• Авторизация


Минтай почти по-донски. 27-02-2013 19:54


Рыбу пожарить как обычно. Я жарю всегда без панировки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты масок для лица на основе рыбьего жира 24-02-2013 20:01


Для косметических целей вполне подойдет жир, содержащийся в капсулах с анисом, мятой, эвкалиптом, укропом; рыбий жир с экстрактом ламинарии; рыбий жир с экстрактом пустырника и валерианы; рыбий жир с шиповником; рыбий жир с облепихой

[560x372]

Проколите 2-3 капсулы иглой, выдавите их содержимое и нанесите на очищенную кожу лица равномерным тонким слоем на часок-другой. Область вокруг глаз смазывать не нужно. Запашок, конечно, небольшой есть, но быстро выветривается  и  действие классное - это  целый клад, омега + добавки всякие!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Косметические маски на основе детского питания 24-02-2013 18:24



Детское питание – это всегда полезный и качественный продукт без вредных добавок и консервантов. В нем всегда содержится максимум полезных веществ, благодаря высокой технологии изготовления. И обратите внимание на состав любого детского питания. Ни одна косметическая маска не содержит в себе столько натуральных веществ!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонер улучшающий цвет лица 23-02-2013 21:45


 

Тонер - средство, которым не снимают макияж, а завершают процедуру умывания. Его надо наносить на уже чистое лицо, похлопывающими движениями. Чистенькими руками.
На 40 мл. баночку (отлично подойдёт пустая из-под какого либо косметического масла) надо:
- 4-5 столовых ложки дистиллированной воды (если любите понатуральнее - то отвар ромашки, либо любой другой травы, которую  воспринимает ваша кожа.)
- 5 капель витамина А, 5 капель витамина Е.
- гель алоэ - 0,5 ч. ложки
- масло персика - 1/4 чайной ложки
- самый главный компонент - цветоулучшитель - мёд. На такую баночку его надо 1/6 ч. ложки. даже немного меньше.
Если делаем с мёдом, то отвар заливаем немного тёплым. Кладём мёд, алоэ, затыкаем пробкой и встряхиваем до полного растворения. Потом добавляем остальные масла и витаминчики. Снова трясём, ждём пока остынет и в холодильник. Хранить рекомендую не более 5-7 дней. Консервантов-то нет. Перед применением встряхиваем.
Мёд, конечно, можно не добавлять, но я подозреваю, что именно из-за него цвет лица мгновенно преображается. Светлеет. Здоровеет. Появляется такое золотистое сияние кожи.
Итак, наносить такой тонер можно утром, вечером, перед макияжем, когда хотите.  Если переборщить с мёдом, то лицо будет липнуть, но не сильно.

 

источник: http://fa-rissa.blogspot.ru/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский подход к российской овсянке 23-02-2013 21:17


Ну скажите, кто не пробовал умываться овсянкой, по-простому насыпав в ладошку и залив водой? Я тоже так делаю. А что будет, если соединить этот способ с японским подходом к умыванию?

[386x290]
Вся процедура будет та же,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыворотка розовая 22-02-2013 23:31


[138x330] [177x230] 4202137_3 (154x118, 5Kb)

Берем  розовую воду  "Rose of Bulgaria" и розовое масло (косметическое), желательно производителя Эльфарма, ампулу никотиновой кислоты из аптеки для стабилизации всего этого дела (10мг/1мл).
Нужна темная бутылочка, для удобства с пипеточкой или помпой. Можно пользоваться и как тоником, но пипеточкой или помпочкой приятней и эффективней, это ж все-таки сыворотка.  Заливаем в 200 мл розовой воды 15 капель масла и ампулу кислоты, взбалтываем и переливаем в темную бутылочку. Если бутылочка маленькая, остаток можно хранить прямо в бутылке из-под розовой воды.  Холодильник для хранения не нужен.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
твердое масло от чёрных точек 22-02-2013 22:55


                                                                                                          [367x208] [418x283]  [359x246]

Свечи РектАктив и глицериновые свечи или календульные, половина на половину. Растапливаем, мешаем, заливаем в заранее приготовленную форму (из любого дезика-стика выковыриваем содержимое, моем и сушим).
Получается такое твердое масло-стик, как сыворотку использовать под кремы или отдельно.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоник от чёрных точек 22-02-2013 22:09


4202137_1_1_ (352x467, 26Kb) 4202137_7 (306x199, 11Kb) 4202137_5 (532x559, 39Kb) 4202137_7_1_ (252x668, 25Kb)

На 50 мл Ацербина добавить 10 мл ампульного экстракта алое, 1 чайную ложку Гальманина, 10 опустошенных капсул Ревалида. Нагреваем в микроволновке в чашке 1 минуту, мешаем, даем остыть и переливаем обратно во флакон-спрей от Ацербина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Убойняк" - рецепт молодости 19-02-2013 20:04


 

Лицо подтягивается и становится заметно более упругим за неделю.

Все можно найти в аптеке.

Нужна емкость из темного стекла или непрозрачная.

Смешать все ингредиенты.

 Это вечером

70 мл розовый воды
10 мл жидкого глицерина
10 мл масла хмеля
5 мл облепихового масла
10 мл масла фукуса
10 мл ретинол-ацетата 3,4%
1 ампула Тиогаммы 3% (20мл)
1 ампула Викасола (10мл)


А это утром:

Просто мажемся содержимым, выдавленным из капсулы «Ройал-Вит»

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
очень полезная маска 19-02-2013 19:13


 

Вот такая штука из аптеки, сухой порошок

 

[592x403]

 

Только нужно его в кофемолке еще пропустить, потолочь до совсем мелкого порошка.

Смешать с кефиром, обязательно подогреть и на 20 минут на лицо.

Снимает всякого рода покраснения, шелушения, выравнивает очень хорошо.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про алоэ... 17-02-2013 21:58


При обветриваниях, раздражении кожи, порезах, аллергиях и т.д. часто рекомендуют алое. Так вот, этот самый алое в самом лучшем виде находится в аптеке в ампулах для инъекций.  Вскрываем, набираем в шприц, переливаем. После чего добавляем в крем, наносим как лосьон, в жару распыляем на лицо из пульверизатора в слегка разведенном минеральной водой виде.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищающие масочки 17-02-2013 11:27


[500x375]

1. Сначала  натереть погашенным содой медом (сорт не важен, главное, чтобы он был густым) лицо и подождать, пока он загустеет и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу. Массаж делают по массажным линиям так, чтобы руки прилипали к коже. Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже.  После смойте маску прохладной водой, и смажьте лицо увлажняющим кремом. Эффект будет замечательный. Попробуйте!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска из зародышей пшеницы 17-02-2013 08:38


 

Нужно просто купить обычные пшеничные отруби. Три столовых ложки отрубей следует запарить хорошо подогретым молоком с высоким процентом жирности. Но не кипящим, иначе уничтожатся многие биологически активные вещества. Подержать до тех пор, пока кашица станет приятной теплой температуры и настоится. Далее следует обработать этой массой кожу лица и тела, оставить на двадцать минут и смыть. Маска очищает, действует в качестве пилинга и смягчает кожу.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересная маска... 10-02-2013 21:18


Очень мне нравится! Смешиваю мед с соком алоэ (примерно 1/1) и на лицо минут на 30. Использую такую масочку через день, после работы или вообще в свободное время.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очищающе-омолаживающая масочка для лица 10-02-2013 20:41


Берем пустую баночку из-под крема какого-нибудь, моем, сушим. И делаем прекрасное наполнение.
Все в равных частях, в зависимости от объема Вашей баночки.
Глина, порошок. Тут место для фантазии есть, можно красную, желтую, зеленую, любую.
Сухая присыпка Гальманин (там у нас салициловая кислота и цинк). Кстати, у кого пожирнее кожа и больше проблем с загрязнениями, присыпки можно насыпать пощедрее.
Мукофальк, порошочек из пакетиков (это у нас правильный сушеный подорожник, чтобы снять все раздражения и убрать прыщи)
Сухие дрожжи.
Порошок куркумы.
Сухое молоко или сливки (можно детскую смесь для детского питания)
Овсяная крупа, совсем мелкопомолотая, в порошок.
Всё.
Мешаем круговыми движениями карандашом или ручкой, хорошо получается.
И как обычные сухие масочки разводим потом -  чайную ложечку водички и накладываем на лицо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежирное масло для рук - "Коричная радость" 10-02-2013 20:35


Рецепт твердого нежирного масла для рук, замены крема, под названием "Коричная радость - Ваши конечности никогда не были мягче"
Берем 20 штук Свечи с глицерином и берем 10 штук свечи Альгинатол. Выкладываем на тарелочку, растапливаем в микроволновочке, вытаскиваем и добавляем десертную ложечку молотой корицы, хорошо мешаем, переливаем в емкость и даем застыть в холодильнике. Вытаскиваем и пользуемся.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт масочки минус 20 10-02-2013 20:30


Сильным аллергикам просьба не беспокоиться. И под глазами не трогаем.
Берем морскую соль мелкого помола, порошок. Ну или поваренную на крайний случай. Капаем туда водой, не очень много, чтобы соль была управляемой густой массой. Ушной палочкой аккуратненько забиваем все морщинки, которые нам не нравятся, утрамбовываем.
В микроволновочке топим свечки Корилип до полного растворения, порошок осядет, нужно хорошо помешать полученную горячую массу. В эту массу сыпем аспириновый порошок (например Аспирин-Комплекс), кому не лень, можно таблетки потолочь.
Количество ингредиентов сочетаем так, чтобы получилась густая зефирная консистенция. Свечки будут быстро схватываться, поэтому тянуть не надо, сразу делаем. Эту массу накладываем на лицо, поверх соли в морщинках, на те места где соль, нужно накладывать похлопывающими вертикальными утрамбовывающими движениями, ждем 5 минут, смачиваем руки водой и делаем массаж лица примерно 30 секунд, потом смываем.
Для активации протираем заранее охлажденным в холодильнике заваренным пакетиком аптечной ромашки. Прямо пакетик холодный и влажный берем и им протираем щедро. Вытирать лицо не нужно, ромашка пусть будет на нас до утра или несколько ближайших часов.
Маска может щипать и вызывать временное порозовение.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Орхидея" 05-02-2013 20:20


Ингредиенты:
200 г ветчины
100 г соленых грибов
50 г картофельных чипсов
2 шт вареных яйца
100 г моркови по-корейски
150 г твердого тертого сыра
майонез
чипсы и яичный желток для украшения

1. Грибы и ветчину нарежьте тонкой соломкой, яйца натереть на крупной терке, морковь нарезать покороче.
2. Салат выкладывать слоями:
сперва морковь,
затем грибы,
чипсы (раскрошить),
следом ветчина,
сыр
и наконец яйца.
Каждый слой смазывать майонезом, верхний тоже.
3. Из чипсов и натертых на мелкой терке желтков сделать цветки, и украсить салат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гениальный тортик без выпечки 05-02-2013 20:00


[665x396]

Ингредиенты:
- 500 г крекера "Рыбки"
- 1 л сметаны
- 250 г сахара
- 1 банан (можно и курагу, и чернослив, и орехи)
- 1 маленькая плитка шоколада

1. Смешать сметану с сахаром и с пюре банана.
2. Всыпать крекер, перемешать. Все отправить в холодильник для набухания крекера на 4 часа.
3. Выложить на блюдо и оформить.
4. Сверху посыпать тертым шоколадом. Украсить торт по своему вкусу. И ещё раз отправить его в холодильник на 2 часа.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченная рыба под шубой 05-02-2013 19:54


[550x365]

Рыба, запекаемая под овощами, а тем более под пюре, получается нежной и сочной, в отличии от отварной. Одеяло из пюре служит не только вкусовым дополнением и гарниром к рыбе, но и очень украшает собой внешний вид блюда. Верх у пюре застывает румяной корочкой, а внутри оно остаётся мягким и сочным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии