[398x291]
Очень мягкий скрабящий эффект, плюс питание кожи, плюс удаление всякой жирной каки после сна, плюс освежающий запах мяты и её холодок на коже. Подходит практически для любой кожи.
Нужно в глубокой миске смешать 3 столовые ложки молотого геркулеса и 3 столовые ложки сухого молока. В эту смесь выливаем половину столовой ложки настойки мяты (продаётся в аптеке, стоит три копейки) и пальчиками перетираем всю смесь до сухого состояния. Всё, умывалка готова. Храним смесь в закрытой банке. Применяем следующим образом.
Вариант для ленивых: отсыпаем небольшое количество смеси в ладошку, капаем сверху немного воды, намазюкиваем на влажную мордашку.
Вариант для ответственных: отсыпаем небольшое количество смеси в чашку, заливаем горячей водой из чайника, добиваясь консистенции не очень густой каши, ждем несколько минут (смесь остынет и увеличится в объёме) и наносим на влажное лицо. Можно наносить так же и на шею.
Какой бы вариант Вы не использовали, после нанесения смеси нежно массируем лицо, затем умываемся и любуемся собой. А можно оставить смесь на лице, пока Вы чистите зубы, получится мини-маска. Пользоваться умывалкой через день.
Замечательным украшением праздничного стола будут маленькие и симпатичные фуршетные канапе и закуски.
Очень интересная подборка салатов.Здесь можно выбрать для себя овощные,мясные и рыбные.
Также можно посмотреть как они оформлены и преподнести красиво на свой праздничный стол.
Здесь вы сможете найти рецепт не только по душе, но и по кошельку.
Чтобы ширинка больше не расстёгивалась
Кто эту молитву под Пасху читает, того она отводит от трех смертей. Читать ее необходимо с уважением и верой, потому что, кто к Богу обращается без веры, тому Он не помощник.
МОЛИТВУ читают накануне Пасхи, до колокольного звона. Читают ее, стоя на коленях перед иконами.
Во имя Отца, Предвечного Творца, Во имя Сына Христа и Святого Духа. Ныне, вечно и бесконечно. Аминь. При царе Мануиле Комнине, при лавре его золотой, служил Господу Богу Лука Христоверг святой. Накануне Пасхи святой в лавре золотой Одигитрия, матерь Божия, явилась двум слепцам, привела Она их во Влахерновский храм. Ангелы, Херувимы, Серафимы запели, слепые перед Матушкой Одигитрией прозрели. Сию молитву святые рутцы писали, Все 40 святых ее благословляли. Воистину! Сам Господь сказал: «Кто эту молитву прежде Пасхи прочитает, тот при ее помощи от любой смерти уйдет!» Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аминь, утверждение (да будет так). После Аминь всегда перекрещиваются. Читается один раз в год перед каждой Пасхой
http://clubs.ya.ru/4611686018427411220/replies.xml?item_no=11395
Просто обработайте капусту в микроволновке - из которой голубцы делать – одно удовольствие.
Капусту лучше всего взять не круглую, а приплюснутую, весом около полутора килограмм. Светлая, очень плотная, приплюснутой формы.
ФАРШ
1.В фарш всегда добавляйте сахар (на кг фарша столовую ложку).Ваши котлеты,беляши,чебуреки и пр.всегда будут очень сочными.
2.Всегда добавляйте разведенный картофельный крахмал - ваша продукция будет пышной и мягкой даже на следующий день.
3.Кладите в фарш , плюс к основным специям(соль,перец), сухой сельдерей-ТОЛЬКО ОН улучшает вкус мяса.Я растираю горсть сухого сельдерея между ладонями в пудру.
ТЕСТО
В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи - на пол литра жидкости добавляйте всегда жменю (примерно столовая ложка с горкой) манки. Меня учили еще девчонкой монашки:"Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки.Он долго не высыхал и был пышным.Сейчас крупчатки нет. Так ты добавляй жменю манки. У тебя всегда будет хорошая выпечка." Вот с тех лет помню этот совет.
2.Когда я жила в Таджикистане, местные научили добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы (помните как по 1копейке без сиропа)Я развожу чайную соду в пол стакане воды и слегка гашу ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
3.При варке компота из сухофруктов кладите в него на кончике ножа соли, тогда фрукты быстрее станут мягкими, а следовательно без долгой температурной обработке (витаминчики сохранятся)
Я взяла эти три секретика себе на заметочку и не раз вспомнила добрым словом тех людей.
Соотношение сухих и свежих дрожжей при приготовлении домашнего теста
[250x188]
[472x412]
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!
[508x381]
тут