• Авторизация


Оберег для дома 02-03-2011 23:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Гвоздичное дерево - делаем сами из прянностей, ягод, орехов

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративное консервирование 02-03-2011 23:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декоративные бутылочки с фруктами

[показать]    [показать]

Консервы на стенах
Консервировать можно все. Но банки с домашними заготовками вряд ли способны украсить ваше жилище, даже если вы очень постараетесь придать им товарный вид. Все-таки еда есть еда, и место ей в кладовке. А что если попробовать изготовить консервы, единственное назначение которых - придание уюта вашей кухне, а может, даже и жилой комнате

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Из сломаного зонта 02-03-2011 23:13

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Если сломался зонтик....

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_zont.html

Сумки из зонтика

[показать] [показать] [показать] [показать]

  [500x55]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как можно своим старым вещам дать вторую жизнь 02-03-2011 23:07

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Дана и ее идеи



Решила восстановить публикация о девушки из Германии, у которой золотые руки :)

Ее зовут Дана. Она родом из Германии. Дана очень любит моду. Любит яркие цвета и яркие аксессуары. В своем блоге она делиться модными советами, выкладывает свои луки и показывает  как можно своим старым вещам дать вторую жизнь. А ее муж выступает в роли фотографа :) 

  [500x687]

Идеи и несколько МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реставрации стула 02-03-2011 23:02

Это цитата сообщения Edoran Оригинальное сообщение

Реставрация старых стульев

Еще с 80-х годов у моей мамы сохранились старые стулья. Они остались от чешского мебельного гарнитура, который мы продали. Я, кстати говоря до сих пор за ним жалею, потому что он был изготовлен очень качественно а поменяли мы его на советские дрова - только более вместительные. Очень уж этот гарнитурчик был деликатненький - весь наш "склад" не помещался.

А четыре стула остались. Сиденья у них уже совершенно вытерлись, лак облез. Но дерево хорошее да и мама к ним привязалась - ни в какую не хочет выбрасывать.

Поэтому я решила немного поискать по рукодельным сайтам - как же можно стульчики самому реставрировать малой кровью? На сайте HOME-SWEET.RU нашелся довольно детальный мастер-класс по реставрации стула с помощью красивого расписного платка. С такой технологией даже я справлюсь! (по крайней мере очень на это надеюсь). Правда, придется купить одинаковых платков под цвет остальной мягкой мебели. Но кажется я видела в продаже.

Итак, начнем. Вот таким у нас будет результат.

[454x606]


Обивкой стула может стать шерстяной павловопосадский платок.

Читать далее
[385x143]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим из пакетов для мусора 02-03-2011 22:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Легким движением рук мусорный пакет превращается...в изящную сумку

Да-да, хочется поговорить именно об этом широко распространенном материале - пакетах для мусора. Но сначала смотрите...


Р

   
[225x300] [225x300] [225x300] 

  

И читайте, если интересно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полочка из картона 02-03-2011 22:44

Это цитата сообщения GLS2007 Оригинальное сообщение

Рабочее место. Полочка из картона

Замечательно!

[450x600]

Из чего?>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерим из подручных материалов 02-03-2011 22:40

Это цитата сообщения Валентина_Павлюкевич Оригинальное сообщение

Столик из бутылок

Столик из бутылок

[508x699]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МылоВарение, кремовое из детского 02-03-2011 22:30

Это цитата сообщения Я-лю Оригинальное сообщение

Без заголовка

Рецепты мыла

Рецепт кремового мыла из детского
[показать]
Это домашнее мыло является очень мягким и полезным для кожи, содержит витамин Е и увлажняющий крем. Теплый аромат корицы “согреет” вас после мороза. То, что нужно для зимы!
Состав:
Мыло детское – 1 брусок (100 грамм);
Увлажняющий крем – 0,5 ч.л;
Витамин Е – 1 капсула;
Масло оливковое – 1 ст.л;
Эфирное масло корицы – 3-5 капель.
Краситель “Карамель”.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МылоВарение, бельди, вариант 2 02-03-2011 21:42

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Марокканское мыло Бельди из детского

Марокканское мыло Бельди из детского


Ничего не успеваю, суета перед новым годом, но очень хочу в подарок  для вас выложить вот этот МК

[показать]

На фото еще только сделанное мыло, в течение двух дней оно сверху темнеет и становится черно-зеленого цвета

Бельди - особенное мыло. В его составе до 30% составляют травы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МылоВарение, жидкое из детского 02-03-2011 21:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жидкое мыло - из детского!

С великодушного разрешения автора размещаю новый урок для любителей жидкого мыла взятый с сайта http://vsezdorovo.com 

Спасибо, Таня!

[300x224]Большинство людей, решив освоить мыловарение в домашних условиях, начинают с того, что тем или иным способом обогащают (переваривают) обычное детское мыло, в результате получая собственный кусочек мыла, совершенно не похожий по свойствам на оригинал. В зависимости от индивидуальных потребностей кожи, из детского мыла можно сделать нежно очищающее мыло-скраб или же увлажняющее мыло, оригинальный яркий «тортик» или же удивительное марокканское мыло Бельди.

 

 Но не многие знают, что из обычного детского мыла можно сделать и жидкое. При традиционном способе изготовления жидкого мыла используется гидроксид калия (КОН). Для тех, кто не хочет или не имеет возможности работать с щелочью, есть много рецептов приготовления жидкого мыла из мыльной основы или же мыла холодного приготовления, что так же не является доступным для всех желающих. Мы расскажем, как можно приготовить жидкое мыло из детского. (все фото кликабельны)

[300x227]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МылоВарение, бельди, вариант 1 02-03-2011 21:26

Это цитата сообщения mamangela Оригинальное сообщение

Мыло «Бельди» из детского мыла

 

Источник   vsezdorovo.com/2010/12/beldi/

     

[300x201]Натуральное марокканское черное мыло готовится вручную из гидроксида калия и оливкового масла, за счет входящего в его состав эфирного масла эвкалипта, оно имеет характерный запах. По консистенции напоминает размягченное сливочное масло, поэтому с легкостью наносится на тело.

Это мыло мягко и глубоко очищает кожу, расширяет поры, обладает выраженными антисептическими свойствами, помогает устранять воспаления при проблемной и жирной коже, выравнивает цвет лица. За счет активизации микроциркуляции крови и лимфы при использовании этого мыла, его рекомендуют для антицеллюлитных процедур.

Мыло Бельди используется в хаммаме (традиционной восточной паровой бане)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МылоВарение, кастильское 02-03-2011 06:21

Это цитата сообщения eRaccoooon Оригинальное сообщение

Мыло своими руками. Рецепт кастильского мыла “белая лаванда”.


Дата: 12 Декабрь 2009. Опубликовал: Редакция журнала Трозо.Ру

Кастильское мыло веками ценилось за мягкую шелковистую пену. Это чистое мыло сделано только из оливкового масла без добавок и пропитано эфирным маслом английской лаванды.

[289x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МылоВарение, горячий способ 02-03-2011 05:59

Это цитата сообщения mamangela Оригинальное сообщение

Мастер-класс по мыловарению горячим способом.

Источник milomarket.com



Мыло "Барбариска"


Я решила приготовить мыло горячим способом, ведь его можно использовать сразу или дать вылежаться недельку.
[показать]

Я стараюсь делать максимально натуральное мыло, ведь такое мыло действительно хорошо очищает кожу и волосы, нанося минимум вреда, а не насыщают ее химикатами, как промышленное мыло. Ведь наша кожа впитывает все, что на нее нанести, так зачем же ей пропиленгликоли, парабены и прочие ядохимикаты. Конечно хочется чтобы наше мыло было не только натуральным, но и красивым, но здесь помогут натуральные красители (травы, мед, глина, некоторые масла, уголь, кофе и много другого) и конечно же ваша фантазия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка вязаная косой 02-03-2011 00:56

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами(взято с Осинки-вязание он-лайн)

СПАСИБО девочкам-Осинкам за их совместный труд.
[438x500] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МылоВарение, холодный способ 02-03-2011 00:55

Это цитата сообщения yulyushka Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Мыло с "нуля", холодный способ.

[показать] 

Я уже достаточно давно увлекаюсь мыловарением. Начинала с переплавки детского мыла, потом было мыло из специальной основы. Сейчас делаю мыло с "нуля". Это мыло, изготовленное из масел и щелочи. Оно не содержит синтетических ПАВов. Главный плюс этого мыла - оно будет состоять только из тех компонентов, которые вы в него положили. Наконец-то созрела сделать мастер- класс. Пока только холодный способ.
 
Читать далее (много текста и фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЕЗЬЯНИЙ КУЛАЧОК 02-03-2011 00:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ

ПУГОВИЦА "ОБЕЗЬЯНИЙ КУЛАЧОК"

[показать]

Очень оригинальная пуговица, проста в изготовлении и не требует особенных материалов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резные свечи 01-03-2011 09:37






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыловарение - перспективный бизнес 01-03-2011 09:26






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии