• Авторизация


Ноябрь. 02-11-2015 07:34


В октябре красовалась природа царицей,
Золотое убранство повсюду надев,
Улетела краса перелётною птицей,
И умолк жёлтых листьев весёлый напев…
Вдруг устала красавица — осень резвиться,
Октябрю уж на смену ноябрь зовёт,
Надоело и ей танцевать — веселиться,
И надолго теперь она отпуск берет…
И явился ноябрь, месяц хмурый и тёмный,
Буду с вами теперь до последнего дня,
И совсем неплохой я, а тихий и скромный,
Просто поздняя осень, любите меня!

[650x365]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютины глазки. 02-11-2015 06:19

Это цитата сообщения Pion-online Оригинальное сообщение

Керамическая флористика по созданию Анютины Глазки

Пион Онлайн и Светлана Федоровна снова с Вами наши дорогие подписчики!

Доброго солнечного и летнего дня Вам уважаемые мастерицы!Как давно мечталось мне сделать мастер класс по Анютиным глазкам, наконец-то все осуществилось и вашему вниманию представляю на ваш суд двухдневную работу.Очень важно любую работу начинать с хорошего настроения, тогда все почему-то ладится и складывается.Вот и мы начнем с улыбки и предвкушения интересной и творческой работы! Для 7 цветов Анютиных глазок нам потребуются следующие материалы:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Давайте начинать, замешаем в полимерную глину пион-онлайн зеленой краски, глины возьмем побольше, чтобы хватило

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

5 рецептов вкусных вареников. 01-11-2015 20:52

Это цитата сообщения Marishka_AG Оригинальное сообщение

5 рецептов вкусных вареников

Классические, сытные, сладкие и даже ленивые – и все эти вареники получатся с первого раза!

[650x433]
[показать]Marishka
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог со сметанной заливкой. 01-11-2015 07:13

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Яблочный пирог со сметанной заливкой, какой я люблю!)

Яблочный пирог со сметанной заливкой, какой я люблю!)

Яблочный пирог со сметанной заливкой, какой я люблю!)

Обожаю яблочные пироги, готовить совсем несложно, приготовишь один раз, хочется еще попробовать в другом варианте. Поэтому возьмите оба рецепта:

Тесто: Растапливает пол-пачки маргарина, туда пол-стакана сахара, вмешиваем. Добавляем одно яйцо и один белок, пол-чайной ложки соды, гашеной уксусом (я гашу яблочным). Добавляем муки около двух стаканов, чтобы тесто к рукам чуть-чуть липло. Раскладываем в форму, у меня сковорода глубокая без ручки, довольно большая. Сверху теста раскладываем яблоки, порезанные дольками, чешуей, яблок 2-3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные блины. 01-11-2015 07:08

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Лучший завтрак что я пробовала

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие рулетики. 30-10-2015 10:07

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Рулетики бабушки Иды.

Однажды попалась мне ссылка на очень трогательный пост о том, что благодарные дети и внуки на памятнике своей маме и бабушке Иде написали один из ее рецептов сладкой выпечки. И, прочитав этот пост, в честь всех наших бабушек и мам, воспоминания о которых греют нас, я решила эти рулетики испечь.  Они очень вкусные.  Пеките со мной, вспоминайте ваших ушедших родных и радуйте ваших детей и внуков. Любовь имеет тысячу лиц, и одно из них – сладкое печенье, которое  помнится всю жизнь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный "торфяной" пирог. 30-10-2015 08:36

Это цитата сообщения мадам_МИРАЖ Оригинальное сообщение

Творожный "торфяной" пирог

[604x417]

Ингредиенты:

Мука пшеничная — 400 г
Масло сливочное — 250 г
Творог — 500 г
Какао-порошок — 4 ст.л.
Яйца — 4 шт.
Сахар — 350 г

3487914_1 (200x100, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо! 27-10-2015 06:26


 

Спасибо всем мои друзьям и читателям
за тёплые поздравления с днём рождения!
Спасибо, Вам,
за душевные стихи,
за открытки,
за цветы,
за красивую музыку!

Желаю всем тёплой осени
и
любви в вашем доме!

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимнее утро 26.10.2015 26-10-2015 09:32



Проснулась рано.
Вчера после обеда начался снег с дождём.
Вот с утра и выглянула в кухонное окно...
А там такая картина...
Время 4.45

[365x650]


[365x650]


Вишня, высотой до нашего второго этажа,
наклонилась под тяжестью снега почти до земли...

[650x365]


Время 6.00... Светает...
Теперь разглядела, что на веточках берёзы замёрзли капельки дождя.

[365x650]


Слышу какой-то страшный грохот.
Думала, что авария,
но машины, как и прежде, стоят у подъездов все в снегу...

[650x418]



[650x408]



Оказывается, с балконного козырька пятого этажа
с грохотом скатилась ледяная глыба и рухнула,
сломав вишню.

[650x365]



А снег продолжает падать...
Ну, и погода в конце октября!..

[650x394]

В городе сегодня будут автомобильные "пробки" и аварии...

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с курицей , грибами и грецким орехом. 22-10-2015 06:05

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Салат с курицей , грибами и грецким орехом

https://pp.vk.me/c543100/v543100980/7741/QScsbcDfiyA.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сигара бёрек- это мини-пирожки из лаваша. 22-10-2015 05:52

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Сигара бёрек- это мини-пирожки из лаваша

[700x467]

Сигара бёрек - это знаменитые турецкие пирожки, скрученные в трубочки.

3290568_dalee (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим розы к зиме. 21-10-2015 05:38

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Готовим розы к зиме.

Иосиф Бродский написал:

И люди все, и все дома,
Где есть тепло покуда,
Произнесут: пришла зима.
И не поймут откуда.

[показать]

Зима всегда приходит внезапно, кажется, что еще много времени впереди, а однажды подойдешь к окну - а на дорожках сада лежит снег....Поэтому я решила написать о подготовке к зиме моих любимых роз заранее...
Тема укрытия роз никогда не перестанет волновать цветоводов, имеющих в саду хотя бы один розовый куст. От того, как роза перезимует, во многом зависит ее здоровье, обильность цветения и общее впечатление от куста на следующий год. Почти каждую весну владельцы роз подсчитывают потери – то розы выпревают, то вымерзают отдельные побеги, случается – и все кусты целиком. Мы экспериментируем с различными видами укрытий, ища для себя тот самый, лучший вариант, обеспечивающий безопасность нашим любимцам. У меня садовый участок в Подмосковье и, наверное, то, как закрываю розы я, не подойдет садоводам южных или северных районов, там есть свои сложности, но общие принципы , вероятнее всего, одинаковы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуфик для дачи. 20-10-2015 09:39




Ещё весной к дачному сезону 2015 года
был сшит самый простой пуфик.


[700x436]

МК здесь http://www.liveinternet.ru/users/2911194/post131361389/


ДАЛЕЕ 22 -4 (106x150, 17Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые салфетки. 20-10-2015 08:05

Это цитата сообщения Casper250678 Оригинальное сообщение

Красивые салфетки

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круглые салфетки крючком. 20-10-2015 07:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Круглые салфетки крючком. Схемы

Схемы вязания крючком круглых салфеток

[627x700] [700x575]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе. 20-10-2015 07:42

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе

 
[604x402]

Нежные куриные шарики в сырно-сливочном соусе

Ингредиенты:

Куриное филе — 500 г

Луковица — 1 шт.

Яйцо — 1 шт.

Чеснок — 3 зубчика

Сливки — 200 мл

Твердый сыр — 150 г

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ СЫРЫ. 19-10-2015 21:00

Это цитата сообщения Еленина_Елена Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ СЫРЫ-ВКУСНО И ПОЛЕЗНО

Не секрет, что производители сыров несильно думают о нашем здоровье,применяя в производстве пальмовое вреднючее масло.

Надеюсь, что закон о его запрещении удастся пробить Марии Кожевниковой.

А пока..пока делаем сыры сами!

1.Домашняя моцарелла.

Ингредиенты:

На 2 порции:
●1 л молока
●125 г натурального йогурта
●1,5 ч.л. соли (можно больше, кто как любит) получается не сильно солёная
●1 ст.л. уксусной эссенции (25%)

Приготовление:

Молоко с солью нагреть, но не доводить до кипения. Добавить йогурт, перемешать, добавить уксус, хорошо перемешать и убрать с плиты. Дуршлаг застелить чистой марлей свёрнутой примерно в 4 слоя, вылить туда свернувшееся молоко (сыворотку не выливать!), хорошо отжать сыр от сыворотки.
Формируем шарик из отжатой массы. И выкладываем его в сыворотку, накрываем полотенцем и даём остыть.
Сыр в чашке с сывороткой ставим на 24 часа в холодильник, потом сыворотку слить. Хранить в закрытой пластиковой посуде.

2.Домашний сыр Филадельфия первый рецепт.

Ингредиенты:

●1 литр молока
●1 ч. ложка соли
●1 ч. ложка сахара
●500 мл кефира
●1 яйцо
●маленькая щепотка лимонной кислоты или сок лимона

Приготовление:

Закипятить молоко, добавив в него соль и сахар. Доведите до кипения и выключаем газ. Теперь добавим кефира (теплый), помешиваем до тех пор, пока масса не свернется.
В дуршлаг откиньте массу на марлю ( лучше слоя 4 сделать) и дайте сыворотке стечь — это займет около 15- 20 минут. Отжимать сыворотку самим не следует, потому как не много её должно оставаться в сыре. А вот помешивать не много (периодически) можно.
Взбейте в отдельной посуде яйцо с лимонной кислотой ( на кончике ножа) — до образования пены.
А теперь добавьте полученную горячую творожную массу в яичную массу и продолжаем взбивать до однородного состояния. Отправляем сыр Филадельфию в холодильник охлаждаться. Все!!! Домашний сыр Филадельфия готов!

3. Домашний крем-сыр Филадельфия второй рецепт.

Ингредиенты:

●900 мл жирного молока
●1350 мл жирных сливок для взбивания без сахара (35% жирности)
●50 мл пахты (можно заменить кефиром)
●2-3 капли Микробного фермента Реннет
●1 столовая ложка соли

Оборудование:

Термометр
Кусок очень мелкой марли
Большая кастрюля (оцинкованная или нержавеющая)
Черпак
Большой дуршлаг
Большой венчик
Большая емкость (миска)
Надежная резинка

Приготовление:

- Нагрейте молоко и сливки в большой кастрюле пока не нагреются до 21°C. Не кипятите.
- Добавьте пахту.
- Добавьте реннет и накройте крышкой. Держите при комнатной температуре ночь.
- На следующий день посыпьте сверху поверхность солью.
- Большим венчиком разделите загустевшую смесь.
- Положите в дуршлаг марлю и поместите сверху на емкость, которая выдержит сыворотку.
- Аккуратно вылейте содержимое в дуршлаг и дайте стечь в течении 30 минут.
- Соберите вместе углы марли и свяжите их вместе резинкой (чтобы получится мешок.
- Удалите сыворотку которая собралась в емкости. Поместите марлю в дуршлаг и дуршлаг обратно в емкость и все это положите в холодильник и дайте стекать ночь. На следующий день Крем-сыр "Филадельфия" – готов!
Получится 680 грамм готового сыра.

4.Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек"

Вкус типа сулугуни или нежной брынзы. Можно делать с укропом, кинзой, грецкими орехами, оливками, паприкой.

Ингредиенты:

●1 литр молока
●1 ст.л. крупной соли
●200 мл сметаны
●3 яйца

Приготовление:

В молоко положить соль и все это закипятить. Сметану взбить с яйцами (просто равномерно соединить) и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Варить, помешивая, 3-4 минуты. Когда образуются крупные хлопья, добавить порезанный укроп (я еще добавила мелко порезанную половинку китайского чеснока). А затем сыр надо процедить через сито или марлю. Отжать, поставить на ночь груз и убрать в холодильник.

5.Домашний плавленный сыр из творога.

Такие продукты полезны.Тем более знаешь из чего. Этот сыр по вкусу похож на сыр «Янтарь», только более нежный и без

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рижские булочки. 19-10-2015 20:51

Это цитата сообщения Ночная_Я Оригинальное сообщение

Рижские булочки

[показать]

Привет, друзья! Не могла пройти мимо этого рецепта и не показать его вам kiss

Автор El ena F. пишет: Это самые вкусные булочки, вкуснее, чем все круассаны. Когда-то давно, этот рецепт я нашлa на сайте Say7. Уже не помню точно, чей он был, но он так меня заинтересовал своей необычной расстойкой теста. Да, действительно, они получаются просто воздушные. Может кто-то уже делал их, но если нет, то я просто рекомендую обязательно их сделать. Рецепт был для журнала «Домашний ресторан».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЕ ОЛАДУШКИ НА ДРОЖЖАХ. 19-10-2015 20:48

Это цитата сообщения Olenkaya Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЕ ОЛАДУШКИ НА ДРОЖЖАХ- ЛЮБИМЫЙ РЕЦЕПТ

 

[407x407]

 

 

Хочу с вами поделиться рецептом очень вкусных и пышных оладушек. Я почему-то думала, что такой рецепт у нас на сайте есть, но сегодня утром вроде просмотрела все и не нашла  . 
Этот рецепт я очень давно нашла в просторах интернета и занесла к себе в тетрадку, как "Самые лучшие дрожжевые оладушки".

 Оладьи на кефире для меня всегда были жирноваты, тонкие и не всегда удавались, хотя рецептов перепробовала много.

А как нашла этот рецепт, так больше другие и не ищу  Может и у кого-то из вас он также займет место одного из любимых рецептов.

Нам понадобится:

500 гр. муки
21 гр. свежих дрожжей или 2 ч. л. сухих дрожжей 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О маме... Память... 16-10-2015 08:57


Прошло больше двух месяцев как не стало моей мамы...

свеча  (150x150, 18Kb)


Забыться стараюсь, но не получается!..
Слёзы подкатывают и льют ручьём...

Её нет уже два месяца и думаешь,
что вот-вот она вернётся и можно приехать к ней на чай с кусочком её тортика
(так и не взяла у неё рецепт!!!),
увидеть и поболтать,
прогуляться в парке...

Иногда с её телефона мне звонит отец,
высвечивается на экране телефона "мама" - удалять не буду!...
Внутри всё цепенеет и становится невыносимо больно!...


Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестаёт…
Иногда пытаюсь я представить
Будто просто далеко живёт…

Будто можно написать ей письма,
Рассказать как я люблю рассвет…
Только ждать ответ -увы, бессмысленно…
Там, где мама, - писем больше нет…

Мама никогда не умирает,
Просто рядом быть перестаёт…
Ангелом меня сопровождает,
И любовь её всегда живёт…




Ты далеко...Ушла внезапно...
Туда, где мир совсем иной...
Туда, где холодно и зябко...
Где ждут нас вечность и покой...
Не верю...плачу и тоскую...
Кричу,..зову "не уходи!.."
И в тишине Ему шепчу я:-
"Верни, пожалуйста,..верни!..."
Ты далеко,..но ты и рядом,
Я чувствую твоё тепло...
Как-будто, прошептала нежно: -
"Всё будет, дочка, хорошо."
Ты далеко,..но я же знаю,
Что в доме ты моём всегда...
И снова я твой взгляд встречаю,
Родные вижу я глаза.
Прости меня...за те минуты,
Что провела я не с тобой...
За расставания,..за разлуки,
За сумасшедший мир чужой.
Ты жди меня...не очень скоро...
Хоть не подвластна нам Судьба,
Всё остановится однажды...
Мы будем вместе...навсегда.

свеча  (150x150, 18Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии