• Авторизация


Рулет для любимых. Фото-рецепт. 24-03-2011 13:13

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Рулет для любимых. Фото-рецепт.

skewer

Хочу предложить вам приготовить очень вкусный и простой цитрусовый рулет.

Готовить его очень просто и быстро. Справитесь буквально за пол часа, зато результат получается просто восхитительный: рулет нежный и очень вкусный.

[показать]


Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет.Идеи. 24-03-2011 13:11

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Плетение из газет.Идеи.

[700x533]

  [700x525]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дом - трансформер 24-03-2011 13:04

Это цитата сообщения Julyday Оригинальное сообщение

Дом - трансформер

Этот домик-трансформер я сшила ко второму Дню рождения сынишки…
Итак, вот сам домик (высота 72см), «лесной домик»…

[показать]

А теперь, «лесной домик» превращается в «автобус», затем – в «самолет», и, наконец, – в «кораблик»…

[показать] [показать] [показать]

Читать далее

Продолжение следует...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2011 12:48

Это цитата сообщения -Эоланта- Оригинальное сообщение

"Вышивка.Узоры и мотивы.",альбом образцов.

[531x699]
 

 

тут много превьюшек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 24-03-2011 12:21

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Жилет

[453x604] подробно здесь
[188x512]



Серия сообщений "модели крючком":

Часть 1 - Ананасовая кофточка
Часть 2 - Вязанные пальто и кардиганы
...
Часть 98 - топ
Часть 99 - топ с круглой кокеткой
Часть 100 - Топ аля жилет


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Основы стрижки 24-03-2011 12:20

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Основы стрижки

«Простая стрижка» — это стрижка одинаковой длины волос, или сочетание двух или более разных по длине зон на голове. Конечно, вы обращали внимание, как затамбурованы щетинки одежной щетки: абсолютно одинаковая длина щетинок. Так же выглядит зубная щетка, массажная и многие другие подобные инструменты. Садово-парковое искусство, художественная обрезка кустарника, теннисные корты, стерня, оставшаяся после прохода комбайна, — все это условные, но все же примеры стрижки одной длины, что достаточно приятно для восприятия человеческого глаза.

[200x]

Подровнять косу ученице к одной длине, допустим на уровне лопаток, это — простая стрижка. В общей массе стрижек, выполняет парикмахер за свой рабочий день, простая стрижка самая коммерческая.

Свое развитие парикмахерское искусство получило из простой стрижки. Простая стрижка — народная стрижка! Именно глубине человеческих масс зарождаем декоративно-прикладное искусство. Украшать, декорировать, делать прическу — задача трудная. Дается это не многим, только тем, кто влюблен в стихию локонов, волн, форм из волос.

[200x]

Удел же простой стрижки — убрать (отрезать) столько отросшего волоса, чтобы оставшаяся длина украшала неповторимую индивидуальность человека. Вот тут-то и необходимо то чувство меры, чтобы оставшаяся часть волос достойно украшала его, являясь нормой, мерой, с которой он чувствует себя комфортно, уютно, торжественно.

В сущности, простая — домашняя стрижка — стрижка домашних мастеров, умельцев, но и ставшая при этом основной для парикмахера.

Изучая эту книгу, многие столкнутся с неприятием того, что мной предлагается. А аргумент из их уст звучит так: Мне непривычно, мне неудобно, я привыкла делать это по-своему. Стойкое, упрямое непринятие рекомендаций гарантирует профессиональный нулевой рост.

Когда мы расчесываем волосы, то замечаем, что они в своем большинстве стелятся по поверхности, защищая голову. Только у обладателей жестких и чрезмерно курчавых волос они торчат, создавая неуправляемый объем.

[200x]

И для того чтобы научиться стричь, необходимо правильно расчесывать волосы, отделять их на пряди, захватывать (брать) в пальцы для последующего среза. Во время стрижки пряди волос всегда вычесываются под прямым углом (перпендикулярно) к голове, захватываются в пальцы и срезаются. И это простое условие — очень важная составляющая всей стрижки.

Развитие навыка быстроты и грациозности работы, изящной пластики, чуткости в сочетании с уважительным отношением к клиенту дает положительный результат начинающему. Учитесь наблюдать за теми, кто уже стрижет, изучайте свое выражение лица в зеркале, контролируйте свою позу, манипуляции рук, наклоны и многое другое, все то, что вам нравится в других. Критическое отношение к себе, «отсечение», вернее, отказ от некрасивого, неэстетического, уродливого — верный путь к совершенству и росту.

[200x]

Хотелось бы уберечь тех, кто впервые начинает стричь публично на виду у окружающих. Чувство стыдливости и скованности, если их решительно не перебороть в себе, могут сыграть злую шутку и навсегда отбить желание оказаться перед зеркалом в парикмахерском салоне в роли парикмахера.

Эти естественные состояния еще усугубляются и тем, что начинающий парикмахер обращает внимание на гримасы тех, кто вокруг, пытается парировать их замечания, или болезненно воспринимает грамотные советы людей знающих. Слушать надо всех, за советы благодарить, но при этом избирательно принимать их во внимание.

Самостоятельность и ответственность-это приоритеты для будущего парикмахера. Руководствуясь ими, любые начинания, замыслы осуществятся, появится уверенность и вместе с этим интерес окружающих к вашим работам в парикмахерском деле.

Основные понятия стрижки

Рабочее положение ножниц

Это такое положение ножниц, которое используется только в период выполнения работ.

Расческа находится в левой (свободной) руке, удерживаемая большим пальцем.

Нерабочее положение ножниц

Ножницы расположены в глубине ладони, концами вверх, одновременно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумки 24-03-2011 12:10

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шьем сумки

[330x500]  [показать]

[показать]

[показать]         [показать]

[показать] [показать]

 

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки 24-03-2011 12:05

Это цитата сообщения Какраз Оригинальное сообщение

Сумки МК

[показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер - класс по вязанию лифа 24-03-2011 11:45

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

мастер - класс по вязанию лифа

МАСТЕР КЛАССЫ       МК Крючок      взято из сайта :   http://magiya.com.ua/

[524x640]

          Вязаный лиф.

 

Вязание лифа:

 

Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.

 

допустим это будет 40 петель.

 

Вяжем:

 

столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.

 

Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.

 

На фото показано красным - место шва.


[показать] [показать] [показать]






 

Вот схема к такому типу лифа

[640x480]

[показать]






 

Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в [392x640]
лифе.

 

Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.

 

Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :

 

на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.


Первый ряд

до соединения:

 

провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,

 

присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)


[показать] [показать]






 

Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:


[показать] [показать]








Разворот. Второй ряд.

Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.


Очень важно следить за кол-вом петель.

У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая коробочка. 24-03-2011 11:42

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.
[показать]

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

[показать]

[показать]

[показать]

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

[показать]

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

[показать]

5. И начинаем складывать поэтапно.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

[показать]

[показать]

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошадка-качалка из картона 24-03-2011 11:38

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

Лошадка-качалка из картона

Работы dadada studio.Очень полезный продукт с точки зреня вторичного использования не нужного картона и экологически чистой игрушки для ребенка. Конечно, картонные игрушки далеко не куклы Барби или конструкторы Лего, но зато существенно освобождают место на балконе и в кладовке :)

[400x430]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2011 11:37

Это цитата сообщения В_Помощь_Маме Оригинальное сообщение

Раскраска "Маша и Медведь"

Для просмотра полноразмерной версии кликните по картинке

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2011 11:34

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Раскраски "Животные, птицы, насекомые - 1"

[569x551]
[625x512]
[490x570]
[490x570]
[490x570]
[490x570]
 (150x120, 2Kb)
[550x380]
 (120x150, 1Kb)
[400x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2011 11:33

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Раскраски "Овощи, фрукты, еда - 1"

[450x480]
[450x665]
[450x655]
[450x586]
[450x472]
[400x510]
[510x415]
[510x348]
[510x396]
[398x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем рамочки 23-03-2011 15:04

Это цитата сообщения АртИнформБюро Оригинальное сообщение

Делаем рамочки

 

Очень простой и быстрый способ изготовления рамочек, в которые можно вставлять то, что хочешь.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 12:10

Это цитата сообщения Вера_Ярапова Оригинальное сообщение

ГЕНИАЛЬНЫЙ тортик

Рецепт "Гениального" тортика я увидела в "одноклассники.ru". Его предложила Лариса Телешева. Ей большое спасибо! Торт прост в приготовлении и очень вкусный. Он нравится всем!
[500x299]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗОЧКА ИЗ ШЕЛКА -ЖЕЛАТИНКА 23-03-2011 12:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

РОЗОЧКА ИЗ ШЕЛКА -ЖЕЛАТИНКА

Для тех кто не имеют инструменты покажу как могут делать розочки и без них.
Материал - натуральный шолк обработаный желантином.
Только бутончик прикрепила ниткой - осталиные лепестки клеила ПВА.
Цветок состоит из трёх венчиков: один из четырёх лепестков, и ещё два венчика - по 5 лепестков каждый - размер чуть по больше.
Всем лепестком придала форму пальцами.

[300x225]

[300x225]

[300x225]

[300x225]

[300x225]

[300x225]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2011 11:27

Это цитата сообщения Наталья_Тав Оригинальное сообщение

Все гениальное просто

Очень простая в исполнении
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кресло-качалка своими руками 23-03-2011 11:11

Это цитата сообщения Livven Оригинальное сообщение

Кресло-качалка своими руками

Кресло-качалка своими руками (фото, чертеж)

Самоделку прислал: Лесников Дмитрий dlesnikov@yandex.ru

 

Решил я как-то сделать кресло-качалку на лоджию. Качалка нужна была с небольшой амплитудой качания, так как места на лоджии не очень много. Сначала «погулял» по интернету, посмотрел разные творения народных умельцев. На сайте одного магазина увидел фотографию кресла-качалки подходящего типа.
 
Для работы мне понадобилось две поролоновых подушки, пара метров ткани, тридцать конфирматов и несколько сосновых брусков 45*45 мм. Но, конечно, лучше было использовать берёзовые или буковые, но я таких не нашёл.
Сначала изготовил пробный макет из брусков сечением 20*20 мм, на нём определил все необходимые размеры (в основном длину ножек) для определения центра тяжести и создания требуемой амплитуды качания. Полозья сделал из доски шириной 200 мм – просто зашёл в столярную мастерскую и мне мужики за 200 рэ выпилили их и отшлифовали, чтоб дома мне не пылить. Всё собрал на конфирматах, покрыл паркетным лаком в три слоя. Кресло делал под размер имеющихся у меня поролоновых подушек.
Пока собирал кресло, жена сшила чехлы. На всё ушло чуть больше недели неспешной работы по вечерам.

Всё, сейчас наслаждаемся, сидя в кресле по вечерам на балконе. Надо ещё одно сделать.

Кресло обошлось примерно в 1500 руб., в магазине подобная конструкция стоит около 7500 руб.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шелковые фантазии.Элен Эрикссон. 23-03-2011 11:06

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Шелковые фантазии.Элен Эрикссон.Часть 2.

Кликабельно.


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии