• Авторизация


Острый соус 21-03-2013 22:28


[394x296]

Готовится просто :

2 кг крыжовника (лучше фиолетового, так наряднее выглядит)
1 кг острого перца (не чистить ни в коем случае от семечек – берем целиком)
5 головок крупных чеснока
30-50 грамм приправы “Хмели-Сунели” (нет своей – можно готовую из магазина)
1 ст. ложка соли
3 ст. ложки сахара
1 ст. ложка уксусной эссенции

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарская маска 21-03-2013 16:21

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

1 (128x88, 2Kb)
В Софии, столице Болгарии, Клаудиа Шиффер была несколько раз - снималась в рекламе. Но именно там в одном из салонов ей сделали маску для волос с розовым маслом, которая моментально оживила ее белокурые пряди. Предприимчивая немка на следующий день вернулась за рецептом.
Рецепт: 100 гр. йогурта слегка подогрей на водяной бане, добавь 1 ст. ложку розового масла, тщательно перемешай и вотри массирующими движениями в волосы и кожу головы. Надень полиэтиленовую шапочку и укутайся полотенцем. Через полчаса можно смывать обычным шампунем. Месяц йогуртовых обертываний - и тусклый "мышиный хвостик" превратится в блестящую гриву!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маска "Лицо на премию"Оскар" или "Красная ковровая дорожка" 20-03-2013 21:01



10 г основы - маска- "рецепты бабушки Агафьи для похудения с зелёным кофе" (маска для тела- но мы пользуем на лицо, состав чудный, натуральный) - это примерно 1 ст. л.
3 мл кофеина, ну примерно процентов 10-20% (3 ампулы)
5 шт. растворенных в коньяке таблеток липоевой кислоты (где-то в 1-2 ст. л. коньяка). Предварительно таблеточки растолочь (можно воспользоваться кофемолкой). Хранить готовую маску в холодильнике можно неделю.

Можно смешать растворенную липоевую к-ту с кофеином и хранить в темном пузырьке в холодильнике. При использовании добавляю  в ложку маску "Рецепты Агафьи"(до кашицеобразного состояния), наношу кистью на лицо, шею и декольте.

Наносим маску на ночь на лицо, утром просыпаешься, и можно на "Красную дорожку!!!"
Кто не хочет с ней спать, то можно на 1 час нанести и смыть. Пользовать лучше не чаще 1 раза в неделю, кожа получает достаточный заряд витамина. Подпекать может масочка слегка!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мое простенькое, но очень ценное открытие 20-03-2013 20:10


Касторовое масло. Как я с ним носилась. Очень хотела, чтобы оно целый день было на ресницах. Но утром не намажешь, косметика поплывет, только вечером. И тут пришла мне чудесная мысль в голову. А не добавить ли мне его в тушь для ресниц. Взяла самую старую, которую уже должна была выкинуть. Обмакнула ровно полкисточки в касторовое масло и положила тушь до след утра.

ИТОГ:
1. Ресницы ЗАБЛЕСТЕЛИ и стали какими-то очень НАСЫЩЕННО черными. Раньше были просто обычными ресницами. Никогда не замечала за ними особого блеска. И сейчас они у меня длиннее, чем были. А в накрашенном виде мммммммммммммм....
2. Вот уже 9 месяцев, как я использую ту старую высохшую тушь, которую хотела выкинуть, потому что она как новенькая. Я по мере необходимости опять обмакиваю кисточку в касторовое масло и она снова живее всех живых.
3. Тушь совершенно не образует комочков!!!

Вот одно из моих самых простеньких, но очень ценных открытий.

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
маникюрная свеча 18-03-2013 16:17

Это цитата сообщения Приносящяя_любовь Оригинальное сообщение



Делала маникюрную свечу на подарок под заказ, девушка которой она предназначалась, никак не могла отрастить ногти, даже перестала красить их т. к. красить было нечего... и впервые за четыре года она купила себе лак и это по ее словам, она только один раз делала процедуру! 

- "Ногти стали крепче и это чувствуется, не слоятся! Эффект от свечи потрясающий! Даже мой муж позволил поэкспериментировать, у него на руке были заусеницы, которые никак не сходили, после процедуры все сошло довольно таки быстро!"     

 

От себя добавлю что это еще и хороший релакс т. к. от плавящего воска исходит очень приятный тонкий запах! 

Рецепт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для лица «Увлажнение» с соком АЛОЭ 17-03-2013 15:14


[511x385]

Состав:
8-10 ягод винограда
1 лист алоэ
10 лепестков чайной розы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соль и масло против остехондроза 16-03-2013 23:29

Это цитата сообщения Leykoteya Оригинальное сообщение

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

Шейный остеохондроз с трудом поддается лечению. Предлагаю испробовать очень любопытный рецептик микробиолога Лидии Крисань, которая предложила воспользоваться целебным действием соли и подсолнечного нерафинированного масла. После его использования боли не ощутите несколько лет!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочко с коньяком для лица 16-03-2013 23:21


Приготовьте сами питательное и тонизирующее молочко с коньяком для нормальной кожи. Его можно использовать вечером, после умывания, и оно вам заменит питательный крем.
В 100 мл сливок 22-процентной жирности вмешайте 1 сырой куриный желток, 3 ст. л. свежего лимонного сока и 1 ст. л. коньяка. Должна получиться однородная жидкость. Перелейте ее в бутылочку с пробкой, храните в холодильнике не более двух недель.
Можно протирать лицо молочком по утрам после умывания и перед нанесением дневного или вечернего крема. В теплую погоду его хорошо использовать вместо крема. Никакой «химии»! Только не надо взбивать смесь миксером: сливки могут превратиться в масляную, то есть очень жирную массу, и тогда уже получится не молочко, а питательный крем. И его можно использовать, но уже как маску, что тоже неплохо.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фирменный" секрет специалистов из отделения врачебной косметики. 16-03-2013 23:15


Чтобы улучшить состав питательных кремов, можно добавлять по одной десятой части масла шиповника или препарата "Холосас."  И то, и другое можно купить в аптеках.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательный тоник! 16-03-2013 23:04


Тоник, который придаст коже упругость, бархатистость, улучшит цвет лица. Оборвать лепестки с 3 роз. В банку с лепестками наливает 1 ст.л. глицерина, 2 ст.л. коньяка и 2 ст. л. кипячёной воды. Закрыть крышкой и поставить в тёмное место на 10 дней, периодически размешивая состав. Протирайте полученным настоем кожу лица.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская маска 16-03-2013 22:59


В эмалированную или стеклянную посуду влейте 1 стакан свежих сливок (для сухой кожи купите жирные сливки, а для нормальной - 10-процентные), добавьте целое взбитое куриное яйцо [либо 4-5 перепелиных яиц], 100 г водки, сок одного лимона и 1 ч. л. глицерина. Все перемешайте до такого состояния, чтобы получилась однородная эмульсия. Этим составом протирайте кожу лица и шеи перед сном, не смывая и не пользуясь другим кремом.
Маска может храниться в холодильнике несколько месяцев благодаря лимонному соку и глицерину. Глицерин свободно продается в аптеках. Маска немного отбеливает, выравнивает и питает кожу. Ее можно использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как помочь человеку, упавшему в обморок? 16-03-2013 22:45


Прежде всего, обеспечьте человеку свежий воздух, расстегните воротник.
Резкими сильными движениями сжимайте мизинец, массируя от основания к ногтю. Затем такими же резкими и сильными движениями промассируйте большой палец.
Тремя пальцами, сложенными в щепотку, сделайте несколько вращательных движений в центре бугра ладони около большого пальца левой руки.
Несколько раз сильно сдавите мочки ушей.
Как правило, после этого «комплекса мероприятий» человек быстро приходит в себя.
Затем нужно помассировать средний палец (сначала левый, потом правый) от основания к ногтю, уделяя больше внимания кончикам пальцев. Движения должны быть более плавными и мягкими, чем в предыдущих случаях. И напоследок нужно круговыми движениями погладить ладони обеих рук.
Все это поможет человеку быстрее восстановиться

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А я пользуюсь маской для лица... 15-03-2013 19:46


Нужно взять немного молока, муки, меда, белок и, если есть, китайского жемчужного порошка. Все это смешать до консистенции густой сметаны и нанести на лицо, шею и, если позволяет время, на все тело. Подержать минут 15 а потом, под душ! Такую маску нужно и можно делать пару раз в неделю. Кожа становится просто шелковая и отбеливается, уходят всякие пятнышки и проч.

 

Нужно:
рис - 0,5 ст.
мед - 3 стол. ложки
вода - 1 ст.
пудра жемчужная - 1 стол. ложка
Рис нужно хорошенько промыть, залить стаканом воды и сварить до готовности. Эта рисовая кашица должна получиться слегка водянистой и достаточно жидкой.Теперь при помощи блендера или даже обыкновенной толкушки измельчите рис до состояния однородности, добавляем к рисовой массе мед, жемчужную пудру. Хорошо перемешать  и в теплом виде нанести на лицо, а так же шею.
 

 Смешайте 5-6 ст. л. соды с половиной ч. л. меда и 1-2  ч. л. молока или воды, добавьте масло из  4-5 капсул витамина Е., все тщательно перемешайте  и нанесите на лицо на 15 минут, а затем все смойте  теплой водой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мясо с черносливом 15-03-2013 18:01


Берем свинину, режем сочными кубиками, кладем в стеклянную кастрюльку, сверху немножко соли, перчика черненького, розмарина и тмина. Моем штук 20 чернослива, только без косточек  и засыпаем на мясо, перемешиваем и сверху майонезом поливаем. Никакого масла и воды. Накрываем крышкой и ставим в духовку на 50 минут - 1 час (в зависимости от количества мяса).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! 13-03-2013 20:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнее платье на резинке за один вечер!!! Даже если у Вас нет машинки!!!! Описание, схемы и идеи!

[показать] [показать]

Описание и идеи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полотенце для волос 12-03-2013 21:53


[460x368]

1. Выкройка тут какая-то специальная не нужна.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкладка для юбки 12-03-2013 20:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Наверняка вам хорошо известно, что широкие юбки при ходьбе прилипают к колготкам, кожаные — вытягиваются от долгого сидения, а узкие вообще очень быстро теряют форму.
Подкладка под юбку избавит Вас от этих проблем. Чтобы чувствовать себя абсолютно комфортно, носите юбки на подкладке!
Выбирая подкладочную ткань, прежде всего обратите внимание на ее качество: ткань должна быть приятной на ощупь и обладать антистатическими свойствами.  К таким тканям, например, относятся подкладки из вискозы или с большим процентным содержанием вискозы.
Шить изделие на подкладке или без нее — это зависит, главным образом, от выбранной вами ткани, а также от ваших привычек и пристрастий. Например, жакет из шерстяной ткани на подкладке, безусловно, удобнее жакета без подкладки и намного лучше сидит на фигуре.
Что же касается юбок, то здесь универсальное решение — простая нижняя юбка нейтрального телесного цвета, которую можно носить практически с любыми моделями.
Продолжение статьи здесь: http://obnov-ka.ru/podkladka-pod-yubku
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
готовим сырные корзиночки 10-03-2013 21:46


[402x302]

Вы только представьте, вы едите салат и закусываете его при этом сырными чипсами. Наполнять  сырные корзиночки можно любым салатом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эластичный аккуратный плечевой (и не только) шов 10-03-2013 20:59

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Для тех кто учился по книжкам, возможно это будет давно пройденным шагом, но для тех кто учился сам или вяжет недавно хочу показать как сшивать плечевые швы так, что лицо выглядело вот так
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из сказочно-волшебного теста 10-03-2013 16:54


[показать]

Тесто очень высокое, пористое и вкусное, и с хрустинкой где пропеклось по бокам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии