• Авторизация


Торт «Белые ночи» 11-11-2015 07:59

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Торт «Белые ночи»

[показать]

Этот торт, пожалуй, под силу приготовить даже начинающей кулинарке. Недорогой, приготовленный из доступных ингредиентов, торт, тем не менее, получается на вкус очень гармоничным

ПРОДУКТЫ

Варенье из черной смородины – 1 стакан,
сахар – 1 стакан,
1 стакан кефира,
яйца – 3 шт.,
соль – щепотка,
сода ½ ч.л.,
мука – 2 стакана,
орехи любые рубленые – 100 г
.Для крема:
сметана 20% жирности – 300 г,
сахар – 0,5 стакана.
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка крючком - пряжа Nako Sгper Inci Narin 11-11-2015 06:32

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Кофточка крючком - пряжа Nako Sгper Inci Narin

[553x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Блузки +выкройка.(10часть) 11-11-2015 06:27

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Блузки +выкройка.(10часть)

Блузки +выкройка.(10часть)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торты без выпечки. 11-11-2015 06:24

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Торты без выпечки.

[700x216] [700x229] [700x251]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье+выкройка .(8 часть) 11-11-2015 06:21

Это цитата сообщения sonechny Оригинальное сообщение

Платье+выкройка .(8 часть)

Платье+выкройка .(8 часть)

[показать] [512x355]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игра "Из того, что есть": новогоднее настроение (6-й этап) 11-11-2015 06:16

Это цитата сообщения Ленка-рукодельница Оригинальное сообщение

Игра "Из того, что есть": новогоднее настроение (6-й этап)

Дорогие мои рукодельницы, семимильными шагами к нам приближается новый год... А вы готовы??? Я, например, каждый год в это время впадаю в предновогоднюю творческую апатию и ступор. Начинаешь понимать, что хочется грандиозного праздника и волшебства, а ни сил, ни фантазии, ни энтузиазма... И я всегда головой понимаю, что если не приложу руку к созданию этого волшебства, то потом будет снова невыносимо грустно. Иногда, правда, меня всё же настигает то самое настроение, но как правило это случается не раньше 30 декабря, и вот там уже я в впопыхах начинаю что-то делать, творить. но мало что успеваю.

К чему я всю эту лирику? Да к тому, что предлагаю вам начать вместе готовиться к празднику! Вместе не так грустно, и надежное плечо рукодельницы не даст впасть в депрессию (ещё бы, ведь у в руках у такой подруги иголка. Можно и травму получить :))

[667x500]

Условия для участников:

1. Записываемся в игру в комментариях к этому сообщению.

2. Выполняете дополнительное задание, без выполнения которого нельзя приступать к основному.

3. Для выполнения основного задания используем только те материалы, которые уже есть в наличии. Для этого этапа допускается покупка одного дополнительно материала (нужная ткань, нитки, искусственный снег), но не увлекайтесь, старайтесь использовать то, что уже есть.

4. Отчёты оставлять в комментариях здесь.

Сроки: 10-22 ноября (22 ноября последний день для отчёта) - для основного задания

Дополнительное задание: Я хочу чтобы вы взяли ручку и листок, или блокнот или стопку листиков - это не важно, главное чтобы было чем и на чём писать. Потом найдите укромный уголочек, устройтесь там поудобнее и запишите что такое для вас идеальный новогодний праздник. Пишите всё, что придёт в голову: хотите имитацию камина с носками, или может быть красные шторы для создания правильного настроения, а может вы хотите лепить пельмени с сюрпризом всей семьёй и потом дружно лопать их в новогоднюю ночь? Пишите столько, сколько нужно. Если хотите, можете потом поделиться своим "сочинением" с другими участниками игры. Если не хотите - никто не будет вас проверять, потому что это нужно вам! Если вы готовы делиться своим настроением с другими участниками, публикуйте ответ на задание у себя в журнале, а здесь оставляйте ссылку на сообщение.

Основное задание: Небольшой новогодний декор: ёлочка, шарик, игрушка на ёлку.

Способ изготовления: любой.

Участники:

1.

2.

3.

4.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстурная паста своими руками. 11-11-2015 06:07

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

Текстурная паста своими руками.Рецепт с вариантами.Проверено.

Структурная паста тоже бывает разной.Я предлагаю MEDIUM РЕЦЕПТ
 
1/2 чашки пищевой соды
2 столовые ложки ПВА клея
1-2 столовые ложки белой акриловой краски
(Несколько капель воды до необходимой консистенции)
Все смешать в однородную массу.Хранить в герметичном контейнере.
 

Соду можно заменить тальком,крахмалом.Тальк дает более ровную структуру.Или взять равные пропорции всего по-немногу.Экспериментируйте!

 Для этого проекта ниже, более грубая структура идеально подходит для  кирпичного дизайна.
1.

[640x614]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с тыквой. 11-11-2015 06:05

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Пирожки с тыквой

[показать]

ПРОДУКТЫ

Для теста:

Дрожжи-25гр

Молоко -2 ст

Сахар - ст. л

Яйцо- 1 шт

Мука- 600 гр

Масло -100 гр

Для начинки:

Тыква- 300 гр

Морковь- 2-3 шт

Сахар -3 ст л

Масло -50 гр

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с фрикадельками и плавленым сыром. 11-11-2015 05:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Суп с фрикадельками и плавленым сыром

Душевный осенне-зимний супец. На большую кастрюлю достаточно 3 плавленых сырка. Можно брать разные сырки. Например, с грибами и с луком. Когда суп уже разлили по тарелкам, можно добавить мелко нарезанную свежую зелень укропа.
[600x450]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель с вишнями. 11-11-2015 05:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Штрудель с вишнями

[x375]

Это тесто готовят без разрыхления, но тонкая раскатка его, как для лапши, обеспечивает пропекание или прожаривание. Из этого теста приготавливают пироги, пирожки, печенье, штрудели, хворост, торты….
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*КРАМБАМБУЛЯ* 11-11-2015 05:32

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

*КРАМБАМБУЛЯ*

Наверняка многие пробовали (ну или хотя бы слышали) о таких согревающих алкогольных напитках как глинтвейн, грог или пунш... но все это к нам пришло из-заграницы. А ведь и у славянских народов есть свои старинные, национальные рецепты пряных напитков.

Таких как варенуха, сбитень, жжонка, крамбамбуля - раньше и они были не менее популярными, чем нынешние. Все это культовые напитки, которые согреют и подарят уют, поднимут настроение, а некоторые из них и поддержат иммунитет.

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые голубцы в сметанно томатном соусе. 10-11-2015 16:24

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Ленивые голубцы в сметанно томатном соусе

Ленивые голубцы в сметанно томатном соусе

[700x525]

Сегодня готовим ленивые голубцы в сметанно томатном соусе. Не все любят голубцы в капустном листе, как, например я. Но, на этот случай делаем все проще, как вот в этом рецепте. Просто радость для нашего желудка, такое объедение.

Рецепт:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый и вкусный тортик (без выпечки). 10-11-2015 03:51

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Быстрый и вкусный тортик (без выпечки)

[450x600]
Быстрый и вкусный тортик. (без выпечки)

Продукты:
-600 печенья (сливочного)
-Арахис
-Сливочное масло - 250г
-Сгущенка вареная - 1 банка

*Арахис обжарить на сухой сковородке, очистить от шкурок. Измельчить кухонным молотком.
*Печенье порезать ножом небольшой соломкой.
*Смешать печенье с орехами. Можно добавить цукаты.
Крем
*Масло взбить миксером.
*Добавить сгущенку и взбить до однородной массы.
*Смешать крем и печенье.
*Выложить массу на блюдо в виде горки.
*Украсить мармеладками, орешками и растопленным шоколадом.
*Убрать в холодильник на 2 - 3 часа.
Приятного чаепития!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с курагой и творогом. 09-11-2015 20:22

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Торт с курагой и творогом

Ингредиенты:

Для бисквита:
1 стакан муки,
3 яйца,
1 ст.л. меда,
1 ч.л. разрыхлителя,
1/4 ч.л. соды,
1 ст.л. растительного масла,
полстакана сахара.

Для начинки:
400 г творога,
300 г кураги,
1 ст.л. (с горкой) желатина,
500 мл апельсинового сока,
сахар — по вкусу.

Приготовление:

Сначала испечем бисквит: яйца взбить с сахаром и медом
Муку смешать с разрыхлителем и содой
Добавить в тесто муку и масло, тщательно вымесить
Полученное тесто вылить в форму и запекать 30-40 минут (до сухой зубочистки). Бисквит отсудить разрезать на два коржа.

Для начинки:Желатин залить 200 мл сока и дать набухнуть, затем распустить его.
Курагу залить 300 мл сока, проварить на медленном огне, добавив полстакана сахара. Затем отсудить ее и пюрировать блендером. Далее смешать курагу с половиной распущенного желатина.
Творог слегка взбить с сахаром,добавив сахар по своему вкусу. Влить оставшийся желатин, перемешать

Сборка: на первый корж (не вынимая его из формы) выложить творог и дать творожному слою слегка застыть минут 20 в холодильнике. Затем сверху уложить слой кураги, использовав ее на 3/4. Следующим слоем уложить опять творог. Затем второй корж. Сверху торт залить оставшейся массой из кураги.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А у вас случайно не завалялись старые коньки? 08-11-2015 10:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

А у вас случайно не завалялись старые коньки?

Вы поройтесь у себя или поспрашивайте у знакомых! Посмотрите, какой великолепный рождественский декор можно наваять!!!

[показать]

[показать]

Raggedy Ян, правда, конек расписал красками. Но и декупаж отлично подойдет для создания такой картинки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные галушки. 08-11-2015 08:50

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Картофельные галушки одесские полюшки

Я очень люблю картофель. Почти в любом его воплощении. Одно время я увлеклась  картофельными галушками и ньокками и делала  их почти 2 недели едва ли не ежедневно. Прошел почти год и я по ним соскучилась.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготавливаем самодельный клей. 07-11-2015 16:08

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Изготавливаем самодельный клей и как наклеить салфеточку.

 

Самодельный клей своими руками.

на этой страничке Вы найдете различные интересные рецепты создания самодельного клея для декупажа, скрапа и даже для пищевого применения, а также узнаете , как  равномерно наклеить салфеточку и как сделать  1 шаговый кракелюр при  помощи клея.

Клей в спрее своими руками.

Дорогие читатели , скрапушки и декупажницы, если Вам нужно распределить клей равномерно и без особых нажатий кисточкой, например, чтобы приклеить салфеточку, то клей в спрее Вам незаменим :)

[показать]

Давайте узнаем, как его сделать:)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка крестиком. "Новогодний Эльф" 06-11-2015 08:19

Это цитата сообщения Garmonija_duschi Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком "Новогодний Эльф"

Для того,чтобы в доме жили удача,радость и счастье вышейте вот такого эльфа.
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские эльфы. Вышивка крестиком. 06-11-2015 08:17

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Рождественские эльфы. Вышивка крестиком

Рождественские эльфы.

[608x700] [567x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии