• Авторизация


Куриные оладики. 04-10-2011 12:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриные оладьи с овощами

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошечка печеная. 04-10-2011 12:55

Это цитата сообщения MONIA Оригинальное сообщение

Картофель, необыкновенный....

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

И попал в лирушную рассылку от 04 октября  2011 года,

Вкусно Быстро Недорого

 

Следите за обновлениями!

Модератор TUFELKA

Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

*****

Мои дорогие, хочу поделиться очень простым рецептом, как вкусно запечь картофель
в духовке.
Картошечка получается такая, как испеченная на костре.....

Нам понадобиться картофель с кожурой, который нужно очень хорошо помыть щеточкой.
Тогда готовим такую смесь - из 2 столовых ложек крупной соли и 3 ст.ложек муки.
Помытую, но непросушенную картошку мы очень хорошо обваливаем в этой смеси и печем
в духовке около часа (в зависимости от величины) при температуре 180 гр.

Очень вкусно....к нему подать соленый творог (или кастинис)
[показать]

Можно добавить соленую семгу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Елки из ткани. 04-10-2011 12:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Навогодние елки из ткани. На одну елочку - мастер-класс

Может Новый год еще не скоро, но наступившие холода дают понять, что самый радостный и загадочный праздник уже совсем рядом. Я с детства, и до сих пор, на Новый год загадываю желание. Хочется верить, что именно в эту чудесную ночь что-нибудь обязательно сбудется. Кстати, интересная тема- визуализация исполнения желаний. Рекомендую зайти на сайт "Матрица желаний". Здесь очень много интересных статей на тему самопознания и исполнения желаний. Зайдите, это интересно.

[470x700]

[400x401]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]


Вам потребуется:

Конус из пенопласта
Стержень или палочка
Глиняный горшок
Ткани зеленого оттенка
Ткань желтого оттенка для звезды
Ткань красного оттенка для банта
Вата для набивки
Черные бусинки
Черная нить и игла для вышивки
Суровая нитка или соломка
Галька
Прочная проволока

Описание изготовления новогодней поделки – елки своими руками
1. Выберите глиняный горшок
2. Если хотите – подкрасьте горшок в нужный цвет до вершины
3. Оберните верхнюю часть тканью, обвяжите ленточкой или соломкой.
4. Возьмите большой конус из пенопласта
5. Вставьте стержень в центр, так чтобы 25см стержня осталось снаружи
6. Вырезать круги из ткани различных оттенков зеленого цвета, размер можно выбрать произвольный, к примеру 7см в диаметре.
7. Стяните ниткой по краю (прошейте вдоль края швом «вперед иголка» и затяните), предварительно наполнив получающиеся шарики ватой
8. Намажьте клеем конус из пенопласта и равномерно приклейте на него шарики
9. Снизу конуса также наклейте зеленые шарики из ткани.
10. Установите дерево в горшке
11. Чтобы дерево держалось, насыпьте внутрь декоративную гальку или другие камушки.
12. Обмотайте деревце суровой нитью или соломкой по кругу, завяжите узелками.
13. Выкройте из желтой ткани звезду – 2 детали (не обязательно её делать правильной и строгой – можно немного округлой, неровной)
14. Сшейте детали, выверните и наполните ватой
15. Раскрасьте щеки, вышейте рот, сделайте из черных бусинок глаза
16. Вставьте прочную проволоку в звезду «на спине».
17. Вставьте проволочку в верхнюю часть конуса
18. Сделайте бант из ткани
19. Завяжите бант под звездой

[230x230] [230x230] [230x230]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О нас. 04-10-2011 10:15

Это цитата сообщения Я_женская_волна Оригинальное сообщение

Я у себя одна, другой не будет

[604x403]

Отношения между людьми - это вечная загадка. Но самая непостижимая вещь на свете - это наши отношения с самим собой. Чем они лучше складываются, тем больше шансов у нас добиться успеха во всем. Но как же сложно, оказывается, любить и ценить себя по достоинству. Психологи утверждают, что более 80% современных людей испытывают какие-либо комплексы и страдают от заниженной самооценки.

Если человека с низкой самооценкой, недовольного собой, спросить: "Кто был недоволен вами, для кого вы были недостаточно хороши?" - почти в 90% случаев ответ будет: папа или мама. Истоки нашей самооценки заложены родителями. Легче всего сказать, что во всем виноваты гены. Но в таком случае мы лишаем себя возможности что-то изменить. Можно выстроить ту, детскую ситуацию, мысленно возвратив себя в тот возраст, когда вас впервые начали критиковать родители, и изменить - не их, это уже данность, а свое отношение к ситуации. Ведь критика, словно тонким лезвием, срезает с несформировавшегося человека всю творческую спонтанность, всю его энергию, его самооценку. Воспроизведя мысленно эту ситуацию, можно снимать тот груз, ту программу, которая была заложена родителями. И тогда человек видит себя не глазами первой учительницы, которая вбивала в него "полезное", не глазами мамы, которая была им постоянно недовольна, и не глазами папы, который вечно говорил: "Ты плохо учишься, и в кого ты такой уродился?" (Кстати, этот вопрос очень полезно задавать самим родителям: "Так в кого же мы действительно такие уродились?!") Попробуйте взглянуть на себя другими глазами, и вы поймете, что вы не так уж и плохи, как привыкли думать. Самооценка - всегда результат сравнения. Главное - найти, с кем себя сравнить. Эти авторитеты, естественно, у всех свои. Человек сравнивает себя с кем-то, кто, по его мнению, достиг больших высот. Подростки измеряют успех общительностью: у кого сколько друзей, кто обладает большим авторитетом среди сверстников. У взрослых иные сравнения: деньги, карьера, марка автомобиля, стоимость костюма, квартиры, дачи, престиж профессии - у них свои "игрушки". Вот он - механизм, в основе которого всегда лежит мысль: "Я хуже, чем..." Если у человека низкая самооценка, эта мысль всегда гложет его изнутри.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетные букеты. 04-10-2011 10:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Конфетный букет



1.
[700x524] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы мудрого человека. 03-10-2011 11:37

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Ей 90 лет, а советам цены нет!

От Регины Бретт:

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

Эти строки следует перечитывать как минимум, раз в неделю! Пожалуйста, дочитайте до конца.
Написано Региной Бретт, Кливленд, Огайо.  Когда ей исполнилось 45 лет, она составила 45 уроков, которые преподала ей  жизнь. Это была самая востребованная колонка из всех, что она  когда-либо писала. Когда ей стукнуло 90, она снова опубликовала эту колонку:

 

1. Жизнь несправедлива, но все же хороша.
2. Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрые мысли. 03-10-2011 11:28

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Мудрость матери Терезы

НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮБИТЬ.

Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью. Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.

Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь. Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки. Одни люди могут нам нравиться, другие – нет. Легко любить людей, которые нам нравятся. Но любить ближнего – не значит восхищаться им. Трудно восхищаться убийцей или вором. Но им можно желать добра. Любить ближнего – значит желать ему добра. Любовь это искусство, она требует тренировки. Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности. Так же и с любовью. Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные ссылки. 03-10-2011 11:16

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Полезные корзинки и сумки своими руками.

[200x]Сумочки для рукоделия.ШИТЬЕ.
Замечательные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lenkins72/post186900903/

[200x]
>
Корзинка для рукоделия. Вязание крючком с бисером.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post121795606/

[200x]

Органайзеры для спиц и крючков.Шитье, вязание.
ИДЕИ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post133516382/



[200x]



Вязаная корзина крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://kladis.ru/vyazanaya-korzina-kryuchkom/

Для вдохновения.
Корзинка для рукоделия. http://www.liveinternet.ru/users/surya-am/post147611357/


[200x]


Корзинка-органайзер. ШИТЬЕ.

Выкройки и пояснения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tezegul/post121877681/
А по таким выкройкам эту корзиночку легко и связать, я так думаю.

[200x]


Складная корзинка для рукоделия. Мастерим.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukomeslo.ru/vyshivka/skladnaya-korzinka-dlya-rukodeliya.html


[200x]

Корзинка.Шкатулка.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.dublirin.com.ua/we_sew_basket.html
или ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post139789722/



[200x]

Плетение из ивовых прутьев. Можно сплести из газет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://marrietta.ru/post181914174/

Идеи для вдохновения. ПЛЕТЕНКИ ЗДЕСЬ   http://marrietta.ru/post179951546/

[200x]

Как красиво упаковать подарок.
Сумочки-упаковки.
Мастер классы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helen1/post159775222/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзиночка из газет. 03-10-2011 11:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Разноцветная тарелочка. Мастер-класс.

 Мастер-класс от другой тарелочки (цвета трубочек другие),но пусть вас это не смущает. Главное - техника плетения та же самая.


[700x525]

[700x525]

                                                                                                                                             

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квилинг. Бабочки. 03-10-2011 11:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Квиллинг. Бабочки

Наикрасивейшие бабочки! Шаблоны бабочек для изготовления у меня ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки. 03-10-2011 11:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шаблоны для творчества. БАБОЧКИ

 Бабочки для нашего творчества. Можно использовать для квиллинга или для декупажа.

Образцы готовых квиллинговых бабочек ЗДЕСЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда для бутылок. 03-10-2011 11:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Оплетаем бутылки к Новому году!

 Много идей, насобирала на нескольких словацких сайтах.  Работы не мои! Под катом - маленький мастер-класс
[показать]

[700x525]
[525x700]
[525x700]
[525x700]

[показать]
[525x700]
[525x700]
[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

[525x700]

f5823bb6e3_79743118_o2 (525x700, 164Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компьютер для "чайников". 02-10-2011 11:22

Это цитата сообщения Alina_RU_ Оригинальное сообщение

Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.

[249x154]
Вижу, что среди вновь прибывших есть такие, которые на ВЫ с компьютером и хотели бы поучиться. Не все имеют возможность заниматься систематически в школах и на курсах. Но ведь расширить свои знания можно и самостоятельно, постепенно и со скоростью, комфортной именно вам.

Я вот до сих пор учусь и совершенно уверена, что буду учиться бесконечно долго. Вот эти две ссылки для абсолютных чайников. Если кому пригодится, буду только рада.

http://www.neumeka.ru/obuchenie_na_kompyutere.html

http://romarioogro.ucoz.ru/publ/azbuka_kompjuter_dlja_zhenshhin/1-1-0-157

Превью компьютер бабка а 41 (186x191, 41Kb)Превью компьютерщик амбал 20 (100x100, 19Kb)Превью копм с младенцем (119x92, 20Kb)Превью кот ученый у компа (500x466, 52Kb)
Алина
Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.



Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":

Часть 1 - Полезная шпаргалка для оформления текстов.(и др.)
Часть 2 - Классная флешка для новичков и не только.
...
Часть 14 - Шаблон сообщения. Новичкам самым новым.
Часть 15 - Новичкам. Кликабельная ссылка в тексте. Как ее увидеть?
Часть 16 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 17 - Для новичков куча полезнейших ссылок от А до Я.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Фоторамки. 30-09-2011 21:05

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Фоторамки!))

Уже совсем скоро главный праздник мужчин ))) и наших любимых женщин, а как говорится - главное не подарок, а внимание!) Если вы сможете найти  фото своего друга или подруги о котором тот и не знает или уже забыл, уверен, что будет приятно получить его на праздник в новом виде)) На сайте фоторамки онлайн рамки для фото создать вы найдете очень много рамочек, на любую тему, настроение и  для любого повода, а забыл-  скачиваем бесплатно!

[375x500]

[показать]

[333x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаваш. 30-09-2011 16:33

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ЛАВАШ.

 


   Этот рецепт я использую более 10 лет и он мне очень нравится. Тесто можно месить вручную, а у кого есть хлебопечка, то еще лучше с её помощью. Тесто: 4 стакана муки (объем стакана - 250 мл); 1,3 стакана воды ; 1 столовую ложку водки (можно и без водки); 1 куриное яйцо; 2 ст. ложки растительного масла ; 1 чайную ложку соли. Вскипятить воду с солью и маслом и немедленно заварить в ней 1/2 стакана муки, стараясь размешать комки,  дать остыть. Заваривание части муки делает тесто мягким и пластичным. Добавить яйцо и водку (можно без водки, но, по-моему, с водкой лучше), перемешать (яйцо и масло повышает "пузырчастость"  теста). Постепенно добавляя остальную муку, вымесить тесто. Тесто не должно липнуть к рукам, если липнет - добавить еще немного муки. Дать настояться не менее 1 часа (можно и дольше, по обстоятельствам). В процессе выстаивания 1 раз перемять. Кусочки теста брать размером с куринное яйцо и тонко раскатывать. Выпекать на хорошо разогретой сковоре до появления  вздутий с обеих сторон, но не зажаривать. Складывать на тарелку, помещенную в полиэтиленовый пакет. Таким образом они постоянно будут мягкими и в них легко можно завернуть любую, по вашему вкусу, начинку. Если требуется более длительное хранении лавашей, то нужно вынуть из пакета и высушить в нормальных комнатных условиях и хранить открытыми.  Когда понадобятся для употребдения, то взбрызгиваются водой и снова в пакет. Через некоторое время они становятся совершенно мягкими. 
 
Автор: Николай Бродяной 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колбаска из печенья. 30-09-2011 15:13

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Чайная колбаса или ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА от Валентины Цуркан

[700x475]

500гр Печенья,

150- 200гр масло сливочное

0,5 б.сгущенки

2-3 столовая ложка какао

0,5 стакан орехов

1 яйцо.

Приготовление:

Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингредиенты и хорошенько вымесить. Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищевую пленку. Поставить на 1-2 часа в холодильник.

Можно не сворачивать в колбаску, а придать любую форму. Делаем это в формочках из-под конфет.

Специально нашла рецепт, который мы делали в Советские времена...

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА

300гр.-сливочного масла 2 ст.л. сахара;

1 ст.л.-какао 400гр.-печенье;

1 яйцо

Все перемешать, держать на огне до закипания. Печенье раскрошить и добавить в массу и хорошо перемешать. Завернуть в целлофан (фальгу) и в холодильник. Когда потом режешь колбаску-кусочки печенья смотрятся как жиринки в колбасе!!!

Немного о Валентине.

Валя ранее жила в Казахстане Училась на пекаря-кондитера. 1 год работала на хлебзаводе. Несколько лет работала в сельской столовой. Сама начала придумывать формы выпечки в 2008 году. Сколько себя помнит, мечтала уметь все, что красиво. Вала говорит: "Мастачка в училище нам всегда говорила -не важно будите ли вы по профессии работать или нет. Я буду рада если вы для своей семьи будите печь. Каждый раз,когда я пеку, вспоминаю ее слова. Мне бы очень хотелось,чтобы она увидела мою стряпню и оценила. И ее саму хотелось-бы увидить."

1.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драконы. 27-09-2011 18:28

Это цитата сообщения svetlera Оригинальное сообщение

Символ 2012 года,год Дракона

[показать] [показать]
hi_LOOK+HERE (125x70, 23Kb)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжные домики. 27-09-2011 18:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декор из книжных страниц

Все мы пытаемся сделать свой дом уютным и неповторимым. А милые мелочи, сделанные своими руками способны добавить интерьеру необходимую индивидуальность и уют. И как замечательно что есть интернет ресурсы помогающие нам не только найти свой собственный стиль, но и учат как можно изготовить поделки своими руками.

Ну ладно, это вступление, а сегодня у нас с вами новый урок.

Смотрите как можно украсить свой журнальный столик. Такой декор будет органично смотреться в гостиной или библиотеке

[показать]

Возможно для кого-то этот вариант декора покажется неприемлемым, ну а кому-то придется по душе такая возможность избавиться от старых ненужных книг. 

                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фотошоп. 24-09-2011 21:46

Это цитата сообщения Н_НИНА Оригинальное сообщение

ФШ, и снова бродилка



[568x67]

Все посты, что были написаны в сообществе. Специально разбила всё!!!
Уроки:


Знакомстрво и работа с AdobePotoshop
Знакомстрво с AdobePotoshop
учимся заливать
Урок 1 Как поворачивать (и резать) изображение
Урок 2 Как менять наклон кисти
быстрое выделение
инструмент convert point tool
Шпаргалка
Названия команд на англ. и русском!!
Горячие Клавиши Photoshop
Формат файлов и их рамер
Сжатие размера файла при сохранении
Прозрачный бэкграунд
Преимущества работы с 16-ти битными изображениями /Фотография/
небольшой урок по улучшению старых рисунков
Словарь фотошопера
Деформация изображение Warp Tool
Заворачиваем уголок
ШРИФТЫ
УСТАНОВКА КИСТЕЙ
Урок "Картинка с закруглёнными краями
Урок "Полупрозрачный фон"
Введение в Adobe Photoshop. Теория
Панель инструментов в Photoshop. Полезная Информация.

Аватарки и анимация
как делать аватарки
Анимированные аватары
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радикал-Фото. 23-09-2011 15:31

Это цитата сообщения Тимошкин_Евгений Оригинальное сообщение

Радикал-Фото - как загрузить сразу много картинок

http://www.liveinternet.ru/users/tatysiy/post172003035/

Радикал-Фото - как загрузить сразу много картинок

Открываем Радикал-Фото - http://www.radikal.ru/
видим надпись МУЛЬТИЗАГРУЗКА - жмем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии