• Авторизация


Пещерные храмы Индии 26-02-2011 20:13

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Пещерные храмы Индии

Представьте, как сильна преданность богу у того, кто решился вырезать храм в пещере голыми руками. Много столетий тому назад индийские монахи на протяжении долгих лет вырезали в скалах невероятные строения, основывая там монастыри. После того, как пещера была готова, монахи украшали ее фресками и различными фигурами, заполняли интерьер статуями. Пещерные храмы Индии демонстрируют ранние следы человеческой жизни и культуры и важность буддизма в истории страны
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
лампа "Роковая женщина" 26-02-2011 01:24

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Еще один мастер-класс от Натальи Родиной - лампа "Роковая женщина"

автор НАТАЛЬЯ РОДИНА

[показать]


МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

розочки атласные 26-02-2011 01:19

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
[600x450]
[600x450]
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
[600x450]
Бутон готов.
[600x450]

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
[600x450]
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
[600x450]
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
[600x450]
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
[600x450]
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
[600x450]
[600x450]
Второй лепесток готов.
[600x450]
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
[600x450]
Пришиваем третий лепесток.
[600x450]
Третий лепесток пришит.
[600x450]
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
[600x450]
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

[600x450]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон - тортик 26-02-2011 00:42

Это цитата сообщения Радмир_Лава Оригинальное сообщение

Наполеон с пломбирно-заварным кремом

http://www.charla.ru/blog/cooking/3045.html

[показать]
Нам понадобится: для теста — 1/2 стакана сметаны, 4 стакана муки, 150 грамм маргарина, 2 яйца, 1/4 чайной ложки соды, 1/4 чайной ложки соли, 1/2 стакана сахара; для крема — 2 яйца, 1 стакан сахара, 3 стакана молока, 300 грамм пломбира, 2 столовые ложки муки, ваниль, 200 грамм сливочного масла
[показать] [показать]
Тесто
1. Смешаем сметану, соль и соду.
2. Потрем на крупную терку маргарин. Смешаем маргарин и 3 стакана муки
[показать] [показать] [показать]
3. Добавим к муке и маргарину сметану, яйца и сахар. Замесим тесто, добавим еще стакан муки, все хорошо вымешиваем оставим в холодильнике на 2-3 часа
[показать] [показать]
4. Разделим тесто на 16 частей
[показать] [показать]
Коржи
Выпекаем на пергаменте, раскатываем тесто толщиной не больше миллиметра.
[показать] [показать] [показать] [показать]
Крем
1. Взобъем 2 желтка с ванилью и сахаром. Добавим муку, пломбир, и 1 стакан холодного молока. Разогреем 1,5 стакана молока. Постепенно введем в теплое молоко пломбирную смесь. На медленном огне сварим крем, консистенция густое сгущенное молоко
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
2. Миксером взобьем масло. Объеденяем масло с кремом, еще раз все взобьем миксером
[показать] [показать]
Вуаля!
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
зайцы! 25-02-2011 18:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Это не зайцы!

Это не зайцы, это взрыв мозга! 

Взято с сайта Конопышкины рукоделки

 

 

 

 

 

[320x240]

Как я шила зайку МК                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Эз, Франция 25-02-2011 18:03

Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщение

Деревня Эз, Франция | Eze village

Деревня Эз, Франция (Eze village) – находится в горах недалеко от Ниццы по дороге в Монако. Это средневековый город на скале и разбитый на самой вершине экзотический сад. Удивительно, про это место знают далеко не все французы. Живописная средневековая деревня Эз стала настоящей жемчужиной французского Лазурного побережья. Деревня была основана в 600 году до н.э., когда коммуна пастухов организовала здесь поселение. Главная часть Эз, которая существует и по сей день, была создана в десятом веке. Каждое здание украшено с большим вниманием к деталям.

[показать]

далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Катаеф - арабские блины 25-02-2011 17:14

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Катаеф - арабские блины.

Рецептов Катаеф я прочитала множество, но ни один из них не дал мне результата, котрый бы мне понравился. А спрашивать в пекарнях - дело безнадёжное. Рецепт, который я вам предлагаю, - результат нескольких испорченных стаканов муки и других продуктов. Но это того стоило. Итак, нам нужны такие продукты. Из этой порции у меня получилось 15 штук. 

- 1-2 ст.л. мелкой манки,
- 1 стакан муки (Манку положите в стакан и досыпьте муку, чтобы получился полный стакан),
- 1/3 ч.л. дрожжей,
- 1.3(1+0.3) стакана воды,
- 1/3 ч.л. пекарского порошка,
- 1/2 ч.л. сахара,
- маленькая щепотка соли, 

Начинка
Начинка может быть любой - смесь резаных или крупномолотых орехов(у меня это миндаль, фисташки, кокос), пропорции любые. Я добавляю немного сахарной пудры, буквально 2-3 ст.л. на литровую банку смеси орехов. В качестве начинки вы можете использовать сыр-рикотту, или сливки из банок Нестле.

Сироп
- 2 стакана сахара,
- 1 стакан воды,
- сок 0.5-1 лимона
В качестве ароматизатора сиропа можно использовать ваниль, розовую воду.

Тесто
Муку смешать с манкой, сахаром и солью. Дрожжи развести в 1 стакане воды, влить в мучную смесь и замесить тесто или миксером или венчиком для взбивания, постепенно добавляя остальную воду - 1/3 стакана, чтобы тесто получилось гуще блинного, но чуть жижe, чем для оладий.
Накрыть тесто полотенцем и оставить на 1-1.5 часа для подьёма. 
Перед самой выпечкой добавить в тесто 1/3 ч.л. пекарского порошка, хорошо перемешать. 
Выпекаются блинчики на сухой сковороде с ровной поверхностью на небольшом огне. Блинчики выпекаются только с одной стороны. 
Сковороду хорошо нагреть. Тесто вылить в кофеварку, или чайник, я использовала соусник с носиком, т.е. нам нужна посуда, из которой тесто легко выливается. Льём тесто на горячую сковороду, чтобы образовался блинчик диаметром 7-8см. Сковороду трогать не надо - тесто само разольётся в ровный круг, вот так 

[494x419]

Тесто покроется множеством пузырьков, по мере нагревания теста, верхняя поверхность блинчика будет подсыхать. 

[497x397]

Когда поверхность блинчика полностью подсохнет, снимаем его и кладём на стол, застеленный полотенцем, чтобы блинчик не отсырел снизу. У нас получится вот такой дырчатый блинчик толщиной3-4мм. Нижняя сторона блинчика не должна быть сильно поджареной - лишь слегка румяной. 

[488x441] 

Девочки, рецепт, в общем то, простой. Но может быть кому-нибудь пригодятся мои замечания.
- Главное - угадать густоту теста. Слишком жидкое тесто сильно растечётся по сковородке, из слишком густого теста вы получите толстые блинчики, из которых будет затруднительно лепить катаеф, т.к. блинчики могут треснуть. Поэтому испеките первый блинчик и посмотрите - может надо будет добaвить ложку воды.
- Не лепите Катаеф сразу после выпечки - дайте им "отдохнуть" минут 20, они станут помягче и при лепке не треснут на сгибе.
- Блинчики я пеку на "сухой" сковороде, но, если вдруг начнут прилипать(хотя у меня такой "беды" не было), то протрите сковороду бумажной салфеткой, слегка смоченной раст. маслом - сковородка должна остаться сухой. 
Теперь, когда все блинчики готовы, даём им остыть, а затем начиняем орехами, сыром - Рикотта, готовыми сливками Nestle. Для этого блинчик складываем пополам и начинаем защипывать как вареник до серединки или чуть меньше. 

[495x360]

Когда мы сделаем это, то получим как-бы кулёчек, в который положим начинку и продолжим защипывание блинчика до конца. В результате у нас получится пирожок, похожий на вареник, 

[484x373]

Теперь эти пирожки надо смазать мягким слив. маслом, положить на смазанный противень. 

[491x367]

Поставить Катаеф в горячую духовку, печь минут 10 до подрумянивания и подсыхания. Готовые Катаеф опустить в сироп на 1-2 минуты, выложить на тарелку и сразу подать на стол. Некоторые жарят Катаеф во фритюре, а потом опускают в сироп - это дело вкуса. Едят эти сладости горячими. 
Вообще эти сладости можно сделать заранее, поставить в холодильник, в морозильник, а испечь перед подачей на
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиганчик 23-02-2011 23:14

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Кардиган.ЖМ №544.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фетровые цветы на зеркале 23-02-2011 00:16

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Оформление зеркала.

[показать]

more...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки из фетра 23-02-2011 00:01

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Без заголовка

[400x315]

Если вы пороетесь в своем шкафу, то наверняка найдете несколько вещей из плотной шерстяной ткани, которые вы не носите. Самое время совместить приятное с полезным – сшейте малышу своими руками такие милые пинетки и освободите место в шкафу. Украсить пинетки можно аппликацией, ленточками, бусинками. Проявите фантазию и пинетки для вашего малыша будут не только теплыми, но и нарядными.

[400x265]

Шаг 1. Сделайте выкройку – обрисуйте ножку вашего ребенка, по краям добавьте 0,5-1 см для шва. Верх выкраивается из такого расчета:

длина=длина ноги+2 см+2см на швы,

ширина=7см+7см+2см на швы

Скачать выкройку

[400x306]

Шаг 2. Укрепите то место на верхней части пинеток, где кончается разрез. Подложите с изнаночной стороны кусочек мягкой кожи или другой плотный материал и пришейте (Рисунок А).

[272x202]

Шаг 3. Украсьте верх пинеток. Это вам будет сделать намного удобнее до того, как вы сошьете вместе верх и подошву.

Шаг 4. Прошейте носочек у верхних частей пинеток и слегка стяните нитку. Это делается для придания объема.

Шаг 5. Обработайте край пинеток (Рисунок Б).

[276x205]

Шаг 6. Сшейте пяточки (Рисунок В)

[276x254]

Шаг 7. Приложите верхнюю часть к подошве лицевыми сторонами. Сколите булавками, как показано на рисунке и пришейте (Рисунок Д)

[267x194]

Шаг 8. Выверните на лицевую сторону и одевайте на вашего ребенка [показать]

[500x166]

По этой инструкции можно шить и тапочки детям для занятий танцами.

Автор: Марина Макарова Источник: Самодельные подарки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний кардиган 22-02-2011 23:54

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Летний кардиган Fantasy из Rowan 49

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дама с веером... 22-02-2011 09:46

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Дама с веером...

[показать] Leonardo Gasser [показать] Eugene Vincent Vidal

далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивейшее озеро Кёнигсзее 22-02-2011 09:38

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Кёнигcзее – гигантское чистое озеро среди скал в центре Европы


У каждого незабываемого уголка земли есть свое название. Королевское озеро Кенигсзее - один из таких мест. Сказочно красивое, магически притягательное, гордо и бережно хранит озеро свои неразгаданные тайны. Словно сияющий изумруд, лежит оно высоко в горах - самое чистое и прекрасное озеро Германии.

Самое чистое озеро Германии имеет площадь поверхности примерно 5 кв.км., длину 8 км, максимальную ширину 1.200 м и глубину до 190 м. Возникновение озера относится к ледниковому периоду.
Прокатитесь по знаменитому озеру с изумрудной водой посреди незабываемого ландшафта. Бесшумные катера с электроприводом позволят Вам насладиться эхом, доставят Вас к паломнической церкви Св. Варфоломея.

[700x525]
[700x525]
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плетеночка из газет 22-02-2011 09:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очередная серия газетно-трубочного сериала. МК от Физалии

 Очередной МК от Физалии. Рекомендуется к просмотру даже тем, кто считает себя асом в газетоплетении. Уж очень вдохновляет!

 

 

 

Беру обычную картонную коробку, чем она толще,тем лучше. Высоту коробки делаю обычно 8-10 см. Удобно пользоваться канцелярским ножом. Для того, чтобы коробка не деформировалась при плетении, делаю "ребра жесткости". Для этого вставляю бамбуковые шпажки по бокам коробки, прямо внутрь картона. Может кто-то так и делает, но я нигде не видела.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы от Leon Roulette 21-02-2011 23:33

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Leon Roulette

klassika

 (130x130, 53Kb) [показать] (130x130, 53Kb)

Прослушать запись Скачать файл

[показать]

2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)



[289x94]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб за 5 минут 20-02-2011 17:21

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Хлеб за 5 минут!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки для подарков 20-02-2011 17:21

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

Маленькие бумажные коробочки, для подарочков и сувениров

Почему-то на фотографии написано "Для хранения ниток". Но лично мне кажется, что для маленькие подарочков - самое то! Очень хорошие упаковочки. 

  [592x699]

А под катом ещё есть, да премиленькие. И  все с выкройками.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетёнка с сосисками 20-02-2011 17:20

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Плетёнка с сосисками

Очень понравилась идея

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Португалия 20-02-2011 17:19

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Этот город объявлен ЮНЕСКО достоянием человечества.

Синтра жемчужина Португалии, старинный мавританский город, ставший в средние века резиденцией португальских королей.

 

Очарованный красотой Синтры, лорд Байрон воспел этот зеленый край в своих поэмах. На фоне романтических ландшафтов, экзотических парков, вековых лесов на вершинах холмов застыли замки, дворцы,
монастыри, поражающие любое самое искушенное воображение.
 

[667x500]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восточные сладости 20-02-2011 17:19

Это цитата сообщения AiMelek Оригинальное сообщение

Восточные сладости

Восточные сладости по несложным рецептам.



 

[640x426]



















Халва

Вам понадобится:
• 100 г сливочного масла
• 1 стакан пшеничной муки
• 1 стакан сахара
• 1 стакан любых измельченных орехов
• 2 стакана воды
• 1 ч. ложка ванилина
Воду с сахаром нагрейте до полного растворения сахара и проварите в течение 5 минут. Растопите в большой сковороде масло и обжарьте в нем муку и орехи до светло-коричневого цвета, растирая, чтобы не было комочков. Залейте мучную смесь сиропом и проварите до густоты сметаны. Снимите с огня и добавьте ванилин. Выложите смесь на блюдо, смазанное маслом, и охладите.

Халва с медом

Вам понадобится:
• 5 стаканов пшеничной муки
• 2 стакана топленого масла
• 2 стакана меда
Муку просейте через сито, положите в сотейник, влейте топленое масло, тщательно перемешайте. Обжарьте, перемешивая, до рассыпчатой однородной массы золотисто-желтого цвета. Влейте мед и продолжайте обжаривание еще 5 мин. В горячем виде перелейте в тарелки, подровняйте и нарежьте кусочками квадратной формы.

Халва из семолины (манной крупы)

Вам понадобится:
• 2 стакана манной крупы
• 4 стакана молока
• 1 ст. ложка фисташек
• 250 г масла
• 2 стакана сахара
Сварите сироп из сахара и молока. В сковороде распустите масло, положите в него манную крупу и орехи, обжарьте на медленном огне, пока крупа не станет розоватого цвета. Снимите с огня и постепенно введите молочный сироп, размешайте, чтобы не было комочков, закройте крышкой и варите, время от времени помешивая, на слабом огне 5-10 минут, пока смесь не загустеет и не начнет отделяться от стенок посуды. Готовую халву выложите на смазанный маслом противень пластом толщиной 2,5- 3 см, остудите и нарежьте на порции.

Решид – халва


Вам понадобится:
• 2 - 3 стакана пшеничной муки
• 8 яичных белков
• 2 яичных желтка
• растительное масло для фритюра
• 3/4 стакана меда
• 2 стакана сахара
• 2 ст. ложки сахарной пудры
• корица по вкусу
Яичные белки и желтки взбейте отдельно: белки взбивать 15 - 20 минут, желтки 10 - 15 минут. Соедините их и, всыпая порциями муку, как следует вымешайте. Полученное тесто выложите на стол, разделите на порции весом 250 - 300 г. Каждый кусок раскатайте тонким кругом до 0,3-0,5 см. Сложите листы друг на друга, пересыпая мукой, чтобы не склеились. Разрежьте их по диаметру на две стопки. Каждую стопку сверните по ширине в трубочку и нарежьте как лапшу. Затем рассыпьте по столу тонким слоем, пересыпав мукой, чтобы не склеилась. Приготовленную лапшу жарьте в казанке в кипящем растительном масле в течение 5 - 7 минут до бледно золотистого цвета, выньте шумовкой и положите в дуршлаг, чтобы стекло масло. Отдельно сварите мед с сахаром в течение 10-15 минут до карамельного шарика. Обжаренное тесто выложите на противень, залейте уваренным медом, выровняйте, придавите руками по форме противня. Готовую решид-халву разрежьте на ромбики, охладите в течение получаса и посыпьте смесью сахарной пудры и корицы.

Ореховый грильяж (Козинаки)
Вам понадобится:
• 2 стакана обжаренных орехов или семечек (арахиса, миндаля, грецких орехов, кунжута и др.)
• 1 стакан сахара
Сахар растворите в 1 стакане воды, доведите до кипения и варите, постоянно помешивая, до
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии