Ну уж если зашел разговор о ветках...Вот еще одна идея...
автор НАТАЛЬЯ РОДИНА
Еще одна потрясающая вещь - СТУЛ ( только большими буквами!) - тонкое исполнение и внимание к мелочам.
[640x427]
[212x278]
[350x228]
[250x30]
Если у вас есть стул или табурет, который вы хотели бы красиво расписать, то можете это проделать по мастер-классу, найденному мной на блоге «MOD PORGE ROCKS»
Шатер от мух. Мастер-класс
Чтобы оградить приятное дачное застолье на свежем воздухе от непрошеных гостей – назойливых мух и прочих жужжащих парнокрылых, нужно тщательно спрятать все съестное, особенно сладкое. А сделать это несложно.
Что потребуется?
Опора для более приятного отдыха для нашей головушки все еще принадлежит подушке. Она может быть как благотворной для сна, так и самым ненавистным врагом (если она неудобная). А вот радовать глаза подушка уже начинает в наволочке. Вот сегодня мы решили сшить наволочку – цветок.
У меня швейные нитки в коробке из-под обуви лежат. От постояного перебирания концы ниток раскручиваются и между собой переплетаются,уже устала наводить там порядок.
Поэтому решила поискать в интернете идеи для хранения ниток. Вот самое интересное из того, что я нашла.
[200x]
Я понимаю, что многие рукодельницы(как впрочем и я) не могут выделить себе отдельную комнату под мастерскую.
[200x]Но почему бы не помечтать, не набраться опыта?
Давайте заглянем в несколько постов и посмотрим, как другие могут устраиваться?
Может быть и нам что то пригодиться?
Порядок во всём.Мне очень нравится ,когда всё что нужно для творчества и рукоделия лежит на своём месте.Когда знаешь где искать то ,что тебе надо. Когда моточки пряжи лежат на полочках и коробочки с бисером тоже на своем месте.!И когда комната просторная и светлая.А мебель белого цвета,но прям вот так же как у них.Так всё класснo!!! Размечталась!!!)))
[показать]
Встречала эту великолепную работу в некоторых дневниках и форумах,но не знала,что автор замечательного мастер-класса мастерица из Новомосковска(Украина)Елена Кравченко (Лысенко). В популярной группе Надежды Ружниковой "Стильные шторы"на сайте "Одноклассники",вы можете увидеть и другие не менее интересные работы мастерицы.
я уже как-то готовила чистящее средство на основемыльной стружки - http://www.liveinternet.ru/users/elvirushka/post124116165/,
но стоит признаться, что этот рецепт мне понравился гораздо больше. Великолепно чистит все поверхности, посуду, кафель, известковый налет на сантехнике ( для меня особенно актуально ибо очень плохая у нас вода, не успеешь моргнуть, налет уже есть!) ну и так далее...
Что понадобится:
1/2 стакана пищевой соды
1/2 стакана жидкого моющего средства для посуды
1/8 - 1/4 стакана уксуса
Сначала нужно смешать соду и средство для мытья посуды, а затем уже добавлять уксус!
Пропорции соды и уксуса можно регулировать по своему усмотрению, если это нужно.
-----------------------
фото из интернета, я временно без фотика, так что порадовать вас пока нечем
[показать]