[320x214] |
Такая приправа способна придать корейский привкус любому овощу, и даже мясу или рыбе. Достаточно лишь тонко нашинковать морковь, свеклу, редьку, капусту и т.д. Добавить по вкусу сахар, уксус и пару ложек приправы — салат готов. А мои так и вообще ее просто с хлебом едят...
|
[700x436]Приветствую вас на страничках моего дневника!
Если честно, тема Хэллоуина как праздника меня лично не вдохновляет никак, поэтому вы публикации на эту тему в моем дневнике вряд ли найдете:) Может, потому что он в общем-то для нас и непривычный, да и пугает как-то:) Однако мимо чудо-паучков от чудо-мастерицы Эшли, автора замечательного ресурса Make it & Love it у меня пройти не получилось:) Думаю, деткам такой вариант очень понравится и не только на "ужасный" Хеллоуин:) Приятного просмотра!
Ну а на десерт маленьким сладкоежкам быстро - буквально за 10 минут - и из того, что всегда под рукой предлагаю приготовить "Банановый кекс с творожной начинкой" - http://vsezdorovo.com/2012/10/kak-za-10-minut-ispech-bananovyj-keks-s-tvorozhnoj-proslojkoj/ от супер-полезного портала "Все здорово". Авторы утверждают, что очень вкусно! Попробуем?
| МАСТЕР-КЛАСС "Поднос с секретом "ЭРМИТАЖ"" |
|
|
Шить мы будем вот такую авосечку с карманом в боковом шве:
[450x600]Освежающее удовольствие
Этот пост для тех, кто любит мяту,
ее неповторимый аромат свежести и замечательный вкус
Несколько интересных способов использования мяты
Мятное варенье
Как-то мне довелось попробовать пару чайных ложек варенья из мяты,безумно вкусно!
Вот рецепт:
200-300 г промытых стеблей с листьями мяты ,засыпаем 0,5 кг сахара и добавляем лимонной кислоты на кончике ножа,слегка встряхиваем и оставляем на 6 часов.
Нужно чтобы листья пустили сок.
Готовим сахарный сироп из 0,5 кг сахара и 1 стакана воды.
При варке снимаем с него пену
Готовым сиропом заливаем мяту и оставляем настаиваться еще на 6 часов.
Затем ставим готовую массу на медленный огонь и 5 минут кипятим.
Разливаем горячее варенье в чистые баночки
Доброго времени суток!
Хочу представить вам отличные варианты вязаных спицами ковриков от мастерицы Donatella. Интересно, что пряжа, используемая для вязания, была найдена Донателлой в итальянском интернет-магазине /lanelazzari.it/, пряжа изготавливается на трикотажных фабриках из остатков и обрезков:) Конечно, свитеров и футболок было бы сложно столько и нарезать, и подобрать в тон:) Интересно, а дорого будет, если пряжу сделать из готовой трикотажной ткани, кто подскажет? А вот спицы мастерица сделала сама - после презентации работ я привела мастер-класс. Приятного просмотра!
Нет, я ни в коем случае не призываю одевать на головы ваших малышей что-то сшитое из старья. Но ведь достаточно часто мы храним вещи, которые, может, и не одели ни разу или в отличном состоянии, подобные свитера великолепно справятся с подобной ролью. Да и чем не вариант дать новую жизнь любимому детскому свитерочку или кофточке? Но самое приятное - процесс невероятно прост, я в прошлом году подобную шапчонку с митенками шила для своей дочи, времени заняло не больше часа. Приятного просмотра и успехов в переделках!
По материалам сайта: joybx.com
Всем удачи и прекрасного настроения!!
Елена Глебова
Такое умение быстро завязать галстук - не лишнее в наше реактивное время.
[293x240]
[570x570]
[570x570]
[570x570]
[500x430]
[570x570]
[690x468] Очень хорошая идея для сумочки для сменной обуви в школу.
Мастер-класс ведет Елена Самсонова
Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению бусин из уксусного строительного силикона (кислотного силиконового герметика). При покупке герметика учитывайте, что кроме силиконовых продаются еще и другие (уретановые, акриловые и др.), свойства которых в данной статье не рассматриваются. Итак, если вы купили в хозяйственном или строительном магазине силиконовый прозрачный герметик (можно еще купить белый и также его подкрасить, или синий, красный или черный, к которым краситель можно не добавлять), открыли его и почувствовали запах уксуса — вы купили именно тот, про который мы будем говорить ниже.
Два дня смотрела на картинку, но как только муж был отправлен на работу, я вцепилась в пряжу и спицы и наваяла:)
( Что получилось )
Вывод: передне-затылочная часть вяжется целиком.
Потом к ней присоединяются боковые вставки из резинки 2 на 2.
Наверху шапочки резинка выше, чем сама шапочка на 6 лицевых полосочек.
Их при присоединении потом сдваивают и так пришивают (или как то по другому прикрепляют).
За счет этого ушки торчат и богато смотрятся:)
И добавка от
hiiud
1) там видны сокращения кверху.
2) середине полоски с аранами есть парочка укороченных рядов, чтобы ушки поднимались
3) в резинке, в районе ушек, есть прибавления, опять же, чтобы уши топорщились http://ru-knitting.livejournal.com/tag/араны
[300x286] Вариант кошкошапки можно глянуть здесь: http://ru-knitting.livejournal.com/33469
Кто ещё так разделывает селёдку ? Я такого способа не знала, а вот теперь буду знать и Вам советую научиться, если кто не знает такой способ. Это же так быстро.