• Авторизация


ПЫШКИ СО СМЕТАНОЙ И САХАРОМ. 23-06-2015 06:21

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

ПЫШКИ СО СМЕТАНОЙ И САХАРОМ

Делаются румяные и ароматные пышки к чаю очень легко, что называется "без забот и хлопот"!

[563x362]
 

Для приготовления пышек понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные завитушки. 22-06-2015 07:51

Это цитата сообщения elena-space Оригинальное сообщение

Творожные завитушки

Ингредиенты:

- Для теста:
350 г муки
3 г сухих дрожжей
100 г молока
50 г сахара
50 г сливочное или растительное масло
70 г сметаны
3.5 г соли
- Для начинки:
500 г творога
1 яйцо
100 г сахара
- Для заливки:
200 г сметаны
1 столовая ложка сахара

Приготовление:

1. В теплое молоко всыпьте сухие дрожжи, добавьте пол чайной ложки сахара, 2 – 3 чайные ложки муки (из общей нормы). Все размешайте до однородного жидкого теста и оставьте минут на 30 – 40 до появления пенной шапочки.
2. Муку просейте. Добавьте соль, сахар и все размешайте, чтобы все сухие ингредиенты равномерно распределились по объему.
3. Добавьте в мучную смесь размягченный маргарин, сметану и разотрите в крупную крошку.
4. Влейте дрожжевую болтушку и замесите тесто средней консистенции – не очень тугое, но и не слишком мягкое. Поскольку мука везде разная в процессе замеса вам может понадобиться добавить немного муки (если тесто получилось жидковатым и плохо держит форму) или молока (если осталась не смоченная мука или тесто слишком тугое).
5. Замешанное тесто накройте и оставьте в покое минут на 10 – 15. За это время мука впитает влагу, образует клейковину и тесто будет проще вымесить.
6. Отдохнувшее тесто хорошенько вымесите до гладкого однородного состояния.
7. Готовое тесто накройте и оставьте в тепле до удвоения в объеме.
8. Если располагаете временем, подошедшее тесто обомните и дайте подойти во второй раз. Если времени нет, подошедшее тесто можно разделывать.
9. Для творожной начинки творог разотрите с яйцом и сахаром в однородную массу. Если творог излишне влажный, вам может понадобиться добавить в начинку немного муки или тертых сухарей.
10. Тесто раскатайте в прямоугольник толщиной 0.5 – 1 см. Разложите творожную начинку. Сверните тесто с начинкой в неплотный рулет. Нарежьте рулет на кусочки желаемой толщины. У меня их получилось ровно 20.
11. Творожные завитушки свободно разложите на противень, застеленный бумагой для выпечки, накройте и оставьте минут на 40 для расстойки.
12. В процессе расстойки завитушки должны значительно увеличиться в объеме.
13. За 5 – 7 минут до посадки в печь смажьте завитушки разболтанным яйцом.
14. Выпекайте при 180 – 200 С до зарумянивания. Для заливки смешайте сметану с сахаром.
15. Сразу же после выпечки обильно смажьте завитушки сметанной заливкой, плотно накройте и оставьте до полного остывания (или хотя бы до теплого).
[598x496]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Идеальные оладьи. 22-06-2015 07:40

Это цитата сообщения Yuliadar Оригинальное сообщение

Идеальные оладьи

 Ингредиенты:

●0,5 л кефира

●1 яйцо

●1-1,5 ст.л. сахара

●1\3 ч.л. соли

●0,5 ч.л. соды

●350 г муки

[показать]

Способ приготовления:

Кефир выливаем в миску, добавляем яйцо, сахар и соль. (Кефир лучше чтобы был комнатной температуры.

Всё тщательно перемешиваем венчиком .Затем высыпаем муку и соду (соду нужно добавлять именно с мукой, не раньше) , размешиваете тесто. Оно достаточно густое, но не бойтесь – промешается. Тесто размешивайте сразу хорошо. Потому что это тесто больше размешивать не нужно.

Итак вы замесили тесто – теперь можете смело забыть про него на 10-15 минут .За это время начнется реакция соды с кислотой в кефире, пойдут пузырьки. Тесто поднимется незначительно и его структура изменится. Затем включайте плиту, ставьте сковороду.

 Вы берете ложку и начинаете зачерпывать тесто. Одной стороной ложки берете тесто у самой стенки миски. Затем так же аккуратно тесто выкладываете в сковороду. Не рвете его, не стряхиваете. А отделяете. Можно даже обрезать излишки прижав край ложки к стенке миски. Выложили – жарите. Медленно. Смотрите на оладьи – по ним становится понятно, когда их пора переворачивать ,если по краю оладья уже видно, что тесто снизу схватилось как минимум на две трети – можно переворачивать. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная салфетка крючком. 22-06-2015 06:48

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязаная салфетка

[536x700]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная салфетка. 22-06-2015 06:47

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязаная салфетка

[503x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК, ПЛЕДЫ И ПОКРЫВАЛА. 22-06-2015 06:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание крючком. КОВРИК, ПЛЕДЫ И ПОКРЫВАЛА

Не хотите связать крючком плед, коврик или покрывало?

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салфетки крючком. 22-06-2015 06:32

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

"Белые кружева"

Великолепная книга по вязанию крючком белых кружевных салфеток и скатертей. Много разных моделей со схемами хорошего качества.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей салфеток. 22-06-2015 06:20

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Для любителей салфеток

Татьяна  на  nitochka09.mirtesen.ru/blog/43921796945                                                                                                                                                                                            Вот, сделала подборку разных салфетюлек. Может, кому и пригодится. Если что понравилось - нажимайте на картинку и сохраняйте на свой комп.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые салфетки. 22-06-2015 06:10

Это цитата сообщения anjela1001 Оригинальное сообщение

Красивые салфетки












Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика. 19-06-2015 10:57

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Аджика

[200x250]Подскажите, пожалуйста, рецепт вкусной аджики. Помидоры пропадают!!!!
какой-то женский форум

Во-первых, аджика готовится без помидоров! Это аксиома, безапелляционно и совершенно очевидно. А лишние помидоры нужно есть свежими, приготовить гаспачо или соус к пасте. Аджика – это густая острая приправа из острого перца, чеснока, соли и специй. Чудесный аромат, настоящая острота и универсальность применения делают аджику необходимой на любой кухне.

Да не обидятся на меня абхазы и грузины, но похожие на аджику густые соусы есть и других южных народов – из других сортов перца, с иным набором специй и немного отличным от привычного нам вкусом. Смею предположить, что все они появились не раньше XVI столетия уже после того, как первая экспедиция Колумба привезла семена чили в Испанию. Очень быстро острые перцы полюбились горячим южным парням, и за их выращивание взялись сначала Индия, а затем и все остальные страны, с ней торговавшие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шашлык в духовке. 19-06-2015 10:40

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Наивкуснейший шашлык в духовке. Рецепт неоднократно проверенный!

Мясо не отличить от пожаренного на мангале! Гости всегда спрашивают, где я жарила шашлык, ведь живем мы в квартире)).
Приготовление элементарное, а мясо получается нежное, сочное, слегка поджаренное.
Очень вкусно! Попробуйте! Рекомендую!
[показать]
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ватрушка. 19-06-2015 10:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень быстрая, но Очень вкусная Ватрушка

Быстрая ватрушка, не смотря на легкость приготовления, очень вкусная, нежная и воздушная. Пышный сметанный бисквит в сочетании с творожной начинкой — это настоящее чудо! Рекомендую дополнить начинку свежими ягодами, персиками или яблоками, быстрая ватрушка будет еще вкуснее.
[700x525]

0041 (50x50, 31Kb)очень быстрая, но очень вкусная ватрушка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Офисный стиль с французским акцентом. Безрукавка и юбка кремового цвета, от Bergere de France. Крючок 19-06-2015 10:06

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Офисный стиль с французским акцентом. Безрукавка и юбка кремового цвета, от Bergere de France. Крючок


[501x700]


Размеры: S/M/L/XL/XXL

Обхват груди: 82-89/90-97/98-105/106-115/116-125
Обхват талии: 59-66/67-74/75-82/83-94/95-108
Обхват бедер: 88-95/96-103/104-111/112-121/122-131

Вам потребуется: 300/300/300/400/400 г кремовой пряжи Bergere de France Coton Mercerise (100% египетского мерсеризованного хлопка, 565 м/100 г); крючок № 2.

Техника вязания: фантазийный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с цукатами. 18-06-2015 10:54

Это цитата сообщения TPABKA Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с цукатами "Краски осени"

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСТРЫЙ СОУС ГОТОВ К ЗАМОРОЗКЕ. 17-06-2015 08:58

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

ОСТРЫЙ СОУС ГОТОВ К ЗАМОРОЗКЕ. Рецепт Татьяны Латышевой.


 Иногда я делаю такой соус,его можно добавлять непосредственно в уже готовое блюдо(очень вкусно в любой суп),можно в процессе готовки,а можно и на хлеб,и просто с мясом,курицей,рыбой...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепт маринования грибов! 17-06-2015 08:56

Это цитата сообщения КАТЯ_123 Оригинальное сообщение

Самый вкусный рецепт маринования грибов!

[показать]

Вот они, мои красавчики!  [показать] 

Сейчас, конечно, не сезон лесных грибов  [показать], но когда этот сезон начнется, меня в интернете не будет, поэтому советую записать рецепт уже сейчас. Думаю - не пожалеете  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Кубанский соус» 17-06-2015 08:50

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Мой любимый «Кубанский соус»

[580x387]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка кабачковая с курицей. 17-06-2015 07:58

Это цитата сообщения томидо Оригинальное сообщение

Запеканка от Томы

Обещала Наденьке  показать свои "пироги". Как можно сделать быстрый пирог? Конечно же все перемешать и запечь. Но чтобы было вкусно я "начинку" приготовила отдельно. 
Итак у нас запеканка "Пирог из грудки с кабачками". 
Нам понадобится:
Кабачок очищенный 1.5 кг.
Сыр твердый 300-400гр.
Яйцо - 5 шт. крупных или 6-7 меленьких.
Чеснок или 2 зубчика крупных или по желанию.
Луковица 200гр.
Сухие приправы, у меня сельдерей, кориандр, перец черный молотый
свежая зелень - укроп по вкусу
Берем кабачок, натираем его на крупной терке и укладываем его в дуршлаг чтобы стекла жидкость.
Этим временем большую луковицу мелко крошим и обжариваем в 2 ст. ложках подсолн. масла. Желательно чтобы сковорода была большим диаметром, тогда весь лучок "поджарится" одновременно. Но обжарится - это громко сказано, как только лучок стал чуть золотистого цвета мы к нему добавим фарш из грудки, соль, перец, приправы сухие.
Даем начинке остыть. В это время яйца взбиваем в миске с  солью, добавляем  2/3 от объема тертого сыра, хорошо отжатый  кабачок и остывший фарш, хорошо перемешиваем его с чесноком и свежей зеленью. 
Форму для запекания смазываем 1 ст. ложкой раст. масла и укладываем полученную массу. Плотно прижимаем её в форме и посыпаем оставшейся 1/3 частью сыра. Выпекаем 40-50 мин. при 220 град. Смотрите по своей духовке. 

[700x528]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем игольницу "8 веселых китайчат"Мастер класс Татьяны (miminyashi) "Ярмарка мастеров" 16-06-2015 21:19

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

Шьем игольницу "8 веселых китайчат"Мастер класс Татьяны (miminyashi) "Ярмарка мастеров"

[показать]

В Китае число "8" приносит удачу и процветание, а уж какое уважение вызывает усидчивость и упорство китайских рукодельниц и тружениц это вообще за пределами Поднебесной. 

Когда-то давно, в бородатые времена, на кружке рукоделия преподавательница, которая несколько лет жила в Китае, научила нас шить традиционную китайскую игольницу. 

Предлагаю и вам с детками изобразить эту простую в исполнении и весьма полезную в хозяйстве вещь.

Фотографировать было дольше, чем шить :) 

Я взяла простые ткани для наглядности, а представьте какой шедевр для подарка можно сотворить из кусочков набивного шелка или бархата.

Эта игольница всегда будет заметна, и всегда будет повышать настроение и боевую трудоспособность!

Желаю вам интересного творчества!

Итак, приступаем....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая филейная кайма. 16-06-2015 14:46

Это цитата сообщения drubich_ev Оригинальное сообщение

Красивая филейная кайма

[показать]

ДАЛЕЕ 4-1 (150x96, 14Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии