- 0,5 - 0,7 кг отварных грибов
- 1 яйцо
- 1 небольшая луковичка
- 1 долька чеснока
- 4 - 5 ст. л. муки
- 1/4 чайной ложки соли
- растительное масло для жарки
Отварные грибы положить на дуршлаг, дать стечь воде. Очистить лук, чеснок. Прокрутить грибы, лук, чеснок на мясорубке. В полученную массу добавить муку, соль. Перемешать. Дальше жарить как обычные оладьи, до румяной корочки. Подавать в горячем виде со сметаной.
В принципе, подойдут любые грибы, пригодные для жарки. Так же можно использовать и замороженные грибы.
-2 кружки отварных грибов
-1 большая луковица
-2 яйца
-4 ст. л. сметаны
-мука – сколько возьмет (у меня ушло 4 ст.л.)
-соль, перец, зелень свежая или сушеная.
Отварные грибы измельчить, порубить ножом. Обжарить на растительном масле (+ кусочек сливочного) мелко порезанный лук, добавить грибы и вместе обжарить 3-5 минут, грибы должны «стрелять» .
Для теста смешиваем яйца, сметану. Солим, перчим, добавляем мелко нарезанную зелень (или сушеную). Добавляем обжаренные с луком грибы и необходимое количество муки. Все тщательно вымешиваем и выкладываем ложкой средние оладушки. Обжариваем на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета. Подавать со сметанкой.
Оригинальный по своему оформлению салат
300 гр. говяжьей печени (нарезать брусочками, обвалять в муке, специях и обжарить),
упаковка помидоров черри ,
6 шт. слив ,
большая красная луковица (нарезать четверть кольцами и замариновать в уксусе с водой),
горсть кунжута (обжарить на сухой сковороде),
упаковка салата любого.
Для заправки:
3 зубчика чеснока,
сладкая баварская горчица,
бальзамический уксус,
оливковое масло,
соль и перец.
Приготовить заправку:
Смешать 2 чайные ложки горчицы, 3-4 чайные ложки уксуса, 5-7 столовых ложек оливкового масла, выдавить чеснок, посолить и поперчить
Помидорки порезать пополам
Сливы дольками
На блюдо выкладываем салат, сверху лук, потом помидоры и инжир, печень, поливаем всё заправкой, украшаем и посыпаем поджаренным кунжутом, дольками слив и половинками черри
Приятного аппетита!!!
[показать]
Очень вкусный быстрый хлеб,получается по этому простому рецепту.
[450x600]
[640x480]
Турецкая пятка вяжется в самом конце (как пальчик на варежках):
Начинаем вязать носок (я вязала с мыска), далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываем цветной нитью, потом возвращаемся откуда начали вязать цветной нитью, и вяжем дальше носок основной нитью до конца.
Предлагаю вашему вниманию технику и несколько упражнений к ней. Наверняка кто-то ее уже знает. С помощью этой техники вы можете узнавать, в каком состоянии человек, что с ним было и будет, что он думает по какому-либо поводу, как к чему относится и т.д.
Ингредиенты:
500 г ряженки
500 г кефира
250 г сметаны
0,5-1 ч.л. соли (в зависимости от желаемого вкуса)
Способ приготовления:
Я брала все продукты местного комбината очень короткого срока годности.
Смешать молочные продукты вилкой до однородности, добавить соль (можно и не солить, если, например, чизкейк планируете из него сделать). Я для легкой кислинки добавила чуть больше половины чайной ложки натурального яблочного уксуса.
Откинуть полученную массу на дуршлаг, выстеленный марлей или 2-3 слоями хороших кухонных полотенец (таких, чтоб поплотнее, если не хотите есть бумагу). Сию конструкцию накрываем сверху и... на 24-36 часов забываем ее в холодильнике (мне после 36 часов показалось, что можно еще немного, но тогда потеряется нежность консистенции).
Вот собственно и все. На завтрак у меня был багет с домашним сыром и кофе.
Как мне показалось, этот домашний крем-сыр в 100 раз вкуснее "Альметте", не говоря уже о прочих сырах.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! рецепт от: Виктория (Nika7676)
Еще рецепты с фото в разделе "Домашние сыры"
Рецепт сала на водяной бане.
Сало режем длинными кусками, шпигуем чесноком (надрезая кармашки), обваливаем в смеси из соли и приправ со всех сторон, укладываем куски в 3-литровую банку и ставим в кастрюлю с водой. Готовим сало на водяной бане около полутора часов. Вода в банку не попадает! Готовое сало выкладываем в сухую емкость и убираем в холодильник. Сало принимает вид копченого! Упасть и не встать!
Приготовить вкусные батоны дома совсем не сложно.
Подробная статья о том, как поставить внутримышечный укол в ягодицу самому себе в домашних условиях.
Часто бывает так, что человек вынужден ставить уколы самому себе. Обстоятельства, приведшие к этому, бывают разные: назначил врач внутримышечные инъекции ежедневно, а у вас нет времени ходить в поликлинику для этого. Или, у вас хроническое рецидивирующее (обостряющееся) заболевание и нужны регулярные инъекции, но опять нет времени на поликлинику, да и средств вызывать опытную медсестру на дом жалко. Или, вам стало плохо, нужно сделать срочный укол, но человека, способного на это рядом нет.
В таких случаях придется делать уколы самому себе. Это, конечно, неприятно и на первый взгляд непросто - но вполне возможно.
[300x187]
Свиное сало… Прохладное, нежное, душистое, домашнее, с перчиком да так и тает во рту. Засолка сала – издавна считалось делом нужным и важным. Феномен свиного сала уже давно интересовал ученых. Казалось бы, сало – это почти 100% жир, огромное количество холестерина. А вот вреда от него при умеренном потреблении никакого, одна польза. Секрет сала оказался в кислоте арахидоновой. Кислота эта участвует в холестериновом обмене организма, гормональной и клеточной активности. А содержится эта кислота только в сале. Потому и холестерин в сале — «правильный», не откладывается на стенках сосудов.
Засолка сала может осуществляться весьма разнообразно: «мокрым» способом (в рассоле), «сухим» способом (просто со специями), и «горячим» способом (сначала сало обваривают в кипятке).
Потребуются:
кабачки — 3 шт
луковица — 1 шт
морковь — 2 шт
чеснок — 5-6 зубчиков
болгарский перец красный — 1 шт
помидор — 2 шт
кинза, укроп — 1 пучок
соль, черный перец
сахар — 1 ч. ложка
уксус 9% — 1 ч. ложка
масло растительное
Нарезать кабачки вдоль и выложить на раскаленную сковороду с маслом, посолить и обжарить с двух сторон.
На другой сковороде обжарить нарезанный кубиками лук, добавить к нему морковь натертую на терке. Когда морковь станет мягче добавить болгарский перец и чеснок — слегка обжарить на среднем огне. Как только чеснок даст запах, добавить помидоры, порезанные крупными кубиками. Когда влага из помидор испарится, выключить огонь и заправить все мелкорубленной зеленью кинзы, добавить 1 зубчик чеснока, перчик и соль. Получаем начинку для кабачков.
Выкладываем начинку на кабачки в два слоя, украшаем веточкой укропа и подаем к столу. а можно поставить в холодильник для получения холодной закуски.
Даже самый прекрасный и дорогой костюм не будет смотреться на вас, если он плохо сидит. Мы расскажем о семи признаках, на которые следует обратить внимание при выборе костюма. Если вы учтёте их все, то костюмчик будет сидеть идеально.
[460x594]
1. Обращаем внимание на плечи костюма, они должны идеально совпадать с вашими, не нависать и не быть короче.
2. Ваша прямая ладонь должна легко скользить между телом и лацканами, когда верхняя пуговица пиджака застёгнута. Если рука сжата в кулак, то костюм должен натягиваться в районе пуговицы.
3. Верхняя пуговица (если это пиджак с двумя пуговицами) или средняя пуговица (если всего их три) не должна быть ниже пупка.
4. Пиджак должен заканчиваться примерно там, где начинаются ваши пальцы рук, если вы вытянете руки вдоль туловища.
5. Рукав пиджака должен заканчиваться в том месте, где соединяется запястье и большой палец.
6. Манжета рубашки должна быть видна из под рукава пиджака примерно на 7-13 мм.
7. Ширина манжеты брюк — 3 см. Спереди штанина должна образовывать небольшой надлом.
Будьте внимательнее при примерке, чтобы выглядеть всегда отлично!
[показать]
Потребуется:
Грибы - свежие или сушеные, или мороженные (главное чтобы они были лесными) грамм 200 - отварить.
Лук - 4-5 луковиц небольших - порезать полукольцами и обжарить на масле.
Куриные бедра 2 шт. - отварить. Отделить от костей и шкуры -порезать кубиками
3 яйца отварных
Майонез
3 моркови обжарить
3-4 соленых огурчика - обязательно соленых, не маринованных.
Смешать все ингредиенты и заправить майонезом, добавить соль, перец. Немного дать пропитаться и салатик готов!