• Авторизация


СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ. 04-10-2014 09:34

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ

СКУМБРИЯ ЗА З МИНУТЫ
" Этот рецепт маме рассказала продавщица рыбы на рынке. Он настолько элементарный, что я поразилась такому отличному результату. Конечно это а-ля копченая скумбрия , так как копчением в рецепте и не пахнет, но вкус у рыбки великолепный.

Ингредиенты:

Скумбрия (средняя) — 1 шт

Луковая шелуха (сколько есть, на глаз)
Соль (ложки без верха) — 5 ст.л.
Вода — 1 л

Приготовление:

Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минуты! Потом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать. Приятного аппетита!

Комментарий автора:

Рыба небольшая и успела провариться полностью. Хотя меня сначала тоже смутило то, что варить всего 3 минуты.

Если рыба большая, то ее можно вдоль разрезать,чтоб точно проварилась или ножом проколоть в нескольких местах.
[600x417]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ваше хобби Спецвыпуск №4 2014. 04-10-2014 07:48

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязание ваше хобби Спецвыпуск №4 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Буженина за 10 минут. 04-10-2014 07:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экспресс-буженина за 10 минут

[480x360]
Экспресс-буженина - очень удобное блюдо на все случаи жизни, ее легко и быстро приготовить, и она идеально подойдет для любых сытных и вкусных бутербродов. Данный рецепт, поможет вам приготовить по настоящему вкусную и ароматную буженину, а самое главное, сделать это быстро.

d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Сочная и ароматная буженина за 10 минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-влажный шоколадный пирог (без яиц). 29-08-2014 12:48

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Супер-влажный шоколадный пирог (без яиц)

[показать]

1,5 стакана муки
3 ст. ложки какао-порошка
1 ч. ложка соды
щепотка соли
1 стакан сахара
1/4 стакана масла
1 стакан воды
1/2 ст. ложки ванильного экстракта
1 ст. ложка белого винного уксуса или лимонного сока
1/4-1/2 ч. ложки растворимого кофе
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантный костюм в стиле Коко Шанель: жакет и юбка. Крючок 29-08-2014 12:45

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Элегантный костюм в стиле Коко Шанель: жакет и юбка. Крючок


[458x700]


Размер: 46/48

Вам потребуется:
для жакета - в общей сложности 480 г пряжи «Каролина» (100 % акрила; 438 м/100 г), из них: 250 г бежевого цвета, 230 г белого цвета; кнопки 3 шт.; крючок № 2,5;
для юбки - в общей сложности 300 г пряжи «Каролина» (100 % акрила; 438 м/100 г), из них: 170 г бежевого цвета, 130 г белого цвета; крючок № 2,5.

Техника вязания: узор «гусиные лапки», обвязка.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица по-корейски. 29-08-2014 08:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица по-корейски - очень нежная, сочная, невероятно вкусная и красивая!

Сладкая курица - довольно оригинальное блюдо корейской кухни, которое не отличается остротой, зато заполняет кухню божественным ароматом специй.
Для меня этот классический рецепт курицы по-корейски стал настоящим открытием, так как я даже и не подозревала о таком варианте ее приготовления. И хотя все необходимые продукты в принципе довольно обычные, но использование их вместе в одном блюде для нашего человека может быть довольно странным. Так сначала подумала и я, но все-таки решила попробовать и приготовила это заморское блюдо на ужин. Скажу вам честно, такого результата я не ожидала - курочка получается настолько нежная и при этом с довольно необычным вкусом и просто тает во рту. А сахар вперемешку с соевым соусом дает очень интересный цвет и привкус курочке. В общем, блюдо может кому-то, конечно, показаться слишком сладким для мяса, но попробовать его, несомненно, стоит, к тому же его очень легко сделать. И если все необходимые ингредиенты у вас есть, то приступайте к делу.
9c714306124d787b96b5175ca944ac9a (45x46, 4Kb) Блюдо по этому рецепту очень быстро готовится. Не пожалейте времени и попробуйте хоть один раз.
[700x393]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обои для рабочего стола./Розы/. 29-08-2014 08:29

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Обои для рабочего стола./Розы

jpelKaj0NRmd (79x57, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель в панировке с пряностями. 29-08-2014 08:27

Это цитата сообщения Лидия04 Оригинальное сообщение

Потрясающе вкусный картофель в панировке с пряностями.

 

Вам понадобится:
-картофель 1 кг
-подсолнечное масло 2 ст.л.
-панировочные сухари 2 ст.л.
-паприка 1 ч.л.
-тмин 1 ч.л.
-черный перец щепотка
-чили щепотка
-тимьян 1 ч.л.
-соль по вкусу

Как приготовить:
Картофель почистите и нарежьте дольками. Каждую картофелину разделить примерно на 6 или 8 долек. Сложите все картофельные дольки в миску, полейте подсолнечным маслом и хорошенько перемешайте, чтобы масло равномерно распределилось по всему картофелю.
В отдельной миске перемешайте панировочные сухари, соль и специи. Обвалите все ломтики картофеля в этой смеси и выложите на противень в один слой. Отправьте картофель в разогретую до 220 градусов духовку на 35 - 40 минут до золотисто-коричневого цвета. Картофель следует время от времени
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БИГОС. 29-08-2014 07:03

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

БИГОС

ПОЛЬСКАЯ КУХНЯ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шурпа. 28-08-2014 18:55

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Шурпа

Этот суп пришел к нам с Востока. Он прост в приготовлении и порадует вас и ваших близких своим насыщенным ярким вкусом.
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШИЙ ДЕСЕРТ - СЕРБСКИЙ КОХ. 10-08-2014 06:17

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЙШИЙ ДЕСЕРТ - СЕРБСКИЙ КОХ

Это национальное сербское блюдо, которое там готовят чуть ли не каждое воскресенье.
[показать]

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Сахарный песок - 6 ст. ложек без верха(для теста)+3ст.ложки без верха(в молоко)
Крупа манная - 4 ст.ложки с верхом
Мука высшего сорта - 4 ст.ложки(так же с горочкой) Я
йцо куриное - 6 штук
Ванилин - 1 грамм
Разрыхлитель - полпакетика
Молоко - 0.5 л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный топик крючком. 10-08-2014 05:57

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Nerta palaidine su schema

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Лакомка» с творогом и яблоками. 09-08-2014 08:32

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирог «Лакомка» с творогом и яблоками

Прекрасный пирог к чаю. Яблоки вносят небольшой кисловатый оттенок и добавляют чудесный привкус к творожной начинке. Вообще впечатление, что это торт с кремом….
Пирог этот у нас был праздничный, сегодня День России и к обеду собралась вся семья.

[показать]

Ингредиенты:

Для теста:

200 гр. маргарина «Пышка»
Половина стакана сахара
Щепотка соли
2 яйца
2,5 стакана пшеничной муки ( 400 гр.)
1 чайная ложка разрыхлителя
Пакетик ванильного сахара

Для начинки:

2 крупных или 3 средних яблока
Половина лимона ( цедра и сок)
500 гр. творога
1 яйцо
4 столовые ложки крахмала
Половина стакана сахара.

Приготовление:

1. Для теста –просеиваем муку с разрыхлителем, щепоткой соли и ванильным сахаром в глубокую миску. На терке трем туда маргарин, руками все хорошо перемешиваем до мелкой крошки. Яйца миксером взбиваем с сахаром, затем постепенно их вливаем в мучную смесь и замешиваем тесто. 1/4 часть теста отрезаем, делаем из нее колбаску и кладем в самый холодный отдел морозилки.

[показать]

2. Разъемную форму 25-26 см диаметром смазываем растительным маслом и руками остальное тесто распределяем по дну формы, делаем бортики. Пока замораживается отрезанный кусок теста, форму с тестом ставим в холодильник.
3. У половинки лимона теркой натираем цедру и откладываем ее. Из самого лимона выжимаем сок и выливаем его в миску, куда потом потрем яблоки

4. Готовим творожную начинку – в миску кладем творог, чтобы он легче размешивался , на одну минуту ставим его немного подогреться в печку СВЧ. Затем размешиваем ложкой с яйцом, сахаром, крахмалом и цедрой лимона. При желании можно добавить туда изюм или измельченную курагу.
5. Готовим яблочную начинку - очищаем яблоки от семян, кожуру не срезаем,

[показать]

6. натираем яблоки на терке в миску с лимонным соком. Перемешиваем, что бы сок равномерно распределился в натертых яблоках.

[показать]

7. Выкладываем приготовленную творожную массу в форму на тесто.

[показать]

8. Поверх творога выкладываем яблоки.

[показать]

9. Достаем из морозилки отложенный кусочек теста ( он должен быть хорошо замороженным) и на крупной терке натираем его поверх яблок.
10. Духовку разогреваем до 200 градусов и ставим пирог в духовку на 30 минут. Последние 10 минут закрываем пирог фольгой. Готовность проверяем , как всегда, сухим ножом.

[показать]

11. Готовый пирог достаем из духовки и прикрываем его полотенцем. Когда он немного остынет, вынимаем из формы. На куски режем, когда пирог остынет полностью.

Очень нежный вкусный пирог, я дольше писала, чем его делала и пекла. От души желаю всем хорошего настроения, почаще собирайте за столом всю семью, пеките пироги и за чаем говорите только о чем нибудь хорошем….Счастья вам!!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное «Розочка» с яблоками от Александра Селезнева 09-08-2014 08:24

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Пирожное «Розочка» с яблоками от Александра Селезнева

[показать]

Нам потребуется:

[показать]

500 мл воды, 250 гр. сахара, 1 лимон, 4 яблока ( у меня – плотные зеленые « голден»), 500 гр. слоеного бездрожжевого теста 50 гр. сливочного масла для смазывания пирожных, сахарная пудра для посыпки.
А.Селезнев еще рекомендовал 3 палочки корицы и 5 гвоздичек, но у меня их не оказалось…

1. Налить воду в кастрюльку, добавить сахар, сок одного лимона, корицу и гвоздику ( у меня их не было). Довести воду до кипения .
2. Яблоки вымыть, разрезать пополам, удалить семена и нарезать тонкими дольками.

[показать]

Положить в сахарный сироп и варить на среднем огне 30 (???) минут...

[299x64]


Совет от belo4ka59 - ни в коем случае не варите 30 мин -
через 10мин твёрдые зелёные яблоки превращаются в кашу!!!!

[299x64]


3. Слоёное тесто раскатать в тонкий пласт . Вырезать из теста полоски ( я хотела сделать маленькие пирожные на один- два «укуса», поэтому сделала полоски 15-18 х 2-3 см),
4. Готовые яблоки вынуть из сиропа, аккуратно разложить на доске и охладить.
5. На полоски теста выложить полукольца яблок чуть внахлест

[показать],

затем свернуть полоску теста вместе с яблочными лепестками в рулетик, чтобы придать пирожному форму цветка.
6. Переложить рулетики на противень или в форму для запекания ( на дно я постелила бумагу для выпечки), поставив их лепестками вверх.

[показать]

7. Смазать розочки растопленным сливочным маслом.
8. Выпекать пирожные в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. Затем остудить и присыпать сахарной пудрой.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О моём винограде... 25-07-2014 19:26


В прошлом году на моём участке было пять кустиков винограда.
Бывшие хозяева хвалились,
что собирали по несколько вёдер,
а мы попробовали только парочку кисточек...

[600x488]

Виноград запомнился сладким южным вкусом.


[238x54]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльфики Лии Кулеш. 25-07-2014 16:07

Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА Оригинальное сообщение

Эльфики Лии Кулеш из Беларуси

Эльфики Лии Кулеш из Беларуси [показать]

Жми
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки со сметаной и сахаром. 12-07-2014 17:34

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Пышки со сметаной и сахаром

Пышки со сметаной и сахаром

 Этим постом хочу Вас вернуть к выпечке, а то Вы, наверное уже устали заниматься консервированием, варкой варенья и другими заготовками. Поэтому приглашаю Вас испечь пышек и после сесть с чашкой чая или кофе и съесть пышку, отдохнуть и послушать любимую вашу мелодию или просто посидеть в тишине. Выберите сами для себя, как хотите отдохнуть, а пока займитесь выпечкой пышек, она Вас не затруднит, а наоборот подготовит к отдыху.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Восход солнца... 12-07-2014 15:36


Понедельник...
Пять часов утра...
Восход солнца...

[650x433]


[650x433]


[650x433]


[650x433]


[650x433]


[650x433]


[650x433]


[650x433]

Каждый понедельник рано утром
отвожу мужа в другое село на первый автобус до города...

И ...

каждый понедельник (на протяжении двух месяцев)
забывала прихватить фотоаппарат!..

Вот такой рассвет встречает меня на обратной дороге в деревню.

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинный торт " Маковка " с заварным кремом. 12-07-2014 14:59

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

Блинный торт " Маковка " с заварным кремом

[показать]
Ингредиенты:
тесто:
яйцо 2 шт
сахар 50 гр
соль 1/4 ч.л
молоко 700 мл
мука 300 гр
масло растительное 50 мл
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экспресс пирожки. 12-07-2014 14:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Экспресс пирожки с армянской ноткой

Сегодня я хотела бы познакомить вас с довольно универсальным блюдом, это жаренные пирожки, с разными начинками завёрнутыми собственно в лаваш, исполнение очень простое, но есть свои ньюансы как и везде!!!

Пирожки будут с кабачковой начинкой и свиным фаршем....снаружи хрустящая зажаристая корочка, а внутри лаваш пропаривается и становится нежнейшим, буквально тает во рту...
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Настолько вкусные и оригинальные, что их непременно стоит приготовить и попробовать.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии