• Авторизация


Выкройка Тедика 10-04-2011 23:39

Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы Оригинальное сообщение

Мишутка Me To You

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК плетёная пуговица 10-04-2011 22:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛЕТЕНАЯ ПУГОВИЦА. МАСТЕР-КЛАСС ОТ АСИ МИНУЛИНОЙ

ПУГОВИЦА "ОБЕЗЬЯНИЙ КУЛАЧОК"

Очень оригинальная пуговица, проста в изготовлении и не требует особенных материалов.
Для изготовления каждой пуговицы нам понадобятся следующие материалы:

Небольшой шарик или бусина. Бусина в центре узла задает размер пуговицы. Возможно, Вам придется поэкспериментировать с разными бусинами, пока Вы не найдете нужного соответствия между нею, размером будущей пуговицы и количеством витков, необходимых для оплетки.

Шнур, длиной примерно 1,5-2 метра. Рекомендую брать плотный шнур, так как иначе он будет сильно сминаться на перегибах.

Нитки и моментальный клей, для закрепления шнура.

[показать]

[показать]

Требуемые инструменты:

Ножницы, швейная игла.

Процесс изготовления:

Нужно определить сколько витков вы будете делать, и потом делать это количество на кажном шаге. Я делала по четыре витка.

Плетение узла надо начинать на пальцах. Обвейте шнур четыре раза через указательный и средний пальцы, затем один раз вокруг среднего.

[показать]

Держа шнур горизонтально позади витков, протяните его между пальцами у их основания, обхватывая все витки.

[показать]

Двигаясь снизу вверх, четыре раза обхватите шнуром все витки в центре. Вставьте в образованный "колодец" бусину (шарик), поместив ее на средний палец.

[показать]
[показать]

Двигайтесь с задней стороны вперед, четыре раза протяните шнур через нижние витки, затем через верхние, поверх первых четырех, уже сделанных.

[показать]
[показать]
[показать]

Осторожно извлеките пальцы, соблюдая порядок плетения всех витков. Бусина при этом останется на месте.

[показать]
[показать]

Затяните шнур вокруг бусины, потягивая кольца витков в том порядке, в каком они были сделаны. Бусина должна надежно "сидеть" внутри.

[показать]
[показать]
[показать]

Здесь есть два варианта:

1. Из "хвостов" делаем петлю: оставив небольшой конец каждого "хвоста" аккуратно сшиваем их вместе. Полученная петля пришивается к изделию. Этот вариант имеет смысл использовать, если ткань изделия у Вас толстая (например, пальтовая).
2. Пришиваем пуговицу без петли: Обрежте конец шнура очень коротко и закрепите его моментальным клеем, затем спрячте под витками.

Пуговица готова!

[показать]


ИСТОЧНИК:http://sewingschool.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платица 10-04-2011 22:30

Это цитата сообщения Сладкая_-_карамелька Оригинальное сообщение

Без заголовка

платица



 


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать] 


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать] 


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать] [показать]


[показать]


[показать]


[показать]


 


 


[показать]  [показать]


[показать] 


[показать]  [показать] [показать] 


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]  [показать] [показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


 


 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные пуговицы 10-04-2011 21:34

Это цитата сообщения Санька Солнечная Оригинальное сообщение

Хорошая идея: самодельные пуговицы

  [430x313]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]









[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[600x450]

[430x323]

[430x323]


источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные сердечки 07-04-2011 22:39

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Вязаные сердечки к Дню святого Валентина.

[477x418]

много схем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки хной 07-04-2011 21:30

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Как самой сделать менди.

СПАСИБО  Deepika
[500x500]

>>>

Я сначало спокойной ночи говорю, а потом пишу ещё...

Спокойной ночи снова!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы 07-04-2011 21:16

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Афоризмы. :)

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты поиска в Google 07-04-2011 00:59

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Секреты поиска в Google .

 

 

[показать]

 

Навык, который будет рассматриваться, жизненно необходим не только веб-мастерам,

но и обычным пользователям интернета. Самое поразительное и удивительное то, что

большая часть пользователей сети вообще не умеют грамотно искать необходимую им

информацию.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЧ интересная идея 07-04-2011 00:39

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Если у вас завалялись ненужные ложечки...

Если у вас завалялись ненужные, но красивые ложечки, и жалко их выкидывать...

То и не выкидывайте, а  согните их вот так...

[500x667]

Спросите -Зачем?...

а вот посмотрите 

+6 фото

 Источник rosabella-rosabella.blogspot.com/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светящийся шар 07-04-2011 00:17

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Светящийся шар

 

Светящийся шар
Есть один чудесный зарубежный сайт

[показать]

Там люди делятся пошаговыми фото-инструкциями на тему, как сделать какую-нибудь нужную ерунду из какой-нибудь ненужной ерунды. Примерно как в [info]master_klass, только по-английски. И пришло мне в голову, как-нибудь взбодрить свой ЖЖ, например, украсив его вольными переводами забугорных мастер-классов. Например по вторникам. И начать, например, сегодня.
Речь пойдет о новогодне-рождественском украшении. Вдруг кому-то захочется еще чуть-чуть подекорировать свою квартирку...

[показать]

Этот мастер-класс посвящен тому, как быстро и просто превратить скучную новогоднюю гирлянду в оригинальное и эффектное украшение. 

продолжение

источник  http://vanessalee.livejournal.com/405349.html#cutid1


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-комодик МК 06-04-2011 23:57

Это цитата сообщения lusum Оригинальное сообщение

Мини-комодик - мастер-класс от pastilka (Оля)

Мини-аквариум конечно чудо! Но его не повторить. Мини-комодик тоже чудо! Повторить его можно посмотрев подробный МК от Pastila (Оля) [показать]
http://pastilka.blogspot.com/
[показать]

Мини-комодик - мастер-класс
В блоге Altered Art новое экспресс-задание. И в этот раз мастер-класс веду я!!!

Все, кто знаком с моим творчеством, знают, что больше всего я люблю шебби :) И конечно же мой МК тоже получился в этом стиле! Я хочу показать Вам как сделать такой комодик из спичечных коробков.
[показать]

Для работы вам понадобится:
- пустые спичечные коробки 2 шт
- толстый картон (переплетный), лучше разной толщины 1 и 2 мм
- темно-коричневая и белая акриловые краски
- свечка
- наждачка или пилка для ногтей
- любые украшения на ваш вкус

[показать]

Возьмем два пустых коробка и плотно склеим их вместе.
Вырежем четыре стенки комодика из картона 2 мм:
- верхняя и нижняя = длина коробка х ширина коробка
- боковые = длина коробка х высота двух коробков + толщина картона (верхней и нижней стенки)
Обклеиваем коробки с 4х сторон, начиная с верхней и нижней части.
Тщательно проклеиваем и зажимаем торцы - важно следить, чтобы стенки сошлись как единое целое.
Незначительные выступы можно аккуратно спилить наждачкой или пилкой.

[показать]

Покрасим заготовку темно-коричневой акриловой краской.
Если краска густая - она одновременно выступит и грунтовкой. Я замазала ей все щели между картоном и коробками.
Когда краска просохнет берем свечку и хорошо натираем ей все углы и выступы с внутренней и внешней сторон с заходом на стенки 1-2 мм.
Не забудьте смахнуть остатки парафина - не должно остаться белой крошки!
Затем покрываем белой акриловой краской. Можно красить в несколько слоев.

[показать]

Пока сохнет краска (можно начать еще на этапе пока сохнет коричневый слой) займемся ящичками.
Из картона 1 мм я вырезала по 3 прямоугольника на каждый коробок.
Первый, который клеится на сам коробок - чуть больше него по длине и ширине (лучше предварительно замерить).
Стенки ящиков должны слегка заходить на заготовку, но при этом между ящиками должен быть зазор. Последующие прямоугольники чуть меньше предыдущих.
Склеиваем 3 части вместе и наклеиваем на коробки. Для этого лучше вставить ящички в заготовку и приклеить прямоугольники в закрытом положении.

[показать]

Проделываем с коробками ту же процедуру - красим коричневой краской, натираем свечкой и красим белой краской.
Когда все хорошо просохло, начинаем самую интересную часть процесса.
При помощи мелкой наждачки или пилки нужно стереть краску в тех местах, где был парафин.
Действуем аккуратно - если протереть до картона, он замохриться и будет выглядеть не очень красиво. Трем без фанатизма, состаренность должна выглядеть естественно, кое-где достаточно коснуться лишь слегка.
Коричневой краской немного затонируем комодик, чтобы он выглядел действительно старым.

[показать]

Украшаем комодик по вашему желанию.
Сверху я наклеила кусочек скрап-бумаги шебби-расцветки.
А снизу приклеила ножки из скрученных полосок, тоже их состарив.
Поставила на комодик горшок в технике квилинг.

В качестве бонуса я хочу показать как его сделать - мы же обещали вам сюрпризы! :) Для участия в розыгрыше делать его НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, но мне будет приятно!

Для горшка без подставки понадобится:
- клей ПВА
- шило или зубочистка или инструмент для квилинга
- полоски для квилинга 3 мм длиной 27 см - 18 штук (можно нарезать самим, из бумаги окрашенной в массе, плотностью примерно 130 гр)

[показать]

Склеиваем все полоски вместе в одну длинную.
Начинаем скручивать. Крутим довольно плотно и равномерно.
Склеиваем только один раз, когда дойдем до конца.
Из 18 полосок у меня получился диск 3 см -такой будет диаметр горшка сверху.

[показать]

Сформируем дно - чем меньше дно, чем выше и у'же будет горшочек.
Чтобы дно было ровным его можно выравнять на столе или другой поверхности.
Дальше нужно действовать двумя руками, я не могла сфотографировать, постараюсь объяснить. Оба больших пальца нужно расположить как на второй картинке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Магниты 04-04-2011 22:04

Это цитата сообщения dulia Оригинальное сообщение

Магниты из марблс

Магниты из марблс

[300x295]

Инструкция

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по состариванию фото 04-04-2011 22:00

Это цитата сообщения svetik-sh Оригинальное сообщение

Отличный МК по состариванию фото.

[400x362]

Мк от сайта  АртУголокblog.artugolok.ru/2010/12/blog-post.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завитушки 04-04-2011 21:51

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Завитушки (рецепт)

[показать]
kilat.ru

Шоколадная завитушка

Рецепт с сайта Say7.info, готовила Елена Сокур
[640x480]
Шоколад черный - 100 гр.
Шоколад белый - 100 гр. (лучше не пористый)
10 гр. желатина
Молоко –16 ст.л
Ванильный сахар-10гр. ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Желейная завитушка

Готовила Елена Сокур.
[640x480]
Рецепт почти такой же, как и в шоколадной завитушке. Только там по 100 гр. белого и черного шоколада, а в этом рецепте только белый + пищевые красители.

Шоколад белый - 200 гр. (лучше не пористый)
10 гр. желатина
Молоко – 16 ст.л
Ванильный сахар - 10 гр.

Желатин разделить на две равные части, замочить каждую в 4-х ст.л. молока и оставить немного набухнуть.

Шоколад наломать кусочками по одной плитке в разные тарелки. Добавить в каждую ёмкость с шоколадом по 4 ст.л. молока и по 5 гр. ванильного сахара. Растопить на водяной бане до получения однородной массы.

Желатин подогреть на водяной бане (не кипятить!). Немного остудить (до теплого состояния), влить в посуду с массой, перемешать, капнуть краситель в одну тарелку розовый, а в другую желтый. Оставим массу немного остывать.

На полиэтилен выложить розовую массу, разровнять лопаткой в слой толщиной примерно 0,5 см. Проделать всё тоже самое с жёлтой массой и выложить поверх розовой, разровнять лопаткой, свернуть получившийся прямоугольник в рулетик и убрать в холодильник на час-полтора.

Приятного чаепития!!!

[показать]
kilat.ru

СПАСИБО Сараева Катющка !!!

http://www.liveinternet.ru/users/liyanka/profile 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные шарики 04-04-2011 21:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Картофельные шарики

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники 04-04-2011 21:41

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Сырники нежнейшие и пышные (без яиц)

[показать]

Это рецепт с вегетарианского форума, поделилась Оля-johnny. Оладьи без яиц я уже оценила и полюбила, захотелось и сырники попробовать. Я, правда, люблю сырники без муки ( и без манки тоже), но здесь её нужно очень мало. Результат меня впечатлил. Сырники без яйца получаются пышные, красивые, а на вкус – нежнейшие! Очень рекомендую!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закладочки 04-04-2011 21:30

Это цитата сообщения ScaryGirl Оригинальное сообщение

Закладка-бантик из скрепки и лоскутков

У каждой рукодельницы остаются обрезки ткани. Предлагаю сделать милые закладочки для книг и ежедневников, а также их можно использлвать в открытках и приглашениях.
МК можно найти здесь
[400x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК круглая шкатулка 04-04-2011 21:12

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Мастер-класс КРУГЛАЯ ШКАТУЛКА

Мастер-класс КРУГЛАЯ ШКАТУЛКА

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор одежды 04-04-2011 21:04

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

декор одежды!

.
[480x640]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-яблочный пирог 04-04-2011 17:13

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Творожно-яблочный пирог.

Ох, какой вкусный пирог я испекла сегодня вечером. В доме стоит просто умопомрачительный аромат выпечки, корицы и печеных яблок.
Хочу поделится с вами рецептом творожно-яблочного пирога, от которого уже осталось всего половинка. : )
Слава заявил, что это самый вкусный яблочный пирог, который он когда-либо ел. Хо-хо, после его слов я и сама соблазнилась и отрезала себе кусочек: Да, он и правда получился очень вкусным и нежным, правда фигура мне за такое дело спасибо не скажет.
[показать]
[показать]
приготовим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии