• Авторизация


Для роста волос 01-04-2011 23:45

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Горчица для роста волос

ИСТОЧНИК

Горчица для роста волос. Рецепты масок для роста волос с горчицей.

Рецепты масок для роста волос с горчицей

Горчица с давних пор известна в народной медицине как эффективнейший стимулятор роста волос. Благодаря своим жгучим и подсушивающим свойствам она улучшает кровоснабжение кожи головы, поглощает избыток жира, регулирует работу сальных желез.

Многие женщины, используя горчицу в составе масок для волос замечали, что рост волос ускоряется до 3 см в месяц.

Однако следует помнить, что при неправильном использовании горчицы можно пересушить кожу, что может вызвать перхоть, ломкость волос. Использовать горчицу следует с осторожностью, если у вас чувствительная кожа головы или есть склонность к аллергии. Поэтому горчицу лучше всего использовать в составе жирных масок на основе кефира, майонеза, растительных масел.

Предлагаем вам несколько рецептов масок с горчицей для стимуляции роста волос, состав которых вы можете изменять самостоятельно в зависимости от состояния ваших волос. В состав любой маски можно включить эфирные масла, пивные дрожжи, репейное, оливковое, миндальное масло, яичный желток и т.д. Если после нанесения маски вы ощутите легкое жжение, значит, маска работает, и вы вскоре увидите желаемый результат. Если жжение будет слишком сильным, маску необходимо немедленно смыть.

Маска, стимулирующая рост для сухих волос

Вам потребуется: 1 стол. ложка майонеза, 1 ст.л. оливкового масла, по 1 чайн. ложке горчичного порошка и сливочного масла. Все тщательно перемешать. Смесь втереть в корни волос, покрыть голову полиэтиленовой пленкой и утеплить. Через 30-40 минут смыть маску шампунем. Курс лечения – 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Маска для волос с горчицей на кефире

Состав маски: 1 яйцо, 1 чайн. ложка горчицы, 2 ст. ложки кефира. Компоненты тщательно перемешать. Массажными движениями вотрите смесь в кожу головы, накройте полиэтиленовой пленкой, утеплите полотенцем. Через 30 минут смыть маску шампунем. Для достижения заметного эффекта делайте маску 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Дрожжевая маска для ускорения роста волос

В теплом молоке или кефире растворите 1 ст. ложку сухих дрожжей и 1 ст. ложку сахара, поставьте в теплое место для брожения. Через 30 минут добавьте 1 ст. ложку меда и 1 чайн. ложку горчицы, тщательно перемешайте. Нанесите маску на волосы, утеплите голову, оставьте на 1 час, затем смойте шампунем.

Укрепляющая маска для волос из горчицы

Состав маски: 1 ст. ложка порошка горчицы, 1 желток, 2 ст. ложки крепкого черного чая. Все перемешать. Нанести на корни волос на полчаса, затем смыть водой без шампуня. Маску делать 2 раза в неделю для достижения эффективного результата.

Питательная маска для роста волос

В 100 мл кефира добавить 1 ст. ложку порошка горчицы, 1 желток, по 1 чайн. ложке меда и миндального масла, несколько капель эфирного масла розмарина. Компоненты тщательно размешать. Нанести полученную смесь на волосы и кожу головы, покрыть полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через 20-40 минут маску смыть шампунем.

Маска для роста волос с алоэ

Состав маски: 2 желтка, по 1 ст. ложке сока алоэ и горчицы, 2 стол. ложки коньяка (или травяной настойки на спирту), 2 чайн. ложки сливок или сметаны, все перемешать. Нанести на сухие волосы, через 20 мин. Смыть маску шампунем.

Маска-активатор для роста волос

1 чайн. ложку горчицы развести теплой водой до консистенции сметаны, добавить 2 ст. ложки лукового сока, 1 ст. ложку сока чеснока, 1 ст. ложку сока алоэ и меда. Все хорошенько перемешать. Нанести на корни волос, покрыть голову колпаком. Держать маску до полутора часов, затем тщательно смыть. Супер-эффективный стимулятор роста!

Маска для жирных и нормальных волос

Компоненты маски: 1 ст. ложка горчицы, 1 ст.ложка йогурта, меда и толокна, 1 чайн. ложка лимонного сока. Все тщательно перемешать. Распределить смесь на волосах, массажными движениями втереть в корни. Через 20 мин. смыть шампунем.

Витаминная маска для волос из горчицы с клюквенным соком

Состав: 2 желтка, 1 стол. ложка сметаны, 1 ст.ложка сока клюквы и горчицы, 1 чайн. ложка яблочного уксуса. Все перемешать. Нанести на волосы на 15 мин., затем смыть.

Маска

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оборки крючком 01-04-2011 23:32

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Шторм оборок

[показать]
[458x699]
[458x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огурцы 30-03-2011 22:02

Это цитата сообщения lora67 Оригинальное сообщение

Хрустящие огурцы с водкой - кулинарные рецепты Поваренка с поварешкой

источник    povareshki.net/index.php

Это очень интересный рецепт!

Огурцы стоят под пластиковой крышкой не в погребе. а просто в шкафу (у меня стоят в коридоре).

Так вот засолила я их 16 октября.

Доставала не руками, а чистой вилочкой.

Последний огурчик был съеден 27 декабря.

За все эти месяцы ни плесени, ни перекисания не произошло!

А огурчики хрустящие малосольные - как будто только что засолены!

 

[279x398]

 

 


Замачиваем огурчики в холодной воде на 3 часа.

 

В 3-х литровую банку закладываем специи - хреновый и смородиновый листья, укропные ветки, чеснок.

Укладываем вымоченные огурчики.

Варим 1,5л воды (это на 3-хлитровую банку) с 3 столовыми БЕЗ ГОРКИ ! ложками соли.

Как только рассол закипит, выключаем огонь и сразу же вливаем 2 ст.л. 9% уксуса и 2 ст.л. водки.

Заливаем горячим рассолом огурцы, прикрываем марлечкой - пусть стоят на столе 12 часов.

Затем закрываем капроновой крышкой, обданной кипятком, и ставим банку в шкаф.

Есть можно сразу, можно позже.

Фото через 12 дней - рассол прозрачен, огурцы сохраняют вкус и цвет.

Плесени нет и в помине!

 

[315x493]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка вязанный крюком 30-03-2011 14:03

Это цитата сообщения LovelySpirit Оригинальное сообщение

Мишка Тыковка (описание+платьеце)

[494x698]

[494x698]

[494x698]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочные картины 30-03-2011 14:01

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Будем сыпать песок!!!



Простой клик мышкой высыпает немножко пиксельного песочка.
Двойной клик извергает бесконечный поток пиксельного песка из курсора.
клавиша "С" меняет цвет песка.
клавиша "Е" убирает весь насыпанный песок.
Немножко потренировавшись, можно насыпать горы, море, озеро, травку..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистики 30-03-2011 13:56

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Пушистики: котики, мишки, белочки... и даже ёжики :))


 (100x100, 16Kb)
Понятное дело, что начну с котиков... в знак уважения... :))..


Людмила Мельникович
delfina_mila
[показать]
П У Ш И С Т И К И
от котиков... до ёжиков...
68930dde1f69 (90x37, 3 Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 30-03-2011 13:49

Это цитата сообщения ФаусТ_13 Оригинальное сообщение

вот так можно быстро футбик упаковать;)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумажные розочки 30-03-2011 13:48

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Розы из бумажной полоски

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пион из ткани 30-03-2011 13:26

Это цитата сообщения Светлана_Корнилова Оригинальное сообщение

Пион из ткани Светланы Корниловой. МК.

Настроение сейчас - Прекрасное, творческое

Совсем немного времени остаётся до празднования Нового года!
Прекрасные дамы всё чаще задумываются о том, в какой наряд облачиться. Предлагаю Вашему вниманию брошь, которая позволит превратить заурядное одеяние в праздничный наряд.
Вот мой мастер-класс.

 (100x150, 39Kb) Для создания такого цветка Вам потребуется:
искусственная ткань розового (двух оттенков) и зелёного цвета,
клеевая паутинка,
ленточка для отделки,
ножницы,
клей ПВА,
клеевой пистолет,
проволока,
гофрированная бумага,
свеча,
основа для броши.
1. Розовую ткань ( светлую и тёмную) нарезаем на квадратики :
размер 3*3 см по 13 штук.
размер 5*5см 6шт.
Размер 6*6 см 6 шт.

[400x300]
Умело управляясь ножницами, превращаем квадратики в капельки и сердечки
2. Оплавляем край каждого лепестка над свечой.
[400x300]
3. Вот что у нас получилось.
[400x300]
4. Основания всех маленьких лепестков сшиваем между собой. Далее по одному добавляем остальные.
[400x300]
5. Оборачиваем проволочки зелёной гофрированной бумагой, закрепляя концы клеем ПВА.
[400x300]
6. Между зелёными квадратиками (размер 10*10) прокладываем клеевую паутинку и проволочку. Закрепляем утюгом. Вырезаем листья.
[400x300]
[400x300]
7. Оплавляем края листьев над свечой.
[400x300]
8. С помощью пистолетного клея крепим к цветку листья и основу для броши.
[400x300]
9. Брошь готова!
[400x300]
10. Желаю Вам прекрасного праздничного настроения!!!

Большая благодарность ШЕЛКОВИЦЕ за консультации по публикации сообщения!



Серия сообщений "Цветы из ткани":

Часть 1 - Осень в моих работах.
Часть 2 - Основы композиции
Часть 3 - Пион из ткани Светланы Корниловой. МК.
Часть 4 - цветы цумами канзаши
Часть 5 - Цветы из ткани
...
Часть 20 - Конкурс
Часть 21 - Весна!!!!!
Часть 22 - Весенняя красота!!!


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные пуговки 30-03-2011 13:24

Это цитата сообщения AnnaVS Оригинальное сообщение

Делаем пуговицы (часть 1)

[500x333]
 

Часть 1 - вязаные, жемчужные, бисерные, глиняные, из ракушки, деревянные
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки 30-03-2011 13:20

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Подушки.

http://www.flickr.com/photos/samariquinha/page14/
[699x425]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольная мебель 29-03-2011 00:41

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Фейская мебель!!!

Sharki

[показать]

Дале >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из бумаги 28-03-2011 23:59

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Цветы из бумаги (мастер-класс)

[показать] 

 

Что нам понадобится:

  • Бумага белая
  • Белая гофро-бумага (или белые салфетки)
  • Крафт
  • Клей ПВА
  • Клей Момент
  • Проволока (теоретически её можно заменить веревкой)
  • Бумажная веревка 
  • Мулине (по желанию)
  • Немного бисера (по желанию)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я И ТЫ 28-03-2011 19:56

Это цитата сообщения Silly_lady Оригинальное сообщение

.

а ты позвони ему.
что тебе стоит?
рубль денег.море счастья.тонна гордости.
 (с)

добавлено в цитируй с нами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** 28-03-2011 19:25

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Чарующей красоты и нежности джемпер

Просто влюбилась))) Весенняя обновка избрана!

ЕЩЕ СТИЛЬНЫЕ ВЯЗАНЫЕ ШТУЧКИ СО СХЕМАМИ ЗДЕСЬ [показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]

Заработать в интернете помогут электронные книги

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯСКО 28-03-2011 19:04

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Мясо, запеченное с ветчиной, помидорами и луком - «Буржуй»

[300x220]

Это нам подавали на Новый год. Очень понравилось. По-своему попыталась воспроизвести его дома — без ложной скромности, понравилось еще больше. Советую всем...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЛИТВА 28-03-2011 19:02

Это цитата сообщения Artesiana Оригинальное сообщение

Сильная Молитва-Оберег.

Господь,Отец наш,войди в мой дом и удали из него все болезни и беспокойства из моего сердца.Прошу:защити и сохрани мою семью. Аминь!"
[297x288]
[473x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи из фетра 28-03-2011 18:47

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Идеи для фетра!

http://www.flickr.com/photos/carlyandmelissa/
[640x449]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик 28-03-2011 18:40

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Салат "Нежность"

Очень люблю этот салатик)) попробуйте.

Ингредиенты:

Салат Айсберг

Форель подкопченая

Помидор

Яйцо в крутую 

Сыр пармезан 

Соус :  

Желток, сок половинки лимона, пол чайной ложки горчицы, растительное масло , укроп,чеснок,соль,перец. взбить. ( если лень, то используйте майонез, но вкус поверьте не тот)

Листья салата промыть,просушить,порвать руками и выложить горочкой на центр тарелки.

На салат дольки помидор, яйцо . Порезать рыбу и уложить сверху. Полить соусом. посыпать Пармезаном.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

 (забыла  включить вспышку)

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо "Ласточкино гнездо" 28-03-2011 18:29

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Праздничный рецепт. Мясо"Ласточкино гнездо"

Очень празднично выглядит это блюдо на столе. А вкус.... Просто замечательный попробуйте, Вам понравится!!!


[365x274]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии