• Авторизация


спасибо 01-05-2013 23:42

Это цитата сообщения ИРИАНА Оригинальное сообщение

ТИБЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Тибетский взгляд на воспитание детей Самое важное — никаких унижений и телесных наказаний. Единственная причина по которой бьют детей – они не могут дать сдачи. Больше этим грешат «нежные и удивительные». Первый период. Ребенку до 5 лет. С ребенком нужно обращаться как с царем. ЗАПРЕЩАТЬ ничего нельзя. Только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладывается активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок еще не способен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо? Второй период. Возраст ребенка с 5 до 10 лет. В это время с ребенком обращаться «как с рабом». Ставить перед ним задачи и требовать их выполнения. Можно наказывать за невыполнение (но не физически). В это время активно развивается интеллект. Ребенок должен научиться прогнозировать реакцию людей на его поступки, вызывать положительное отношение к себе и избегать проявление отрицательного. В это время не бойтесь нагружать ребенка знаниями. Третий период. Возраст ребенка с 10 до 15. Как с равным. Не на равных, а именно «как с равным», т.к вы все равно имеете больше опыта и знаний. Советуетесь с ним по всем важным вопросам, предоставляете и поощряете самостоятельность. Свою волю навязываете в «бархатных перчатках» в процессе обсуждения, подсказками, советами. Если вам что-то не нравится, то акцентируете его внимание на негативных последствиях, избегая прямых запретов. В это время формируется самостоятельность и независимость мышления. Последний период. Он уже не ребенок с 15 лет. Относитесь к ребенку с уважением. Воспитывать уже поздно и вам остается только пожинать плоды своих трудов. Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил? Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект, иммунитет. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев. Если вы будете продолжать сюсюкать после 5, то ребенок вырастет инфантильным, не способным к труду и вообще к духовным усилиям. Если вы будете опекать ребенка, как маленького после 10, то ребенок вырастет неуверенным, будет зависимым от более самостоятельных друзей, которые не всегда могут оказывать нужное влияние. Если вы не будете уважать ребенка после 15, то он вам этого не простит и уйдет навсегда при первой возможности.

Серия сообщений "ДЕТИ":
Часть 1 - ГОВОРЯТ ДЕТИ
Часть 2 - АБОРТ И КОНТРАЦЕПЦИЯ
...
Часть 37 - В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ !
Часть 38 - ГОВОРИТЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ
Часть 39 - ТИБЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Серия сообщений "СЕМЬЯ":
Часть 1 - ТЕОРИЯ ВЕКТОРНОГО БРАКА ГРИГОРИЯ КВАШИ
Часть 2 - ВИРТУАЛЬНЫЕ ЗНАКИ
...
Часть 37 - ФАМИЛЬНЫЙ РОД - ЭТО ЗАЩИТА
Часть 38 - ГОВОРИТЕ СВОЕМУ РЕБЁНКУ
Часть 39 - ТИБЕТСКИЙ ВЗГЛЯД НА ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Результат теста "Какой ангел Хранитель тебя охраняет...?..." 10-04-2013 13:19


Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ангел Хранитель тебя охраняет...?..."

Этот Ангел сохраняет вам жизнь, борется со смертью...Он миролюбив и никогда не даст вас в обиду...

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Результат теста "Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)" 10-04-2013 13:18


Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)"

Ты Царевна лягушка

Ты таинственная и загадочная и тому кто захочет тебя разгадать будет совсем нелегко.
Ты добра, заботлива и внезапна.
Тебя как говорится сложно найти, легко потерять и невозможно забыть.
[показать]
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 21:21

Это цитата сообщения LVN Оригинальное сообщение

Богиня Денег Лэкшими.

[553x699]

Это - Богиня Денег Лакшми.
Скопируйте в дневник
и через 4 дня
она принесёт Вам деньги.
Вы получите неожиданные деньги.



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-03-2011 14:11

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Салфетки с лебедями

Очень долго искала я эту салфетку и наконец то нашла, УРА! Вот делюсь, вдруг еще кто-то как я ищет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салфетка с лебедями 28-03-2011 14:08

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Салфетки с лебедями

Очень долго искала я эту салфетку и наконец то нашла, УРА! Вот делюсь, вдруг еще кто-то как я ищет

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник аленкабочарик 27-01-2011 14:27



Мне здесь нравится, много полезной и интересной информации.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии