• Авторизация


Уход и мелкий ремонт швейной машины 26-03-2013 21:04

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

УХОД И МЕЛКИЙ РЕМОНТ ДЛЯ СВОЕЙ ШВЕЙНОЙ МАШИНЫ

Источник http://lyublyu-shit.ru/?page_id=137

Очень часто при шитье бывают неполадки в работе швейной машинки и многие начинающие швеи не знают, как устранить проблему. Я напишу о наиболее частых причинах сбоя в работе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Промышленый узелок - способ крепкого, незаметного соединения ниток 26-03-2013 20:55

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

МК от Нафанечка с Осинки

Узелок промышленный и показала мне его работница трикотажной фабрики. Я его опробовала даже на рыболовной леске, работает отлично.

[400x255]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мешочки с сыром и грибами 26-03-2013 16:44


Ингредиенты:
свинина для отбивных
грибы маринованные
чеснок
сыр плавленный типа Дружба, можно грибной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа Fashionable Flapper 26-03-2013 16:18


[показать]

Окружность головы: 45.5 (51, 56) см.
Вам потребуется: моток пряжи RED HEART “Soft Yarn”(140 г./234 м.), крючок 5 мм. и 5.5 мм., декоративная пуговица

Описание: набрать крючком 5 мм. 54 (60, 66) в/п в кольцо. Вязать круговыми рядами.
1-4 ряды: 2 в/п, полуст. с/н в кажд. п. вдоль, соед. ст.
5-8 ряды: 3 в/п, ст. с/н в каждую п. вдоль
9-й ряд: *2 в/п, полуст. с/н в кажд. из след. 4 п., пропустить след. п., повторять от *
10-й ряд:* 2 в/п (= 1 полуст. с/н), полуст. с/н в кажд. из след. 4 п., пропустить след. п., повторять от * - получим 45 (50, 55) п.
11-13 ряды: 3 в/п, ст. с/н в каждую п. вдоль
14-й ряд: *2 в/п (= 1 полуст. с/н), полуст. с/н в кажд. из след. 3 п., пропустить след. п., повторять от * - получим 36 (40, 44) п.
15-й ряд: *2 в/п (= 1 полуст. с/н), полуст. с/н в кажд. из след. 2 п., пропустить след. п., повторять от * - получим 27 (30, 33) п.
16-й ряд: *2 в/п (= 1 полуст. с/н), полуст. с/н, пропустить след. п., повторять от * - получим 18 (20, 22) п.
17-й ряд: 2 в/п (= 1 полуст. с/н), пропустить след. п., *полуст. с/н, пропустить след. п., повторять от * - получим 9 (10, 11) п.
18-й ряд: ст. б/н в кажд. из след. 2 п., пропустить п., * ст. б/н в кажд. из след. 2 п., прорустить п., повторять от * , ст. б/н в каждую из след. 0 (1, 2) п. - получим 6 (7, 8) п.
Далее вязать спиралью: *ст. б/н, пропустить след. п., провязывать, пока не останется петель.
Закрепить нить.

Козырек: с лицевой стороны крючком 5.5 мм. вязать вдоль наборного края шляпы
1-й ряд: 29 ст. б/н, повернуть
2-й ряд: 1 в/п, ст. пропустить 2 п., б/н вдоль, пропустить последнюю п., повернуть.
3-й ряд: 1 в/п, ст. б/н вдоль, пропустить последнюю п., повернуть.
4-17 ряды: повторять 2-3 ряды
18-й ряд: повторить 2-й ряд
Нить не отрезать

Обвязка: вязать ст. б/н вдоль шляпы, сделать петлю для пуговицы, набирая 10 в/п
Пришить пуговицу.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка с пуговицей крючком 26-03-2013 15:45


[432x584]

Вам потребуется: 1 моток натурального органического хлопка, крючок 6 мм., 1 пуговица
Описание: набрать 3 в/п., соединить в кольцо, вязать круговыми рядами.
1-й ряд: 7 полуст. с/н в кольцо = 8 полуст.
2-й ряд: 2 в/п, 1 полуст. с/н в ту же п., 2 полуст. с/н вдоль = 16 полуст.
3-й ряд: 2 в/п, 1 полуст. с/н в ту же п., 1 полуст. в след. п., * 2 полуст. с/н в след. п., 1 полуст. с/н в след. п., повторять от * = 24 полуст.
4-й ряд: 2 в/п, 1 полуст. с/н в ту же п., (1 полуст. в след. п.) – 2 раза, * 2 полуст. с/н в след. п., (1 полуст. с/н в след. п.) – 2 раза, повторять от * = 32 полуст.
5-й ряд: 2 в/п, 1 полуст. с/н в ту же п., (1 полуст. в след. п.) – 3 раза, * 2 полуст. с/н в след. п., (1 полуст. с/н в след. п.) – 3 раза, повторять от * = 40 полуст.
6-й ряд: 2 в/п, 1 полуст. с/н в ту же п., (1 полуст. в след. п.) – 4 раза, * 2 полуст. с/н в след. п., (1 полуст. с/н в след. п.) – 4 раза, повторять от * = 48 полуст.
7-й ряд: полуст. с/н вдоль
Повторить последний ряд до желаемой длины шапки
Закончить работу. Пришить пуговицу

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоки в пончиках или пончики с яблоками, кому как нравится. 25-03-2013 20:09


[413x310]

Нарезаем яблоки кружками, обмакиваем в тесте для пончиков и жарим. И теста меньше и выглядит красиво и пончики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный совет 25-03-2013 20:02


[496x373]

Пользоваться разделочной доской станет удобнее, если на ее краях сделать разметку через каждые 5 или 10 мм. На деревянной доске разметку можно нанести при помощи электрического приборчика для выжигания, а на пластиковой - острым ножом или напильником.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вазон для цветов своими руками 25-03-2013 19:28


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАТОН или Хлеб со вкусом батона 23-03-2013 22:05


[594x445]

Рецепт:

260 мл теплой воды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Керезетт - венгерский крем для сендвичей, но вкусно поесть с ним даже макароны. 23-03-2013 19:35


Это очень вкусно!
500 г творога,
большая луковица,
пучок зеленого лука,
соль,
2-3 cт.л. красной паприки,
1 ч.л. тмина (целый или молотый),
50-100 г масла сливочного,
2-3 ст.л. сметаны (по вкусу) или йогурт,
если кто любит (для жгучести) - чуть чили.

Лук мелко режем.
Творог растираем с красным перцем (пока не получим приятный цвет), солим, перчим, добавим лук и тмин, сметану и масло.
Хорошо вымешиваем в однородную массу и ставим в холодильник.
Можно фаршировать перец, варенное яйцо, помидоры - что придется вам по вкусу.
Можно добавить к основе мелко нарезанные оливки с горчицей, 2-3 ст.л. пива (сорт значение не имеет).
Можно сразу есть, но вкуснее всё - же после холодильника.
 
Ещё один рецепт:
500 гр. жирного, мягкого домашнего творога,
две горсти обжаренных и очищенных от шелухи ядер грецких орехов - посечь не очень мелко, пучок свежего укропа - порезать мелко,
2-3 зубочка чеснока (кто любит поострее - добавьте по вкусу) продавить на чеснокодавилку или потереть на мелкой тёрочке,
2-3 столовые ложки домашней сметаны,
соль по вкусу.
 
Всё хорошо перемешать.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе из белого вина с бананами 23-03-2013 18:55


Необычный десерт, приводящий к легкому опьянению.
Ингредиенты:
- 2 стакана белого вина
- 2 столовые ложки желатина
- 1/3 - 1/2 стакана сахара
- 2 банана
- 1-2 столовые ложки лимонного сока
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники с ветчиной, сыром и зеленью за 10 минут! 23-03-2013 18:40


       [382x286]
Попробуете всего один раз и будете готовить такие постоянно. Очень уж вкусно получается!
Ингредиенты:
картофель - 6 шт.
луковица - 1 шт.
ветчина / любые колбасные изделия - 200 гр
сыр твёрдый - 200 гр
яйца - 2 шт.
укроп
мука - 4 ст.л.
соль
перец
масло растительное

1. Лук, ветчину, картофель и сыр натереть на крупной тёрке.
2. Добавить яйца, муку, измельчённый укроп. Посолить. Поперчить. Хорошо перемешать.
3. Выложить массу на сковороду с помощью ложки, придавая ей форму лепёшки.
4. Обжарить с двух сторон до золотистой корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жареный сыр по-чешски в панировке 23-03-2013 18:22


Вкусная закуска, которая отлично подойдет, если гости уже на пороге! Время приготовления: 10 минут.
Вам потребуется:
сыр,
панировочные сухари,
яйца

Режем сыр квадратами толщиной 1-1,5 см.
В одну глубокую тарелку разбиваем 2 яйца, взбиваем. В другую тарелку насыпаем панировочные сухари.
Каждый кусочек сыра с двух сторон макаем во взбитые яйца, затем панируем в сухарях, так два раза.
Жарим по 30-40 секунд с каждой стороны на сильном огне.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень быстрая вкуснятина 23-03-2013 18:07


  [403x302]                                                                 

Ингредиенты:
Сосиска - 6 штук
Лаваш тонкий - 1 большой лист
Сыр твердый - 50 гр.
Картофель средний 4 шт.
Соль
Перец черный молотый
Масло сливочное - 30 гр.
Растительное масло для обжаривания


Картофель очистить, отварить и сделать пюре. В картофельное пюре добавить сливочное масло, молотый перец и хорошо перемешать.
Лаваш нарезать на прямоугольники, шириной в сосиску, а длиной около 12-14 см.На каждый кусок лаваша выложить немного картофельного пюре, тщательно  размазать ложкой по всей поверхности не толстым слоем.
Натереть на мелкой тёрке сыр. Картофельную массу посыпать тертым сыром и положить с краю сосиску.
Свернуть лаваш рулетом. Обжарить рулетики в растительном масле со всех сторон.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
маска от морщин 23-03-2013 17:38


[615x450]

Возьмите по 1 столовой ложке льняного и касторового масла, жидкого вазелина, консервированного сока алоэ и 3 столовые ложки меда (дозировку можно уменьшить, взяв 1 столовую ложку меда и по 1 чайной ложке всех остальных компонентов). Все перемешайте и слейте в баночку из-под крема. Перед употреблением тщательно размешивайте. Применяйте маску так: нанесите состав на чистую кожу лица и оставьте на 30 минут. Затем смойте теплой водой и промокните полотенцем.После этой маски крем наносить не надо. Хранить средство в холодильнике. Пользоваться по вечерам, вместо ночного крема. Кожа станет эластичной, шелковистой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать розовое масло 23-03-2013 08:48


[569x450]

Для приготовления розового масла потребуется:

- флакон бесцветного прозрачного стекла с плотно закрывающейся крышкой

- растительное масло без запаха( оливковое,подсолнечное. а в идеале персиковое)

- много лепестков красной или розовой чайной розы( декоративные сортовые не подойдут!)

- теплая летняя погода

Розовое масло  по старинным рецептам готовится настаиванием лепестков на масле в течении одно - двух месяцев .Лепестки розы должны быть собраны ранним утром, без росы и капель дождя.Собирают только с  начинающих распускаться бутонов без болезней и повреждений.

Масло должно быть обязательно без запаха, чтобы не убить аромат розы и желательно холодной выжимки.

В прозрачный  сухой флакон насыпают лепестки плотно,но без утрамбовывания. Затем наливают масло,которого должно быть столько,чтобы оно образовало слой в 2-3 см над лепестками.Флакон выставляют под солнечные лучи.Как только  лепестки станут коричневыми,их заменяют свежими .Повторяют до тех пор,пока масло не приобретет розовый оттенок.Это примерно 20- 25 замен лепестков.

При использовании данного метода получения розового масла прекрасно сохраняется нежный аромат розы.

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мигрень пройдет! 22-03-2013 22:09

Это цитата сообщения полезный_журнал Оригинальное сообщение

Знакомая жаловалась на частые нестерпимые и резкие приступы головной боли, которые возникали у нее периодически с одной и той же стороны головы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что обозначают значки на ярлыках 22-03-2013 19:56


[631x656]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить розу из срезанного цветка 22-03-2013 19:33


[672x503]

Многие, кому дарили букет из роз, замечали, что через несколько дней на стеблях появлялись свежие побеги. Конечно, первая мысль – дать новую жизнь растению, вырастив из него новый цветок такой же изумительной красоты.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
от герпеса Корвалол - Помогает 21-03-2013 22:43

Это цитата сообщения TATIANA_36 Оригинальное сообщение

[показать]
Многие из нас знаю что такое перенесенная простуда на ногах, и как неприятно когда она затем выступает на наших лицах. Эта неприятная боль зудящее состояние, и всегда в самых неподходящих местах, а если еще и не подсыхает...?! И чтобы быть не многословной, есть средство с помощью которого можно извести герпес почти на нет - если и появляется в семье, то раз в полгода у кого-то одного. Проверено как на родственниках, коллегах и друзьях. Попробуйте, ничего не теряете...
Сам совет в описании автора:
Как только почувствовали намек на легкое жжение и свербеж - идете берете клочок ватки и открываете простой флакончик простого обычного КОРВАЛОЛА. Смачиваете ватку и плотно прижимаете к месту, где вот-вот появится наша маленькая неприятность, и держите в течении 5-7 минут... Особенность корвалола в том что спиртовая основа его дезинфицирует, а травяной состав - успокаивает раздражение... Обычно минут через пятнадцать жжение пропадает, если нет, то необходимо повторить процедуру. Обязательно рекомендую проводить примочку для достижения лучшего результата как можно раньше или при первой возможности...

Результат: успели сразу - ничего не нарушит ваше лицо, чуть позже - заживает значительно быстро. Используя этот средство постоянно, вы почти забудете что это такое простуда на губах...
источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии