• Авторизация


НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ СВАРОВСКИ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ LUCITA - КАМНИ И ФУРНИТУРА ДЛЯ БИЖУТЕРИИ 20-02-2014 14:32

Это цитата сообщения Lucita812 Оригинальное сообщение

Новое поступление Сваровски в интернет-магазине Lucita - Камни и фурнитура для бижутерии

В интернет-магазине Lucita - Камни и фурнитура для бижутерии

19.02 НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ СВАРОВСКИ

Подвески Сваровски

[407x250]

Бусины Сваровски

[462x250]

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АХ, СОЧНИКИ-СОЧНИ! ВКУС ДЕТСТВА! 20-02-2014 14:31

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Ах, сочники-сочни! Вкус детства!

[показать]

Всем привет! Заинтересовалась я словами "Сочень-сочник-сочни". Оказывается в разных местностях просто по-разному называли лепешку- пирожок из пресного, как правило, теста, раскатанного в круг и свернутого пополам  с творожной начинкой, которая выступает. Например, у нас , в Ярославле, в Казани, Оренбурге, Пензе - называли "сочни",  в Питере, Красноярске, Твери, Петрозаводске, Омске, Тюмени - сочень, в Москве, Краснодарском крае, в Харькове , Киеве,  Ульяновске - сочник. А у Вас как называется эта вкусняшка?

Ингредиенты:
  • Маргарин-250 гр
  • Яйцо-3 шт
  • Сахар-100-150 гр
  • сметана-400 гр
  • Мука-4 ст (стакан-200 мл)
  • Разрыхлитель- 1 ст.л
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ТЕКСТИЛЬНЫЕ КОСМЕТИЧКИ ОТ ЮЛИИ (JULI) С МК, Ч.2 20-02-2014 13:39

Это цитата сообщения perlana Оригинальное сообщение

Текстильные косметички от Юлии (Juli) с МК, ч.2

И снова они... Косметички!

Я вам еще не надоела со своими косметичками? Сегодня покажу еще две штучки, а потом обещаю небольшую передышку . Эти косметички совершенно не связаны между собой, они разные и по форме, и по расцветке, и даже изготовлены были в разное время. Объемный флизелин и застежка-молния - это, пожалуй, и все, что их объединяет. А публикую я их вместе только в целях экономии своего и вашего времени.
Первая косметичка совсем без украшений, так как используемая ткань самодостаточна сама по себе, да и небольшие размеры изделия (7,5*11,5 см ) особо не дают фантазии разгуляться.
Косметичка уплотнена объемным клеевым флизелином, застегивается на молнию, сзади петелька и деревянная пуговка. Мастер-класс по ее изготовлению смотрите по ссылке: http://www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post172066279/
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗУМРУДНОЕ ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ 20-02-2014 12:48

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Изумрудное варенье из киви


[604x454]

ИСТОЧНИК

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОДНОЕ БЕЛОЕ ПАЛЬТО С ДВУХЦВЕТНЫМ ПЛЕТЕНЫМ УЗОРОМ. СПИЦЫ 09-02-2014 12:51

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Модное белое пальто с двухцветным плетеным узором. Спицы


[471x700]


Размеры: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 800 (850) 900 г белой и 150 г чёрной пряжи Sol (100% хлопка, 100 м/50 г); спицы № 5,5; круговые спицы № 4,5 и № 5,5; набор чулочных спиц № 4,5; крючок № 4; булавка для откладываемых петель; 2 кнопки.

Техника вязания: лицевая гладь, выделенные убавления, плетёный узор, завершающие треугольники, резинка, патентная петля.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕГКИЙ АЖУРНЫЙ ПАЛАНТИН 04-02-2014 16:15

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЛЕГКИЙ АЖУРНЫЙ ПАЛАНТИН

[368x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль "Снежинка" 04-02-2014 14:31

Это цитата сообщения EKatusha Оригинальное сообщение

шаль "Снежинка"



1.
[570x507]

2.
[548x548]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[570x526]

6.
[570x515]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЕЙШИЕ ШАРФИКИ ИЗ НЕЖНЕЙШИХ РОЗ... очень... 04-02-2014 14:22

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

НЕЖНЕЙШИЕ ШАРФИКИ ИЗ НЕЖНЕЙШИХ РОЗ... очень...

http://my.mail.ru/community/kopilochka.uzor/63418DD1BF17D554.html

 
   
 
Нежнейшие шарфики из роз с Итси.


[570x570]



Дальше ещё фото и способ изготовления роз>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шали 04-02-2014 14:22

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Вязаные крючком шали

Вязаные крючком шали

Нашла схемы для вязания шали, точнее шалей) их несколько. Очень красивые вязаные крючком шали. Смотрите схемы вязания и получайте удовольствие от любимой работы

72 (200x200, 12Kb)73 (200x200, 8Kb)74 (183x200, 8Kb)
75 (200x200, 6Kb)76 (195x200, 6Kb)77 (200x198, 9Kb)
78 (172x200, 11Kb)79 (200x150, 9Kb)80 (200x146, 9Kb) 53.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Молочный шоколад" Палантин 04-02-2014 14:11

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

"Молочный шоколад" Палантин

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-4 04-02-2014 14:10

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-4

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-1 04-02-2014 14:09

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет спецвыпуск - Шали и палантины-1

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН - НАКИДКА ИЗ ТРЕУГОЛЬНЫХ МОТИВОВ КРЮЧКОМ 04-02-2014 13:43

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН - НАКИДКА ИЗ ТРЕУГОЛЬНЫХ МОТИВОВ КРЮЧКОМ

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль-палантин Мадли 04-02-2014 13:28

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль-палантин Мадли

[342x600]Шаль Мадли - названа в честь писательницы Madli Puhvel. Размер: 35.5 см х 142 см
Плотность вязания 36 п х48 р = 14 см х 15 см после блокировки вязания:
Вам 1 моток пряжи Rovings Lace Weight 2-ply Yarn Place Gentle (95% шерсть, 5% кашемир, 1262
Вам потребуется: м/100 г), спицы 3.5 мм.
Шишечка (нуп) из 7 петель = очень свободно провязать из одной петли (1 лиц, накид) 3 раза, 1 лиц. В следующем ряду провязать все 7 витков вместе изнаночной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снова о шалях, Хаапсалу и книжках 04-02-2014 13:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Снова о шалях, Хаапсалу и книжках

http://mizrah.ru/post199207857/    

http://mumms.livejournal.com/52315.html#cutid1

[показать]

Разные источники по-разному повествуют о корнях хаапсалуской шали. Одна из версий такова, что хаапсалуская шаль явилась во второй половине 19 века, когда в Хаапсалу поселилась семья Ноароотси из Швеции, которая привезла с собой знания об ажурном вязании. Вторая версия утверждает, что ажурное увлечение распространили в Хаапсалу женщины с острова Вормси. Некоторые источники утверждают, что примером подражания послужили кружевные платки приезжающих отдыхать в Хаапсалу дам из Пензы и Оренбурга, что на данный момент является самой очевидной версией. Когда в 1825 году врач Carl Abraham Hunnius построил в Хаапсалу поликлинику, практиковавшей лечение грязями, город быстро стал знаменитым курортом. Сюда стали съезжаться представители высшего дворянства из Петербурга и Москвы, а также и члены царской семьи.

До сих пор существует легенда о празднике, который происходил в замке графа Делагарди (De La Gardie) в 1859 году в честь русской царицы Екатерины. Были приглашены около 2000 гостей, царице в подарок была преподнесена шаль упакованная в скорлупу от кокосового ореха. Когда шаль вынули, она укрыла собой царицу с головы до ног. Таким образом хаапсалуская шаль получила известность и эти ажурные воздушные шали, которые прекрасно подходили к дорогим платьям, стали желанными для многих дворянских дам.

Шали стали основным источником дохода для эстонских женщин. В некоторых семьях за одну зиму успевали связать до 70-80 шалей. Шали вязали все женщины в семье. Девочек учили этому виду рукоделия уже с 7-летнего возраста, в некоторых семьях помогали и мальчики.

Хаапсалуская шаль участвовала во многих выставках, в том числе в Нью-Йорке в 1936 году и в Берлине в 1938 году. Благодаря выставкам и приезжающим на курорт отдыхающим хаапсалуская шаль получила широкую известность, ее желали купить жители из многих стран - из Швеции, Норвегии, Германии, Англии, Канады и прочих стран.

Хаапсалуская шаль вяжется из качественной тонкой 100% шерстяной пряжи. Чтобы шаль была нежной и мягкой использовалась шерсть состриженная со спины овцы. Шали вязались в основном белого, серого и черного цветов. Теперь распространены и цветные шали, но по-прежнему из высококачественной и тонкой шерсти. Когда Хаапсалуская шаль связана, она стирается и натягивается на раму, чтобы получить свой окончательный вид и размеры. Шаль настолько ажурная, что ее можно протянуть сквозь кольцо.

http://mumms.livejournal.com/tag/%D1%85%D0%B0%D0%B...%8F%20%D1%88%D0%B0%D0%BB%D1%8C

[показать]

[показать]

 

Еще об этих шалях можно посмотреть здесь: http://www.isetegija.net/index.php?pid=85. Это эстонский сайт, но, к сожалению, я не смогла на нем зарегистрироваться. 


 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный куриный пирог - ОБЪЕДЕНИЕ! - это вкусовая бомба! 02-02-2014 13:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Оригинальный куриный пирог - ОБЪЕДЕНИЕ! - это вкусовая бомба!

Рецепт нашла в журнале "ХлебСоль". Как толькоп прочитала поняла - это мое! И сытно, и не особо жирно и так красиво и аппетитно! В результате сомневаться я даже не имела права - конечно же, это вкусовая бомба! такое интересное сочетание творога, курицы и овощей - пирог становится невероятно сочным и нежным!

[640x424]

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Красивый и аппетитный...Просто готовится, быстро съедается!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный, нежный куриный рулет с начинкой из омлета 02-02-2014 13:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень вкусный, нежный куриный рулет с начинкой из омлета

Предлагаю вашему вниманию интересный рецепт рулета из курицы. Он очень вкусен и ароматен, в нарезке смотрится очень аппетитно, вы не пожалеете если решите украсить данным блюдом свой праздничный стол. Также можно приготовить рулет из курицы на обед или ужин, порадовать новым блюдом своих близких.

[500x335]

d1861a6c1e5441420603a0e7af29465c (65x63, 2Kb)Рецепт вкусного и доступного блюда: ешьте хоть каждый день
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон с сыром и чесноком - я даже не ожидала, что он мне так понравится! 02-02-2014 13:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Батон с сыром и чесноком - я даже не ожидала, что он мне так понравится!

Ох, что я сегодня к борщу приготовила! Такая вкуснятина!
Дети такое не любят, но взрослые, думаю, оценят...


Батон с сыром и чесноком.... ммммм..... сверху хрустящий-хрустящий, внутри мягкий, ароматный и оооочень вкусный
Можно и без борща, с помидором и огурцом...
В горячем виде просто объедение!

[640x486]

Поэтому, обнаружив в хлебнице только засохший батон, а в холодильнике – остатки масла и сыра, вы уже не будете сооружать из них черствые бутерброды, а изготовите прекрасное горячее блюдо для всей семьи -
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)запеченный батон с сыром и зеленью.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Курабье» - песочное печенье, тающее во рту 02-02-2014 13:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Печенье «Курабье» - песочное печенье, тающее во рту

Печенье из советского прошлого, вкус детства. Для тех, кто не застал то время, краткая характеристика выпечки: рассыпчатое, ароматное и дружелюбное. Такого печенья сейчас не купишь, хоть и состав простейший мука да масло!

[600x400]

3dc1ea304112d0be9e44c12902042cf1 (75x57, 4Kb)Рецепт очень прост, а вкус...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ ХФ БЕЗ ВАРКИ.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. 02-02-2014 13:03

Это цитата сообщения letsgo65 Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ Холодного фарфора БЕЗ ВАРКИ.СЕКРЕТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Доброго дня,мои дорогие!

[показать]

Я лично пользуюсь рецептом хф без варки с самых моих первых шагов.Училась трудно,получалось по-разному.Все началось с видео на итальянском сайте.Девочка показала все подробно.Понравилось-у меня поделки получались лучше и приличнее внешне.Не могу точно сказать почему-может варила или вымешивала предварительно не так как нужно,может,опыта в лепке поднабралась, или  качество ингредиентов соответственное.Я использовала именно то,что указано на фото.Потому меня и заинтересовал этот МК.Крахмал,сода(в магазине),вазелин жидкий,глицерин(в аптеке),клей ПВА(OBI,строит.магазин)-итальянские!О клее-дополню:там красная полоска на банке,есть такой же,но с синей полоской-он хуже. Не знаю почему.Я это пишу лишь потому,чтобы вы попробовали и не разочаровались результатом,т.к. использовали продукты и материалы ДРУГИЕ.Но вдруг получится? Вы будете приятно удивлены!Если дочитаете пост до конца-я выложила видео.Немного другое,не то ,по которому я училась :) но тоже достойное!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии