• Авторизация


ГРИБНЫЕ ОЛАДУШКИ 23-09-2012 11:20


[396x283]

 - 0,5 - 0,7 кг отварных грибов
  - 1 яйцо
  - 1 небольшая луковичка
  - 1 долька чеснока
  - 4 - 5 ст. л. муки
  - 1/4 чайной ложки соли
  - растительное масло для жарки

Отварные грибы положить на дуршлаг, дать стечь воде. Очистить лук, чеснок. Прокрутить грибы, лук, чеснок на мясорубке. В полученную массу добавить муку, соль. Перемешать. Дальше жарить как обычные оладьи, до румяной корочки. Подавать в горячем виде со сметаной.

 

В принципе, подойдут любые грибы, пригодные для жарки. Так же можно использовать и замороженные грибы.
-2 кружки отварных грибов
-1 большая луковица
-2 яйца
-4 ст. л. сметаны
-мука – сколько возьмет (у меня ушло 4 ст.л.)
-соль, перец, зелень свежая или сушеная.

Отварные грибы измельчить, порубить ножом. Обжарить на растительном масле (+ кусочек сливочного) мелко порезанный лук, добавить грибы и вместе обжарить 3-5 минут, грибы должны «стрелять» .
Для теста смешиваем яйца, сметану. Солим, перчим, добавляем мелко нарезанную зелень (или сушеную). Добавляем обжаренные с луком грибы и необходимое количество муки. Все тщательно вымешиваем и выкладываем ложкой средние оладушки. Обжариваем на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Подавать со сметанкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка в оливковых тонах 23-09-2012 11:12


[440x656]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат «Гроздь винограда» 23-09-2012 10:54


[460x345]

Оригинальный по своему оформлению салат

Понадобится:
Виноград, лучше без косточек «кишмиш»
150 гр соленых подсушенных фисташек
1 кг пекинской капусты
200 гр отварной курицы – лучше филе или грудка
Сыр твердых сортов (неострый) – 100 гр
Майонез
 
Капусту мелко порубите, пару листочков оставьте для украшения салата. Курицу отварите в подсоленной воде, остудите, удалите шкурку и разберите на волокна. Если желаете, то порежьте волокна на мелкие кусочки. Сыр охладите в морозилке, а потом натрите на крупной терке.
Очистите фисташки, порежьте их мелко острым ножом. При необходимости подсушите фисташки на раскаленной сковороде, перед тем как измельчать их. Масло в сковороду не наливайте. Орешки должны быть не поджаренными, а подсушенными.
Все ингредиенты смешайте и заправьте майонезом, можно немного посолить.
Перед подачей салат выложите на тарелку и декорируйте листьями капусты в виде виноградной грозди. Украсьте виноградную гроздь разрезанными половинками винограда. Хвостик для нашего салата сделайте из веточки винограда.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Фиговая роща” 23-09-2012 10:28


300 гр. говяжьей печени (нарезать брусочками, обвалять в муке, специях и обжарить),
упаковка помидоров черри ,
6 шт. слив ,
большая красная луковица (нарезать четверть кольцами и замариновать в уксусе с водой),
горсть кунжута (обжарить на сухой сковороде),
упаковка салата любого.
Для заправки:
3 зубчика чеснока,
сладкая баварская горчица,
бальзамический уксус,
оливковое масло,
соль и перец.

Приготовить заправку:
Смешать 2 чайные ложки горчицы, 3-4 чайные ложки уксуса, 5-7 столовых ложек оливкового масла, выдавить чеснок, посолить и поперчить


Помидорки порезать пополам
Сливы дольками
На блюдо выкладываем салат, сверху лук, потом помидоры и инжир, печень, поливаем всё заправкой, украшаем и посыпаем поджаренным кунжутом,  дольками слив и половинками черри

Приятного аппетита!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры остро-сладкие от “Машеньки” 23-09-2012 09:33


С такой закуской, главное не забыть про водку.
Состав рецепта:
помидоры - кг
сахар - 1,5 стакана
соль - 4,5 ст.л.
уксус 6% - 0,5 стакана
капуста, морковь, чеснок, горький перец, зелень.
 
На 2 кг помидор. Помидоры разрезать пополам и нафаршировать начинкой (положить начинку между половинками).
Начинка: капусту нашинковать, морковь натереть на терке, зелень порезать, чесночок нарезать мелко, порезать горький перец тоненькими колечками.
Перемешать, сложить слоями в кастрюлю (миску).
Приготовить рассол: 3 стакана воды, 1,5 стакана сахару, 4,5 ложки соли (без горки). Закипятить.
Как закипит, выключить и добавить 0,5 стакана 6% уксуса.
Как только перестанет сильно парить, залить рассолом помидоры. Положить гнет.
Как остынет, убрать в холодильник.
Если помидорки не крупные, то готово будет через 2 суток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра 23-09-2012 09:28


  [показать]
Ингредиенты:
кабачки (без кожуры и семян) - 3кг
лук репчатый - 1кг
растительное масло - 1 стакан
майонез - 250 гр
томатная паста - 250 гр
сахар - 150 гр
соль - 2 ст. л
перец черный молотый - 0,5 ч. л.
уксус 9% - 2ст. л.
Из данного количества ингредиентов получается 6-7 банок объемом 0,5л.
Или так:
3 кг кабачков
0,5 кг лука
250 гр томатной пасты
250 гр майонеза
150 гр растительного масла
100 гр сахара
2 ст. л. соли
0.5 ч. л. чёрного перца
лавровый лист
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлебные батоны 22-09-2012 23:45

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Очень вкусный быстрый хлеб,получается по этому простому рецепту.

[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пользуйтесь удобствами, пожалуйста 22-09-2012 23:35

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Cуществует такой помошничек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУРЕЦКАЯ ПЯТКА 22-09-2012 23:19

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение


[640x480]
Турецкая пятка вяжется в самом конце (как пальчик на варежках):
Начинаем вязать носок (я вязала с мыска), далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываем цветной нитью, потом возвращаемся откуда начали вязать цветной нитью, и вяжем дальше носок основной нитью до конца.

читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый жакет - красивый узор 22-09-2012 23:17

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Считывание информации по фотографии. Практикум 22-09-2012 23:05

Это цитата сообщения lyza Оригинальное сообщение

Предлагаю вашему вниманию технику и несколько упражнений к ней. Наверняка кто-то ее уже знает. С помощью этой техники вы можете узнавать, в каком состоянии человек, что с ним было и будет, что он думает по какому-либо поводу, как к чему относится и т.д.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем-сыр (этот домашний крем-сыр в 100 раз вкуснее "Альметте") 22-09-2012 22:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

  [400x300]

Ингредиенты:

500 г ряженки
500 г кефира
250 г сметаны
0,5-1 ч.л. соли (в зависимости от желаемого вкуса)

Способ приготовления:

Я брала все продукты местного комбината очень короткого срока годности.
Смешать молочные продукты вилкой до однородности, добавить соль (можно и не солить, если, например, чизкейк планируете из него сделать). Я для легкой кислинки добавила чуть больше половины чайной ложки натурального яблочного уксуса.
Откинуть полученную массу на дуршлаг, выстеленный марлей или 2-3 слоями хороших кухонных полотенец (таких, чтоб поплотнее, если не хотите есть бумагу). Сию конструкцию накрываем сверху и... на 24-36 часов забываем ее в холодильнике (мне после 36 часов показалось, что можно еще немного, но тогда потеряется нежность консистенции).
Вот собственно и все. На завтрак у меня был багет с домашним сыром и кофе.
Как мне показалось, этот домашний крем-сыр в 100 раз вкуснее "Альметте", не говоря уже о прочих сырах.

                  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!  рецепт от: Виктория (Nika7676)
Еще рецепты с фото в разделе "Домашние сыры"

 http://saechka.ru/recipes/recipe_domashniy_kremsyr 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сало "Упасть и не встать" 22-09-2012 22:43


 Рецепт сала на водяной бане.

[300x226]

Нам необходимо:
Сало – 1-1,5 кг
Соль (крупная) – приличная горсть
Чеснок - 3 зубчика
Перец красный сладкий молотый
Лавровый лист измельченный – 3-4 шт
Перец душистый (горошком)
Тмин

Сало режем длинными кусками, шпигуем чесноком (надрезая кармашки), обваливаем в смеси из соли и приправ со всех сторон, укладываем куски в 3-литровую банку и ставим в кастрюлю с водой. Готовим сало на водяной бане около полутора часов. Вода в банку не попадает! Готовое сало выкладываем в сухую емкость и убираем в холодильник. Сало принимает вид копченого! Упасть и не встать!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт нарезных батонов 22-09-2012 22:12

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение


[450x338]

Приготовить вкусные батоны дома совсем не сложно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если Вас грабят у банкомата .. 22-09-2012 21:45

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Если Вас пытаются ограбить при получении денег в банкомате, не сопротивляйтесь. Просто наберите свой PIN наоборот. Например, вместо 1234 наберите 4321. В результате автомат тайно оповестит полицию и высунт деньги, но они будут крепко зажаты устройством выдачи, как будто "застряли".  Эта функция есть во всех банкоматах, но не все о ней знают. Расскажите друзьям, кому-то это может оказаться полезным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно сделать укол самому себе? 22-09-2012 20:10

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Подробная статья о том, как поставить внутримышечный укол в ягодицу самому себе в домашних условиях.
Часто бывает так, что человек вынужден ставить уколы самому себе. Обстоятельства, приведшие к этому, бывают разные: назначил врач внутримышечные инъекции ежедневно, а у вас нет времени ходить в поликлинику для этого. Или, у вас хроническое рецидивирующее (обостряющееся) заболевание и нужны регулярные инъекции, но опять нет времени на поликлинику, да и средств вызывать опытную медсестру на дом жалко. Или, вам стало плохо, нужно сделать срочный укол, но человека, способного на это рядом нет.

В таких случаях придется делать уколы самому себе. Это, конечно, неприятно и на первый взгляд непросто - но вполне возможно.

[350x173]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 СПОСОБОВ ЗАСОЛКИ САЛА. 22-09-2012 15:59

Это цитата сообщения Литвинова_В_И Оригинальное сообщение

[300x187]
Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком да так и тает во рту. Засолка сала – издавна считалось делом нужным и важным. Феномен свиного сала уже давно интересовал ученых. Казалось бы, сало – это почти 100% жир, огромное количество холестерина. А вот вреда от него при умеренном потреблении никакого, одна польза. Секрет сала оказался в кислоте арахидоновой. Кислота эта участвует в холестериновом обмене организма, гормональной и клеточной активности. А содержится эта кислота только в сале. Потому и холестерин в сале — «правильный», не откладывается на стенках сосудов.
Засолка сала может осуществляться весьма разнообразно: «мокрым» способом (в рассоле), «сухим» способом (просто со специями), и «горячим» способом (сначала сало обваривают в кипятке).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
язычки из кабачков 22-09-2012 14:27


[387x275]

 Потребуются:
  кабачки — 3 шт
  луковица — 1 шт
  морковь — 2 шт
  чеснок — 5-6 зубчиков
  болгарский перец красный — 1 шт
  помидор — 2 шт
  кинза, укроп — 1 пучок
  соль, черный перец
  сахар — 1 ч. ложка
  уксус 9% — 1 ч. ложка
  масло растительное

Нарезать кабачки вдоль и выложить на раскаленную сковороду с маслом, посолить и обжарить с двух сторон.
На другой сковороде обжарить нарезанный кубиками лук, добавить к нему   морковь натертую на терке. Когда морковь станет мягче добавить болгарский перец и чеснок — слегка обжарить на среднем огне. Как только чеснок даст запах, добавить помидоры, порезанные крупными кубиками. Когда влага из помидор испарится, выключить огонь и заправить все   мелкорубленной зеленью кинзы, добавить 1 зубчик чеснока, перчик и соль.   Получаем  начинку для кабачков.
Выкладываем начинку на кабачки в два слоя, украшаем веточкой укропа и подаем к столу. а можно поставить в холодильник для получения холодной закуски.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как по семи признакам определить, что костюмчик сидит ОК 22-09-2012 00:08


Даже самый прекрасный и дорогой костюм не будет смотреться на вас, если он плохо сидит. Мы расскажем о семи признаках, на которые следует обратить внимание при выборе костюма. Если вы учтёте их все, то костюмчик будет сидеть идеально.

[460x594]

1. Обращаем внимание на плечи костюма, они должны идеально совпадать с вашими, не нависать и не быть короче.

2. Ваша прямая ладонь должна легко скользить между телом и лацканами, когда верхняя пуговица пиджака застёгнута. Если рука сжата в кулак, то костюм должен натягиваться в районе пуговицы.

3. Верхняя пуговица (если это пиджак с двумя пуговицами) или средняя пуговица (если всего их три) не должна быть ниже пупка.

4. Пиджак должен заканчиваться примерно там, где начинаются ваши пальцы рук, если вы вытянете руки вдоль туловища.

5. Рукав пиджака должен заканчиваться в том месте, где соединяется запястье и большой палец.

6. Манжета рубашки должна быть видна из под рукава пиджака примерно на 7-13 мм.

7. Ширина манжеты брюк — 3 см. Спереди штанина должна образовывать небольшой надлом.

Будьте внимательнее при примерке, чтобы выглядеть всегда отлично!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной салатик 21-09-2012 23:51


[показать]
Потребуется: 
Грибы  - свежие или сушеные, или мороженные (главное чтобы они были лесными)  грамм 200 -  отварить.
Лук  -  4-5 луковиц небольших - порезать полукольцами и обжарить на масле. 
Куриные бедра 2 шт. - отварить. Отделить от костей и шкуры -порезать кубиками 
3 яйца отварных 
Майонез 
3 моркови обжарить 
3-4 соленых огурчика - обязательно соленых, не маринованных. 
Смешать все ингредиенты и заправить майонезом, добавить соль, перец. Немного дать пропитаться и  салатик готов!

http://forum.say7.info/topic39992.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии