Хотим мы этого или нет, но жизнь развивается по своим законам. И дело каждого из нас - считаться с этим или нет. Но незнание этих законов не освобождает нас от ответственности за то, что происходит в нашей жизни...
1. Закон пустоты. Все начинается с пустоты. Но пустота всегда заполняется. Для того, чтобы в нашей жизни что-то изменилось или проявилось, нужно освободить место и подготовить почву, избавившись от ложных убеждений и старых привычек.
- Если Вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его. Вы же - не дерево! Джим Рон
2. Закон шлагбаума. Возможности не даются впрок. Они появляются после принятия внутреннего решения. Важно решиться пересечь шлагбаум как условное препятствие. Сила намерения откроет пути для его реализации.
- Тебе никогда не дается желание без того, чтобы не давались силы его осуществить. Возможно, однако, для этого тебе придется потрудиться. Ричард Бах
3. Закон нейтрального положения. Для того, чтобы измениться и сменить направление своей жизни, нужно прежде всего остановиться.
- Бог недаром повелел каждому быть на том месте, на котором он теперь стоит. Нужно только хорошо осмотреться вокруг себя. Николай Гоголь
4. Закон платы. Мы платим как за действие, так и за бездействие - правда, разную цену. Бездействие обходится дороже, а избегание ошибок и неудач не делает нас счастливыми. Если Вы затягиваете принятие решения, значит, Вы уже приняли решение оставить все по-старому.
5. Закон мышления. Мысль - материальна. Все, что мы думаем, о чем мечтаем и чего боимся, неизменно проявляется в нашей реальности.
- Человек - это то, о чем он думает в течение дня. Эмерсон
6. Закон причины и следствия. Все, что происходит в нашей жизни, есть следствие наших мыслей и поступков. И если что-то идет не так, то причину нужно искать не во внешнем мире, а внутри себя.
- Недалекие люди верят в удачу, сильные - в причину и следствие. Эмерсон
7. Закон притяжения. Жизнь всегда отвечает нам взаимностью и оправдывает наши ожидания. Мы получаем то, что ожидаем. Мысль, которой мы уделяем свое время, действует как магнит, притягивая в нашу жизнь соответствующие события.
- На что ты рассчитываешь, то и обретешь. Аристотель
8. Закон подобия. Подобное притягивает подобное. В нашей жизни нет случайностей и совпадений. Мы привлекаем в свою жизнь то, что соответствует нам: нашим намерениям, ожиданиям и мыслям.
- Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. Лао-Цзы
9. Закон зеркала. Мир вокруг нас работает как большое зеркало. Достаточно оглядеться и присмотреться к тому, что происходит вокруг нас, чтобы понять, чему следует учиться и над чем работать. Мир сам по себе не несет ни добра, ни зла. Он безразличен к человеку. Все происходящее вокруг нас - лишь отражение наших собственных мыслей, чувств и поступков.
10. Закон принятия. Нам не дано знать, что в нашей жизни правильно, а что нет, какой путь верный, а какой - нет. И то, насколько мы способны доверять жизни, определяет нашу уверенность в завтрашнем дне. Что ожидаем, то и получаем. Если мы живем с убеждением, что все к лучшему, то в результате так и происходит.
- Успех приходит не от ухода от проблем, а благодаря их решению. Дела всегда оборачиваются самым лучшим образом у тех, кто каждый раз извлекает пользу из любой сложившейся ситуации. Джон Вуд Кэмпбелл
11. Закон просьбы. Если мы ничего не просим у жизни, то ничего и не получаем. Просите, и дано Вам будет. Наша просьба притягивает соответствующую реальность. Правда сначала придется узнать свои истинные желания.
- В центре Вашего существа у Вас есть ответ: Вы знаете, кто Вы и чего хотите. Лао-Цзы
12. Закон ограниченности. Невозможно все предусмотреть. Каждый из нас видит и слышит то, что способен увидеть, понять и принять. Наше восприятие зависит от наших внутренних ограничений. При всем своем желании мы не можем контролировать все, что происходит в нашей жизни. Но стоит помнить, что единожды произошедшее событие - это случайность, дважды произошедшее - совпадение, а трижды - закономерность. И если
|
Автор Алла Буряк
Автор: В данном МК я покажу Вам упрощенный способ рисования вуали, который я для себя вывела.
[480x290]
чудесная роза из мастики.
видео мастер-класс
|
Серия сообщений "Музыка"Французский шансон"":
Часть 1 - Поёт Джо Дассен
Часть 2 - Charles Aznavour -"La Boheme the best of"
...
Часть 16 - Французская музыка
Часть 17 - Claude Barzotti
Часть 18 - Joe Dassin
Часть 19 - Best of France
Ретиноевая мазь от морщин.
и
"Радевит"
Ретинол (витамин А) считается главным «врагом» старости, ведь именно благодаря нему происходит регенерация клеток. Ретиноевая мазь от морщин увеличивает выработку коллагена, улучшает состояние кожи, разглаживает морщины. Рекомендуется использовать препарат следующим образом:
Очистить кожу.
Нанести небольшое количество мази на проблемный участок кожи, немного помассировать.
Процедуру нужно выполнять перед сном.
Цинковая мазь от морщин.
Средство имеет множество полезных свойств, благодаря чему применяется для решения многих косметологических проблем, в том числе и для устранения морщин. Цинк – это природное солнцезащитное средство, которое защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, а ведь именно они является основной причиной раннего увядания кожи.
Мазь нужно тонким слоем наносить на проблемные участки кожи перед выходом из дома. Следует учитывать, что цинк сильно сушит кожу, поэтому лучше использовать его в сочетании с увлажняющим кремом.
Гидрокортизоновая мазь.
Препарат является аналогом знаменитых инъекций ботокса, хотя и имеет совершенно иной принцип действия. Гидрокортизоновая мазь способна удерживать влагу в коже, благодаря чему морщинки растягиваются и становятся менее заметными. Мазь нужно наносить на кожу тонким слоем 2 раза в день.
Мазь Релиф.
Данная мазь, как и другие средства для лечения геморроя, давно применяется для борьбы с увяданием кожи. Дело в том, что в состав таких препаратов входит акулий жир, способствующий уплотнению тканей и регенерации клеток. Помимо этого, мазь моментально устраняет круги и припухлости под глазами. Рекомендуется наносить мазь на кожу утром и вечером.
Гепариновая мазь от морщин.
[520x576]<<
Этот пост является продолжением поста о космеях годовой давности. Галина Мышьянова дала МК по своей необыкновенной космее.
[показать]
Для серединки берем ленту шириной 2.5 см, длиной сантиметров 40, скручиваем серединку розы, закрепляем её при помощи иголки и нитки, предварительно покрутим серединку и выберем наиболее подходящий для нас вариант. Маленький секрет: если серединка должна смотреть вверх, то нужно её пришить не в середину розы, а чуть повыше.
Фиксируем хорошо.
Продолжаем вышивать, вставив ленту в большую иглу, вводим ленту и создаём лепестки. Здесь можете дать волю своей фантазии. Не обязательно делать как у меня. Просто мои фото возьмите за основу.
Далее вышиваем лепесточки вокруг серединки,тдля этого вводим иглу с изнанки и формируем лепесток,тшилом делаем
[501x604]
В этом уроке вы сможете увидеть как правильно формировать лепестки для роз из фоамирана.
Автор: Топорова Елена
Способ 1. Лепесток прикладываем к утюгу на пару секунд (утюг включён на единице) складываем гармошкой, скручиваем, трем между ладоней до теплого состояния. Затем еще несколько раз подкручиваем кончик, разворачиваем, растягиваем по горизонтали и вертикали формируя выпуклость. Ищем серединку лепестка и подкручиваем кончики под углом от центра, с двух сторон.
Способ 2. Лепесток прикладываем к утюгу, складываем гармошкой, скручиваем, трем между ладоней до теплого состояния. Затем еще несколько раз подкручиваем кончик, разворачиваем, растягиваем по горизонтали и вертикали формируя выпуклость и сразу начинаем подкручивать кончик лепестка.
Способ 3. Лепесток прикладываем к утюгу, складываем гармошкой, скручиваем, трем между ладоней до теплого состояния. Затем еще несколько раз подкручиваем кончик, разворачиваем, растягиваем по горизонтали и вертикали формируя выпуклость.
Нашла на просторах И-нета вот такую информацию:
Под помидорку, когда высаживаю в грунт, кладу две-три свежих кильки. Растёт, как на дрожжах.
Огурчики. Можно сажать в скорлупу от яиц. Так же пробовала в лунки сыпать шелуху от семечек - и удобрение, и влагу держат хорошо.
Опилки забирают у почвы азот. Так что их используем только под зиму, весной все снимаем.
Викторию так же не мульчирую опилками, как многие. Гниют и болеют растения от неё.
Вместе с картошкой обильно сею белую горчицу. Когда окучиваю, горчицу не сгребаю - остаются как удобрение.
Розы, акация, рододендроны закапываю кожуру от бананов к корешкам. Растения цветут дольше и обильнее.
Привет- привет всем кто заглянул!!!!!! Рада Вашему визиту!!!!
Сегодня выставляю на Ваше обозрение МК по сборке тортика Розы из мастики,
думаю кому то пригодиться. Тортик делать очень легко и главное быстро, а смотрится он эффектно.
Для начала готовим свой любимый тортик.
Намечаем середину кусочком мастики.
[450x600]