• Авторизация


Клубнично-малиновый торт 17-08-2011 18:56

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Клубнично-малиновый торт

[360x249]
Ингредиенты
•бисквит:
•яйца 3 шт.

•сахар 6 ст. л.

•масло сливочное 150 г

•кефир или сметана 100 г

•мука 2 стакана

•разрыхлитель 1 пакетик

•крем:

•сливки 350 г

•риккота или любой творожный сыр 250 г

•сахарная пудра 2-3 ст. л.

•малина 200 г

•сахар 2 ст. л.

•желе:

•желе десертое со вкусом клубники 1 пакет (50 г)

•желатин 1 пакет (10 г)

•вода кипяченная 0,4 л

•ром 1 ст л.

•клубника 250 г

Способ приготовления

1.Яйца взбить с сахаром, добавить мягкое масло и кефир, продолжая взбивать, постепенно добавляем муку с разрыхлителем.

2.Тесто как на оладьи.

3.Разъёмную форму (у меня 25 см) смазать маслом, посыпать мукой.

4.Можно выпекать один большой бисквит и потом резать его на 3 части или сразу разделить тесто и выпекать каждый корж отдельно при 180*. Я за неимением времени, использовала готовые бисквитные коржи.

5.Клубнику вымыть, обсушить и разрезать каждую ягоду пополам вдоль.

6.В кипячённой воде развести желатин и пакетик клубничного желе. Постепенно нагревая, дождаться полного растворения, добавить ром. Остудить.

7.Малину (можно замороженную) засыпать сахаром, прогреть на медленном огне, помешивая, до растворения сахара, протереть сквозь сито. Получится довольно густое пюре.

8.Коржи уменьшить в диаметре до 20,5 см. Я накрыла подходящей по размеру крышкой и обрезала излишки острым ножом по окружности.

9.Для крема взбить сливки с сахарной пудрой, осторожно подмешать к ним рикотту.

10.Донышко разъёмной формы застелить пищевой плёнкой или бумагой для выпечки (чтобы не подтекало желе)

11.На донышко от разъёмной формы (без бортиков) ровно в центр выкладываем первый корж, смазываем его 1/3 малинового пюре и наносим крем 1/3, накрываем следующим коржом, операцию повторяем, накрываем третьим коржом и смазываем третий корж только пюре.

12.Аккуратно надеваем на "торт" открытые бортики для формы. В получившийся зазор между тортом и бортом формы (не закрывать!!)выкладываем половинки клубничек, плотно к друг другу, срезом к торту (хвостиками вниз). Только после этого закрываем кольцо на замок. Из ложки по окружности поливаем клубнички желе. (сначала немного, чтобы нижний корж не размок).

13.Убираем в холодильник на несколько минут. Затем поливаем ещё желе (почти до верха клубничек) даём застыть.

14.Теперь выкладываем второй ряд клубники (хвостиками вверх) в промежутки между ягодами нижнего слоя. Заливаем желе до верха торта. Ставим застывать.

15.Оставшийся крем выкладываем в кондитерский мешок, и с помощью насадки украшаем верх торта. В серединку выкладываем клубнику. Убираем в холодильник на 1-2 часа. Перед подачей клубнику посыпать сахарной пудрой.

-------------------
Не хотите готовить обед или у Вас просто не хватает на это время, тогда воспользуйтесь предложением доставка обедов в Нижнем Новгороде от замечательного ресторана Блинком. Сеть блинных Блинком всегда порадует Вас и вашу семью вкусными обедами по очень низким ценам.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светильник из формы для выпекания. Мастер-класс 17-08-2011 18:26

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

Светильник из формы для выпекания. Мастер-класс

Светильник из формы для выпекания. Мастер-класс

Лара Хаметова
Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Дмитрий Королько  
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ЮБКА ВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ 17-08-2011 17:49

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

ЮБКА---КРЮЧОК
 

Размер: 36-38 Вам потребуется: пряжа (100 % хлопок, 200м/100 г) – 500 г коричневого цвета, крючок № 2,5 и № 3, резинка. Изделие выполняется сверху вниз. Наберите начальную цепочку из 184 возд. п., число петель должно быть кратно 10+4 п. Далее в начале каждого ряда набирайте по 1 возд, п, для подъема. Вяжите по схеме 1,3-й и 4-й ряды повторите 3 раза. Далее вяжите по схеме 1, повторите 3 раза. Затем вяжите по схеме 3, 2-й и 3-й ряды повторите 3 раза, затем провяжите еще раз 2-й ряд. После этого вяжите по схеме 4,2-й и 3-й ряды повторите 3 раза. После этого вяжите найму по схеме 5. Вставьте резинку.Ажурная юбка

[298x495]
1. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушенная рыба совсем без костей. 17-08-2011 17:37


[480x360]

У Вас получится очень вкусная и аппетитная рыбка совсем без косточек. Я пробовала использовать карпа и карася. Рыбку чистим, режим на кусочки, перчим и солим по вкусу. Затем обжариваем, обваляв в муке. На дно кастрюли складываем отчищенную морковь и лук кружочками, потом рыбку и снова морковь, лучок и рыбка (все одинаковыми слоями). Сверху, в итоге должна быть морковка с луком. До половины кастрюли заливаем подсолнечное масло, а сверху делаю заливку из сметаны и томатной пасты (пополам) и добавляю немного кипяченой воды, добавляем специи по вкусу и заливаем рыбку. Закрываем плотно крышкой и ставим в духовку на 4-5 часов (время зависит от рыбы, т.е. крупная или мелкая). Чудесный аромат распространяется на весь дом, когда рыба начинает тушится. Перед подачей на стол посыпьте зеленью. Приятного аппетита!!!

******************

Хочу Вам представить отличный ресурс Trigub.ru, на котором можно с легкостью разместить бесплатное объявление практически на любую тематику. На сайте Trigub.ru Вы также можете просмотреть интересующие Вас частные объявления о продаже или покупки, например авто, недвижимости, а так же вакансии по работе.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Циклевка паркета 12-08-2011 12:21

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Циклевка паркета
 

[300x350]

Здравствуйте дорогие читатели сегодня хочу Вам рассказать об компании ООО ПЦК, которая предоставляет полный спектр услуг в паркетных работах: циклевка паркета, шлифование пола, укладка деревянного пола, ремонт паркета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-рецепт. Скумбрия фаршированная, запеченная в фольге. 12-08-2011 11:58


[400x300]

 

Нужна скумбрия (свежемороженая), а для начинки потребуется : репчатый лук – 1 шт., масло сливочное, петрушка, укроп, майонез, соль, перец  и лимон ( можно сок) – 1 шт.

4197501_skymbriya (200x150, 10Kb)

Для начала скумбрию нужно выпотрошить.

 

Затем делаем начинку : луковица, укроп, петрушка – измельчаем, перемешиваем с сливочным маслом, добавляем сок лимона, соль и перец.

4197501_nachinka (200x150, 9Kb)

 

Рыбу натираем солью или приправой для рыбы. Затем фаршируем рыбу и закрепляем разрез зубочистками. Ложем рыбку на два слоя фольги, смазываем майонезом. Плотно заматываем в фольгу и выпекаем в разогретой духовке минут 30 - 35.

4197501_skymbriya_1 (200x150, 11Kb)

Приятного аппетита!

---------------------------

В наше время практически на любом предприятии или стройке производятся сварочные работы. В связи с этим хочу Вам представить завод «Электрод-Бор», который изготавливает и реализует электроды различных марок, таких как, например сварочные электроды МР-3, электроды ано 4, электроды УОНИ 13/45 по наиболее выгодным ценам. Продукция, этого завода отличается высоким качеством, что подтверждают сертификаты соответствия ГОСТ-Р, одобрением Морским Регистром судоходства и Речным Регистром России, а также имеется свидетельство НАКС.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
СИНИЙ СВИТЕР-ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ 10-08-2011 12:47

Это цитата сообщения ЕВГЕНИЯ_ГРАНДЕ Оригинальное сообщение

СИНИЙ СВИТЕР-ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ

ЛЕНЬ СПАСИБО НАПИСАТЬ,ЖМИ-ПОНРАВИЛОСЬ !!!


[692x700]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с ажурной накидкой 02-08-2011 21:23

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Топ с ажурной накидкой


[468x671]
[468x671]
[468x671]
[468x671]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДЕЛКИ ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ 02-08-2011 21:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ПОДЕЛКИ ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ

Иголки сделаны из зубочисток,на ежика ушло 1500 шт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РОСПИСЬ СТЕН. 31-07-2011 19:55

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

РОСПИСЬ СТЕН. ВОЛШЕБНОЕ ДЕРЕВО МК!!

Автор VELVET: Бубнова Вера

Опубликовано: 10.03.2011 22:23:06      [520x780]

Давно хотела попробовать нарисовать что-нибудь на стене.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные штучки для дачи своими руками. 31-07-2011 19:10

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Прикольные штучки для дачи своими руками.
 

[450x600]
[600x450]
[600x450]


[640x480]
[600x450]

[240x160]

[показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Щи из крапивы 31-07-2011 18:59


[700x525]

 

Очень полезный и витаминизированный суп. Для приготовления таких щей нам понадобится: вареный картофель - 1-2 шт., молодая крапива -150гр., репчатый и зеленый лук, морковь - 1 шт., щавель - 50гр., яйцо (вареное) - 1 шт., лавровый лист, гвоздика - 1-2шт., сливочное масло - 2 ст.л., сметана, петрушка, соль, перец - по вкусу.

Способ приготовления:

Молодую крапиву ошпариваем кипятком, мелко нарезаем , добавляем щавель, ломтики моркови, петрушку и колечки лука. Тушим несколько минут в сковороде на сливочном масле.

В кипящую воду ложем все, потушенные компоненты и варить примерно минут 20. Затем за 10 мин до готовности добавляем специи и для густоты бульона, растертый вареный картофель. При подачи на стол, добавляем сметану и положим дольки яйца, сваренного вкрутую.

Приятного аппетита!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто 28-07-2011 12:20


 

[480x286]

3ст. муки, 1ст. тёплого молока, 1пакетик дрожжи 7гр., 0,5ст. растительного масла, 1ч.л. соли, 1ст.ложка сахара.

Такое тесто получается очень лёгкое и к рукам практически не липнет. Его можно выпекать как в духовке, так и жарить на сковороде.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 28-07-2011 12:12

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Пуловер

[508x700]

Читать далее>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медальоны из индейки 25-07-2011 20:29


Медальоны из индейки

4197501_medaloni (191x143, 6Kb)

Подукты для приготовления: 1,5кг. филе индейки 300гр. бекона 100гр. сыра соевый соус, сушеные пряные травы растительное масло ПРИГОТОВЛЕНИЕ. 1. Филе индейки вымыть, обсушить, нарезать толстыми кусочками величиной с ладонь.

2.Залить соевым соусом, посыпать сушенными травами, оставить на 15 - 20 минут.

3.Сыр нарезать брусочками длиной 2 -3 см. Бекон нарезать длиными полосками.

4.Кусочки замариновоного филе надрезать поперек, вложить внутрь сыр. Обернуть филе по перемитру беконом,придавая овальную форму, сколоть зубочистками.

5. Обжарить медальоны с двух сторон на раст. масле до золотистого цвета. Добавить 2ст.л. воды накрыть, тушить 15 минут.

6. Подовать с любым гарниром.Но лучше всего подойдет гарнир из тущеных овощей.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые нитки с аукциона для шапок 25-07-2011 20:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Новые нитки с аукциона для шапок


[700x428]
[700x426]
[700x431]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний комплект 24-07-2011 16:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Зимний комплект
 

[516x700]

[показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная жилетка 24-07-2011 16:28

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

Ажурная жилетка

[186x400]  [299x400]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами. 24-07-2011 13:23

Это цитата сообщения Иннушка Оригинальное сообщение

Вязание спицами.
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Датский кружевной жилет 24-07-2011 13:22

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Датский кружевной жилет от Vila.


[548x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии