• Авторизация


Пошив отдельных элементов ламбрекена 02-02-2014 12:58

Это цитата сообщения Ledi_Ledi Оригинальное сообщение

Пошив отдельных элементов ламбрекена

Пошив отдельных элементов ламбрекена 
 

1331742781_0_200 (200x133, 27Kb) 1331742796_0_200jpgi (200x136, 28Kb)1331742817_Shtora_M8 (200x133, 27Kb)

И еще многие другие элементы с МАСТЕР-КЛАССАМИ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красно-белая штора с ламбрекеном 02-02-2014 12:57

Это цитата сообщения Ledi_Ledi Оригинальное сообщение

Красно-белая штора с ламбрекеном

Размер шторы по карнизу 3,20 м и высотой 2,68 м.
Подобная штора подойдет для гостинной, кухни, спальни.

[700x437]

Вам потребуется: 10 м белой вуали и 5,5 м бордовой вуали ( ширина ткани 3м), косая бейка бордового цвета 15 м, нитки белого и бордового цвета, 12 м шторной тесьмы шириной 1,8-2 см, игла для швейной машинки №75.

Расчет кроя.

[279x126]

Равносторонний сваг.
Высота ламбрекена равна 1/6 высоты помещения от карниза до пола. У меня получилось: 2,68 м / 6 = 0,446 м. Полученный размер я распределила так: глубина свага (расстояние 3 на рисунке) 42 см и 2см – ширина верхней планки, на которой будет висеть ламбрекен.

Далее я провела расчет пропорций свага.
Для карниза длиной 323 см я решила сделать 5 свагов, каждый длиной 88 см. Получилось: длина плеча свага (расстояние 2 на рисунке) - 29 см, середина свага (расстояние1 на рисунке) – 30 см. Расчетная длина получилась на 1 см больше (29+30+29+30+29+30+29+30+29+30+29 = 324 см), этот запас сделан на усадку при пошиве.
Ленточным утяжелителем (можно взять просто какую-нибудь веревку) я замерила величину (4). Для этого на промерочной доске (в моем случае на палке для сбора свагов) я разметила длину свага в готовом виде и потом приложила ленточный утяжелитель к началу и концу свага, учитывая глубину детали (42 см). Потом измерила сантиметром полученную длину утяжелителя, получилось 1,3 м.

[533x536]

Построение:
1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем ½ середины свага величину (1) - AA1
A1A2 = 7 - 10 см (на обработку)
AA2 = 0,15 + 0,10 = 0,25 м
2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,42 х 2 = 0,84 м
3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,42 : 2 = 0,21 м
4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу
5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - полученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б
ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку) = 65 + 5 = 0,70 м
6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глубину закладываемых складок.

Де жабо.
Для этой модели ламбрекена я выкроила три полотнища де жабо: два из белой вуали и одну из бордовой. С левой стороны - де жабо из белой вуали, а справа - деталь из белой наложена на деталь из бордовой вуали.

Раскрой де жабо из белой вуали (2 детали).
Длина короткого края - 60см, длинного края -120см. Припуск на обработку по верхнему краю 3см.
9 см - боковое расстояние, которым мы как бы перекрываем сверху первую складку
60 см - длина де жабо по карнизу
60 - 9 = 51 см
51 / 7= 7,3см - расстояние между складками
18 см глубина одной складки
18м х 8 = 144 см - глубина восьми складок
144 см + 60 см (длина по карнизу) + 3 см (припуск на обработку) = 207 см - ширина выкраиваемого полотнища де жабо
Подробнее о том, как раскроить и cшить де жабо смотрите здесь.

Раскрой де жабо из бордовой вуали (правая часть, 1 деталь).
Длина короткого края - 70см, длинного края -130см. Припуск на обработку по верхнему краю 3см.
67см -длина де жабо по карнизу
67 - 9 (боковое расстояние, которым мы как бы перекрываем сверху первую складку) = 58 см
58 /8 = 7,3см - расстояние между складками
18 см глубина одной складки
18м х 9 = 162 см - глубина девяти складок
162 см + 67см (длина по карнизу) + 3 см (припуск на обработку) = 232 см - ширина полотнища
Подробнее о том, как раскроить и cшить де жабо смотрите здесь.

Отдельно были выкроены детали:
1. Из бордовой вуали, деталь висит с левой стороны, высотой 2, 68 м, и шириной 2,20 м.
2. Из белой вуали (тюль) высотой 2,68 м и шириной 3,25 (длина карниза) х 2 + 5 см на припуски на швы = 6,55 м. Эту деталь я разрезала на две части по ширине ( 2,25 + 4,30 м) для удобства посещения балкона.
На всех деталях я обработала края и посадила на шторную тесьму (как пришить шторную тесьму).
3. Верхняя планка для ламбрекена (раскрой и расчет указан в п.18).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена 02-02-2014 12:55

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена

 Портной дизайнер по шторам Инна Латанская

показывает изготовление наиболее сложного элемента ламбрекена - свага.

2. Ассимметричный сваг без лекал и выкроек. 

[показать]

  Фото ламбрекена с  ассиметричными свагами. 

Автор Светлана Лабич      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ОТЕЧНОСТИ 01-02-2014 17:15

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Избавиться от отечности

 
Покупаем в магазине хлопья геркулеса. При покупке этого продукта есть один ньюанс: обязательно смотрите чтобы на дне упаковки стояла цифра 1. Это означает, что эти хлопья самые крупные, и стараемся чтобы срок годности не превышал 6 месяцев — так полезнее.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЕ РОГАЛИКИ 01-02-2014 17:14

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Постные рогалики

[показать]

Эти рогалики экономные: для них не требуются ни яйца, ни молочные продукты. Также они хороши для тех, кто соблюдает пост. Для них также не требуется маргарин, содержащий вредные консерванты. Тесто получается хрустящее, похожее на слоеное. Рецепт мне дала моя родственница. Пересмотрела все рецепты, такого не нашла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА В МОЛОКЕ "ЭТО ЧТО-ТО!!!" 01-02-2014 17:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Свинина в молоке "Это что-то!!!"

Хотите молочного поросенка на воскресный семейный обед? Его необязательно покупать на рынке за безумные деньги - я делаю его сама.
Рецепт свинины в молоке я прочитала в одном из кулинарных журналов. Немного изменила рецепт, приготовила и не пожалела, так как мясо получилось очень мягким, нежным и ароматным. Свинина в молоке хороша как в горячем, так и в холодном виде, подойдет для приготовления салатов и бутербродов.

[700x525]

caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)Получается сочное и ароматное угощение – само тает во рту.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА" 01-02-2014 15:58

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЕ БЛИНЧИКИ - "ЭТО БОМБА"

Эти блины получаются очень вкусными, тонкими, нежными. А какие они ажурные, и все-все в дырочках! 
Даже если вы никогда не пекли блины, по этому рецепту они получаются у всех! 
Блины очень вкусные и необыкновенно красивые! Попробуйте!
 
 
Ингредиенты:  [показать]
 
- Молоко (2,5% жирности) — 3 и 1/4 стакана 
- Сухие дрожжи — 10г. 
- Куриные яйца — 2 шт. 
- Мука высшего сорта — 500г. 
- Сахар — 2 ст.л. 
- Соль — 1 ч.л. 
- Растительное масло — 2 ст.л. 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ ►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШНУР ПЛЕТЁНЫЙ,ВИДЕО. 31-01-2014 14:50

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шнур плетеный,несложно-ручки для сумок и тд



[350x264] [350x275]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
INTERWEAVE STITCH - SPRING-2014 31-01-2014 13:44

Это цитата сообщения kvites Оригинальное сообщение

Interweave Stitch - Spring-2014

Interweave Stitch - Spring-2014


1.
[531x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНОЕ ТЕСТО НА ПИРОЖКИ - "УТОПЛЕННОЕ " 31-01-2014 13:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рецепт самого пышного теста на пирожки: всегда удачное

[300x217]
Я очень люблю "утопленное" дрожжевое тесто, начинка может быть любая - от мясной до сладкой, такие пирожки можно жарить, а можно и печь в духовке. А тесто какое послушное... хочешь тоненькие раскатай, будут, как чебуреки, что продают на вокзалах, хочешь толще сделай, будут пышные. в любом случае очень вкусные пирожки получаются.

431416359 (135x135, 98Kb)Тесто «утопленное»...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ,МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА ЗАЩИТНОЙ МОЛИТВЫ. 31-01-2014 13:17

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА ЗАЩИТНОЙ МОЛИТВЫ.


[показать]

"В сердцах -Господь Бог, впереди -Святой Дух;
Помогите мне с вами день начать,прожить и закончить"

ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА ЗАЩИТНОЙ МОЛИТВЫ.

Молитвенное призывание святого, имя которого носишь

"Моли Бога о мне, святый угодниче Божий (имя), яко аз усердно к тебе прибегаю, скорому помощнику и молитвеннику о душе моей"

ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА ЗАЩИТНОЙ МОЛИТВЫ.

Песнь Пресвятой Богородице

"Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА ЗАЩИТНОЙ МОЛИТВЫ.

Отправляясь в дальний путь или просто по каким-то делам,хорошо мысленно проинести:

"Ангел мой,пойдем со мной,ты впереди,я за-тобой."

И Ангел-Хранитель окажет вам помощь в любом начинании.

ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА ЗАЩИТНОЙ МОЛИТВЫ.

Чтобы жизнь ваша улучшилась,хорошо ежедневно читать следующую молитву-

"Господи милостивый,именем Иисуса Христа и Силою Духа Святого спаси,сохрани
и помилуй меня раба Божьего (имя).
Сними с меня порчу,сглаз и боль телесную навсегда.
Господи милостивый,изгони беса из меня,раба Божьего.
Господи милостивый,исцели меня ,раба Божьего(имя)
"

ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА ЗАЩИТНОЙ МОЛИТВЫ.

Если у вас появилась тревога за близких,произносите следующую молитву до тех пор,пока не придет спокойствие-

Господи,спаси,сохрани,помилуй(имена близких). Все будет у них хорошо.

ПРОСНУВШИСЬ УТРОМ, МЫСЛЕННО ПРОИЗНЕСИТЕ СЛЕДУЮЩИЕ СЛОВА ЗАЩИТНОЙ МОЛИТВЫ.

Если у вас на душе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЫСТРЫЙ И ВКУСНЫЙ ЗАВТРАК: ЛАВАШ С СЫРОМ В ЯЙЦЕ 31-01-2014 13:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Быстрый и вкусный завтрак: лаваш с сыром в яйце

[показать]

Это необычно, очень быстро и очень вкусно. Нам по теме! Не используйте терпкие, приторные сыры, типа Маасдама — их лучше не нагревать. Возьмите что-то нейтральное, типа Гауды или Российского. Лаваш нарезать поперек на полоски.
Сыр нарезать ломтиками не шире ленточек лаваша, так, чтобы примерно дважды обернуть его.
Два яйца взбить вилкой, немного посолить (можно добавить щепотку любимых специй).
Каждый ломтик сыра обернуть полоской лаваша, окунуть в яйцо и обжарить по 3-5 минут с обеих сторон на сковороде с маслом. Жарятся очень быстро.
Сложить готовые изделия на блюдо и сразу подавать — отличный завтрак готов.
Сыр внутри расплавится, а снаружи получается аппетитный румяный омлет.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЕКС С СУХОФРУКТАМИ - ВКУСНО И ПОЛЕЗНО 31-01-2014 11:32

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Кекс с сухофруктами - вкусно и полезно

[450x]

Дивно ароматный кекс.

Если у вас когда-нибудь не получались кексы с сухофруктами, где ягоды неравномерно распределялись в тесте или оседали на дно — с этим рецептом вы забудете о всех возможных подобных неприятностях. Пьер Эрме рекомендует испечь кекс и забыть про него на 4 дня, для того, что бы вкус и аромат максимально развились. У вас есть терпение, чтобы ждать?

Рецепт приготовления кекса с сухофруктами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛИ--- ГАЛИНА АФАНАСЬЕВА/КАЛМЫКОВА/ 31-01-2014 11:20

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шали--- Галина Афанасьева/Калмыкова/

1.
[525x700]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛЫ МОД 31-01-2014 10:09

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

"ЖУРНАЛЫ МОД".Ирландское кружево.

[560x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>ВАНИЛЬНЫЕ БУЛОЧКИ, ОЧЕНЬ ПОХОЖИ НА ТЕ САМЫЕ, ЧТО ПРОДАВАЛИСЬ ПО 9 КОПЕЕК 17-01-2014 17:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ванильные булочки, очень похожи на те самые, что продавались по 9 копеек

Эти булочки ооочень похожи на те советские булочки за 9 копеек. Они такие же воздушные, мягчайшие, ароматные.... Пока это самые лучшие, которые я пекла, на сегодняшний день!
[640x426]
anime-eda-805 (94x64, 30Kb)Хотите проверить, действительно такой же вкус или только похожи?
Тогда печём!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМОДЕЛЬНЫЕ КОШЕЛЕЧКИ " МАКАРУНЫ" 17-01-2014 15:25

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные кошелечки " макаруны"

Оригинальные кошелечки своими руками.

Какие только варианты кошелечков не придумывают мастерицы! и это здорово !:) Благодаря этому можно разнообразить свое творчество и дарить своим близким разнообразную продукцию :)

На этой страничке выложены мастер-классы по созданию кошелечков, имитирующих знаменитые пирожные " макаруны" :)

Вот они :) , а как их создать, смотрим ниже :)
[показать]
[показать]

 

изучаем мастер-класс:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
QUILI-CORTINAS 2007 ШТОРЫ ДЛЯ ГОСТИННОЙ 15-01-2014 15:58

Это цитата сообщения Snaebjort Оригинальное сообщение

Quili-Cortinas 2007 Шторы для гостинной

[522x700]
ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
PORCELANA FRIA PUBLICACAO DA MODELADAM A 1 N 1 1999 15-01-2014 15:37

Это цитата сообщения Snaebjort Оригинальное сообщение

Porcelana Fria Publicacao da modeladam a 1 n 1 1999

[показать]

 Смотреть>>>>>>>>>>>>> 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ "SWEET DREAMS" ОТ BOO KNITS 15-01-2014 12:17

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шаль "Sweet Dreams" от Boo Knits

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии