• Авторизация


БАРХАТНЫЕ РУЧКИ ПОСЛЕ ОГОРОДА! 15-10-2014 07:39

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

БАРХАТНЫЕ РУЧКИ ПОСЛЕ ОГОРОДА! )))

[показать]

В дачно-огородный сезон у каждой женщины возникает большая проблема: возня с землей портит наши руки, а не каждый любит работать в перчатках. 

Вот простой совет: взять раствор перекиси водорода 3 % (она продается в любой аптеке) примерно 100 г, добавляем нашатырный спирт 10-20 г, а затем любое моющее средство для мытья посуды или немного порошка.

Все перемешать и опустить руки в раствор. Все трещины, которые потемнели, становятся светлыми. Потом вымыть руки с мылом и втереть любой питательный крем для рук.

ВЗЯЛА ЗДЕСЬ: http://poleznosti.mirtesen.ru/blog/43992762768

 

А  ЭТО  МОЙ  ПРОВЕРЕННЫЙ  СОВЕТ:

Я  МОЮ  РУКИ  ПОСЛЕ  ОГОРОДА,  А  ПОТОМ  РАСТИРАЮ  

В РУКАХ 2-3  ЛИСТИКА  ЩАВЕЛЯ - ИСПОЛЬЗУЮ  ДЛЯ  ЭТОГО

СТАРЫЕ  ИЛИ  ПОВРЕЖДЁННЫЕ  ЛИСТОЧКИ )

ЧЕРЕЗ  1-2  МИНУТЫ  СМЫВАЮ  ВОДОЙ -

И  ЧИСТО  И  ПОЛЕЗНО  ДЛЯ  КОЖИ  РУК!!! )))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из белой рыбы . 14-10-2014 20:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Запеканка из белой рыбы .

Очень вкусная запеканка из белой рыбы! Она ещё готовится в сочетании с овощами с сыром и залита молоком. Вкуснейшее, сочное и ароматное блюдо получаете в итоге. Готовится очень быстро, просто и легко. Знакомьтесь с рецептом.


[показать]

Читать далее

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Порядок выполнения выреза круглой горловины. 13-10-2014 08:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Порядок выполнения выреза круглой горловины

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640

- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно.
Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза, иногда пишут "с внутренней стороны", довязываем по изнаночной стороне; поворачиваем на лиц.сторону и т.д. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.
[646x699]
Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу, привязываем нить со стороны выреза у последней из снятых петель и выполняем лицевой ряд левой половины переда от новой нити, выполнив убавки со стороны выреза. Ряд довязать, работу повернуть, вязать по изн. стороне. Затем выполняем по лиц. стороне следуцющие убавки по описанию аналогично правой половине, но в зеркальном отражении. Разберем на примере.
смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожник. 09-10-2014 07:31

Это цитата сообщения Viktorialka Оригинальное сообщение

Самый вкусный чизкейк (творожник)

[604x411]

Ингредиенты:

3 яйца
500 гр. творога
250 гр. сметаны
1 ст. сахара
2 ст.л. крахмала
ванилин
цедра с 1 апельсина
Приготовление:

Все предельно просто, включите духовку и прогрейте ее до 180 градусов, ингредиенты все по списку сложите в емкость, включите миксер и просто все смешайте в течении минуток 3-4. Далее возьмите форму небольшого диаметра 20-22 см, смажьте маслом или же просто устелите пекарской бумагой, вылейте полученную смесь и поставьте выпекаться минут на 40-50, если серединка будет немного дребезжащего вида не стоит переживать, когда творожник остынет все замечательно схватится.

Остудить непременно, так как тот самый вкусный вкус этого изделия в горячем виде невозможен . Цедру апельсина можно заменить на сухофрукты, свежие фрукты, орехи.

А еще все это дело можно выпекать на основе из теста, ну, как в чизкейках, порубили печенье с маслом, выложили дно, залили сверху сырную красоту, выпекли.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные улитки с ореховой начинкой. 09-10-2014 07:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Творожные улитки с ореховой начинкой.

Маленькие пирожки или печенье...не важно что это - пирожки или печенье, главное что вкусно очень! Пирожки-улитки давно стали популярными. Начинки для таких пирогов можно использовать разные: кокос, орехи, сухофрукты и конечно ягоды по сезону. Я хочу предложить рецепт творожных улиток с ореховой начинкой.
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Творожный улитки получаются очень нежными, с мягкой и плотной текстурой
[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сногсшибательные платья - выкройки на любой вкус 08-10-2014 19:24

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Сногсшибательные платья - выкройки на любой вкус

Ну что может быть более нежным и женственным из наших нарядов, чем платье? Эти сногсшибательные платья и выкройки к ним довольно простые. Впрочем, убедитесь сами)) Вариантов множество - выбирайте тот, который понравится больше.

[604x405]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание однорядовой петли. 08-10-2014 19:05

Это цитата сообщения Anushka_M Оригинальное сообщение

Вязание однорядовой петли (выполнение петли на 2 (3, 4, 5) петлях в одном ряду)

Вязать до места расположения начала петлицы, перенести рабочую нить перед работой, снять 1 петлю как изн., перенести нить за работу, обернув снятую петлю (1).
[показать]
* Снять 1 петлю, как изн., протянуть первую снятую петлю над второй; повторить от * еще один (два, три, четыре) раз. Поместить посл. петлю назад на левую спицу (2), повернуть.

[показать]

Набрать 3 (4, 5, 6) петли след. образом: * ввести правую спицу между первой и второй петлями левой спицы, вытянуть петлю, поместить ее на левую спицу (3); повторить от * два (три, четыре, пять) раз, повернуть.

[показать]

Перенести нить за работу, снять первую петлю с левой спицы на правую спицу и протянуть последнюю набранную петлю над ней (4), вязать до конца ряда.
Anushka_M

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяние жилета и рисование шерстью. МК Любови Ворониной. 08-10-2014 12:29

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Валяние жилета и рисование шерстью. МК Любови Ворониной.

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Любовь Воронина

[показать]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя печёночная колбаса. 08-10-2014 11:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Домашняя печеночная колбаса

[показать]

печень говяжья - 500 гр. или куриная (я делала с куриной печенью)
сало (свежее) - 500гр.
мука - 2 ст.
яйцо - 5шт.
чеснок - 1 головка
соль (по вкусу)
перец (по вкусу)
обычных пакетиков - 6шт. или как у меня пищевая пленка
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Яблочные пельмени". 08-10-2014 08:34

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Печенье "Яблочные пельмени"

Печенье "Яблочные пельмени"

[600x450]

Интересный рецепт и вкусное печенье.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в сырно-сливочном соусе. 08-10-2014 08:19

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Рыба в сырно-сливочном соусе

[604x408]

Ингредиенты:

500 г филе рыбы (тилапия, пангасиус, горбуша, семга и т.д.)
250 мл сливок (10-20%)
150 г сыра (полутвердого или твердого)
зелень по вкусу
соль
перец

Приготовление:

1. Рыбу нарезать небольшими кусочками.
2. Зелень мелко покрошить.
3. Сыр натереть на средней терке.
4. Смешать сливки, сыр, зелень.
5. Рыбу выложить в форму для запекания. Посолить, поперчить.
6. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Приятного аппетита!

Источник:http: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_36268

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинное пальто крючком. 08-10-2014 07:26

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Длинное пальто крючком




[452x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника цвета экрю. 08-10-2014 07:19

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

Туника цвета экрю

Туника цвета экрю. Модель журнала Сабрина. Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 950 (1050) г пряжи цвета экрю Toccata (100% хлопка, 110 и/50 г); крючок № 3.5: пуговица
[показать]
Читать дальше  http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...jazanaja_krjuchkom/50-1-0-2342

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины с черной смородиной. 07-10-2014 22:58

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Маффины с черной смородиной

Недавно была в гостях у своих друзей. Они- вегетарианцы , жена прекрасная кулинарка. Все готовит без мяса, но очень вкусно. К чаю  были приготовлена маффины с черной смородиной. Я, конечно, попросила рецепт и в воскресенье испекла. 

[показать]

Нам понадобится:

Рецепт у моей подруги был написан в децилитрах. 1 дцл- 100 мл.
Я все пересчитала и пекла так, как написано ниже.

 Жирная сметана 20-30% - 2 столовые ложки.
Сахарный песок - половина 200 мл. стакана
Растительное масло- 100 мл
Молоко- 50 мл
Ванильный сахар- 1 чайная ложка
Разрыхлитель - 1,5 ч. л.
Овсяные хлопья "Геркулес"- 150 мл ( 200 мл. стакан)
Мука- стакан 200мл. 
Черная смородина - 1 стакан 200 мл.( можно любую другую ягоду)

1.   Духовку разогреть до 200 градусов
2.   Миксером в глубокой чашке взбить сметану с растительным маслом и сахаром, добавить молоко и ванильный сахар.
3 . Добавить просеянную муку с разрыхлителем и овсяные хлопья. Вымесить.
4.   Ягоды, если они замороженные, то класть в тесто НЕ РАЗМОРАЖИВАЯ, иначе тесто от сока окрасится и маффины будут бурые. Аккуратно перемешать ложкой. 
5.   Тесто выложить в формочки. У меня вышло 9 штук среднего размера. Сверху можно воткнуть по две ягодки , которые лопнут и украсят кексики.

[показать]

6.   Выпекать 20-25 минут до зарумянивания верха. Готовность проверить зубочисткой или ножом.

[показать]

Вкусно !!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это страшное слово кеттлевка - много способов и мк 07-10-2014 22:26

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Это страшное слово кеттлевка - много способов и мк

[640x480]

 источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молдавские вертуты с капустой из лаваша. 07-10-2014 22:22

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Молдавские вертуты с капустой из лаваша.



Это так вкусно: хрустящее тесто и обжаренная с луком капуста. И очень выгодно – почти в пять раз дешевле, чем продаются у нас в одном из супермаркетов. И вкуснее – ведь начинку в вертуты из лаваша я кладу щедро.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чёрный хлеб. 07-10-2014 14:59

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Рецепты для хлебопечки

Черный хлеб
[показать]
Состав:
  • 1,25 стакана воды
  • 2 ст. ложки 5% яблочного уксуса
  • 2,5 стакана пшеничной муки
  • 1 стакан ржаной муки
  • 1,5 ч ложки соли
  • 1 ч ложки растворимого кофе
  • 1 ч ложки какао
  • 2 ст. ложки сухого молока
  • 2 ст. ложки любого масла
  • 1 ст. ложки меда или коричневого сахара (можно 2 ст. ложки сахарного песка)
  • 2 ч ложки сухих или 20 г прессованных дрожжей

Приготовление: на дно формы наливаем жидкость, затем ложим муку сверху - соль, кофе, какао, сухое молоко, сахар, масло, сухие дрожжи. Если дрожжи прессованные, то ложим вместе с жидкостью. Выпекаем на режиме печки "основной". Вес буханки после выпечки получается 750 г.

Выходит очень даже приличный хлеб. Многие, кто отведывал его у меня, говорят, что намного вкуснее, чем магазинный.

А если вы еще не обзавелись хлебопечкой, не беда! Посмотрите как приготовить хлеб из ржаной муки на закваске и наслаждайтесь отличным вкусом домашнего хлеба.





Луковый хлеб
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб старорусский. 07-10-2014 14:56

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

Хлеб старорусский

[313x214]

Замечательный воздушный хлеб. Очень хорош для сендвичей и бутербродов.





[320x213]
Ингредиенты:


    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Туника пляжная-капельки росы. 07-10-2014 14:50

    Это цитата сообщения Ленна14 Оригинальное сообщение

    Туника пляжная-капельки росы...-моя работа.

    Люблю я вязать пляжные туники, столько идей в голове..Эту захотелось украсить "стразиками",чтобы на солнышке сверкали. Как капли росы на листочках.Туничка очень простая в вязании.. И отделка совсем не сложная,если кому понравится,буду рада. Критику принимаю.Туника одета на белый купальник

    [700x525] [показать] [показать] [показать]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ЖИЛЕТ - ПАЛАНТИН. 07-10-2014 10:45

    Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

    ЖИЛЕТ - ПАЛАНТИН. РАЗМЕР УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

    [532x700]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии