• Авторизация


“Дамский замок” Шенонсо во Франции 20-02-2011 17:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

“Дамский замок” Шенонсо во Франции

  [показать]

 Одинокая башня-донжон — это все, что напоминает сегодня о первых владельцах обширного поместья Шенонсо в XII веке. Поместье, где возвышается сегодня замок Шенонсо, принадлежало с 1243 года семье де Марк, выходцам из Оверни. Их собственностью была и находившаяся здесь крепость, окруженная водяными рвами и связанная с берегом реки Шер подъемным мостом. Рядом с крепостью стояла мельница. К началу XVI в. расходы семьи де Марк существенно превысили её доходы и они решили выставить на продажу часть земель. Этим воспользовался интендант по финансовым делам в Нормандии при дворе Франциска I, Томас Бойе, который выкупал участок за участком, пока не оказался владельцем его большей части. Остальное было только делом времени и в 1512 году Бойе выкупил у семейства де Марк также и замок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красоты Прованса! 20-02-2011 17:15

Это цитата сообщения Happy__baby Оригинальное сообщение

Provance style


[показать]

Smart_girls

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Pierre Louis Joseph De Coninck 19-02-2011 21:55

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Pierre Louis Joseph De Coninck (1828 – 1910) «Ripe fruit»

Хоть и тишина в ответ, но я знаю, что вы тут... :)))

Pierre Louis Joseph De Coninck (1828 – 1910) «Ripe fruit»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Edmund Adler (Austrian, 1871-1957) 19-02-2011 21:52

Это цитата сообщения KYKOLNIK Оригинальное сообщение

Edmund Adler (Austrian, 1871-1957)

[показать]

Edmund Adler (Austrian, 1871-1957) «Die Kirschenesser»

 

Edmund Adler (Austrian, 1871-1957) «Der kleine Kirschenverkäufer»

 

Edmund Adler (Austrian, 1871-1957) «Die Kirschenesser»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абажур для лампы 19-02-2011 00:55

Это цитата сообщения Nataly_krestik Оригинальное сообщение

Абажур для лампы

[показать]

Моя старенькая настольная лампа под зеленым абажуром давно уже лишилась своей стеклянной шапочки. Купить новый абажур оказалось делом проблематичным. То-ли стандарт раньше другой был, то-ли мода прошла на подобные светильники, кочевавшие из одного фильма о Ленине в другой, но найти в продаже плафон нужно размера и формы не удавалось. Так, собственно, и появилась идея сделать самому абажур в модном нынче стиле "Тиффани" из цветного стекла.
Изготовлению витражей в домашних условиях препятствует отсутствие дорогостоящей машинки для обработки стекла, да и, пожалуй, изначальная высокая стоимость самого витражного стекла.
Далее я расскажу как сделать оригинальный плафон для лампы без всякой резки, подгонки, шлифовки стекла...

Для работы понадобятся готовые стеклышки - кабошоны. Кабошон - это способ обработки изделия из стекла или камня, когда нижняя сторона плоская, а внешняя выпуклая, гладкая. Обычно округлой формы. Продаются такие стеклышки в отделах товаров для декорирования. Бывают разных цветов, с вкраплениями, с перламутровым покрытием, прозрачные и бесцветные. Диаметр от 10 до 25мм.

[показать]

Скреплять их мы будем с помощью пайки оловянно-свинцовым припоем по технологии впервые предложенной Льюисом Тиффани в 1885году. Суть техники "Тиффани" заключается в следующем: стеклышки окантовывают медной фольгой, облуживают и спаивают между собой по торцам.
Медная фольга - фолия продается в рулончиках по 30метров и бывает разной ширины: от 3 до 15мм. Нам подойдет фолия 5-6мм шириной. Внутренняя сторона фолии покрыта слоем клеящего вещества и защищена тонкой бумагой.

[показать]  [показать]

Отделив защитную пленку, клеящей стороной к стеклу, нужно осторожно обернуть кабошон по торцу, перекрыв концы фольги на 3-5мм. 

[показать]  [показать]

Плотно обжать фольгу пальцами и разгладить образовавшиеся складки деревянной палочкой.

Затем фольгу надо облудить, т.е. создать оловянный кантик прочно удерживающий внутри кабошон.
В качестве флюса лучше использовать современные гели для пайки. Они менее токсичны для человека и легко смываются водой. Припой должен быть с большим содержанием олова, как более прочный. Дело в том, что в отличие от обычного витража, мы будем спаивать стекла не по всему периметру, а только в отдельных точках соприкосновения деталей, что требует повышенной механической прочности.

[показать]

Прежде чем спаивать подготовленные кабошоны в изделие, надо хотя бы представить, что у вас должно получиться в итоге. Если, конечно, вы не действуете по принципу: что получится. Кстати, абстракция из цветного стекла смотрится тоже весьма неплохо. Потом каждый увидит в ней что-то свое :)
Для моего светильника я выбрал такую расцветку:
Первые два ряда зеленого цвета - символизируют траву. Нижний ряд более темный, чтобы потом скрыть штатное крепление плафона.
Затем "пяти-лепестковые соцветия" желтого, красного, кремового, синего цветов на зеленых "цветоносах".
Между "цветами" и выше - лазуревый цвет - небо или

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пошив ШТОР_2 19-02-2011 00:49

Это цитата сообщения Ксюша_123 Оригинальное сообщение

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор

   На этой странице Вы сможете ознакомиться с выкройками наиболее сложных элементов драпировок. Надеюсь, что это поможет Вам в оформлении окон.

[показать]

   Равносторонний сваг. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) -
   AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
   AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м
   2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м
   3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
   5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б, ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку),
   ВГ = 85 + 5 = 0,90 м
   6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

[показать]

   Сваг, переходящий в де жабо. Построение:
   1) Проводим к предполагаемому сгибу ткани (под углом 45°) перпендикуляр. На котором откладываем середину предполагаемого равностороннего свага величину (1) плюс припуски на обработку - 7 (10) см.
   А3а = A - A1A2 = 7 - 10 см
   А3А2 - середина свага = величина (1) + 14 (20) см (на обработку)
   2) На предполагаемом сгибе откладываем глубину свага - величина (3) с коэффициентом (2) Б = величина (3) х k (2)
   3) На предполагаемом сгибе из точки Б откладываем 1/2 глубины свага - величину(3) БВ =1/2 величину (3)
   4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу по всей ширине ткани (1,40 м)
   5) Из точки В проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4), полученного измерением к проведенному перпендикуляру из точки Б. 6) Соединяя точки А3 и Г, а также А2 и Г1, получаем плечи свага с k сборки на глубину закладываемых складок
   7) Г1Д - величина де жабо по карнизу с k сборки - на глубину закладываемых складок.
   8) Из точки Д проводим перпендикуляр, l - 1,45 м (ширина ткани).
   9) ДД1 - высота де жабо.
   10) ГД1 - произвольная линия нижнего провиса свага, переходящего в де жабо(зависит от модели).

[показать]

   Галстук классический

[показать]

   Двойной сваг с колокольчиком. Построение:
   1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем величину аб = 25 см + aa1 (7 см на обработку) + величину бд1 (1/2 ширины колокольчика - 12 см) = 44 см
   2) На сгибе откладываем д1д = 20 - 25 см (величина зависит от драпируем ости ткани)
   3) Из точки б проводим вниз перпендикуляр = величине д1д + 3 (5) см (на обработку складок и колокольчика) вв1 =дд1 + 3(5)см гб1 - разрез
   4) Из точки д к сгибу проводим угол, на котором откладываем 1/2 ширины колокольчика бд1 = гд (4 + 8 = 12 см)
   5) По сгибу из точки д1 откладываем величину ж с k (2) - точка T; T = 0,45 х 2 = 0,90 м; с k (1,8) - 45 x 1,8 = 81 см
   6) Из точки T проводим перпендикуляр к сгибу
   7) От точки д откладываем величину колокольчика l (0,40)
   8) Из точки T вверх проводим дугу, равную величине ве(по эскизу, полученую измерением) = 1/2 величины нижнего провиса + 1/2 ширины колокольчика 80 + 16 = 96 ве - предпологаемый срез свага
   9) Соединяя точки в и a1, получаем плечо свага с k на сборку драпируемых складок.

[показать]

   Де жабо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пошив ШТОР 19-02-2011 00:47

Это цитата сообщения Laola Оригинальное сообщение

Римская штора своими руками

 

Популярности у римской шторы не отнимешь, да и немудрено: ткани требуется немного, места занимает мало, к тому же подходит едва ли не для всех интерьеров. Чем не идеальный вариант для молодой хозяйки, чтобы попробовать себя в рукоделии? И все-таки римская штора не так проста, как кажется, есть у нее свои секреты. Например, как самостоятельно, не глядя на готовый образец, прикрепить шнур, который будет опускать и поднимать штору? Или как красиво распределить складки? Не знаете? То-то же!

[456x456]

Во-первых, нужно правильно выбрать ткань – она должна быть достаточно плотной и держащей форму. Имеет смысл не жадничать и приобрести действительно качественную материю, которая не будет расползаться на швах и не перекосится после стирки. Цвет и рисунок будущей римской шторы подбираются в соответствии с общим стилем комнаты, но следует помнить, что из клетчатой ткани шить удобнее, а вот полоска, наоборот, выдаст все огрехи. Расход материи зависит от ширины и высоты окна, а также от того, где и как будет крепиться штора: на карнизе, бруске или иным способом. Припуски на швы составят 2-5 см со всех сторон.

Во-вторых, ткань – это еще не все, вдобавок предстоит запастись деревянными или металлическими стержнями-прутиками, которые нужны для поддержания формы верхнего и нижнего краев римской шторы и поперечных складок. Для сооружения механизма открывания и закрывания шторы понадобятся кольца диаметром 1-1,5 см и прочный шнур.

Закончив все приготовления, можно приступать к раскрою. Кстати, часто римские шторы делают на подкладке, так красивее. Подкладку пришивают сразу, подвернув и спрятав все срезы. После этого с изнанки размечают и застрачивают складочки для вставки «ребер жесткости» – тех самых прутиков. Расстояние между складками берут примерно 20-30 см, как видно на рисунке:

[199x318]

Кольца нужно пришить по три штуки на каждую складку для прутика (на самый низ шторы – тоже): справа, слева и посередине. В кольца продеваются шнуры: один конец крепится к самому нижнему кольцу, далее шнур идет вверх и вдоль самых верхних колец, всего 3 отрезка шнура. В результате все 3 шнура должны выходить из одного колечка вверху шторы:

[342x240]

«Хвосты» шнуров связывают вместе, для удобства можно оснастить получившийся тройной шнур фиксатором-желудем, тогда штора не будет опускаться сама. Вот, собственно, и все – римская штора готова. Самое время гордиться собой, наслаждаться обновленным видом родного интерьера и радоваться надежной защите от яркого света солнца или уличных фонарей.

источник:http://stylehome.org/tips/rimskaya-shtora.html


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Филигрань_мастер-класс 18-02-2011 18:50


Про филигрань из пластики. Очень серьезно...

Нашла безумный урок от настоящего мастера. Сижу в шоке и уже очень хочу повторить.  Урок большой, картинок много...

 

Мастер-класс по изготовлению филиграни от Волшебницы ([info]marusic)

Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да. Но не сложно! Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика, это их и останавливает)

[показать]

Сперва немного о самом стиле.

"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать»  – «ссучивать», «свивать» нити.

Техника филиграни основывается на формировании декора посредством гладких, рубчатых или витых проволочек из металла (меди, серебра, золота). Используется как круглая в сечении, так и уплощенная проволока. Сочетание различных в сечении проволок, орнамент, созданный при помощи повторяющихся или чередующихся элементов, задает ритмический рисунок. Зернь служит для акцентирования, дополнительного средства обозначения «ритма»."

Орнаменты в русской и восточной традициях имеют общие византийские корни.
Но русская филигрань отличается многослойностью, плотностью, тонкостью и частым использованием филигранного декора без металлической основы (сквозная филигрань). 
В восточном же ювелирном искусстве филигрань в основном служит декором на массивных металлических поверхностях. Она чаще однослойная, рисунок менее сложный и разреженный. Так же очень популярны крупные бусины с филигранью.

Индийская филигрань, как и индийское кино - это вообще отдельная песня) 
Перегруженная узором, особо ценится золотая)))                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Susan Hoehn - Пейзаж 16-02-2011 14:37

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Susan Hoehn - Пейзаж

klassika

 (368x76, 23Kb) [показать] (368x76, 23Kb)

сайт Susan Hoehn

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb) (90x37, 3Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)

[350x116]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Alfred de Breanski, Jr. (1877-1957) 16-02-2011 14:28

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Alfred de Breanski, Jr. (1877-1957)

klassika

[414x65]

[показать]

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)69879498_1296223182_50257817_1256367151_612c42d929cf (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)

[203x117]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
мандалы 15-02-2011 22:07

Это цитата сообщения g_e_m_m_a Оригинальное сообщение

Эти удивительные мандалы!

[576x573]

В 1920 году,когда наука открыла,как лечить ум, психотерапия открыла лечебную силу мандал.
Из-за разрыва со своим другом З.Фрейдом Карл Гюстав Юнг(1975-1961) начал рисовать окружности. Хотя он не знал, что его духовные рисунки были мандалами, со временем он заметил,что рисование открывает ему доступ к душе, успокаивает его и устраняет эмоциональный кризис и внутреннее волнение.
Во время этого творческого и очищающего процесса Юнг ощутил большую перемену своего душевного состояния и наконец заявил, что мандала - отражение состояния его души.
Впоследствии,изучив дополнительно книги о даосской медитации, Юнг сформулировал свою теорию, подтвердив, что архетип мандалы прочно "сидит" в коллективном бессознательном.По Юнгу мандалы представляют собой целостность ума и охватывают как сознание, так и подсознание.Его наблюдение позволяет объединить собственно духовные силы и собрать их в бессознательном "я".Поэтому мандалы уравновешивают противоположности и действуют как посредники между ними. Они являются отражением человеческой души, нашего временного душевного состояния.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
витраж в технике "Тиффани" 13-02-2011 23:34


Мастер-класс по изготовлению витража в технике Тиффани.
14.09.2009 23:16 Комментариев: 9 Просмотров: 8266
Виды творчества: Витраж Тиффани


Когда я только начинал делать витражи, был рад любой информации на эту тему. Теперь хочу поделиться тем, что умею сам. Существует множество хороших книг, где подробно говорится о технике изготовления витража. Я не ставлю перед собой задачу дублировать их. На примере этой работы, хочу показать, что сделать витраж своими руками под силу каждому.


Итак, для работы нам потребуется
-цветное стекло
- паяльник
-стеклорез
- оловянно-свинцовый припой
- самоклеящаяся медная фольга
- флюс
- патина
- шлифовальная машинка
-картон для шаблона
-плоскогубцы



Рисуем эскиз будущего витража . Переносим его на картон в натуральную величину и нумеруем. Эскиз делается в 2-х экземплярах. Один из них заклеиваем пленкой (или широким скотчем) от попадания влаги. Второй разрезаем по рисунку.


Подготовленные части шаблона раскладываем на стекле.Т.к. стекло имеет неоднородный цвет, очень важно разместить элементы согласно выбранному рисунку! На этот момент следует обратить особое внимание.



Такой вид имеет заготовка с уже разрезанными стеклами.


Видно, что необработанные стекла имеют зазор между собой.

Стекла шлифуем. Подгоняем их под размер шаблона.


А так выглядит будущий витраж с обработанными стеклами.


Каждый кусок стекла оборачиваем медной пленкой, плотно прикладывая ее к краям. Края пленки должны накладываться друг на друга.

Придавливаем медную пленку как можно плотнее.


Собираем витраж. Швы витража промазываем флюсом.


Соединяем куски стекла маленькими паяными точками, чтобы в процессе работы случайно их не сдвинуть.



Далее делаем черновую пропайку всех швов. Когда одна сторона готова, переворачиваем и пропаиваем с другой стороны.
Затем формируем выпуклый шов.
Чем ровнее были подогнаны детали друг к другу, тем акуратней получится шов. НО,не подгоняйте стекла
слишком плотно друг к другу, иначе в процессе пайки они могут треснуть.

Теперь витраж моется с использованием жидких средств. Просушивается. Затем на швы наносится патина. Для того, чтобы патина хорошо легла, швы предварительно обрабатываются 20% раствором аммиака.
Если витраж не устанавливается в раму, для жесткости можно по контуру обрамить П-образным профилем.
Припаиваем крепления.
Все! Витраж готов!



http://www.livemaster.ru/topic/14950-master-klass-...iyu-vitrazha-v-tehnike-tiffani
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мозаика из горячей эмали 12-02-2011 00:39

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Я поражена этими работами!

 Античные мастера, чтобы изображения богов и муз оставались на века, не писали их краской, а «набирали» из разноцветных камней, а впоследствии стали использовать для этого кусочки специально сваренного непрозрачного стекла – смальты. Такие «картины», сохранившиеся через века в своем первозданном виде, получили название – «мозаика». Гений Ломоносова, обладавший абсолютным «слухом» на цвет и краски, как Моцарт на звуки музыки, из всех видов изобразительного искусства был привлечен именно мозаикой, сопряженной с такими бесконечно трудными процессами ее создания. Аргументируя свой выбор мозаики, ее долговечность, прочность чистых и ярких красок он высказывался так: «…краски не сохраняют своей ясности и доброты столь долго, как мы желаем, но в краткое время изменяются, темнеют и, наконец, великия части красоты своея лишаются…» и о мозаике: «…материи, которые светлостию и чистотою прежних в деле превосходят, а твердостию и постоянством воздушной влажности и солнечному зною так противятся, что через многие века нимало красоты своея не утратили…».

Я рад познакомить Вас с совершенно новым направлением в мире изобразительного искусства. Перед Вами – "Эмалевая мозаика Андрея Манджоса", не знавшая аналога ни в истории мозаик, ни в истории эмали, и изготовленная из обычных классических ювелирных материалов - цветных металлов и горячей эмали.

далее........ [437x78]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
художник Владимир Волегов 12-02-2011 00:31

Это цитата сообщения Бякентус Оригинальное сообщение

Художник Vladimir Volegov/Владимир Волегов. Часть 2.

Vladimir Volegov/Владимир Волегов родился в Хабаровске. Начал рисовать в возрасте трех лет и его талант неоднократно отмечался на протяжении всей юности. Учился в художественной школе "Кривой Рог". После службы в армии Владимир Волегов поступил в Львовский полиграфический институт в бывшем Советском Союзе.
Начиная с 1984 года Владимир Волегов начал участвовать и побеждать в международных конкурсах искусства плаката.
В 1988 году он переехал в Москву и в скором времени карьера Владимира Волегова в коммерческом искусстве была в полном разгаре. Он начал создавать для музыкальных коллективов плакаты, оформлял CD и обложки альбомов, при этом Владимир продолжал работать над своими картинами и участвовал в выставках.
В 1990 году Владимир Волегов начал путешествовать в Европу, где он зарабатывал деньги, рисуя портреты на улицах Барселоны, Берлина, Вены и других европейских городах. Именно исходя из этого опыта, он оттачивал свои навыки в изображении человеческой формы.
САЙТ
ЧАСТЬ 1 смотреть здесь

[показать]
[показать]
Женские портреты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кресло-мешок 11-02-2011 23:59

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Создаем кресло-мешок своими руками.

  [показать]

     Кресло-мешок – это удобное и очень уютное кресло, не имеющее каркаса. Украсить свой дом эксклюзивным креслом-мешком, который будет замечательно смотреться в любом интерьере, достаточно просто. Давайте попробуем стать дизайнерами собственной мебели. Классическое бескаркасное кресло имеет форму груши (капли) и в настоящее время такая форма является самой распространённой.  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для витражей 11-02-2011 23:41

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Витражи в стиле модерн

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
FM TV: Передача «Ночь нежна» 10-02-2011 11:27
tv100.ru/video/view/30473/

Официальный сайт телеканала «100 ТВ». Новости политики, экономики, социальной и культурной жизни Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Интервью, аналитика.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стрекоза 02-02-2011 22:56


[699x466]

вчера была в ударе, родилась вот такая вот закладка для волшебной книжечки!)))

состав:
-латунная проволока
-чешское стекло разноразмерное))
-круглогубцы
-пара рук))

трах-тибидох! Готово!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб такого съесть, чтоб похудеть?)) 02-02-2011 12:26

Это цитата сообщения Магги Оригинальное сообщение

Диета

В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-ех недель) вы увидите, что ваш вес уменьшился от 10 до 28 кг. В первую неделю в среднем уходит 3-7 кг. При лишнем весе от 15 кг. И очень хорошо уходят объемы.
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.
Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.
Важные примечания:
- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры; Жарим на тефлоновой сковороде, без добавления масла.
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.

Мои примечания:
Сыр обезжиренный - это творожный белый такой зернистый, он еще домашний называется, в банках продается пластиковых, 4% жира. Картинка внизу.
Салат вроде имется ввиду овощной, иногда я ела зеленый.
Там где порции не указаны - значить сколько хочешь ешь, до ощущения "достаточно". Не надо уходить из-за стола полуголодной и объедаться до боли не стоит. Плотно едим, но не объедаемся.
Не растягивайте прием пищи более чем на 15-20 минут.
За 30 минут до еды выпивайте 500 г воды. 1,5 литра получится при нашем 3-х разовом питании. Это минимум, можно больше. Пъем залпом, не глотками, чтобы не было отеков. Дневная норма из расчета 30 г воды на 1 кг веса.
Маслом нельзя пользоваться но, я заправляла салаты вот этим.

Рецепт нежирной заправки для салата:
• 6 столовых ложек бальзамического уксуса
• 6 столовых ложек воды
• 2 столовые ложки готовой горчицы (можно простой, но лучше – «Дижонской»)
• 2 столовые ложки нерафинированного оливкового масла (30 г жира)
Все хорошенько смешать – заправка готова. Может очень долго храниться в холодильнике. Перед употреблением надо дать баночке с заправкой постоять немного времени при комнатной температуре или поставить ее на 10 сек. в микроволновую печку, плотно закрыть баночку и встряхнуть.


Первая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут


Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины


Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат


Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи


Вторая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут


Вторник
Обед: жареное или вареное мясо,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плюмерия - изящное украшение для торта 02-02-2011 11:42

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Плюмерия

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии