• Авторизация


Мясная вкуснятина 27-09-2012 21:54

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

[497x414]

Ингредиенты:
Грудка куриная — 2 шт
Сыр - 150 гр
Лук — 1 шт
Грибы (маринованные) — 1 банка
Морковь — 3 шт
Сливки — 3-4 ст. ложки
Масло оливковое — 4 ст. ложки
Специи для мяса - по вкусу
Соль, перец, мускатный орех – по вкусу
Сок лимонный — 1 шт

Грибы пассеровать на оливковом масле с добавлением мелко нарезанного лука, сливок, специй.
Куриную грудку порезать тонкими полосками, замариновать в специях и соке лимона. Уложить полоски мяса в смазанную форму на дно и по бокам, присыпать тёртым сыром, выложить остальные грибы, далее тёртой на крупной тёрке морковью, сверху уложить по спирали кусочки оставшегося мяса. Запекать при температуре 200ºС около 30 минут. Пирог даст много сока, через 30 мин. слить сок и присыпать места соединения кусочков мяса сыром, поставить в духовку и дать сыру расплавиться и слегка подрумяниться. Дать постоять в форме минут 10, переложить на блюдо. Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие кунжутные шарики с оливками. 27-09-2012 21:46


[420x389]
Тесто слоёное — 500 гр
Оливки — 1 бан.
Кунжут — 30 гр
Яйцо — 1 шт.

Слить жидкость с оливок.
Тесто разморозить. Раскатать. Вырезать стаканом кружочки. В каждый кружочек положить оливку. Края защипать и скатать в шарик.
Каждый шарик обвалять в кунжуте. Затем в яйце.
Противень смазать сливочным масло. Выложить на него шарики. Выпекаем в духовке (180С) 20-30 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Закуска Крекер с оливками и не только... 27-09-2012 21:34


[показать]

Ингредиенты:
Пачка крекера
Икра мойвы со вкусом  подкопченного  лосося  (или любая другая подобная)
Банка маслин или оливок, можно фаршированных чем-то, на ваш вкус. (я покупаю обычно и то, и другое, чтобы было разноцветно)
 
На крекер выложить икру и сверху маслинку или оливку. Делается очень просто и быстро, и вкусно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адыгейский сыр 27-09-2012 20:24

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
3 литра пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли

Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира, ставим его на маленький огонь и ждем, пока творог отделится, появится зеленая жидкость, а творог всплывет, это займет около 5-ти минут.
Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю, получившийся вкусный творожок можно скушать, его получится где-то грамм 250.
Получившуюся сыворотку (ее будет где-то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня, чтобы она хорошо скисла.
Через два дня доведем до кипения свежее молоко, убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло, даже запах будет приятный, но не обращайте внимания, что должно было случится уже случилось), на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок, сыр коржом поднимется наверх отделившись от сыворотки, это произойдет мину через 5-7.
Затем огонь выключить, можно сыр аккуратно выловить дуршлагом или ситечком в миску, или сразу процедить через марлю
Затем наш сыр посолим, хорошо перемешаем, и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30, чтобы стекла жидкость. Затем сформовать головку и поставить сыр под небольшой пресс, я сделала вот такую конструкцию
Между двух тарелок, сверху литровая баночка с водой, выделяющуюся воду можно сливать, затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник. На следующий день марлю аккуратно снять и можно кушать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕЗНИ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ. 27-09-2012 17:20

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Болезни не только портят внешний вид растения, но и могут привести к его гибели. Если вы не можете устранить болезнь, и вы уверены, что это вирус, то немедленно уничтожьте зараженное растение вместе с горшком, чтобы избежать заражение других цветов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самодельный гель для стирки в машинах-автоматах 27-09-2012 16:53


Фотография: Гель для стирки: делаем своими руками

Знаете, никак не могу найти такой порошок, чтоб меня все в нем устраивало. Вот случайно нашла в инете, как сделать гель для стирки своими руками. Думаю, может попробовать???

Судя по отзывам, стирает он очень хорошо, пахнет свежо и приятно. По цене тоже выходит недорого. В гель для стирки входят следующие ингредиенты:

50 г мыльной стружки
Кальцинированной соды – 45 г
1 л воды
Эфирные масла
Способ приготовления:

Мыльную стружку кинуть в кипящую воду и размешать. После того, как она полностью растворится, необходимо добавить кальцинированную соду. Размешивать до тех пор, пока она тоже полностью не растворится в воде. Снять с огня. В остывшую смесь добавить эфирные масла на Ваш вкус. И все! Уже можно стирать!

Плюс этого средства еще в том, что не нужно использовать кондиционер для белья, а это тоже огромная экономия Вашего семейного бюджета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отбивные на косточке 27-09-2012 11:13


[378x285]

Один из самых моих любимых рецептов. Ингредиенты:
Свиные отбивные на косточке -4 шт.
Перец черный молотый  - 1г
Семена горчицы  - 1 ч.л.
Паприка молотая - 1 ч.л.
Орегано  - 1 ч.л
Сливочное масло  - 1ст.л.
Соль  - по вкусу
 

Зачищаем косточку, отбиваем с обеих сторон. Зерна горчицы измельчаем, смешиваем с паприкой, перцем и орегано. Маринуем свинину в специях 30 минут. Духовку разогреваем до 200 С. На раскаленной сковороде-гриль обжариваем мясо до румяной корочки. Натираем каждую отбивную сливочным маслом и солью, выкладываем  в огнеупорную форму и запекаем в духовке 15 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный тертый пирог и тертый пирог с картошкой и рыбой 27-09-2012 09:02


Для теста:
2 ст. муки,
1 стакан сахара,
200 гр масла,
2 желтка,
2-3 ст. ложки какао,
щепотка соли
1 ч. л. сода погашенная уксусом
Для начинки:
1/2 стакана сахара,
2 яйца,
700 гр творога (у меня домашний)
ванильный сахар
стружка кокосовая
грецкие орехи (можно изюм)
1 ч. л. крахмала
Для прослойки:
2 белка,
щепотка соли,
2 ст.л. сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тормозит компьютер? Чистим-CCleaner 26-09-2012 23:57

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Давно привыкла чистить ноут CCleaner и не приходило в голову, что многие и не знают об этом "чистильщике". Скачиваем и устанавливаем программу CCleaner
[показать]
Собственно, все.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы задуманное сбылось.. 26-09-2012 23:30

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

[210x327]
Ваза - самый изящный сосуд для срезанных цветов - есть в каждом доме. А знаете ли вы, что это еще и эхотерический предмет.
Вазы гармонизируют ауру дома и улучшают отношения между супругами. Но это относится не ко всем, а только к керамическим, фарфоровым и хрустальным вазам. Они приносят счастье, радость и умиротворение в дом, сохраняют в нем добрую атмосферу.
Существует особый ритуал с использованием вазы, помогающий исполнить заветное желание. Оно должно быть связано с семьей или любовными отношениями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Места в вагоне 26-09-2012 21:44

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Если соберётесь в путешествие в плацкартном вагоне, имейте в виду, что покупая билет, всегда лучше знать изначально нумерацию мест в вагоне, чтобы не попасть в не самую приятную ситуацию, например, если вас разместят рядом с туалетом...


[644x156]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы работы с Windows XP – хитрости для новичков! 26-09-2012 21:40

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Основы работы с Windows XP – хитрости для новичков!!Всем привет!! Сегодня, на своем блоге, мне хотелось бы, поделится некоторыми хитростями работы с Виндовс. Основы работы с Windows XP, которые будут интересны и полезны новичкам. Надеюсь, что эти советы помогут вам быстрее работать на компьютере, и не делать лишних движений, тем самым экономя время, что в наше время не маловажно!!
Windows XP, имеет множество полезных функций, о которых многие даже не догадываются, тем не менее все эти функции очень ускоряют работу на компьютере.
Для того что бы работа с Windows XP была более плодотворной, я советую прочитать эти советы, выписать то, что вам понадобится, и со временем вы все это запомните!!
Основы работы с Windows XP и не только…
Совет 1.Быстрый поиск в поисковике.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Астраномические прогнозы по дате Рождения. 26-09-2012 19:58

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[340x464]
Астраномические прогнозы
по дате Рождения.
Кто вы, для чего родились
и как вам следует жить.
Ведущий астролог Дальнего Востока
Александр Ремпель предлагает вам
рекомендации по дням рождения.
Они могут подсказать вам
где найти себя, на что следует
обратить внимание и как изменить
жизнь к лучшему.
Выбираете свой месяц рождения,
а потом число когда вы родились.
И в конце остаётся только
прочитать результат.
Ещё можно рассчитать ваше
КАРМИЧЕСКОЕ ЧИСЛО.
Мне например всё очень подошло.

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная туника спицами 26-09-2012 18:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить вирус без помощи антивирусных программ 25-09-2012 20:27

Это цитата сообщения Lenyr Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Что делать если из-за вируса не включается диспетчер задач? Что делать если из-за вируса не включаются антивирусные программы? Следовать этой инструкции, не более…

1шаг: Нужно перезагрузить комп, и войти в безопасный режим. Не знаете как это сделать?Как только комп начнёт перезагружаться, нажимаете клавишу F8. Получилось? Так как любой вирус попадает первым делом в автозагрузку, а в безопасном режиме открываются только проверенное ПО.
2 шаг: Теперь пытаемся зайти в антивирусник. Зашли? Отлично! Если удаётся просканировать систему и удалить вирус – отлично, если же нет – читайте следующий шаг
3 шаг: Нажимаем Пуск – Выполнить – в окне пишем “msconfig” без кавычек – ок. Далее нажимаем на вкладку “автозагрузка”, и нажимаем “отключить всё”. Далее “применить” – “ок” Будет предложено перезагрузить комп сейчас, либо потом. Нажимаем “сейчас”. Далее, после перезагрузки смотрим на рабочий стол. Если все ярлыки на месте (а это вряд ли), то с помощью антивирусника ищем и удаляем вирус. Если нет ни одного ярлыка, то перезагружаем комп, опять F8, далее “загрузка последней удачной конфигурации (с рабочими программами)”, и ждём. Сразу, как появится рабочий стол, появится окно с автозагрузкой. Там автоматически будет выделено галочками ПО, ничего там не меняйте. Закройте это окно. Теперь антивирусник (если пробный или лицензионный) должен вам выдать в правом нижнем углу окно, с угрозой. Смотрим название файла, ищем в поиске ПО ВСЕМУ компу, и удаляем найденое. КОРЗИНУ ОЧИЩАТЬ СРАЗУ!!!! Если написано что файл занят, и невозможно удалить, то опять “пуск” – “выполнить” – “msconfig” – “ок” – “автозагрузка”, и убираем галочку рядом с названием вашего вируса (в окне с антивирусником вылезло), перезагружаем комп. Опять при включении ищем в поиске вирус, и удаляем. КОРЗИНУ ОЧИСТИТЬ НЕ ЗАБУДЬ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как ускорить систему Windows XP – 25 ценных советов. 25-09-2012 13:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Приветствую всех читателей блога Blogomaniy.ru

http://blogomaniy.ru/rabota-s-windows/kak-uskorit-...ws-xp-25-tsennyih-sovetov.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще один Салат "Нежный" 24-09-2012 20:28


[467x350]

Салат слоеный, поэтому ингредиенты буду указывать сразу слоями.

  • первый слой - репчатый лук 1 шт., сахар 1 ст. ложка
  • второй - кисло-сладкие яблоки 2 шт.
  • третий - шампиньоны 200 г, майонез
  • четвертый - 4 сваренных вкрутую яйца, майонез
  • пятый - твердый сыр 150 г, майонез.

Украшение по вкусу, это может быть зеленый лук, петрушка, укроп, я предпочитаю зерна граната.
Очень тонкими кольцами режем лук, присыпаем его сахаром, далее трем на крупной терке яблоки (я кожуру не убираю), ровным слоем выкладываем их на лук. Далее идут обжаренные, мелко порезанные грибы, промазываем их майонезом, следом выкладываем порубленные яйца и тоже немного смазываем. Сверху посыпаем тертым сыром, обмазываем майонезом и приступаем к украшению нашего шедевра. Вот и все! Салатик готов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я делаю так, или Люля по-домашнему 24-09-2012 20:19


Люля-кебаб в дословном переводе означает мясо, запеченное на шампуре, соединив в себе тюркское lula - трубка и арабское kebab - жареное мясо. В традиционном варианте такая мясная трубка готовится из баранины на углях на решетке. Но если Вы замените баранину хорошей свининой или телятиной, а в роли костра выступит духовка или сковородка, уверяю, будет вкусно.
Понадобится:
Свинина (телятина) — 1 кг
Лук репчатый — 2 шт.
Пучок зелени (с кинзой)
Специи, соль — по вкусу
Деревянные шпажки-палочки (если жарить в духовке или на сковороде), шампуры (если жарить на углях).
 
Приготовить фарш из мяса и лука, добавить мелко нарубленную зелень, соль, специи. Тщательно вымешать - выбить - из фарша необходимо удалить лишнюю влагу, чтобы мясо хорошо держалось на шпажке. Из "тугого", хорошо выбитого фарша сформировать люля-кебабы на шпажках - их поверхность не должна быть очень ровной. Жарим наши люля там, где позволяют условия: на углях на решетке, на противне в духовке, на сковородке. Не забудьте снять их со шпажек перед подачей на стол и посыпать маринованным луком.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Не Столичный" 24-09-2012 20:07


[467x350]

Ингредиенты:

  • Курица - 1 грудка
  • Картофель - 2 шт.
  • Грибы шампиньоны – 100-200 г
  • Соленый огурец - 2 шт.
  • Морковь - 2-3 шт.
  • Свёкла - 1 шт.
  • Яйцо - 3-4 шт.
  • Майонез, соль - по вкусу

Приготовление:

Отвариваем куриную грудку, картофель, свеклу, морковь и грибы, все остужаем. Отварной картофель натереть на крупную терку на дно салатника. Посолить, слегка смазать майонезом. Огурец, натереть на терке или очень мелко порезать и выложить на слой картофеля. Отварную грудку порезать соломкой, выложить на слой огурца и слегка смазать майонезом.
Морковь натереть на среднюю терку, выложить на курицу, посолить. Грибы порезать (оставить несколько для украшения) мелко и выложить на слой моркови. Свеклу натереть на крупную терку, выложить грибы, посолить, смазать майонезом. Яйца натереть или мелко порубить, выложить на слой свеклы, посолить, смазать майонезом. Тонко нарезать половинку огурца и 2 штучки грибов пластинками и украсить салат ими сверху.
Готовый салат накрыть и дать настояться в холодильнике часа 1,5 - 2.
Салат очень вкусный и сытный.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Контрастный" 24-09-2012 20:04


[467x350]

Ингредиенты:

  • говядина – 300 г
  • огурцы соленые (можно маринованные) – 2-3 шт.
  • лук репчатый - 1-2 шт.
  • яблоки – 1-2 шт.
  • перец сладкий - 1 шт.
  • майонез
  • сок лимона

Приготовление:

Мясо говядины обжарить, остудить. Потом все продукты: жареное мясо, соленые огурцы, репчатый лук, яблоки и сладкий стручковый перец нарезать тонкими ломтиками и соломкой, сбрызнуть лимонным соком или уксусом и добавить майонез. Все салат готов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии