• Авторизация


Условные обозначения в вязании крючком 04-04-2011 17:08

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

Условные обозначения и как вязать по японским журналам

[690x699]

[679x699]
[610x357]
[607x378]
[699x596]
[629x699]
[639x699]
[699x693]
[557x699]
[499x699]
[530x699]
[634x699]
[678x699]
[564x687]
[347x699]

[699x552]
[531x699]
[699x618]
[700x605]
[699x660]
[699x656]
[694x699]
[700x551]
[699x567]
[433x700]
[700x524]
[622x699]
[675x699]
[596x699]
[314x698]
[699x455]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колёсики 04-04-2011 02:21

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Колесики.

http://www.craftstylish.com/item/42688/how-to-make-dorset-buttons
[430x323]
[430x323]
[430x323]
[430x323]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Кружевные блины 04-04-2011 02:06

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

"КРУЖЕВНЫЕ" БЛИНЫ

яйца - 2 шт.
сахар - 2 ст.ложки
соль - щепотка
молоко - 300 мл
мука - 15 ст.ложек
ванильный сахар - 1 ч.ложка
растительное масло - 2 ст.ложки

                                                     

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАЛЬНЫЕ СЕКРЕТИКИ 04-04-2011 01:56

Это цитата сообщения Maryposa Оригинальное сообщение

Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений

Как вязать от одного клубка нитью в несколько сложений



Источник: http://knitting-club.blogspot.com/2010/01/tip.html

Я очень не люблю перематывать тонкие нитки. Продавщица в магазине пряжи показала мне, как вязать в три сложения от одного клубка. Я была очень удивлена, насколько всё просто, не нужно ничего перематывать. При необходимости всё легко распускается снова в одну нитку. Может кому-то пригодится?
Складываем конец нитки в 3 сложения, длину подберёте сами, как удобно вам. Вяжем, когда доходим до перехода на одну нить в петлю протаскиваем нитку, вытягиваем ее, снова получилась нитка в три сложения, и т.д. Места вытягивания нитки незаметно. Попробуйте, надеюсь понятно описала, а вот фотографии:


 

Получается такая воздушная цепочка с гигантскими петлями.
Продавщица сказала, что когда работала в ателье, они так сложенными нитками даже на швейной машине шили.
В 2 нитки от одного клубка, наверное, все умеют вязать: вытягиваем один конец из середины клубка и соединяем с внешним концом. Используя технику из предыдущего сообщения можно вязать в 4 нити или в 6 без перемотки.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пробный набор петель 04-04-2011 01:48

Это цитата сообщения Лукавый_Ангел Оригинальное сообщение

Пробный набор петель.

Наверное не найдется вязальщицы, которой бы нравилось выполнять пробный набор петель.

Однако, если вы хотите связать изделия по размеру, то эта операция неизбежна.

Пробный набор петель должен обязательно выполняться на тех же спицах и той же пряжей, что и будущее изделие. Обычно набирают 30 петель и вяжут образец длиной 10 см, затем петли необходимо закрыть.

Пробный образец не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае будет сложнее произвести расчеты.

Перед тем как произвести замер образец надо растянуть и намочить, а после - высушить. Сантиметром для замера обычно не пользуются, лучше всего счетную рамку или треугольник прижать к поверхности образца и таким образом измерить. Чтобы минимизировать допуск неточности мерять необходимо от середины.

Таким образом, вы должны посчитать ряды и петли в квадрате 5X 5 см. Полупетли необходимо считать тоже, так как при пересчете на целое изделие эта цифра может оказаться значительной. Чтобы посчитать ряды пользуйтесь изнаночной стороной, так как с этой стороны считать ряды легче. Ну и соответственно ряды считаются по высоте, а петли по ширине, а затем полученные цифры сравниваются с данными в таблице, которая указана ниже. Все цифры даются в пересчете на 10 см. Если вдруг полученные данные не совпали с данными в таблице, то значит, необходимо поменять спицы. Если петель и рядов получилось больше, то необходимо поменять ваши спицы на более тонкие и наоборот.

Как пользоваться таблицей?

Например, в пробном образце в 5 см образовалось 15 петель, а нужный размер – 48 см. В таблице в графе «5 см соответствуют» находят 48 см и совмещают с графой «15 см» - количество петель составит 144.
[699x419]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самотканные коврики 04-04-2011 01:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Самотканные коврики

Чтобы соткать коврик, не нужно дорогого оборудования. Для этого можно воспользоваться простым картоном.

[429x322]

 

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[показать]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

[430x323]

Мастер-класс от www.craftstylish.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочка гусеничка 04-04-2011 01:41

Это цитата сообщения Фея77 Оригинальное сообщение

Булочки-гусенички

Большое спасибо Mistress Mary_A за ссылку на рецептик.
[400x300]
[400x300]
Для теста: 0,5л. молока, 3ст.л
сахара, 1п. сухих дрожжей (10гр.), 1,5ч.л соли, 30гр. растительного
масла, ~ 3,5-4 ст. муки (может понадобится больше или меньше, у меня
ушло 5ст.)
Для начинки:10-12 сосисок.
Для смазки: 1яйцо, 2ст.л молока.
Кроме того: тертый сыр, кетчуп, укроп.
В теплом молоке растворить дрожжи, подождать когда они поднимутся
пенкой, добавить сахар, соль, масло и постепенно подсыпать муку -
замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто.

[400x300]

Оставить в теплом месте на ~ 40мин. Тесто должно увеличится в два раза.

[400x300]

Разделить тесто на 10-12 шариков.

[400x300]

Раскатать шарик в лепешку, на нее положить сосиску.

[400x300]

Залепить как вареник. Плотно прижимая сосиску к тесту.

[400x300]

Разрезать поперек на 6 или 8 частей (у меня сосиски были короткие,
поэтому получилось 6 разрезов), оставляя залепленный край не
разрезанным.

[400x300]

Нижний кусочек кладем налево с одновременным разворотом, следующий направо.

[400x300]

[400x300]
Далее - в шахматном порядке. Должна получится - гусеничка.
[400x300]

Выложить булочки на противень, покрытый бумагой для выпечки.

[400x300]

Оставить на 10-15мин. Смазать смесью яйца и молока.

[400x300]

Немного смазать кетчупом, посыпь тертым сыром и укропом.

[400x300]

Поставить в разогретую до ~ 200С духовку, на ~ 25мин. Печь до золотистого цвета.

[400x300]

[400x300]

[400x300]
Приятного аппетита!!!!
источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца с вкусным краешком 04-04-2011 01:22

Это цитата сообщения nikulj Оригинальное сообщение

Пицца с вкусным краешком

Недавно увидела на фото необычно оформленную пиццу, вот сегодня постаралась воспроизвести.
Получается очень интересно, нарядно, а главное - так как в пицце самое вкусное - это начинка, то даже краешек ее, обычно пустой, в данном оформлении задействован.
[показать]

читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кёрд 04-04-2011 00:50

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Лимонный кёрд

 

Фото рецепт лимонного кёрда


[показать]

Неужели вы и впрямь подумали, что я каждый день на завтрак кушаю водочку под почерёвочку? Нет, конечно, не каждый день. Я вообще завтрак очень редко сам готовлю, обычно меня жена по утрам кормит. Вот и в эти выходные потчевала меня круассанами с самодельным лимонным кёрдом. Очень вкусно. Дети тоже с превеликим удовольствием отведали такую вкуснятину, а младший даже ни с того ни с сего выдал: "Это же завтрак для принцессы!".

Смотрите далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наборный край с фестонами 04-04-2011 00:45

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Наборный край с фестонами (МК от fibergraph из ЖЖ)

[показать]

Для выполнения этого необычного набора нужно запастись парой спиц и крючком.
Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком 03-04-2011 23:22

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Узоры крючком из японской
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевные цветы 03-04-2011 23:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор - Кружевные цветы

[699x689]
[699x348]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧЕБНИК ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ 03-04-2011 03:08

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Учебник по вязанию крючком.

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки на зиму 03-04-2011 02:57

Это цитата сообщения Anna-Bon Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму




[230x38]

Баклажаны замороженные   [показать]

Баклажаны замороженные Зимой обещала рецепт выложить. Вот, наконец-то, дошли руки.

Маринованные огурцы "Ностальгия"

Маринованные огурцы "Ностальгия" Дорогие поварята, те кто постарше, наверное ещe помнят болгарские огурчики "глобус", их очень трудно было достать и какой изумительный вкус был у тех огурчиков. Предлагаю, вам замариновать огурчики по этому рецепту, уверена, вам понравится.

Аджика яблочная (очень вкусная)

Аджика яблочная (очень вкусная) Вкуснейшая аджика. Я еe делаю каждый год по 2 -3 порции, потому что быстро съедается. Подходит ко многим блюдам(мясо, птица, пюре). Можно использовать как приправу(например к борщу, к рагу). Вобщем настолько хороша, что не опишешь надо пробовать и наслаждатся прекрасным вкусом:-)........... (простите если есть на сайте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дырявые блины 03-04-2011 02:13

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Заварные блинчики на кефире

Заварные блинчики на кефире  

vitoria.livejournal.com/116509.html
[показать]

Вкусные,ажурные блинчики по рецепту от Юли [info]laperla_foto
за что ей огромное спасибо!




слова автора:

2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу


Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.

Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

Девочки, вместо воды брала молоко, блины получились бесподобные!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Фета" 03-04-2011 02:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Сыр "Фета"

[360x245]
Многие любят сыр Фета. В этом посте приводится подробная инструкция по его приготовлению.

Ингредиенты:

2-3 литра козьего молока (можно коровьего молока)
фермент свиного желудка (можно купить таблетки в аптеке Ацидин пепсин, или Абомин, нужны 3 шт)
100 грамм сливок
1 ч. л. подсолнечного масла
соль по вкусу
рассол: 1 / 2 ст.л. соли на 1 / 2 литра воды (кипяченой и охлажденной до ниже комнатной темп.)
Подогреть молоко (не доводя до кипения), добавить масло, фермент и сливки. Хорошо перемешать и поставить в теплое место на 12 часов.

Выложить сыр на марлю, или на сито и процедить (3-4 часа).

Сырную массу разрезать на кусочки и убрать в банки с рассолом.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание горловины 03-04-2011 01:58

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коптильня своими руками 03-04-2011 01:48

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Дачная кухня: коптильня своими руками

 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5481

Лето хорошо тем, что можно отдохнуть от надоевших кастрюль-сковородок, перейдя на легкие блюда из овощей и зелени. И, конечно, все дачники тоннами закупают мясо и рыбу и жарят шашлыки. А как еще можно разнообразить дачный стол? Коптить!

Копчение – это тепловая обработка продуктов, процесс пропитывания их дымом, который образуется при неполном сгорании древесины.

Копчение как способ приготовления различных продуктов (в основном рыбы и мяса) было известно с незапамятных времен. В наших краях оно получило широкую популярность еще в 10 веке. В Древней Руси традиционно коптили продукты густым дымом в День духов – чтоб отогнать от себя различную нечисть. Но не только суеверия и традиции обусловили популярность этого метода – копчению подвергали все «излишки» - чтобы они хранились долгое время.

Существует 3 способа копчения: холодное, полугорячее и горячее. В данной статье речь будет идти о последнем.

Горячим считается копчение от 43 градусов и выше. Сегодня это всемирно популярный способ приготовления, любимый многими за мягкую, нежную итоговую консистенцию, приятный аромат и возможность длительного хранения приготовленного блюда.

Раньше коптильни строились по определенным правилам и технологиям. Их делали в виде высокого столбца, верх которого герметично закрывали. Все щели промазывали глиной. В столбце было два окна – одно для подвешивания внутрь продуктов на вмонтированные крючья, второе – для топлива. Сейчас все намного проще.

Заезд на Новомосковский рынок показал, что коптильни продаются почти на любой вкус и кошелек: маленькие и большие, круглые и квадратные, от 2000 до 5000 рублей (говорят, в «Монетке» все намного дешевле, но мы сейчас о другом :)). И все, казалось бы, ничего, но только материал, из которого они сделаны, оставляет желать лучшего – слишком тонкий, быстро прогорит. Да и вообще мы не ищем легких путей, поэтому было принято решение записаться в самоделкины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффективное средство против кашля 03-04-2011 01:45

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Эффективное средство от кашля

[224x191]
Нашла статью.Мои дети кашляют.Просто катастрофа.
Всем мамам знакома ситуация, когда готова достать ребенку даже кожу суринамской пипы, лишь бы чадо прекратило кашлять. Кашель ребенка – нож в сердце любящего родителя.

Эффективное средство от кашля – водочные «носочки». Сразу оговоримся, что нельзя делать такой компресс, когда у ребенка температура. Ребенок – существо неусидчивое и удобство данной процедуры в том, что его можно делать в любое время суток. Я все же рекомендую делать его при отходе ко сну.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепёшки 03-04-2011 01:41

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Сырные лепешки за 5 минут

[300x300]
Ингредиенты :

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.

Приготовление:
В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно. Тут ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Источник: povarenok.ru
====================
Случайно зашла на сайт otebe.info, и меня очень заинтересовала статья лунный календарь 2011 здесь , которая может пригодиться каждому. Если у нас есть лунный календарь, мы можем отслеживать фазы Луны, ее положение в зодиакальных созвездиях. Это поможет выполнять важные дела и мероприятия с успехом, а также поможет избежать обострения хронических заболеваний и плохого самочувствия. На сайте есть Лунный календарь на весь 2011 год и на 2010год. Посмотрите.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии