[показать] Расскажу о простом способе украсить десерт.
В моем случае — мороженное. Времени занимает немного, но выглядит симпатично.
[600x462]
Возмите несколько листьев, тщательно вымойте с мылом. Я сорвал несколько тополиных и яблоневых.
Кисточку можно купить магазине канцелярских товаров, или в магазине товаров для рисования.
Листья лучше взять гладкие, без ворсинок.
[600x462]
Еще нам потребуется шоколад, как же без него.
Не берите российский шоколад, он очень плохо плавится, очень быстро спекается в комки.
Я использовал шоколад Milka, молочный.
Шоколад растопите в форме для фондю.
[600x462]
Растопленный шоколад осторожно, кистью нанесите на лист.
Не кладите шоколад очень толстыми слоями, но и лист просвечивать сквозь шоколад не должен.
Не обожгитесь.
[600x462]
Листья с шоколадом положите на тарелку и поместите в морозильник.
Дайте им замерзнуть в течении получаса.
[600x462]
Когда шоколад замерзнет, осторожно удалите листочки, ну и все, можно украсить мороженое, пирожное и т.п. :-)
[600x462]
[699x494]Ко мне обратилась одна читательница с вопросом. И тут я подумала, что может это может быть очень интересно и другим читателям.
И вот отвечаю на вопросик.
А он заключается в следующем:
«Здравствуй, меня зовут Таня. Надеюсь это ничего, что на “ты”.
В этом деле я новичок, научиться шить всегда хотелось. Мне очень
интересно как делается резинка, как у тебя на футболке (на фото на
блоге, с кружевом и широкой резинкой на пояснице). Не могла бы ты
рассказать о методике её “изготовления”, и можно ли сделать такую
широкую резинку на длинный рукав лёгкой блузы (на запястье).»
Небольшое отступление - я никогда не против, когда ко мне обращаются на «ты»
[показать]
В Европе такое обращение - это норма. И я только «за».
Теперь по теме. Если я правильно понимаю, то речь идет о такой футболке с резинкой.
Резинка такая делается очень просто. Даже не думала, что это может вызвать какие-то затруднения.
Хотя… если так пораскинуть мозгами и подумать, то это я вижу, как сканер, что куда пришито, и как оно раскроено, но тем, кто только постигает азы, вот им сложновато.
Таня, тут все просто до безобразия
[показать]
Резинка - это горизонтально простроченные строчки на нитку-резинку.
Потребуется: 150 граммов мармелада, 200 граммов очищенных грецких орехов или арахиса, две с половиной пачки кукурузных палочек по 70 грамм, одна банка вареной или обычной сгущенки, масло сливочное 175 грамм.
Кукурузные палочки высыпаем в глубокую посуду, туда же выкладываем сгущенку и растопленное сливочное масло.
Нарезаем мармелад.
Перемешиваем кукурузные палочки со сгущенным молоком и маслом. При этом следует очень сильно разминать палочки рукой, ломая их.
Затем добавляем порезанный мармелад и перемешиваем.
Измельчаем орехи.
Из получившейся массы формируем продолговатый батон.
Обваливаем в измельченных орехах.
Заворачиваем в целлофан или фольгу. И отправляем в морозилку на полчаса.



[240x320] Учимся)))
Учимся)))
[300x160]
[320x200] Учимся)))
[400x312]Вы скажете- «ведь спрятать папку можно и средствами системы,зачем программу ставить?» И будите не правы! Спрятать-то(скрыть) её можно,но она будет видна,например,в безопасном режиме! Тогда можно запаролить папку-и опять не правы! Есть очень доступный в сети загрузочный диск с Linux с помощью которого можно войти в систему и будут видны все пароли как на ладони! (Говорю это уверенно т.к. сам им пользовался,когда «редиски»поменяли системный пароль у жены на работе! Благополучно зашёл и все поменял.
|
Розы |
Листья |
|
Начало работы. Продевание ленты в ушко иглы |
Розы |
|
Цветы |
Узелок |
Разжилась джинсами и сшила мужскую сумку для обедов. Верх обрезала, штанины распорола.Пришила карманы - это будет средняя часть сумки.
Дно укрепила флизелином и настрочила тряпочку.
[700x525]С двух сторон пришила по штанине, полотно стало шире, пристрочила ручки.
На всю длину верха вшила молнию.
Вывернула заготовку и сшила боковины.
Далее процесс не описуемый, так я определяла глубину сумки.Долго черкала, вымеряла, затем прошила и срезала лишние уголки.
Верх сумки готов.Получилось вот что.
[700x525]Занялась подкладом.
[700x525]Соединила подклад с верхом сумки.
Сумка готова.
Tatiana Marajo продолжает радовать и удивлять!
mail.ru/community/rukodelie.tatina/1C578DCD88D8AC25.html?reply=1
Описания нет, но и так всё понятно!
Опять из ни чего.. картон и цветочек из соленого теста. Как я уже однажды написала, что налепила в один вечер много фигурок и на разные "случаи жизни" .. очень удобно ! Просушила их хорошо, сложила в коробку и теперь, когда нужен небольшой декорчик.. раз и готово !
[600x450]
Завитушки это папье-маше, розочка - соленое тесто. Для окрашивания использовала акриловую краску..
[600x450]
А это и был ее первый декорчик.. может кто помнит ..
Сама коробочка была одной из первых моих работ с картоном, первые блины, так сказать..
[600x241]
Восстановить окраску кожи, если она пострадала, имеет смысл до раскроя. Для этого
можно использовать специальные нитрокраски, которые бывают в продаже.
Одна-две капли касторового масла, добавленные в 100 г нитрокраски,
сделают ее более стойкой, она не будет трескаться на изгибах. Такую
краску наносят кистью.
И еще одна.. на этот раз для меня, для хранения колечек.. все по местам и видно !
[640x248]Потребуется: