• Авторизация


вырезание из бумаги красивых узоров. 17-04-2012 22:54

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

вырезание из бумаги красивых узоров 1.

(вытынанка - вырезание из бумаги красивых узоров и даже целых видов для украшения окон)

 

Превью 1 (640x461, 188Kb)Превью 1 (1) (640x465, 152Kb)Превью 1 (2) (640x466, 174Kb)Превью 1 (3) (640x466, 136Kb)Превью 1 (4) (640x467, 170Kb)Превью 1 (5) (640x460, 186Kb)Превью 1 (6) (640x460, 172Kb)Превью 1 (7) (640x461, 181Kb)Превью 1 (8) (640x461, 151Kb)Превью 1 (9) (640x461, 168Kb)Превью 1 (10) (640x461, 131Kb)

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Миниатюрные зонтики. 17-04-2012 22:53

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики
 


[484x250]

Автор: Елена Никитина

Блог: Handmade Елены Никитиной

Зонтики в диаметре около 10-11 см, подойдут для игрушек от 5 до 10 см.

[x500]

Материалы:

  • плоскогубцы с кусачками,
  • проволока или шпильки,
  • использованные стержни от шариковой и гелевой ручек,
  • резиновая трубочка (я использовала шланг от аквариума),
  • бусинки,
  • клей.

[500x]

Шаг 1.

Так как возможностей из чего сделать много, буду писать в двух вариантах.

Вариант 1. Шпильки - 4 шт. Отрезать кусачками закруглённую часть у шпилек.

Вариант 2. Нарезать проволоку длиной 6-7 см. Всего 8 шт.

[500x]

Шаг 2.

загнуть края деталек по 1 см и придать им дугообразную форму

[500x]

Шаг 3

Вариант 1. от шланга-трубочки отрезать чуть больше сантиметра, вставить в неё стержень от шариковой ручки и между трубочкой и стержнем вставить шпильки.

Вариант 2. отрезать от гелевого стержня кусочек размером 1,5см, вставить в один конец заготовки проволоки, а в другой - стержень от шариковой ручки

[500x]

Шаг 4.

В верхушку зонта вставить по кусочку проволоки и зафиксировать клеем.

Вот у нас и вышел каркас зонтика.

Распределить по окружности на равном расстоянии спицы зонта.

[500x]

Шаг 5.

Обмотать ниткой основание стержня с трубочками и перейти на обмотку спиц зонта (проволочки, шпильки)

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Цветы из салфеток. 17-04-2012 22:49

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Цветы из салфеток

Украшаем стол салфетками

[показать]
Украсить праздничный стол красивыми салфетками – это проще простого. А правильно их сложить и подобрать по расцветке в тон к интерьеру — это уже целое искусство. Ведь салфетки придают не только элегантность вашему праздничному столу, но и торжественность и богатство.
Как сложить салфетку в такой прекрасный цветок? Вот наш мастер-класс.
Для начала складываем салфетку напополам, а потом складываем гармошкой.
[показать]
Устанавливаем середину, перевязываем ниточкой. Ножницами округляем края наших лепестков
[показать]
А теперь распушиваем наш цветок. Эту работу можно доверить даже ребенку
[показать]
Сложенная таким способом салфетка украсит не только праздничный стол, но и интерьер на кухне или в столовой.
[показать]

http://www.bylavka-modnica.info/2011/12/19/cvety-iz-salfetok/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 способов о том что сделать с жестяной банкой. 17-04-2012 22:43

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

10 способов о том что сделать с жестяной банкой

Ну чего зря выкидывать!? Банки у нас давно в обиходе, в основном под болтики гаечки. Предлагаю глянуть что сними за бугром делают, да и у нас такое точно проворачивали.

[показать]

[показать]
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
14 февраля позади-сердеки остались! 17-04-2012 22:38

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

14 февраля позади-сердеки остались!
 

[600x448]
На этот раз я решила сделать валентинки из бумаги. Вообще я поняла, что главное в этом деле — проявить свою фантазию, а уж возможности приложатся. :)
  Читать далее

[443x38]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусы из картона "Сердечки". Поделки для маленькой модницы. 17-04-2012 22:34

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Бусы из картона "Сердечки". Поделки для маленькой модницы
 

 Из картона можно сделать бусики. Нарежьте рулочики из картона на такие узкие колечки, согните из них сердечки, раскрасьте акриловыми красками, дайте просохнуть. Дыроколом сделайте отверстия и нанижите на веревочку подходящего цвета + бусинки. Смотрится очаровательно.
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

[показать]
[показать]

http://ejka.ru/blog/podelki/1177.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки – валентинки. 17-04-2012 22:30

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Открытки – валентинки
 


 

Приятно и подарить и получить открытку-валентинку, сделанную своими руками.

Понадобится лишь плотная и тонкая цветная бумага, клей, красивый шнур или тесьма.

Здесь несколько открыток-валентинок – можете выбрать любую!

Можно привнести свои собственные детали, можно сделать полностью на свой вкус и цвет открытку-валентинку, идей много!

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все к Дню влюбленных... 17-04-2012 22:28

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

все к Дню влюбленных...
 

[показать]

Размер: 15х21 см в сложенном виде.

Вам потребуется:

  • два листа цветного картона;
  • лоскутки ткани для пэчворка размером 6х6 см;
  • прозрачный клей “Момент”.

Техника выполнения: конструирование.

Выкроить четыре детали сердечка из различных лоскутков ткани, дав припуски на подклейку по 1 см.

По центру листов из картона провести иголкой параллельно две линии на расстоянии 0,5 см. Согнуть листы по полученным линиям.

На одном из листов аккуратно вырезать паспарту для сердечек.

[показать]

С изнаночной стороны картона намазать клеем по контуру отверстия и приклеить сердечки из ткани.

Сложить оба листа картона изнаночной стороной внутрь и склеить.

 

Открытка с сердечком

 

Вам потребуется:

  • цветные картон и бумага;
  • кусочки флиса или другого несыпучего материала красного, белого и черного цветов;
  • кусочек синтепона;
  • полоска гибкого прозрачного пластика шириной 1,5 см, длиной 10 см;
  • прозрачный клей “Момент”.

Техника выполнения: шитье.

Раскрой.

1 Сердечко — 1 деталь из красного флиса (дать припуск на подгиб- ку 0,5 см)
   Сердечко — по одной детали из синтепона и картона (не давать припуски)
2 Собачка — 1 деталь из белого флиса (не давать припуски)

[показать]

Сложить детали сердечка из флиса и синтепона. Наложить деталь собачки на деталь сердечка как показано на схеме. В произвольном порядке настрочить большие и маленькие “пятнышки” из черного флиса, фиксируя таким образом все детали.

На машинке или вручную выполнить отделочную строчку (глазки, лапки, животик, рельефы на сердечке).

Из кусочка черной ткани вырезать носик и приклеить в соответствующем месте.

Припуск на подгибку сердечка отвернуть на изнаночную сторону и вручную пришить к синтепону, следя за тем, чтобы с лицевой стороны контур сердечка имел гладкую ровную форму.

Смазать клеем подгибку сердечка по контуру и сразу приложить сердечко из картона, вставив между ними по метке один конец полоски из пластика.

По центру листа из картона провести иголкой параллельно две линии на расстоянии 0,5 см. Согнуть картон по полученным линиям.

На одну из половинок приклеить второй конец полоски из пластика так, чтобы сердечко “висело”. Цветной бумагой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладка "Цветной карандаш" . 17-04-2012 22:14

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Закладка "Цветной карандаш"
 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние угги из плюшевых ниток. 17-04-2012 22:12

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Домашние угги из плюшевых ниток
 

[300x225]

Эти домашние сапожки связаны крючком, подошва из войлока. Очень теплые и обалденно мягкие домашние угги. Вяжутся очень быстро и просто. Попробуйте!

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамки-шляпочки! 17-04-2012 22:09

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Панамки-шляпочки!
 

 Решила я порадовать свою племянницу панамками и шляпками. Думала, что свяжу парочку   , но связав троечку меня было не остановить

  [показать] [показать]  [показать]

  [показать] [показать] [показать]

Читать далее

[550x15]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шестиугольник крючком «Африканский цветок». 17-04-2012 22:02

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Шестиугольник крючком «Африканский цветок»
 

Бороздя заграничные блоги, наткнулась на вот такой гексагончик.
[300x300]

Очень уж он мне понравился. И хотела я просто перевести схему к нему. Но не тут-то было. Опять без кучи фоток не обойдется. Столько всего из него можно красивого навязать… Глаз радуется, крючок в руки просится…

Итак, сначала как вязать.

1. Желтой нитью набрать 5 в.п., замкнуть в кольцо соед. столбиком

2. 3 в.п. для подъема, 1 СН в кольцо, (1 в.п., 2 СН) — повторить 5 раз, 1 в.п., СС с верхней петлей подъема. Должно получиться шесть элементов из 2 столбиков с накидом. Затянуть и обрезать нить.

3. Присоединить зеленую нить к любой арке из 1 в.п. Набрать 3 в.п., 1 СН, 1 в.п., 2 СН в эту же арку, далее вязать (2 СН, 1 в.п., 2 СН) — повторить 5 раз в арки из 1 в.п., СС с верхней петлей подъема.

4. Этой же нитью. 1 СС в первую арку из 1 в.п., 3 в.п.подъема, выполнить 6 СН в эту же арку, далее вязать по 7 СН еще в 5 арок, СС с верхней петлей подъема. Затянуть и обрезать нить.

5. Нить голубого цвета прикрепить к окончанию 4 ряда, выполнить 1 в.п., (по 7 СБН в каждый из столбиков предыдущего ряда, 1 СН в проем между двумя рядами ниже, как на рисунке) — повторить всего 6 раз, СС с первым СБН. Затянуть и оборвать нить.

6. Нить белого цвета прикрепить к окончанию 5 ряда, связать 3 в.п., 3 СН, 1 в.п., 1 СН в эту же петлю, далее повторять (3 СН, 1 в.п., 4 СН, 1.в., 1 СН в эту же петлю), закончить 3 СН, 1 в.п., СС с верхней петлей подъема. Воздушные петли должны приходиться на углы гексагона и столбики с накидом предыдущего ряда. Там где в.п. вяжется над столбиком с накидом нужно делать пропуск одного столбика под в.п.

Описание и фото взято с блога «Karin aan de haak».

Что только из этого шестиугольника нельзя сотворить.

Вот вам мячик.

[300x225]

А вот одеялко.

[225x300]

Ну, и сумочка, конечно.

[225x300]

И подушка тут как тут.

[300x225]

Даже серьги навязались.

[279x300]

Для монеток кошелек.

[300x200]

Напоследок стульчики.

[225x300]

Это, конечно же, не предел. Вариантов куча. Цветовые сочетания возможны самые разнообразные. Кто-то любит поярче, попестрее, кто-то сдержанее. Африканский цветок позволяет удовлетворить предпочтения как первых, так и вторых.

Для тех, кто дочитал до конца, – схема гексагона от руки (найдена в инете).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые тапочки крючком (мастер-класс). 17-04-2012 22:01

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Простые тапочки крючком (мастер-класс)
 

Скоро осень и зима, пора приступать к вязанию носков, тапочек и прочих теплых вещичек.

[510x340]

Читать далее

[341x26]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Морская волна". 17-04-2012 21:57

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Плед "Морская волна"
 

[333x250]

Авторы: Ket Kristelstein, Lena Fedotova

Сайт: Рукодельные Равлики

Для пледа мне потребовалось 2 мотка турецкой ангоры белого цвета (600м/100г), разнообразнейшие остатки теплой пряжи (ангора, шерсть, полушерсть, мохер) в синих тонах и крючок №3.
Я долго искала узор для пледа, который просто вязать, который годится под остатки и не образует дырок при всей своей легкости. Совершенно точно я его нашла, плед связала, а схему благополучно потеряла, поэтому пришлось рисовать самой:)

[показать]

Схема: раппорт равен 6 воздушным петлям + 1. В начале ряда первый столбик с накидом заменять 3 воздушными петлями подъема. Ряды 2 и 4 (столбики без накида) я вязала белым цветом, ряды1 и 3 (группы из 5 столбиков с накидом с единой вершиной/основанием) - остатками пряжи в синей гамме.

Прелесть этого узора состоит в том, что столбики с накидом всегда будут "лицевыми" с одной стороны и "изнаночными" с другой. Неправда ли иногда раздражает, что при вязании туда-сюда обратными рядами, столбики с накидом выглядят вразнобой, полосато и "неэстетично"? :)

Так как я не знала, насколько мне хватит остатков пряжи, то начала вязать по длинной стороне пледа и волны получились вертикальные. Набрала цепочку из воздушных петель длиной около 2 метров, связала первый ряд, лишние воздушные петли обрезала. Дальше вязала по схеме, чередуя в каждом ряду цвета. Белую нить (2-4 ряды) не обрывала. Вязала в 1 нить крючком №3.

Так как большая часть пряжи оказалась ангорой, то плед получился слегка пушистым, очень теплым и невероятно легким!

Длина - 1,90 м., ширина - 1,50 м., вес - до 1 кг, около 800 гр.

[500x375]

источник:

http://www.mastera-rukodeliya.ru/2010-09-02-14-19-.../2191-pled-morskaya-volna.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежинка на елку (крючок). 17-04-2012 21:55

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Снежинка на елку (крючок)
 

 
 
 
 
[показать]

Снежинка на елку

Пряжа: DROPS Karisma от Garnstudio (100% шерсть, 100г/200м.)
50 г белого цвета (номер 19)
из 50 г пряжи получится 15 снежинок.

Крючок:

Nº 3

Советы:

В начале третьего ряда используйте 1 ст. с/н между 2 возд.п и 1 п/ст. с 2 нак от начала ряда.

Снежинка

Наберите 5 возд. п. и сформируйте окружность, провязав 1 п/ст. б/нак. в первую возд. петлю.

Ряд 1: 1 возд. п., 11 ст. с/н., закончите 1 п/ст. б/нак. в первую возд. петлю.

Ряд 2: 2 возд. п., * 1 п/ст. с 2 нак. в след. ст., 6 возд.п., 1 п/ст. с 2 нак. в след. ст., *, повторять от * до * 5 раз, затем 1 п/ст. с 2 нак. в след. ст., 6 возд.п., и закончить 1 п/ст. б/нак. в вторую возд. петлю. Получится 6 лепестков.

Ряд 3: 1 возд. п., * 1 ст. с/н. между следующищими двумя п/ст. с 2 нак. (см советы), 4 ст. с/н. в лепесток, 3 возд. п., 1 п/ст. с 2 нак. в третью возд. п. от крючка, 4 ст. с/н. в лепесток *, повторять от * до * 5 раз, затем 1 ст. с/н. между следующищими двумя п/ст. с 2 нак., 4 ст. с/н. в лепесток, 20 возд. п., 4 ст. с/н. в лепесток, закончите 1 п/ст. б/нак. в первую возд. петлю. Обрежьте и спрячьте нить.







Данный материал является переводом на русский язык модели с ресурса http://www.garnstudio.com

http://rukodelkin.com/knitting-star1.php

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смайлики (крючок). 17-04-2012 21:24

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Смайлики (крючок)
 

[показать]

[показать]

Читать далее

[255x31]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные коровки. 17-04-2012 21:22

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Вязаные коровки
 

 

 

[показать]

Читать далее

 

мукало (64x64, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брелки "Арбузик", "Вишенка". 17-04-2012 21:18

Это цитата сообщения yeska Оригинальное сообщение

Брелки "Арбузик", "Вишенка"

[600x498]
[571x330]
[527x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка кота. 17-04-2012 21:12

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Вышивка кота

Как известно, вышивка считается одним из самых распространенных видов рукоделия, уходящих корнями в далекие времена, когда модно было проводить время за таким занятием.
Процесс вышивки успокаивает нервную систему – это отличный вид рукоделия с эффектом релаксации!

[350x235]

Читать далее

 

дер меня (98x98, 26Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из пышных столбиков: мастер-класс . 17-04-2012 20:55

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Цветок из пышных столбиков: мастер-класс
 

[300x167]

Понадобится.
Крючок № 4
Пряжа средней толщины 2-х цветов
Иголка для трикотажа
Ножницы

Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.

Используемые сокращения:

Описание.

4 в.п., СС в первую в.п. для образования кольца.

1 р.: 1 в.п.. 12 СБН в кольцо.

[300x184]

2 р.: Другим цветом СС в первую петлю, *3 в.п.,

[300x203]

сделать накид, ввести крючок в эту же петлю, захватить нить и вытащить петлю на высоту начальных 3 в.п. подъема (одна вытянутая петля готова)

[300x210]

(сделать накид, ввести крючок в эту же петлю, захватить нить и вытащить петлю) 2 раза, сделать накид, ввести крючок в следующую петлю, захватить нить и вытащить петлю, (сделать накид, ввести крючок в эту же петлю, захватить нить и вытащить петлю) 2 раза.

[300x205]

Захватить нить и протащить ее через все петли на крючке. (Один лепесток готов.) 2 в.п., СС в следующую петлю.

[300x200]

Вид сзади.

[300x200]

Повторить от * еще 5 раз.
Последний СС вязать в эту же петлю. Закончить работу, спрятать конец нити.

[300x200]

Взято с вот этого блога.

Кроме декорирования каких-либо вещей, такие цветы можно использовать в качестве мотива для создания полотна.

Например, для подставки под горячее.

[300x257]

http://moipetelki.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии