[640x480]
Для приготовления этой заготовки на зиму желательно использовать только крепкие и молоденькие кабачки. От кожуры их очищать не стоит и, если вы нарезали кабачки соломкой, то и другие овощи, присутствующие в этой закуске режьте тоже соломкой. Если же режете кабачки кружочками, то всё тогда тоже режьте кружочками. Так получается более красиво. Хотя, в принципе, это дело вкуса каждой хозяйки.
Мастер-класс будет большим, так как я постараюсь показать абсолютно весь путь от эскиза до готового украшения.

[показать]
А вы всегда читаете бирки и этикетки на одежде?
Нам понадобятся следующие материалы: фоамиран, тейп-лента, канцелярский нож, термопистолет, ножницы, ручка которая уже не пишет, проволока флористическая не тоньше 1мм, атласная лента.

Стаффаж в композиции - это не только цветы, но и любое украшение внутри букета. И зачастую таким нерастительным элементом являются перья - павлиньи или страусиные. Да и добавить пероподобный элемент цвета, отличного от зеленого, тоже бывает полезно. Поэтому хочу поделиться с вами необычной идеей, как сделать из фоамирана декоративное перышко. Контуры перьев я нашла в интернете, некоторые варианты вам и покажу. Если вам не подойдут эти варианты, вы можете контуры перьев найти в интернете или вообще придумать сами.
С этим мастер-классом связана забавная история. Когда я начала его подготавливать, то Наталья Литовка выложила свою работу - веер с цветами из фоамирана. Ну что же, хотя до такой конструкции как веер, моя фантазия не дошла, эта работа является еще одним доказательством полезности такого декоративного элемента как перья.
Нам понадобятся:
Ольга Сыротюк подготовила Мастер-класс по созданию розы "Королевская"
ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!
Итак вдохновляемся..и начнаем творить цветочное чудо...
Кто заинтересовался, добро пожаловать... будем творить вместе ))))
Всех своих ПЧ поздравляю с Новым 2011 годом! И тех кто случайно забежал ко мне в гости... Желаю всем, чтобы все ваши желания сбылись и как можно быстрее!!!
А сейчас прогуляемся по симпатичным творениям очумелых ручек. И пусть эта коллекция вызывет у вас улыбку.... Дарю этот пост вам любителям куколок..... :))
[375x500]
Думаю маленькое МК не помешает. :))
[500x375]
Немного полюбуемся куклятами, а потом продолжим МК....
[375x500]Куклы из фоамирана (Фом Эва) на видео-5серий МК