• Авторизация


«Фаршированные кабачки» от Екатерины Вильмонт 21-07-2012 00:35


[400x299]

Нарежьте кабачки толстыми, даже очень толстыми кольцами, то есть так, чтобы в них можно было что-то напихать, ножичком выньте серединку, но не выбрасывайте, если кабачки достаточно молодые, слегка обжарьте кольца на растительном масле. Сварите рис, смешайте с укропом и, если мякоть осталась, ее тоже обжарьте и добавьте к рису. Нафаршируйте этой смесью кабачки, выложите на сковородку, посыпьте сыром и залейте сметаной. Теперь смело сажайте в духовку и ждите румяной корочки.
Есть и другой вариант этого же блюда. В рис добавьте немного размятой, не слишком соленой брынзы.
А можно залить кабачки на сковородке взбитыми с молоком яйцами. Сметана тогда не нужна. А сыр не помешает.
 

Фаршированные кабачки

Фаршированные кабачки – это вкуснейшая летняя закуска. Она очень сытная и аппетитная.
Ингредиенты:
средние кабачки - 4 шт.
смешанный фарш - 250 г
помидор 1-2 шт.
петрушка - несколько веточек
репчатый лук - 1 шт.
рис - 1 стакан
томатная паста - 2 ст.л.
соль, молотый перец - по вкусу
растительное масло
вода
 
Кабачки помыть и срезать кончики. Разрезать каждый кабачок на три части, с помощью чайной ложки вынуть мякоть.
 В фарш добавить измельченный лук, промытый рис, нарезанный мелкими кубиками помидор, рубленую петрушку, соль и перец. Хорошо перемешать.
 Нафаршировать кабачки полученной смесью. Вертикально выложить кабачки в кастрюльку или глубокую сковороду.
Налить на дно кастрюльки немного растительного масла, добавить разведенную в стакане теплой воды томатную пасту. Влить столько воды в кастрюлю, чтобы жидкость закрывала кабачки до половины.
Накрыть крышкой и довести до кипения. Готовить на медленном огне около 30 минут.
Подавать закуску вместе со сметаной, украсив зеленью.
Можно сделать чуть другой состав начинки: обязательно обжаренный фарш, добавление вместе или вместо риса булгура, натуральная томатная паста, сухая мята в качестве приправы. Ммм... Уже запахло турецкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Жареные кабачки" от Екатерины Вильмонт 21-07-2012 00:32


[показать]

Возьмите два кабачка, лучше молодых, граммов на восемьсот, натрите на крупной терке, вбейте одно яйцо и добавьте муку – две-три столовые ложки, хорошенько перемешайте, посолите и жарьте как обычные оладушки на растительном масле. Подавать можно со сметаной. Если вам хочется еще и красоты, добавьте к кабачкам тертую морковку, не помешает.

Если ждете гостей, можно приготовить отличное холодное блюдо. Кабачки нарезать кружочками, нарезать много кинзы (если не любите кинзу, замените ее петрушкой или укропом), в майонез натрите зубчик чеснока и начинайте жарить кабачки, но не в навалку. Когда они зарумянятся с обеих сторон, снимайте со сковородки и кладите на тарелку, сразу, пока не остыли, смажьте их майонезом с чесноком и посыпьте зеленью. Затем второй слой и третий, сколько хватит кабачков. Дайте остыть и на стол. Очень вкусно! А можно на ряд кабачков положить ряд баклажан. А можно все то же самое проделать с баклажанами без кабачков. Просто и вкусно.

[показать]

[417x315]

Ингредиенты:
- 1 крупный кабачок
- 2-3 зубчика чеснока
- 5 не крупных помидоров
- по половинке пучка укропа и петрушки
- масло для жарки
- майонез
- мука

Берём крупный кабачок и нарезаем кружочками толщиной 0.5 см. Посолить все кружочки и перемешать, оставить в мисочке на 5 минут.
Разогреть масло в сковороде и обжарить каждый кружочек предварительно обмакнув его с двух сторон в муку. Обжаренные кабачки выложить на блюдо и дать остыть. Когда кабачки остыли, смазываем их смесью майонеза с чесноком.
Разрезаем помидорки на кружочки и выкладываем сверху на каждый кабачок. Сверху помидорки также слегка смазываем майонезом с чесноком. Сверху посыпаем зеленью и отправляем в холодильник на 30 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Салат из авокадо" от Екатерины Вильмонт 21-07-2012 00:20


[400x273]

Прежде всего авокадо надо уметь выбирать. Если оно совсем твердое, лучше не брать. Если совсем мягкое – тоже. Возьмите авокадо в руку и чуть надавите пальцем. Если подается, значит можно покупать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Салат с оливками» от Екатерины Вильмонт 21-07-2012 00:14


Возьмите творог, разомните вилкой, добавьте совсем немного сметаны, оливки или маслины нарежьте как вам понравится, конечно, для этой цели лучше подойдут маслины без косточек, добавьте в творог, слегка посолите. Можно добавить еще немного грецких орехов или миндаля или кураги или просто зелени, словом – простор для фантазии…
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обманные беляши 21-07-2012 00:10


[403x281]

Луковицу мелко-мелко нарезаем. В стакане кисломолочного продукта (кефир, жидкая сметана, ряженка, сквашенное молоко) растворяем соду, щепотку соли, 3 ст. ложки сахара, раскрошенный бульонный кубик. Добавляем нарезанный лук и 1,5–2 стакана муки, быстро вымешиваем жидкое, как для оладий, тесто. Жарим на сковороде в масле.

[400x279]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Пирожки» от Екатерины Вильмонт 21-07-2012 00:03


                                                                                   [512x422]

Для теста нам нужно: стакан молока, полпалочки дрожжей, (не уверена, что сейчас еще есть те самые дрожжи, что-то я их не вижу, но говорят сухие не хуже), двести граммов сливочного масла и соль.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка за 30 минут 20-07-2012 23:57


Фото
Рецепт рыбки, на которую вы потратите от силы полчаса, зато как вкусно.
Понадобится:
1 кг любой рыбы (я беру недорогую, типа трески, хека, минтая),
2 луковицы,
2 морковки,
1,5 стакана майонеза,
соль,перец по вкусу,
любимые специи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные баклажаны от Екатерины Вильмонт 20-07-2012 23:45


Нужна большая эмалированная кастрюля, баклажаны, красные и желтые перцы, много репчатого лука, можно и красного и зелени – петрушки, сельдерея и кинзы. Ну и чесноку, конечно. А постное масло и уксус, наверное, и так есть в каждом доме. Всю эту красоту надо хорошенько вымыть. Начнем с баклажанов. Отрежем хвостики и нарежем длинными не очень тонкими, но и не толстыми, кусками, обязательно со шкуркой. Сложим в какую-нибудь посуду и зальем соленым кипятком. Оставим на десять-пятнадцать минут, затем сольем воду. А пока они лежат в соленой воде – кстати, их можно продержать так и полчаса, ничего страшного, но зато за это время вы вполне успеете подготовить все необходимое. Первым делом нарежьте колечками очень много лука, нарежьте зелень и перцы, тоже лучше колечками, впрочем, это дело вкуса. И, главное, возьмите много чеснока и либо натрите на терке, либо выдавите с помощью давилки, чтобы получилась кашица. Этой кашицей натрите каждый кусок баклажана, даже не натрите, а намажьте. И уложите на слой лука в кастрюлю, которая сможет поместиться в холодильнике. Посыпьте сверху зеленью, положите слой перцев и все снова-здорово: лук, баклажаны, зелень, перцы и так, пока не заполните кастрюлю.
Приготовьте заправку: постное масло – две трети, и уксус – одна треть. Залейте ею баклажаны, чуть не доходя до верхней кромки. Накройте это большой тарелкой и положите сверху увесистый гнет. И поставьте все в прохладное темное место на трое суток. Но пока не в холодильник. А вот через три дня снимите гнет, закройте кастрюлю крышкой и ставьте в холодильник. Через две недели можете есть. Баклажаны из кастрюли очень хороши, но лук и перец, может быть, еще лучше!  Эти баклажаны  могут хоть всю зиму стоять в холодильнике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с орехами (от Е.Вильмонт) 20-07-2012 23:34


Баклажаны не чистим и нарезаем продольными тонкими кусками. Жарим на растительном масле, на несильном огне, чтобы они стали мягкими, с некоторой прозрачностью. Важно не пересушить. Снимаем со сковородки и даем остыть. Готовим начинку: грецкие орехи пропускаем через мясорубку вместе с кинзой, очень мелко режем лук, можно добавить капельку аджики и что-то кисленькое, как в пхали. Хорошенько смешиваем, чайной ложечкой кладем на баклажан, сворачиваем рулетиком и блюдо готово. Что касается начинки, она может быть, собственно говоря, любой. Например, сыр с чесноком и зеленью, брынза с любыми дополнениями и так далее. Немного фантазии и успех обеспечен.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Пхали или зеленое лобио» ( от Е. Вильмонт) 20-07-2012 23:30


  [500x330]

Берем зеленую стручковую фасоль, можно консервированную, можно замороженную. Поговорим здесь о консервированной. Фасоль отжимаем руками изо всех сил, чтобы осталось как можно меньше влаги, берем хороший пучок кинзы, полстакана очищенных грецких орехов и все это пропускаем через мясорубку. Очень мелко режем луковицу, добавляем чайную ложку аджики, непременно настоящей кавказской, а не той, что продают бабушки возле магазинов, и немного сухого белого вина. Вместо вина можно влить немножко лимонного или гранатового сока, кому что нравится. Уложить в вазочку и украсить гранатовыми зернышками.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одно блюдо из баклажан (от Е. Вильмонт) 20-07-2012 23:23


[422x316]

Нарезаем баклажаны некрупными кубиками вместе с кожицей. Жарим много лука, когда зарумянится, кладем туда баклажаны и, помешивая, жарим до готовности, добавляем сметану и некоторое время тушим. Вкусно, просто, дешево! Можно посыпать кинзой, не помешает.
Еще мне очень нравятся баклажаны, жареные с луком, в конце готовки залить сметаной и добавить грибной порошок.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт баклажанной икры (от Е. Вильмонт) и салат "Дымок» 20-07-2012 23:19


Берем килограмм баклажанов, отрезаем попки, моем и укладываем на противень. Печем в горячей духовке минут сорок-пятьдесят. Когда баклажаны стали из лиловых коричневыми и сильно морщинистыми, вынимаем их из духовки и даем остыть. Затем разрезаем вдоль,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сотэ по-одесски! (от Е. Вильмонт) 20-07-2012 23:14


Безымянный (521x389, 465Kb)
Нам понадобятся:
кабачки,
баклажаны,
помидоры,
лук,
петрушка,
яблоки и сливы.
 
Кабачки и баклажаны режем кружочками,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки рыбные по - Cибирски 20-07-2012 20:15


Понадобится на 15-20 котлеток:
филе щуки 700 гр.,
сало свежее 300гр.,
1 луковица,
специи для котлет 2 ст.л. без горки,
1-2  куриных яйца (зависит от размера яиц и густоты получившегося фарша),
мука для обваливания котлет или панировочные сухари для рыбы примерно 100 гр,
растительное масло для жарки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целебная мазь из хозяйственного мыла 20-07-2012 17:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 Мазь из хозяйственного мыла, которая весьма эффективна при гнойничково-воспалительных заболеваниях кожи, угрях, фурункулах, карбункулах и прочих чирьях.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Избавляемся от шишек после инъекций 19-07-2012 18:45

Это цитата сообщения mysiets Оригинальное сообщение

Многие, наверное, столкнулись с этой проблемой: сделали укол и после него на "мягком месте" осталась шишка. Вот и у меня так же. Чего я только не перепробовала, чтобы от них избавиться - и просто капустный лист, и капустный лист с медом, и запеченный лук, и йодная сетка, и спиртовой компресс.... Ничего не помогает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание лимонов 18-07-2012 20:54

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

[456x456]

Выращивание лимонов (из опыта)
Андрей Калусовский:

Лет 15 назад, жена, зная мою порочную страсть ко всякого рода ботве,особенно съедобной. подарила мне на день рождения цветущий кустик лимона. С этого все и началось..Сразу же деревце начало сбрасывать листья и чахнуть, а я носиться по книжным магазинам и знакомым в поисках литературы по выращиванию лимонов к комнате. В результате такого (моего и лимона) симбиоза  и родились эти конспективные заметки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наследование квартиры 16-07-2012 20:09

Это цитата сообщения Natali002 Оригинальное сообщение

Наследование квартиры - ответы на самые главные вопросы: зачем писать завещание; кто за кем в очереди; нужно ли содержать квартиру, которая непонятно кому достанется, и как ее продать.

[485x322]
Человеческая психика устроена так, что о некоторых вещах мы предпочитаем вообще не вспоминать. Дескать, размышлять о событии – это вроде как приближать его («вспомнил о черте – и сразу хвост видишь»), так что лучше как-нибудь в другой раз. Все сказанное в высшей степени справедливо для вопроса наследования – под лозунгом «рано еще думать о смерти» люди все время оттягивают принятие необходимых решений. А когда это самое «потом» наступает, очень у многих документы оказываются неподготовленными.
Исходя из печального, но непреложного факта, что переход в мир иной когда-нибудь случится с каждым из нас, журнал www.metrinfo.ru решил изучить проблему наследования.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Ламинария" 16-07-2012 19:19



[показать]
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.

Нарезать крабовые палочки и яйца кубиками.Авокадо порезать кубиками,сбрызнуть лимоном.Помидоры разрезать на 4 части.Все смешать в салатнике.Добавить пол- банки морской капусты, 2-3 ст. ложки майонеза.      Все перемешать.Украсить морской капустой. Салат получился вкусный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Директорский салатик 16-07-2012 19:10


400 гр. шампиньонов, жареных с луком
3 яйца отварных
200 гр. тв. сыра
70 гр. грецких орех измельченных
400 гр. отварного куриного филе
заправка майонез+2 дольки чеснока
соль

Салат выложить на блюдо слоями:
грибы
куриное мясо
орехи
яйца
сыр
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии