Узнав рецепт этого замечательного кляра, я теперь ему не изменяю. Готовлю практически всё с ним. Очень хорошо подходит для рыбы, любого мяса, а также очень хорош для овощей. Многие , наверное им пользуются, а вот для тех кто не знаком с таким кляром - попробуйте и будете пользоваться им всегда!
Итак, нам потребуется:
100 гр сыра
2 яйца
2 столовых ложки майонеза
2 столовых ложки муки
соль
Приготовление:
Яйца взбить с майонезом, мукой и немножко добавив соли.Теперь добавляем сыр - можно мелко натёртый , но я это делаю в блендере. Кляр получается густой- это мне и нравится. Берём то ли рубу, то ли мясо или овощи уже приготовленные , порезанные на кусочки / солим, перчим, добавляем к ним любимые специи, но в меру /, хорошо обмакиваем их в кляре и кладём на сильно разогретую сковороду с маслом. Масла не жалейте. Чем больше будет масла, тем лучше, кусочек обжарится равномерно. Жарить надо с одной и другой стороны буквально по 30 секунд. Вы сами увидите качество обжарки и доводите до того, какая степень обжарки Вам понравится. Обжаренное филе перенести на салфетки, чтобы ушло лишнее масло. Всё . Вкусно как в горячем виде, так и в холодном. Но в холодном мне нравится больше.
|
[500x250]Спросите у кого-нибудь, что такое “форшмак”. Те, кто что-то слышал, или пробовал форшмак, или даже считается докой в его приготовлении, скорее всего ответят что-нибудь вроде “Блюдо еврейской кухни из селедки”. И будут правы.
Для тортика нам понадобится:
Яйцо куринное - 1 шт.;
Молоко - 5 ст.л.;
Масло растительное - 3 ст.л.;
Какао-порошок - 2 ст.л.;
Сахар - 4 ст.л.;
Мука пшеничная - 3 ст.л.;
Крахмал - 1 ст.л.;
разрыхлитель теста - 1 ч.л.;
[показать]Не хотите сшить наволочку для подушки? Вот очень симпатичный вариант. Можно использовать старую белую наволочку и отрезки любой хлопчатобумажной ткани, например старую одежду. Шьется подушка очень легко. Главное, иметь ножницы и швейную машинку) Вообще, постельное белье я люблю шить сама. Тем более, что сейчас в продаже такое разнообразие красивых тканей, что глаза разбегаются. Можно очень дешево заполучить комплект постельного белья. Ну, а одеяла, конечно же придется покупать) Очень красивые одеяла можно купить у компании "ТТстегмаш" и не простые, а ивановские одеяла Ивановского производства самого лучшего качества.Компания предлагает оптовым покупателям подушки, матрасы и одеяла из верблюжей и овечьей шерсти, холлофайбера, лебяжего пуха, по самым выгодным ценам. На сайте компании в каталоге вы сможете ознакомиться с огромным ассортиментом предлагаемой продукции.
Желаю всем удачи и творческого вдохновения!
В сети есть много мастер-классов по изготовлению розочек без инструментов.Меня заинтересовал декор одежды.Например,такой!
[525x700]
Если у Вас намечается встреча с подругами, не забудьте про рецепт прекрасного ликёрчика
Грибы мариновала ещё осенью по тёткиному рецепту, а сейчас уже скоро пойдут весенние, так что рецепт обязательно пригодится.
Маринованные грибы я расфасовываю в маленькие баночки, потому что так удобнее, это чтобы потом открытая банка с остатками в холодильнике не стояла. Грибы — довольно тяжелый продукт и каждый день их есть не рекомендуется.
—-
Когда я грибочки ставлю на стол, то обязательно добавляю белого салатного лука и поливаю немного растительным маслом.
[600x456]
[700x700]Тащу Вам еще один рецепт,который я очень часто готовлю. Пихать в лаваш можно все ,что у вас есть в холодильнике..И каждый раз у Вас получится другое блюдо.Его можно как и на сковороде жарить,если меньше фарша взять Или в духовке запечь.Это уже как и по вкусу так и по настроению будет.
[259x194]ТЕКСТ АВТОРА: "Однажды у меня тяжело заболел муж, и, видимо, от большого количества лекарств у него стали выпадать волосы.============================================
Из комментариев:
Hatshepsoot "У меня очень густые волосы, но краска, какая бы не была, нарушает структуру волос. Поэтому дочь решила просто добавить в шампунь немного масел авокадо и жожоба. Просто вся химия надоела. Мало того, что обросла за 3 месяца так, что мой парикмахер стриг час, так еще и выдал, что волосы стали еще гуще. хотя для меня это проблема. Люблю короткие стрижки, гладкие, и мой стилист получает несказанное удовольствие избавлять меня от таких шапок на голове. Попробуйте, волосы ещё и подлечила, стали шелковистые. И маски не надо наносить. А то процедура мытья головы затягивалась, маска 5 минут, потом ещё ополаскивать. Стилист , глядя на меня и дочь, теперь клиентам советует такое средство."
Tet12 Я много лет назад делала эти маски. Эффект-СУПЕР!!! Но если вы еще не поленитесь и приготовите для мытья отвар из ромашки, крапивы и основное-ШИШКИ ХМЕЛЯ!!! и в этом будете мыть и полоскать голову, совершенно не использую воду из-под крана. Я готовила 10 литровое ведро , травы-по жмене. Кипятила, остыло. Процедила через неск.слоев марли и вперед. Все думали, что у меня не мои волосы, а шиньон. Надо не лениться.
Доброго времени суток!
Спешу порадовать любителей тканевых роз еще одним способом создания прекрасного цветка, воспетого поэтами:) Необычно, оригинально, но при этом совершенно не сложно! Роза, которую вы видите на картинке, выполнена из квадрата ткани с помощью нитки с иголкой и утюга, а вот каким образом - смотрите ниже:) Приятного просмотра!
Trois fois rien
Блог
Море идей, как можно использовать ненужные кусочки ткани, пружинки, проволоку итд.
ПО МАТЕРИАЛАМ БЛОГА:
http://www.lilblueboo.com/2010/10/template-for-hemming.html
Привет всем! Сегодня я бы хотела выложить несколько мастер классов надеюсь они кому либо понадобятся.
1.Ажурный рисунок на блокноте ( все в одной картинке и так все понятно)
2.Перевод картинки из журнала.
фото того что должно получится
[показать]
Как и обещала, показываю основные функции программы Picasa 3, конечно обхожу стороной такие элементарные вещи как "открыть", "сохранить", "увеличить", "повернуть", с этим, я думаю, и без меня уж точно разобраться не сложно.
Сразу хочу обозначить себя как фотографа-любителя, не претендующего в своих суждениях на истину в конечной инстанции, но я рада поделиться с желающими своим небольшим опытом.
Я здесь не скажу чего-то очень умного и умолчу о законах физики, но просто покажу что где находится.
Пост очень большой, тяжёлый, так как к каждой функции я буду подгружать соответствующие фото (все фото мои). Кому мелко читать текст в поле фото - увеличивайте!
В принципе эта программа не заменит Lightroom, так как не может устранить шум и зернь, хроматическую абераццию и многое другое не решит. Конечно если есть такие изъяны как шум и зернь - тащить фото в Picasa смысла нет, нужно сначала привести её в общий приличный вид. Она не заменит и Фотошоп, который, как ни крути, но очень многоплановый и функциональный. Но эта программа для тех, кто хочет найти быстрые и конкретные решения. Но не правильно думать, что это программа для "домохозяек" в отрицательном смысле этого понятия. Та самая "домохозяйка" может научиться методу, но она не знает к чему надо стремиться, ведь прежде должно быть понимание как надо, что мы ищем, а затем уже методы достижения. Итак, если человек знает как должна выглядеть его работа - Picasa ему в помощь.
Прежде всего, как и в медицине, есть правило: Не навреди. По-этому сразу стоит решить, нуждается ли фотография в обработке. Возможно, что она сама по себе не нуждается ни в каком вмешательстве, просто удалась и всё. И тогда нужно просто её отформатировать и подписать. Вот пример фото, для которой Picasa - только подпись. И ничего ей не нужно.
Но в случае, если фотография нуждается в доработке, Picasa предлагает различные функции.
Открываем программу, конкретное изображение, видим слева наверху панельку с различными функциями. Верхняя строка - разделы функций (гаечный ключ, солнышко, перо и т.д.)
Первый раздел - гаечный ключ, представлен в 10 разных вариантах действий: кадрирование, выравнивание, красные глаза, мне повезёт, автокоррекция контраста, автокоррекция цвета, ретуширование, текст, изменить в Picnic, выравнивающее осветление.