождался – смешал их еще теплыми и залил холодной сметанкой…

                Делайте, кушайте и наслаждайтесь вкусами прекрасной осени….
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Как делался салатик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2011 18:23

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЧУДО - ВОРОТНИЧКИ

Такими разноцветными воротничками можно украсить одежду.

[600x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2011 13:04

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Безотрывное вязание мотивов крючком (МК - видео)

СПОСОБ ВЯЗАНИЯ И СОЕДИНЕНИЯ МОТИВОВ. ПОДРОБНЫЙ ВИДЕО УРОК.

[показать]

См. ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2011 13:03

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Жилеты крючком для начинающих с подробной инструкцией

Фотографии в альбоме «b» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать]

[показать]



Фотографии в альбоме «b» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2011 21:02

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

ЁЖИК В РЕАНИМАЦИИ

 

 
 
ВМЕСТО  ПРЕДИСЛОВИЯ....
СЕГОДНЯ Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ВАМ  ВРАЧЕБНЫЕ БАЙКИ ИЗРАИЛЬСКИХ БЛОГГЕРОВ
ИЗ"БОТИНКА" -МОЕГО ЛЮБИМОГО И ПОЧИТАЕМОГО



 
 
 
 
 
 
 

 

[показать]

 

 

"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

 

 
  •  

(Прислали по почте, источник для меня не известный) и смешно и грустно...
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены
без изменения.


Далее от лица автора:

[500x]
фото отселева

 


"... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть.

Ладно, несу. Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем люби ёжиков.. Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2011 10:00

Это цитата сообщения alfa_betta Оригинальное сообщение

Жакет

...

[700x700]

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-08-2011 13:41

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-крючок-Жилеты и кардиганы -Жилет

 

 

[показать]

[552x700]

Инет

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-08-2011 10:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ С ПОДИУМА

http://www.stranamam.ru/post/1697265/ 

[показать] 

[показать]

[показать]

Серия сообщений "платья, юбки, туники крючком":
Часть 1 - ПЛАТЬЕ "ЖЕМЧУЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ" КРЮЧКОМ
Часть 2 - КРАСИВО:КОСТЮМ КРЮЧКОМ
...
Часть 22 - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ: ПЛАТЬЕ-ТУНИКА
Часть 23 - ЮБКА ИЗ ШЕСТИУГОЛЬНИКОВ КРЮЧКОМ
Часть 24 - ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ С ПОДИУМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 10:40

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Рулет, который нравится всем (мастер класс)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии