• Авторизация


Шашлык из курицы с ананасом к Новогоднему столу 02-12-2014 22:55

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Очень вкусный и ароматный шашлык из курицы с ананасом к Новогоднему столу!

Шашлык из курицы с ананасом
[показать]
Ингредиенты:

Грудки куриные — 2 шт.
Ананас — 1 шт.
Кетчуп — 100 мл
Соус соевый — 100 мл
Сок апельсина — 1 шт.
Корень имбиря — 5 см
Сахар коричневый — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Подготовьте ингредиенты.
2. Приготовление маринада:
Смешайте кетчуп, соевый соус, сок апельсина, сахар. Натрите на мелкой терке имбирь. Все тщательно перемешайте.
3. Нарежьте куриное филе кусочками.
4. Смешайте мясо с маринадом. Прижмите сверху тарелкой и дайте настояться 30 минут.
5. Нагрейте духовку до 200С.
Сбрызните противень растительным маслом. Разместите на шпажках мясо и ананасы. Уберите в духовку на 30 минут. Не передержите в духовке, иначе шашлык будет сухой.
Шашлычки готовы!

Автор рецепта: Лана Ру
#ШустрыйПовар #Рецепты #Кулинария

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютные следки в технике "пэчворк." 02-12-2014 22:43

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Уютные следки в технике "пэчворк"

Уютные следки в технике "пэчворк"
Опубликовала perchik82 в группе Вяжем вместе он-лайн

Нам понадобятся чулочные спицы (5 шт.) и пряжа. Пряжа любая на ваш вкус - шерсть, полушерсть, акрил. Цвет пряжи в изделии может быть использован как один, так и несколько в комбинации. Тут уж как вам понравится [показать]

У меня в дело пойдут остатки пряжи Детский каприз и Детский акрил, спицы № 2,25.

4691964_0_9a118_d5884213_S (150x87, 27Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новогодние снежинки. 02-12-2014 22:28

Это цитата сообщения Татьяна_Козырева Оригинальное сообщение

Новогодние снежинки

Новогодние снежинки

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два серых мужских пуловера. 02-12-2014 05:31

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Два серых мужских пуловера

[500x700]

[455x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С первым зимним днём! 01-12-2014 19:32


Поздравляю всех с наступлением зимы!..



[700x393]


[700x378]


[700x393]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Салаты с кальмарами. 01-12-2014 06:35

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Три простых салатика с кальмарами

[500x375]


1. Салат "Мартовский"

Ингредиенты:
Кальмары - 500 гр
Огурец свежий - 5 шт
Ананасы консервированные - 1 банка
Яйцо - 5 шт
Майонез, лимон - по вкусу

Приготовление:
Кальмара закладывают в кастрюлю с кипящей, подсоленной водой. Через 30-45 секунд выключаем плиту и оставляем в кастрюле под крышкой на 5 мин. Чтобы избежать переваривания (мясо станет жестким), кладите продукт в кипящую воду и проваривайте не больше 2 мин. Далее для салата нарезать огурцы кубиками, также порезать кальмары, ананасы и вареные вкрутую яйца. Снять цедру с лимона и добавить к ингредиентам. Все перемешать и заправитьт жирным майонезом с лимонным соком. Украшать можно по желанию.

2. Салат с сыром
Ингредиенты:
Кальмары
Яйцо варёное
Лук зелёный
Сыр
Майонез

Приготовление:
Количество ингредиентов можно брать по желанию. Кальмаров отварить, лук порезать четверть кольцами и сбрызнуть уксусом или соком лимона. Остальные ингредиенты порезать кубиками, смешать и заправить майонезом. В этом салате сыр можно заменить яблоком. Но в таком варианте салат стоит заправить оливковым маслом.

3. Салат с кукурузой

Ингредиенты:
Кальмары
Яйцо
Кукуруза
Лук
Ананасы консервированные
Майонез

Приготовление:
Лук мелко порезать, кальмары, яйца и ананасы - кубиками. Смешать все с кукурузой, заправить майонезом.
В таких салатах экспериментировать можно до бесконечности, радуя себя и своих близких каждый раз новым вкусом полезных кальмаров. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние подвески из соленого теста. 01-12-2014 06:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Новогодние подвески из соленого теста

Новогодние подвески из соленого теста

[469x700] [573x572]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний крем для рук. 01-12-2014 06:26

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний крем для рук от подружки

[380x250]
Хочу поделиться простым рецептом приготовления домашнего крема для рук, а главное - эффективным. Очень просто! Очень эффективно!

Подруга использует такой состав.

В фарфоровую миску капает две-три капли йода, добавляет по 1 ст. л. меда и касторового масла, 1 ч. л. вазелина и хорошенько перемешивает.

Вечером наносит на чистую кожу рук, выдерживает 30-40 минут и снимает остатки влажной салфеткой.

Результат - супер!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма листьями. 01-12-2014 06:17

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Кайма листьями. МК от Ольги.

[498x346]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы закрытия петель.Техники вязания. 01-12-2014 06:14

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Способы закрытия петель.Техники вязания.

[показать]   [показать]   [показать]  [показать]

Способы закрытия петель... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Книжка". 29-11-2014 09:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье "Книжка" - очень необычно, красиво и интересно!!!!

Печенье, подается в качестве дополнения к основным блюдам. Очень вкусно и эффектно. Я уверена, вы удивите своих близких и гостей.
Необыкновенно вкусное печенье! Тесто готовится так легко и быстро, работать с ним - сплошное удовольствиею
[640x360]
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет весенний букет. 29-11-2014 09:25

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Жакет весенний букет

http://club.osinka.ru/topic-115590?p=11885901#11885901
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинка из мака. 28-11-2014 23:06

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Начинка из мака

Начинка из мака. Начинку из мака меня учила делать моя бабушка. Мы делали много разных пирогов и пирожков с самыми разными начинками, но самой лучшей была начинка из мака. Рассказываю, как готовить!
[600x389]
Начинка из мака, правильно приготовленная, просто восхитительна. Рулеты, булочки с маком все любят, поэтому так важно уметь правильно приготовить начинку из мака. Можно мак еще делать с медом, в этом случае мак нужно также запаривать с водой или молоком, а потом уже добавлять мед. Успехов и приятного аппетита! Ингредиенты:
Мак — 2 Чашки
Молоко — 1 Чашка
Масло — 120 Грамм
Сахар — 1 Чашка
Яйцо — 2 Штуки
Соль — 1\2 Чайных ложек

Количество порций: 6-8 Как приготовить "Начинка из мака"
Мак измельчить на кофемолке.
На слабом огне растопить масло с сахаром в молоке.
Смесь постоянно помешивать до полного растворения сахара.
Медленно ввести яйца, постоянно помешивая.
Уварить яйца до густоты.
Всыпать мак в молоко, хорошо перемешать.
Готовую начинку можно хранить неделю в холодильнике.
источник



Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной салат. 28-11-2014 12:33

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Деревенский свадебный салат

Посчастливилось нам побывать в числе приглашённых, на настоящей деревенской свадьбе! Удовольствия получили массу! Было такое чувство, что вернулись мы, в лихие девяностые! Во-первых, праздновали это событие не в кафе, как сейчас принято, а дома, в специально построенном для этих целей шалаше, который представлял из себя огромную палатку, со столами и скамейками внутри. Во-вторых, в гости были приглашены, практически все местные жители. Неугомонные поварихи, наперегонки друг с другом, носились из кухни в палатку, поднося всё новые и новые блюда, которые и без того стояли на столах, в два яруса. Чего там только не было, даже не перечесть! А вкусно-то как! "Вот это - наш фирменный салат, его готовят, на все мероприятия, в каждом доме" - шепнула мне на ушко, сидящая рядом женщина. "Вы обязательно должны его попробовать" - добавила она, что мы, собственно, и сделали. Честно скажу: салат настолько вкусен, что остановится при его поедании, очень сложно, к тому же, все необходимые продукты для его приготовления, практически всегда имеются под рукой, в каждом доме. Заинтересовала? В таком случае, заходите и угощайтесь!

[показать]

Для салата

Читать далее

[696x158]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки из теста "Попутчица" 28-11-2014 06:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки, которые не черствеют и всегда получаются вкусными из теста "Попутчица"


Встретился однажды рецепт в газете – быстрое тесто «Попутчица» от технолога мукомольного завода. Собственно, меня заинтересовала фраза: «Эти пирожки не успевают зачерстветь», а получается их немало – 30 штук. Я вырезала рецепт пирожков, которые не черствеют из газеты и решила, что как-нибудь попробую испечь эти чудо-пирожки.

Я сделала все по инструкции – пирожков получилось ровно тридцать штук. Мы съели их все за один раз, и долго хохотали потом над собой – действительно, эти пирожки не успели не только зачерстветь, им не удалось даже как следует остыть.
[700x418]
[700x453]
[700x419]
Ну что могу сказать, такие пирожки я ела в первый раз, тесто не похожее ни на какое другое пирожковое тесто, это типа булочки с начинкой получились. Воздушные, нежные, очень вкусные! Мне так хотелось узнать, что будет с пирожками на следующий день, поэтому припасла парочку. Положила их в холодильник, на утро откусила, бааа, и правда то же самое мягкое и нежное тесто, как и вчера. То есть в холодном виде они такие же вкусные, не черствые!
Я очень благодарна той женщине, которая отправила в газету этот замечательный рецепт. Тесто по ее рецепту получается легкое, воздушное, удивительно ароматное и нежное.
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Далее пирожки, которые долго не черствеют и всегда получаются вкусными
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ. 27-11-2014 08:48

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

[показать]

 

Тесто
 
1 яйцо
200гр творога
1 ст сахара
ванилин
примерно 300гр муки
1 ч л гаш соды.

 
Крем:
 
500мл молока
1 яйцо
1 ст сахара
3 ст л муки
ванилин
150гр слив масло.
Орехи 150гр.

 
Приготовить основу крема:
растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить. Творог перетереть с сахаром, яйцом, добавить ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получится не совсем крутым, но плотным. Разделить его на 6-8 частей (смотря какой диаметр сковороды). Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались.
Печь до зарумянивания на сухой сковороде с 2х сторон. Обрезать неровные края. Остудить. Сл масло взбить миксером, постепенно добавляя заварную массу холодную. Смазать коржи, пересыпая орехами(по желанию). Сверху украсить крошкой от обрезки коржей, орехами и тертым шоколадом. Оставить пропитываться не меньше, чем на 6 часов.
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 
АВТОР: НАТАША ЧАГАЙ
 
http://vk.com/albums122739444
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с курицей и сыром. 27-11-2014 08:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки с курицей и сыром - из разряда просто-быстро-вкусно!

И так...пирожки....закуски лучше не найдешь, готовится быстро, никакой мороки, а как вкусно!!! Вкусные пирожки из готового слоеного теста с начинкой из сыра и куриного филе. Оригинальные слоеные розочки.
[640x456]
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Рекомендую, это надо попробовать обязательно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глинтвейн - теплый "привет" из северной Европы . 27-11-2014 08:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Глинтвейн - теплый "привет" из северной Европы

Глинтвейн — горячий напиток на основе вина, пришедший к нам из Скандинавии, сегодня приятный и полезный способ согреться и даже вылечиться от простуды! Я подобрала для тебя лучшие рецепты, которые не дадут замерзнуть в холодные декабрьские вечера.


[594x590]
739aa0819d0b3ac54b9ab3c5e87aa2ac (60x67, 2Kb)Глинтвейн - теплый "привет" из северной Европы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний плавленый сыр. 25-11-2014 17:16

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Домашний плавленый сыр-очень советую)Для дюкана и не только.

На каком-то сайте мельком видела рецепт плавленого сыра.Вспомнила что моя мама тоже делает такой из домашнего творожка.Порылась в своих записях,и нашла этот проверенный рецепт.Готовится моментально,единственное-соду с творогом нужно выдержать час.Если вы не на диете,вы можете взять любой сухой зернистый творог.

Читать далее
У меня получилось где-то 350 гр сыра,две таких симпатичных коробочки.
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный холодный торт. 25-11-2014 06:25

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Творожный холодный торт

[604x430]
Ингредиенты:
тесто
2 яйца
2 белка
полстакана сахара
полстакана муки
1 ч. ложка разрыхлителя
начинка (крем)
0,5 кг творога

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии